16 июля – ДР bike.od.ua?

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

jerzy, решать будем как всегда в последние три дня :D

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Я-за предложения, внесённые Таней Ивановой. Видно,надо перенимать её опыт подобной организации,да и просто попросить помочь :) .Запишите меня первым в организаторы.
Народы! Восстаньте!.. :shock: :lol:Глагольте!..Хоть что нибудь... :?

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Глаголю... тьфу, то есть, поддерживаю предложения ТИ.

Предлагаю переводить разговоры в практическую плоскость - времени действительно мало осталось...
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Хорошо, практическая плоскость: есть предложение сделать ориентирование по карте на склонах ТЗ и в парке Победы. Только есть проблема: в выходной в этих местах будет куча народу. Лавировать между любителями шашлыкинга и мамашами с колясками будет опасно, кроме того за сохранность КП (контрольных пунктов) никто не сможет поручиться.
Чтобы этого избежать лучше бы сделать все пораньше, часиков в 8. Вопрос: кто приедет участвовать в такое время?

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Лично мое участие ограничится в любом случае совместным распитием пива.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

я приеду в такое время :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ray писал(а):Хорошо, практическая плоскость: есть предложение сделать ориентирование по карте на склонах ТЗ и в парке Победы. Только есть проблема: в выходной в этих местах будет куча народу. Лавировать между любителями шашлыкинга и мамашами с колясками будет опасно, кроме того за сохранность КП (контрольных пунктов) никто не сможет поручиться.
Чтобы этого избежать лучше бы сделать все пораньше, часиков в 8. Вопрос: кто приедет участвовать в такое время?
Только фанаты велоориетрирования и мамашефобы :)
Вообще устраивать состязания в парке не хорошая идея. Думаю что если что-то и устраивать то возможно легкое КК на склонах ТЗ .... а может вообще вынести всё это в .... ДАЛЬНИЦКИЙ ЛЕС! :)

Доедут тутда практически все кто пожелает. Ну а там уже можем и придумать чего-то :) вплоть до перетягивания старой покрышки :) и скорстного собирания яблок в окрестных садах :)

Или вообще устроить двухневное празнование в Затоке на пляже :) ( но это яно не подходит)

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Исходя из предложений Тани Ивановой:

1. Первая ,утренняя часть ДР : велоориентирование с элементами КК по грунтовкам,ведущим в Ильичевск, с петлёй через полегон. С поеданием традиционной ухи в Ильичевске и купанием в море.И старт – как традиция и,несомненно,наиболее презентационная часть,должен быть от подводной лодки. Только одна эта часть может занять полдня…
2. Вторая часть состоит из : велоэстафет, триалов,фигурок и велогЭгов ,проводимых в парке Победы (Дендропарк) . В общем-то,это ,на сегодняшний день почти идеальное место для несложных локальных соревнований и тренировок(что и нужно для "чайников").Там даже в выходные дни есть свободное место . Грунтовые дорожки,деревья,соответствующий профиль(3-4 холма).
3. Третья часть : отмечание.Возле моря имеется отличная закрытая территория для такового,со всеми удобствами,включая продвинутый мангал.Но – за деньги.Какие и возможность вообще – мне нужно спросить. Кстати, часть №2 можно с успехом перенести на эту территорию.

Как ДР "дальнего боя",вижу часть первую.Как ДР "ближнего" – вторую. Возможны комбинации. Не хотелось бы устраивать ориентирование по городу,даже по Фонтану – пыль ,газы,жара,напряг для обслуги. Для начинающих – сложно, и народ после гоньбы приезжает уже никакой. И полностью исключить телодвижения на ТЗ .

Осталось определить актив и кворум.
P.S. День рождения – это просто... :roll:
Последний раз редактировалось Jerry Пн июл 04, 2005 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Про огороженную территорию с мангалами и всеми делами - надо спросить у Горца за скалодром (сколько стоить будет и можно ли вообще). Сегодня и спрошу, если он в магазине будет.
Как и Ромео, ограничусь питьем пива. Возможно, возьму еще круче и приду пешком :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Спрашивать надо у других людей. Горец теперь- коммерсант.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Хотелось бы как-то тайминг уточнить. "Полигонщикам" когда и где собраться, откуда и во сколько старт? "Городским" где когда и во сколько? На Скалодроме когда и во сколько? И вааще вырисовывается вариант свободной охоты. Т.е. шоссейники, ежели хотят, могут лосить до Затоки и обратно. Кроскантрийщики в это же время, катят на полигон и резвятся там. Ориентировщики - себе по КП шарят. Кому все в облом, кроме пива, - на 411-й или Скалодроме. Короче выбирай сам куда пойти, куда податься! Только и надо, что зафиксировать намертво контрольные точки сбора/отправления и соответствующее время. В конце концов мы празднуем ДР, а не отмечаем результаты тех или иных гонок. Каждый может отметить ДР для себя сам: или полосить, или КК, или еще че-нибудь. А вечером - финальный тусняк и пиво. Когда все себе все докажут.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

При таких раскладах вообще все потеряются. Сомневаюсь, что хотя бы на пиво соберутся.
Предлагаю собраться всем в форуме вечером 16 июля и сдвинуть бокалы с пивом, чокнуться о монитор :lol: :P

PS: а еще и критериум запланирован на 16 июля на вечер

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

ray писал(а):При таких раскладах вообще все потеряются. Сомневаюсь, что хотя бы на пиво соберутся.
Предлагаю собраться всем в форуме вечером 16 июля и сдвинуть бокалы с пивом, чокнуться о монитор :lol: :P

PS: а еще и критериум запланирован на 16 июля на вечер
Согласен. Разброд и шатание - верное средство для того, что бы народ вообще не собрался. В лучшем случае - приедет человек 10 вечером к Глеку.

Кто-то может поговорить с Горцем по поводу аренды площади у скалодрома 16го? Сколько денег и на сколько времени вообще можно?

Насколько я понимаю, речь шла о том, что бы мероприятия (гонки и все такое) прошли с утра до полудня, после чего переросли в сарделлинг.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Так я про то и говорю! Первая половина дня - Подвиг в честь ДР. Вторая - расслабуха, тусня, пиво, сарделлинг! Подвиг каждый выбирает сам себе. Единомышленники сбиваются в стаи и - вперед!!!
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

В общем, есть вариант встретить ДР вместе с музыкантами. Они собираются вечером 16-го поиграть на пляже (ориентировочно "инвалидном"), но пока еще в поисках... Всякая веселая самодеятельность.

С Горцем я говорил, завтра он, думаю, скажет цену вопроса (забыл позвонить и дал ему лишний день :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Lazy, если каждый выбирает для себя то с вероятностью близкой к 1 очень мало кто доберётся до празнования ...

ИМХО надо людей и в подвигах объеденять :)

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Подвиги должны быть совместные, однозначно.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

...это все потому, что нет политической силы, которая могла бы обьединить велосипедистов и собрать всех на ДР сайта. Заодно и попротестовать против засилья бычков в море.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

а что - кусают за... :roll: ?..

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Ну, что: мой вариант территории п.3 не проходит,поэтому остался вариант аренды Скалодрома. Всё решаемо. Цена и вариант оплаты приемлемы.Договариваться -заранее.
Можно даже стимулировать народ скоростью оплаты,типа - первым 25 челам вход вдвое ниже...Или вообще сделать фиксированный вход, с кормёжкой,включая аренду. То есть, начинаем решать с конца. А надо бы - сначала... :?Пора начинать регистрацию.Или ,разговаривающие здесь - это и есть - все участники?..

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:42
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение oleg »

...это все потому, что нет политической силы, которая могла бы обьединить велосипедистов и собрать всех на ДР сайта. Заодно и попротестовать против засилья бычков в море.
...сейчас появится Артем и партия "Союз" :wink:
...баста карапузики,кончилися танцы!

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Jerry, сколько денег и кому давать?
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

oleg писал(а):...сейчас появится Артем и партия "Союз" :wink:
...надеюсь, появятся не с пустыми руками!.. Аренда скалодрома будет стоить денег! Да и меня давно никто не спонсировал...
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Такса по сравнению с прошлым годом повысилась : есть инфа,что вход -10 грн с человека.
Плюс на стол- не менее 20 грн. Итого- 30грн.Сдавать деньги мне.
Но только тогда,когда будет ясно - делаем ДР ,или - нет.Потому что неясны остальные расходы,связанные с организацией конкурсов.Или - НЕконкурсов. Надо бы назначить сбор в реале .В ближайшие дни на Глечике ,после работы,19-00. Согласуйте-когда .А там-посмотрим.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

ДР делать надо - хотя еще пару дней, и можно будет уже точно не напрягатья, будет сбор наиболее активных форумчан на пиво
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А что, просто платишь за вход и весь вечер можно пить-плясать-веселиться? Что-то верится с трудом.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

я думаю, что можно будет договориться и без денег засесть на пляже скалодрома, а если захотят денег, так таких пляжей хватает кругом не хуже, а вот идея собраться совместно с музыкантами http://forum.od.ua/viewtopic.php?t=5913 мне кажется вообще было бы здорово.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Nils, они кажется еще сами не знают что у них будет и где :)
ИМХО, если они присоединятся к нам - то будет не плохо.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

admin писал:
...весь вечер можно пить-плясать-веселиться? Что-то верится с трудом.
Весь вечер пьёшь-пляшешь-веселишься ( строго под караоке!) ,а потом,изверги -дежурные заставляют до утра по вертикали лазить! Вверх-вниз... :shock:

Белый, к кому это - "к нам"?.. :roll:

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Меня например интересует маршрут, а не место бухалова. Кто-то может обобщить куда едем?
411-Полигон (КК)-Скалодром, или как-то иначе?

Ответить