Мини-марафон "Памяти Игоря Драчука", обсуждение

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Розовый Йенот, я не только помню, а еще и очень надеюсь. ))
Злыдня, спасибо большое.
Kanfeta, я предлагал проезжать не спускаясь и соотв. не поднимаясь. Тогда это будет действительно приятная поездка. С др. стороны, в чем преимущество наших гонок перед не нашими: наши гонки делаются для нас любимых, т.е. для вас – как скажете так и будет. ))

Аватара пользователя
Kanfeta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:26
Откуда: из интырнэта
Контактная информация:

Сообщение Kanfeta »

я за то, чтобы девушки проезжали мимо :roll: :mrgreen:
Лишь утратив все на свете мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Kanfeta, и я за это самое!
Девушки, если будете проезжать мимо, проезжайте! ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А ни у кого нет, случайно, машины? Надо утром бананы подвезти и в 13.00 съездить в соседнюю Таврию заТавриться. Поскребите в сусеках, плз, очень надо!

P.S. Как оказалось, байкерам без машин никак нельзя, как ни крути ((

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Сообщение BaRRmaley »

admin,
нууууу :mrgreen:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

BaRRmaley, я могу на это "нууууу" рассчитывать? ))

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Сообщение BaRRmaley »

да :roll:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

BaRRmaley, , о!

admin, Ну и тут Тема тоже грозился присоединится на машине и 2 и 15 - так что будет у вас ДВЕ судейские тачки и одна такса :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Отлично! Только бы погода не подкачала. Есть подозрение, что 2.10 будет хорошая.
Последний раз редактировалось admin Пт сен 16, 2005 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Есть вопрос по гоночному меню, т.е. питанию во время гонки и сразу после нее (не путать с сарделлингом!). Предположительно часовые категории успевают намотать 2, а наиболее шустрые даже 3 круга, трехчасовые соотв. почти в три раза больше. Предлагаются бананы и сок, после финиша: вода, бананы, можно соленые огурцы (что-то такое читал). Как вы думаете, сколько надо одному человеку А) на час и Б) потом, после финиша, перекусить до сарделлинга? Скажем мне бы хватило примерно А) 1 банан + 0.5 л на круг и Б) 3-4 банана + литр-полтора сока или воды на финише. Не отказался бы от 3-4 солененьких огурчиков. К кураге и изюму во время гонки равнодушен, после финиша может и съел бы немного. Да, если будут массовые пожелания к меню – поправим и изменим, но индивидуальные заказы (т.е. не то, что хочет большинство) извольте выполнять сами. Скажем ту бурду, что я буду пить сам я никому не навязываю. ))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, уппс... а поподробнее о смеси можно узнать?

Как по мне так одного/двух бананов на час должно хватать, ну и 2-3 бананна после с 300мл сока морковного.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Отлично! Только бы погода не подкачала. Есть подозрение, что 2.11 будет хорошая
Нет, действительно - если 2.11,то однозначно - горячие напитки необходимы... :wink:
Но, если 2.10, то , наверное, и сок - хорошо.
Как по мне, так по два банана : каждому во время. И после -три. Или четыре.
Минеральная вода литр. Пол-литра сока.
Огурчики? А, может, яблочки мочёные? Хотя, думаю, их ещё не будет.
А какую, кстати,бурду пьёшь, после которой солёненького хочется?
Вот, кстати, тоже - напиток
P.S. А ,что, Бузок потом за воТТкой поедет? Тогда мочёности нужны. АднАзнАчнА 8)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white, чай-мед-регидрон. Натуральный изотонико-энергетический напиток + соли/минералы/витамины. )) Не хочется ни пить ни есть (ни спать ))). Проверено.

Jerry, солененького хочецца видимо потому что солей нехфатка после гонки. Ты бы еще про беременность вспомнил. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Да, кстати, всем такая программа подходит?

9:00 – сбор у Макдональдса (Королева/Глушко)
9:20 – выезд на старт (Глушко, кладбище, виноградники, переправа, Мал. Долина, ИСРЗ, Александровка, мост, дачи, "полигон" – догоняйте, едем медленно, 20 км/ч)
11:00 – просмотровый круг
12:00 – старт
1 p.m. – финиш для часовых категорий
3 p.m. – финиш оставшихся в живых ))
Награждение, сарделлинг, купание и проч.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Вроде сбор в 9 рановато, просто хотелось чтобы гонка была в самое теплое время дня ну и на сарделлинг еще немножко осталось. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Кстати, нужны еще двое судей. $10/3 часа

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, судьи нужны на КП или на старт финиш? Будут еще Тема с Таней на машине и со свободными руками ногами.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

На старте я думал будет Енот народ кормить, но еще надо номера записывать + время, так что там 2-3 человека не помешают. Плюс вещи, хотя думаю, что случайных людей быть не должно. А так надо еще на 3 КП, на одно есть (Злыдня) осталось еще 2. На великах от старта ехать 10-15 мин.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Admin писал:
Для награждения категорий "М" и "Ж" предположительно надо еще 2х$50 (25+15+10)х2, анонимное меценатство приветствуется. )) Отпечатаю оранжевые грамоты для призеров и всех участников, мало ли, может кому-то надо. )) Если есть идеи по награждению – сюда или в мыло (info собака и т.д.) Знаю, любители просто "любят" кататься, призы им не нужны и вообще способствуют развитию всяких гадких наклонностей. Просто один раз, для эксперимента, решил попробовать с пусть небольшими, но призами. Посмотрим что получится. Надеюсь, что понравится сама гонка, а не призы и в следующий раз не надо будет разоряться. ))
Остальной призовой фонд я вроде тоже нашел, по питанию получается, что на час надо гривень 10, на 3 ч что-то около 20 с носа.
Судя по регистрации, уже сейчас есть двадцать человек.
Мы уже определились со взносами?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

"Гоночный" взнос для часа = 5 грн, для 3-х часов = 10 грн.

Ваши взносы пойдут на: бананы (6-10 шт), "одесский" сок в ассортименте (морковь, мультивитамины, мультифрукт, вишневый, сливовый, персиковый и др.), негазированный куяльник обогащенный кислородом, салфетки, стаканчики.

"Сарделлинг" (вроде вегетарианская часть будет внушительной, я на это очень надеюсь))) по предварительным оценкам может потянуть на 20-25 грн (уточняется).

Еще раз повторяю: гонка абсолютно бесплатная, оба взноса только на питание, совершенно добровольные. Если рассчитываете на свое питание – ничего сдавать не надо.

Сбор денег – утром у Макдональдса.

Аватара пользователя
Ignitor
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 23:12
Откуда: Одесса

Сообщение Ignitor »

Надо попробовать съесть сладкий банан и запить его сладким персиковым соком!!!

Мне кажется главное, чтоб было достаточно воды. Хотя сейчас воды выпивается значительно меньше, чем летом, на аналогичной дистанции.

Пожелание. Из минеральных вод предпочитаю Моршинскую. Бывает газированная и негазированная.

Аватара пользователя
Kanfeta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:26
Откуда: из интырнэта
Контактная информация:

Сообщение Kanfeta »

а у меня есть предложение: может на промежуточных КП, там где будут еду раздавать еще конфеты раздавать, они ведь сладкие, чтобы крутилось лучше :roll: :mrgreen:
Лишь утратив все на свете мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Kanfeta, не будут там ничего раздавать и кАнфет там тоже не будет. Кружок совсем маленький и вполне достаточно одной кормежки на старте/финише. А то это какой-то неправильный марафон получится – не кто больше проедет, а кто больше съест. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ignitor писал(а):Надо попробовать съесть сладкий банан и запить его сладким персиковым соком!!!
Мне кажется главное, чтоб было достаточно воды.
В каком смысле попробовать? Что мы бананов с соком не пробовали, что ли? Одной воды, к сожалению, не достаточно. На длинных дистанциях с гоночным (или приближенным к нему) темпом надо постоянно пить/есть иначе будет капец ("голодание", обезвоживание). Кто хоть раз это испытал наверняка никогда не забудет. В самых запущенных случаях возможны обмороки и проч. потери сознания, а там и до скорой недалеко, точнее на полигоне как раз далеко. Понятно, что этого не хочется ни мне, ни, уверен, вам. И бананы и соки содержат массу энергии (углеводы) + витамины в соках. Вода, к моему большому сожалению не содержит нифига, только совсем немного минералов. Но вода должна быть обязательно, в дополнение к сокам.

С др. стороны для часа это все не так критично. За час надо хорошо постараться чтобы заголодать, но все равно возможность дозаправить организм на пол-пути должна быть обязательно. Про три часа и говорить нечего – если гнать на всю катушку там может быть все что угодно несмотря на детский профиль трассы. Тут важен не профиль, а то, как ты выкладываешься. Питание полностью решает все эти проблемы. С Куяльником будет не так просто. Там не расставишь пункты питания через каждых пол-часа. Вообще, я рассматриваю 2.10 как подготовку к 15.10. Каждый, кто проедет 3 часа (отчасти и час) будет представлять себе, что значит регистрироваться на Куяльник. Впрочем, для прогулочного темпа все эти "ужасы" несколько надуманы. ))

Аватара пользователя
Mnemonic
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 00:23
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Mnemonic »

Вопрос о выборе покрышек.
Какой на трассе грунт? Я так понемаю земляно-песочный и твёрдый. Какую зубастость предпочетает народ для данной трассы?
MTB forever.... or not.... only forever!!!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Проселочные грунтовые дороги. Песком и не пахнет, это не Боярка. )) В основном твердый сухой грунт (типа глина-чернозем), но на единственном и относительно крутом подъеме (и спуске) довольно толстый слой пыли, боюсь что слики или что-то не очень злое будет пробуксовывать. Можно, конечно, и пешком, проигрыш будет небольшой, т.к. едешь там почти с такой же скоростью как идешь )), кроме того ты ведь на 3 часа? Я почти уверен, что в этой категории очень скоро перестанут заезжать в этот подъем, уж после часа точно. )) Я заезжал без проблем на Michelin XCR All Terrain 2.0" – новые, зубастые, гребли по этой пыли как по асфальту. На днях попробую менее зубастый Hutchinson Pyton 2.0", результаты сообщу.

Это что касается сухой погоды, на которую я очень рассчитываю. Если и 1.10 и 2.10 будет дождь, гонку, увы, прийдется отменить – по болоту там не особо проедешь, да и удовольствие небольшое. Если же дождь будет только в один из выходных, то гонка будет во второй.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Увы, Злыдне сейчас не до марафонов (выздоравливай поскорее!), так что все еще нужны судьи, минимум 3 чел. Работа не пыльная, постоять 3 часика, посмотреть на гонку и ставить в протоколе номер и время, все! Не хочется напрягать Таню и детей Совы. )) Неужели все будут только гонядзе, а зрителей не будет? Ведь можно быть зрителем с бумажкой и ручкой. )) Help!

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

admin писал(а):так что все еще нужны судьи
Ну я бы позагорал в такой роли, но сильно смущает требование мобильника.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Тогда это требование снимается. )) Мобильник ведь зачем нужен? Чтобы тебя побыстрее к столу позвать! )) Теоретически ты и сам по часам можешь вычислить или я проедусь по трассе, соберу ленту и судей заодно.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

admin писал(а):Теоретически ты и сам по часам можешь вычислить или я проедусь по трассе, соберу ленту и судей заодно.
Вот я тоже примерно так и подумал. ОК, постараюсь в день Д это все не проспать.

Ответить