Марафон "Куяльник 2005" 15 октября.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Есть ли у меня желание принять участие в ралли "Куяльник 2005"?

Да, хотел бы принять участие.
33
83%
По тем или иным причинам - нет.
7
18%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Марафон "Куяльник 2005" 15 октября.

Сообщение Naip »

Давно таится идея организовать марафон на многим уже полюбившейся местности Куяльницкого лимана. Первостепенной задачей поставить не победу на марафоне, а сбор и участие большего числа велолюбителей. Предположительные сроки 15-16 октября, т.е. через два месяца.

Знаю, что большинство любителей имело уже возможность оценить по достоинству замечательные места в окрестностях "Куяльника" и с удовольствием ещё раз их посетят, а те, кто ещё не был, получат возможность самим убедиться в этом. Дистанция планируемого марафона примечательна тем, что доступна каждому любителю без исключения, и её прохождение участниками проходит в течении одного дня в светлое время суток. А также нет никаких ограничений по велосипедам, будь-то кроссовые 28" и даже слаломные : ))

Так вот ключевой вопрос: нужно ли это нам?

Если предварительно изъявит желание в участии 15-20 велолюбителей, то только в этом случае будет предпринята попытка организация марафона с надлежащими атрибутами: номера, легенды, КП и т.д.
Последний раз редактировалось Naip Ср авг 24, 2005 15:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Naip,
Да, хотел бы принять участие.

Аватара пользователя
Розовый Йенот
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 12:03
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Розовый Йенот »

Naip,
и меня в списки.
Меня там не каталось, :roll: поэтому вопрос - расстояние?
На выходных было бы удобней, думаю, не только мне.
Велопоход - это путешествие, в котором вес рюкзака было решено увеличить наличием велосипеда!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2Розовый Йенот,

А это и есть выходные :)
Расстояние приблизительно 100км(+/-), сам я не ездил полностью весь "Куяльник", но многие знают точнее... Ориентировочно 100, но в любом случае это будет перепроверяться.

Аватара пользователя
TypucT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 11:18
Откуда: Одесса

Сообщение TypucT »

+2

ориентировочно маршрут :?:

Аватара пользователя
svvod
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 10:39
Откуда: Одесса ПК
Контактная информация:

Сообщение svvod »

я тоже хочу!!!
маршрут тоже интересно знать.
могу предложить, в плане последних обсуждений в песочнице, если народ таки собереться по куяльнику покататься - можно уже предварительно маршрут прописать!
могу взять GPS, чтоб маршрут проложить, ато на карте, всех проселочных дорог нету :roll:

Аватара пользователя
svvod
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 10:39
Откуда: Одесса ПК
Контактная информация:

Сообщение svvod »

да... сорри
мой ник в песочнице svv
как-то так получилось...

Аватара пользователя
vassa
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 11:06
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение vassa »

хотелось бы попробовать. Вот еще бы маршрут поточнее узнать.
.... и не смейтесь над моим шлемом!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

100-ка вокруг Куяльника .. это прикольно.
Ну это не совсем марафон получится, как мне кажется...

Какой формат?

Условия участия?

Кто будет выступать организатором?

Аватара пользователя
Розовый Йенот
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 12:03
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Розовый Йенот »

2 Naip!!!
да-да-да.. маршрутец бы...
Я, как человек далёкий от хзороших умений сидеть на двух колёсах, вопрошаю о сложности.
:?:
Велопоход - это путешествие, в котором вес рюкзака было решено увеличить наличием велосипеда!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ДУБЛЬ ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ : Я пока не могу понять формат? От точки А до точки Б? Круги нарезать как в Боярке? Эстафета? каждый сам за себя? Командные соревнования? Или как? Давате это в одном месте уже обсуждать? Юрка ветку создал там и будем обсуждать.

Аватара пользователя
TypucT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 11:18
Откуда: Одесса

Сообщение TypucT »

Получается что-то типа апрельской сотки. Только по плохой дороге.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2all,
Как уже заметили, предварительно, маршрут будет лежать по береговой линии Куяльницкого лимана, причем старт планируется сделать на противоположной стороне санатория "Куяльник", финиш же перед санаторием - тем самым сокращается немного дистанция, и не пересекается с трассой.

2svv,
С удовольствием прийму твое предложение прокатиться с GPS, чтобы выяснить точное расстояние и накидать примерную нитку.

2white,
Не важно, как он будет называться. Но более походит на небольшой марафон.:) Полного круга, как я уже писал выше не будет, т.к. не хочется, чтобы дистанция выходила на трасу.
Условия участия? как обычно - шлем и полное присутствие сознания. Также предполагается стартовый взнос, в разумных пределах, подразумевающий распечатку этих самых номеров и легенд, а также обеспечения КП водой и перекусами для участников. Роль организатора, если никто не возражает будет лежать на мне. Согласен, Хаджибей более интересен, как место проведения марафона, причем суточного, т.к. его дистанция превышает 200км, поэтому значительно усложняется организация, а у нас опыта проведения таких мероприятий, как такового и нет. Да и желающих принять участие в мероприятие такого формата будет меньше. Поэтому предлагаю начинать с чего-то попроще и доступнее.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Финиш предполагалось считать по индивидуальному зачету. Хотя, возможно, стоит сделать парным, так будет веселее ехать и надежней. Или сделать оба, что в первую очередь зависит от к-ва участников, ну и конечно их предпочтений.

Аватара пользователя
vassa
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 11:06
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение vassa »

Naip писал(а):Условия участия? как обычно - шлем и полное присутствие сознания. Также предполагается стартовый взнос, в разумных пределах, подразумевающий распечатку этих самых номеров и легенд, а также обеспечения КП водой и перекусами для участников.
а можно без шлема?
я за стартовый взнос. Так же могу предложить автомобиль вместе со мной, для всяких там поездок туда-суда (типа по КП развезти дребедень всякую.), но только до старта. (на старте хочу за руль велосипеда.)
.... и не смейтесь над моим шлемом!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Без шлема, нельзя... давайте уже соблюдать столь малую формальность, которая иногда может оказаться как нельзя кстати. Нормальный шлем в БШ можно купить от 65грн, если мне не изменяет память. Можно потратиться раз и навсегда, чтобы более не возникало вопросов на будущие мероприятия. На данный момент есть один свободный шлем - мой, он мне не понадобится, мог бы дать на время марафона, хотя советую приобрести свой.

Машина точно не помешает, будем иметь ввиду :)

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Пуркуа бы и нет? Если буду в городе на тот момент, то с радостью. Тем более, что раздразнили рассказами за прошлый марафон вокруг Куяльника и нынешнюю Боярку.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:42
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение oleg »

..хотелось бы принять участие,но:
1.будут требовать каску
2.велоформу
3.справку от врача
4.еще чего-нибудь
:lol:
...баста карапузики,кончилися танцы!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2oleg,
Шлем обязателен, остальное по желанию.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Сообщение BaRRmaley »

с удовольствием присоединюсь... опять ставить непробиваемые (спасибо БШ) слики... 8)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

oleg & vassa, шлем на гонках не прихоть организаторов, а жесткая необходимость. Он может спасти вашу жизнь. Денег он совсем не много стоит.

Naip, ну что ж... Куяльницкая сотка - так сотка. Я за! Если чего надо будет в организации свисти в зелёный свисток.

Сразу нескоько орг. вопросов.
1) по регистрации : понятно шлем и желание, взнос. в Боярке давали подписать бумажку что мол весь риск принимаю на себя и осознаю что делаю. Очень полезная бумаженция.

2) по трассе : нужны будут люди которые разметят предварительно трассу (имхо это необходимо) и нужен будет заранне утверждённый маршрут что бы все могли легко ознакомится с ним - это же не Боярский круг 13 км и тут ознакомительный не зделаешь.

3) судьи на КП, на старте и на финише. ведение протоколов

4) СПОНСОРЫ :) думаю что от нормальных призов никто не откажется, да и работу судей надо оплачивать...

5) и видимо недо делать пререгистрацию ... что бы представлять себе сколько это будет человек

6) из всего этого вытекает бютжет - считать надо. причем уже.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

white,
Размечать трассу скорее всего не будут, для этой цели есть легенда. И ориентируясь на береговую линию лимана, заблудиться вряд ли получится. :o

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2white,
Эта бумажка на самом деле не несет никакой юридической силы, поэтому смысла в ней нет. Намечающееся мероприятие - это некая покатушка любителей, и не несет официального (или ещё какого-нить) статуса соревнований.
Трасса размечаться не будет, для этого будут выданы легенды, на все сомнительные участки, будут даны дополнительные указания. Заблудится, как уже заметил Андрей, невозможно, т.к. трасса марафона будет проходить в своем большинстве по прибрежной линии лимана.
По всей дистанции предполагается разместить 2-3КП (более мы не потянем), прохождение остальных участков, представляющих интерес для срезки дистанции, будет выясняться, например, путем ответов на вопросы, типа "Сколько ленточек висело там-то и там-то...".
Судей на КП будем искать, по два человека минимум, думаю, с этим не будет проблем, на каких условиях, это уже отдельный вопрос.
Думаю, мы справимся без спонсоров, призы будут, но скорее символичные, чем материальные, чтобы не превращать марафон в гонку за призы.
Не вижу особой необходимости в пре-регистрации, по крайней мере, сейчас, т.к. позже все обычно меняется.
Регистрационный взнос, как я уже говорил, должен включать в себя наличие на КП воды-сока для участников и судей, плюс что-то перекусить бананы-вафли, далее номера (распечатка и ламенирование), аптечки на КП и призы. Из этих соображений 10-15грн. Награждаться будут первые 7 человек по мужчинам, и первые 3-5(в зависимости от к-ва) по девушкам, надеюсь таковы тоже будут. :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Naip, ой что-то мне кажется что читать тебе надо на известно сайте известные ветки про 24 гонку до полного просветления. :lol:

Юра, предрегистрация нужна хотябы по той причине что бы было известно сколько надо сока и бананов и прочего покупать, да и номеров делать. Ибо утром перед стартом ты не купишь и не напечатаешь.

Что касаемо спонсоров - так денег на питание спорстменов и печать номеров, призиы и прочее надо откуда-то взять. Хорошо поедет офигительно много народу 30 человек = 450 грн, сок на 3 кп, бананы это сьест примерно 180 ( минимум ) на питание, ~ 1 оне бакс на номера нормальные ( ну хотябы цветные ) это 150 еще, граммоты и призы ... 120, а ведь судей на КП тоже надо кормить, аптечки тоже недег стоят, я уже не говорю про связь КП между собой.

Думаю что найти пару спонсоров, при желании, можно и нужно!


По поводу разметки - она всё же нужна будет. Если это оффроад ралли - тогда да... легенда с контрольными точками ... ( кстати можно поставить КП в таких точках ) тогда это совсем другой формат. Тоже кстати неплохой.

Мне кажется что если и организовывать это дело - то уже как бы не шарашкиной конторой :) а более менее серьезно.

Да и культ массовая программа гуляний для болельщиков и зрителей после финиша - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как минимум сарделинг + костёр и гитара!!!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2white,
А мне что-то подсказывает, что это кто-то другой перечитался "Боярки".
Пре- регистрацию делать за два месяца нет смысла, потому как продукты и номера будут делаться не ранее, чем за неделю. В той же Боярке, на которую ты ссылаешься, участвовало в два раза больше человек, чем было зарегистрировано(им даже каких-то бумажек на всех не хватало). У нас, можно сказать, узкий круг любителей, поэтому примерное к-во участников на последних этапах подготовки я уже примерно буду знать.
На счет денег ты преувеличиваешь, на человека будут примерно такие расчеты на 3КП: 3 банана, 3 стакана сока, 1,5-2литра воды, а это ~ 6-7грн. Причем бананы не предполагают собой основное питание на дистанции, а лишь вспомогательное. Каждый сам решит, что ему нужно для основного питания, если таковое будет требоваться для конкретного участника.

На счет связи да, это тоже затраты...

Послегоночные костры, сарделинг, пения и т.п. - это уже как решит большая часть участников - сделаем опрос за неделю-полторы.

Пока что, остановимся на 15грн. регистрационном взносе на ралли.
Последний раз редактировалось Naip Ср авг 24, 2005 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Розовый Йенот
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 12:03
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Розовый Йенот »

Если не получится участвовать, то помогу при организации, на КП и вообще. :!:
Велопоход - это путешествие, в котором вес рюкзака было решено увеличить наличием велосипеда!

Аватара пользователя
BOLT
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 14:25
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BOLT »

Привет!
Очень клевая идея. Обязательно приму участие и постораюсь помочь в организации.

Аватара пользователя
svvod
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 10:39
Откуда: Одесса ПК
Контактная информация:

Сообщение svvod »

кстати, один из вариантов организации связи (найти радиостанции врядли получится). по моему, у киевстар есть возможность звонить бесплатно на 4 номера диджус, можно продумать и организовать цепочку.

Аватара пользователя
svvod
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 10:39
Откуда: Одесса ПК
Контактная информация:

Сообщение svvod »

кстати, один из вариантов организации связи (найти радиостанции врядли получится). по моему, у киевстар есть возможность звонить бесплатно на 4 номера диджус, можно продумать и организовать цепочку.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Naip, как показала практика обсуждения ДР - результатакого обсуждения полное отсуствие решения как такового.

Насчет 3 банана сок и прочее 6-7 грн.. ну може быть ... А кто обеспечит людей на КП ( в смысле за чей счёт ), им там между прочим целый день их там держать надо ( ну почти целый день ). Номера кстати тоже денег стоят. :roll:

:!: Сумма рег взноса - поддерживаю.

Кажется пора бы собратся .. уже конец августа :)
До четверга буду занят как чума :(
Предагаю в четверг вечером - в томже ШКИПЕРЕ или в Афине (только туда с велами не пускают)

Ответить