Мини-марафон "Памяти Игоря Драчука", обсуждение

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Мини-марафон "Памяти Игоря Драчука", обсуждение

Сообщение admin »

2 октября предлагаю проводить ежегодную любительскую гонку кросс-кантри "Памяти Игоря Драчука" + отдых и сарделлинг на пляже рядом с заброшенным полигоном ПВО.

Как и в прошлом году: http://www.bike.od.ua/arc/rep_073.shtml и http://www.bike.od.ua/arc/rep_074.shtml

Ошибки будут учтены, инициативная группа приедет на час раньше и быстро проведет разметку трассы. Далее прибытие на полигон Песочницы, старт, примерно через 60 мин – финиш и на море!
Последний раз редактировалось admin Пн сен 19, 2005 07:59, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

А что? Хорошая идея.

И никаких меддопусков :evil:
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Поскольку это довольно хорошее пляжное место, мне кажется ,что можно было сделать 2 этапа- летний и осенний. Как говорят профессионалы :"закатка"...:) Таким образом, расширим тренировочный сезон, стабилизируем результаты и, как следствие, увеличим количество участников и их возможности в катаниях.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Отличная мысль.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 20:19
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Konst »

???·?????????‚?µ ?·?° ?±?µ?

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Тренер был такой в Ильичёвске...
И как видно из предложенного названия гонки его нет вживых.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Помоему идея просто отличная, и место тоже :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Есть предложение заренее подготовиться, благо особых разногласий быть вроде не должно, как с ДР сайта – 10 вариантов и никакого согласия. ))

Поскольку по второй части – сарделлингу есть более опытные люди, могу высказаться только по матрасно-гоночной составляющей.

1. Скорее всего будет марафон, предлагаю 2 категории: 3 часа и 1 час (м. и ж.). Когда определимся с маршрутом будет точное кол-во кругов для категорий.

2. Трасса будет легкой, доступной и красивой, почти вся вдоль побережья от полигона до Санжейки. Никакого петляния в мусорнике.

3. Есть небольшой призовой фонд, пока для 3-х часовой категории $100 = $50 + $30 + $20, за 1-е, 2-е и 3-е место соотв.

4. Будет пункт питания: бананы, вода, соки. И отдельно продуктовые пакеты после финиша с теми же бананами, соком и водой. Те, кто ездил меня поймут (особенно кому чего-то не доставалось ))).

5. Никаких справок, шлемы обязательны, взносы пойдут на бананы и воду, если найду деньги то не будет и их, надеюсь.

Добровольные пожертвования, организаторская и прочая помощь, судьи и т.д. – приветствуются. Предлагаю обойтись без спонсоров и рекламы, все сделать силами bike.od.ua, в лучших традициях первых юбительских гонок 3 года назад.

Все пункты обсуждаются, за исключением одного – гонка будет однозначно. ))

Сарделлинг предлагаю обсудить заинтересованным и квалифицированным лицам. Типа скинулись-заТаврились, как я понимаю?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Регистрация обязательна, поскольку надо посчитать пакетики с бананами. )) Регистрация ТОЛЬКО через сайт, даже если ваш знакомый/знакомая не имеет выхода на сайт, регистрируйте их от своего имени.

Если идею поддержат – чуть позже создам ветку по этой самой регистрации, а нет – сам съем бананы и поеду в БШ тратить $100. )))

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

5. Никаких справок, шлемы обязательны, взносы пойдут на бананы и воду, если найду деньги то не будет и их, надеюсь.
Вот тут я не понял: если будут деньги на призовой фонд,то не надо шлемов,или вместо бананов и воды - подохнуть от жажды и голода,но сто баксов - получи?!. :shock:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Что значит "будут"? Сто баксов уже есть. Шлемы надо (там есть один стремный спуск, ерунда, конечно, но в пылу гонки кто его знает ))), бананы и соки-воды куплю или сам или засчет взносов ибо большое кол-во желающих я сам не потяну. Даже на час надо штук 5 бананов + пакет сока + бутылку воды, на 3 часа (а может и больше) и того больше. Впрочем я надеюсь, что желающих будет мало. )))

Короче надо прикинуть бананы и посчитать бабло, сейчас не соображаю. Человек 10-20 думаю прокормлю )))

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

admin,
А почему участники не могут купить еду сами? Что за благотворительность? :)
Приезжаешь на КП, оставляешь свой пакет и вперед за орденами на дистанцию.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Человек 10-20 думаю прокормлю )))
Так вот ты зачем распродавал второй Giant!.. :lol:
Хотя-оочень политически правильно: заманить народ на гонку бананами и соком . :wink: 8)
Андрей, Вова же написал:
...сейчас не соображаю...
:D А я - так просто носом в клаву тюкаю... Изображение Пойду,закушу перед сном бананом и зап`Ю соком... :idea:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Andrey, все пункты обсуждаемы. Jerry прав – чиста заманить на бананы или на что там сейчас заманивают. Что, собственно, ты имеешь против шаровых бананов? ))) Я написал, что надеюсь на участие 3-5 человек, а вдруг их будет 30-50? :shock: :shock: :shock: Представляешь, приезжаешь ты на пункт кормежки, а там 30 чел. ищут свои кулечки, обязательно половина одинаковых. )))))))) Я тут насмотрелся ТдФ-ов всяких, так там сплошной коммунизм, всем гонщикам команды дают одинаковые сумочки. Что в них – не знаю, уверен, что бананы. )))))

Теоретически у всех могут быть свои предпочтения по марафонскому меню, тогда, пожалуйста – везите с собой. Вообще-то питание на гонке, как я понимаю, предназначено в основном тем, кому ехать больше часа, час можно и потерпеть, ну там флягу воды с собой. На финише всем должно всего хватить и это должно быть независимо от сарделлинга, типа: "ой, вы так рано приехали, машина вот-вот подъедет, потерпите" и т.д. Ни-хре-на. Финишировал – получи сок и бананы, а воды вообще должно быть хоть залейся.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Меня сейчас больше интересует какие делать дистанции по времени? Прошу высказаться желающих ехать "по-маленькому" и "по-большому". ))) Начнем с 1 ч + 3 ч, кто больше?

В "маленькой" – отдельные категории по полу (М и Ж ))), по возрасту и проч. видимо не будет. Представительницам прекрасного пола не рекомендую ехать длинную гонку: и тяжело будет (обещаю) и организаторы запутаются. )))) Если кому не стукнуло 17-ти (1988 г.р., правильно?), извините, только "по-маленькому".

Для краткости категории (и дистанции) обозначены:
Б – большая дистанция, от 3 ч и выше
М – маленькая, 1 час?
Ж– женщины, 1 час?

Ваши мнения?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Возвращаясь к маршруту. Пока предложение такое: полигон – Санжейка, вдоль берега. Где будет старт-финиш-вода-еда мне все равно, можно и подальше от полигона, там просто спусков к морю раз-два и обчелся: полигон, спуск к морю + еще одна тропинка (трудно с великом и уставшему) и Санжейка. Вроде разумнее всего на спуске к морю (не полигон), там еще какие-то геодезические знаки и рыбаки тусуются, а на море пирс, а не песок. Там же будет и единственный спуск-подъем, без которых, конечно это будет уж совсем ерунда. Есть одно "но" – там в море сливается нечто (предположительно говно ))) из очистной станции. (((

Можно ехать как в прошлом году, т.е. спускаемся по дороге, ближайшей к полигону, а поднимаемся по следующей. Чтобы не было столкновений, на обратном пути вниз не едем, просто замыкаем путь по тому же маршруту. Вот, блин, нагородил, лучше нарисовать:

Изображение

Дабы избежать выездов на шоссе, трасса, по-сути проходит по колее колес дороги вдоль обрыва. Внимание, левостороннее движение! ))) Т.е. все время едем по левой "полосе", т.е. колее, тогда никто никому не будет мешать. Обгон тоже можно производить по встречной "полосе", т.е. соседней колее. Написать что-ли ПДД для марафона? )))

Т.о. имеем 2 судьи-контролера + судья на старте-финише. Предположительная оплата: $10/чел. Категория "Ж" скорее всего к морю спускаться-подниматься не будет ибо тяжко, а мне их жалко. Категории "Б" и "М" не жалко ни грамма – надо отрабатывать бананы. )))

Еще раз повторяю, это только мое предложение, все обсуждается пока есть время. Обсуждается будущими участниками, естесственно, флейм не приветствуется.

Была мысль продлить маршрут до Грибовки, там везде идет подобная дорога вдоль обрыва, но тогда надо проезжать через дома Санжейки, а оно нам надо?

Да, забыл, для статистики будут номера. Или свои или у Петровича попрошу. Номера будут выдаваться перед стартом только тем, кто заранее зарегистрировался. И видимо нужна будет машина для подвоза бананов, банановоз, короче. Что-то придумаем.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Для награждения категорий "М" и "Ж" предположительно надо еще 2х$50 (25+15+10)х2, анонимное меценатство приветствуется. )) Отпечатаю оранжевые грамоты для призеров и всех участников, мало ли, может кому-то надо. )) Если есть идеи по награждению – сюда или в мыло (info собака и т.д.) Знаю, любители просто "любят" кататься, призы им не нужны и вообще способствуют развитию всяких гадких наклонностей. Просто один раз, для эксперимента, решил попробовать с пусть небольшими, но призами. Посмотрим что получится. Надеюсь, что понравится сама гонка, а не призы и в следующий раз не надо будет разоряться. ))

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

admin писал(а): Если идею поддержат – чуть позже создам ветку по этой самой регистрации, а нет – сам съем бананы и поеду в БШ тратить $100. )))
Ждём с нетерпением :roll:

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

admin,
А летом будет, так сказать, репитиция на месте? Например, на след. выходные, 23, 24?

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

admin,
Я бы записался на дистанцию 1ч. :o

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, на часовую и я бы записался. Так сказать пробный шар :)

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Учитывая протяжённость трассы в пять (5) километров до Санжейского маяка ,можно предположить ,что хорошая скорость в двадцать (20) км даст нам два (2) круга на час . (а сколько времени тогда это было?)
Наверное,меньше,если будет ещё спуск и подъём . Я бы ещё дал петлю по щебёночным холмам в самой Санжейке и,кроме того, петлю по дорожкам садово-огородничего кооператива вначале. Кстати, в некоторых местах дорога слишком близко подходит к обрыву – опасно там гнать,свалиться можно – кусок прошлогодней дороги откололся и ушёл вниз. Поэтому,я бы не привязывался к обязательному движению по левой стороне. Для начала можно потренироваться в часовой гонке сейчас – в июле(как я и писал ранее),а потом решить – сможем ли прогнать трёхчасовую осенью – кто его знает,какая погода будет?
Да , в процедуре призования есть существенное отличие от процедур ,проводимых в велогонках вообще : рядом с победителем обязательно нужны две девушки – желательно брюнетка и блондинка ,которые его будут обнимать и красиво позировать для фотокамер. :D
Изображение
Я просто уверен – тогда соревнования действительно смогут набрать те самые 30-50 участников ,которые будут бороться и "претендовать" . Нет,конечно, за исключением "старых п#рдунов",которым уже "всё равно" и могут только "гнать" и топтать бананы перед сном… 8)
Последний раз редактировалось Jerry Ср июл 20, 2005 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А в чем прикол езды между домами? Санжейку я проезжал с выездом на мутноватый поворот шоссе. Это гораздо стремнее чем дорога над обрывом. Не считаю ее опаснее езды по обычной дороге – и там и там вильнешь на пару метров и капец, но ведь никто не виляет, верно? По левой гнать вроде необязательно, но вот едет мне навстречу кто-то и кто кого должен объехать? Движение по одной стороне решило бы проблему закольцовки трассы. А то в прошлом году пришлось выезжать на шоссе. Хотелось бы избежать этого. Особо опасных сколов почвы я не заметил, просто надо быть внимательным, а это обычное требование на любой, самой матрасной гонке. Скажем, зазевался и влетел в дерево или ямку. Напротив, обрыв, имхо, как раз и напрягает внимание.

Остальной призовой фонд я вроде тоже нашел, по питанию получается, что на час надо гривень 10, на 3 ч что-то около 20 с носа.

Andrey, я работаю. Могу рано утром, часов в 7.00. Подходит?
Последний раз редактировалось admin Вт июл 19, 2005 08:04, всего редактировалось 1 раз.

mancer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:22

Сообщение mancer »

Andrey, admin, и я порепетировал бы тоже.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

admin,
В 7.00 оно как-то рановато :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

В 10.00 я должен быть на работе.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Вот, блин, хотел было написать "поехали завтра", а Гисметео пророчит дождь. ((

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Так что, оставляем "1 + 3" ч? Учтите, что может быть дождь. )))) Хотя я надеюсь на мягкую, нежаркую погоду. Впрочем на гонке всегде жарко. ))

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Admin писал
А в чем прикол езды между домами?
TDF и GDI смотришь? Там вообще по городам ездят, а мы будем по Огородам:) Популяризация велоспорта…Скажем – "велопробег для повышения пенсий отставникам-огородникам и для гидроаэрации(воду протянут)района…" Благодарное население выходит на улицы ,крынки с молоком,хлеб-соль,фрукты,приветствия (только чтоб не граблями по спине…) :wink:
В начале огородов есть несколько неплохих тропинок-петель , а в самой Санжейке выходить на трассу не надо – только по спускам-подъёмчикам с щебёнкой крутануть.
В любом случае,надо решить на местности. Кстати: во дворе маяка имеется отличный колодец.Заезжаем к маячнику,знакомимся(1 бут воТТка),набираем воды на гонку,фотографируемся на память. 8)
Предлагаю народу внести в свои выходные планы выезд на Полегон и гонщикам-угонщикам просмотреть-прогнать трассу . Купаться , пикниковать: 23 или 24-е.

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

БЕЗ МЕНЯ НЕ НАЧИНАЙТЕ!!! :D :D :D
1. Я еду обязательно! Если только конечно не найдется добрый человек, например Петрович, который подскажет мне, куда надо поехать ВМЕСТО этой гонки.
2. Не понял, вы собираетесь на пунктах питания сок давать?! Ну я конечно не специалист, но думаю после такого подкрепления "никто никуда уже не идёть!"
3. Любую приветствуемую помощь в организации могу предоставить.
4.
admin писал(а):Если кому не стукнуло 17-ти (1988 г.р., правильно?), извините, только "по-маленькому".
Протестую!.. Хотя... если я покажу паспорт, вы мне годик накинете?
5. Если будет "репетиция" - я с вами. Хоть в 7:00, хоть в 6:00. Только предупредите.
6. Регистрация уже идёт? Ну тогда я регистрируюсь. :D :D
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Ответить