24 мая. Велодень Одесса 2009

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

24 мая. Велодень Одесса 2009

Сообщение Oleg_Oscar »

Всем доброго дня.

Т.к. предыдущая тема сильно разрослась, пришлось создавать эту.

Основные предложения:

Сбор в 9-30 утра по местному Киевскому времени 24 мая в г. Одесса на ближайшей к Вам точке сбора:
Места сбора колонн как и в прошлом году : пл. Деревянко (Макдональдс), пл. 10 апреля (под шпилем), пл. Независимости (Издательство), ул. Добровольско \ ул. Паустовского. (Маг. Копейка).

Отправление колонн в 10-00 утра по местному Киевскому времени 24 мая в г. Одесса

admin


1. Сбор на Куликовом поле. (Больше площадь, т.к. в этом году, как я предполагаю, народу соберётся больше)
2. Общей колонной никуда не выезжать, общая масса не управляема. Создать группы по 20 самых сознательных байкеров, и пустить их по городским маршрутам.
3. Нужны конкурсы.
4. Нужны показательные выступления.

Это всё пока ИМХО, но я думаю что рац. зерно в этом есть.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Собрались, приехали на Куликово и всё?

Может лучше будет собраться как в том году, относительно мелкими группами и поехать на Куликово отдельными, заранее продуманными маршрутами. На куликовом поле разделиться на 10/20/30 групп и отдельными маршрутами двинуть, напрмер, на 411?
Ессесно комплекс мероприятий на Куликовом никто не отменяет. Но на это понадобится разрешение властей.

Аватара пользователя
Yuri `x4mer` Nikiforov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 17:47
Откуда: Odessa/UA
Контактная информация:

Сообщение Yuri `x4mer` Nikiforov »

В прошлом году очень хорошо собрались по районам. Группа с которой я ехал от дома мебели не всегда влезала на один светофор, так что если собрать народу еще больше то либо будет куча и мы будем реально мешать водителям либо колонна будут рваться на каждом светофоре.
... [Электpоника] [Легкий Пpогpаммизм] [Книги] [-Mazafaka-]

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

Ну если не вмещается на светофор я думаю что можно тоже разделится на пример групами по 20-25 человек и с небольшим расстоянием ехать ....
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

На Куликово будем ехать как и в том году. Группами по районам.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

Мне кажется очень важно в этот день показать что мы есть, поэтому надо охватить максимум города. То есть чтоб группы велосипедистов проехались по городу с максимальным охватом. А потом можно собраться на куликовом с мероприятиями и прочим тырым-пырым :wink:

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Oleg_Oscar писал(а):Создать группы по 20 самых сознательных байкеров, и пустить их по городским маршрутам.
Что имелось в виду? Группы по 20ть человек? ПДД вроде разрешают до 10ти человек в группе. И вот первым бы в такой группе ставить самого "сознательного") И что его не обгоняли, слушали, а он (ведущий) в свою очередь, держал бы дистанцию с предыдущей группой. И если группа, по каким-то соображениям (на пример, всё из-за того же сфетофора) разделилась, то чтобы отделившихся дожидались.
Только как это всё донести до масс? То, что нас будет много, только радует. Надо бы культуру коллективной езды повышать.

Не по теме:
Блин, вроде ж двадцать с лишним дней оставалось!
Изображение
Видимо опять перенесли... :(

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

Шурави писал(а): Что имелось в виду? Группы по 20ть человек? ПДД вроде разрешают до 10ти человек в группе
Запарился по 10 человек совсем забыл что гласят законы...
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

ПО 10 так по 10, не вижу проблемы. Помоему такой принцип, как был в том году, оптимальный. Если внести ряд изменений в отъезд от Куликового на 411.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

А вы "поломайтесь" колоной в 40 чел, по образцу осенних аутомытынхероу - тогда и с ГАИ проблем не возникнет.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

И по правилам и по удобству оптимально получается когда группы по 10 человек едут "через светофор" - т.е. стартуют с разницей в один период светофора и не догоняют друг-друга. При этом скорость 10-20 км/ч чтобы все без напряга держались вместе - потому что это _не_гонка_, а демонстрация. (максимальная скорость группы оговаривается со всеми учасниками лидером заранее), замыкающий тоде дожен быть опытен и контролировать чтобы никто не терялся.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

И в середине тоже. А ещё лучше всего во главе каждой 10-ки.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Irulina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 19:07
Откуда: Оттуда.
Контактная информация:

Сообщение Irulina »

А мне казалось что мы нормально с дома мебели ехали, только нектороые лихо проскакивали на красный... но все обошлось!
мне кажется идея с районов лучше! ИМХО :D
Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы....


Изображение

Аватара пользователя
Yuri `x4mer` Nikiforov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 17:47
Откуда: Odessa/UA
Контактная информация:

Сообщение Yuri `x4mer` Nikiforov »

С дома мебели мы ехали прекрасно и я с удовольствием поеду еще раз в таком же формате. Но если народу будет больше чем в прошлом году то я думаю есть смысл либо ехать в две групки либо добавить еще один маршрут.
... [Электpоника] [Легкий Пpогpаммизм] [Книги] [-Mazafaka-]

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Тоже ехал от дома мебели в том году.
Вариант по 10 групп - аксиома.
Ведущий и замыкающий и в одинаковых ярких футболках - обязательно.
Если будет больше 10 человек на одной точке сбора, то движение каждой "десятки" должно происходить по разным маршрутам, это позволит обхватить большую площадь (увидит больше людей), а также будет исключена проблема доганялок и перегонялок "десятками".

Чтобы каждый ведущий каждой "десятки" объяснил своей группе 3 простых жеста:
1 - "Всем стоп"
2 - "поворот налево/направо"
3 - "тут препятствие"

Было бы очень неплохо иметь при себе рацию стандарта FSR.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

А када? Во сколько? Или єто только обсуждение...?

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

че та тема быстро заглохла...
А осталось не так уж много времени... давайте как-то определяться что ли
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
xDolphin
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 00:48
Откуда: Одесса, Центр
Контактная информация:

Сообщение xDolphin »

Я хочу поехать, но незнаю что, когда, где ? Подскажите, чтобы можно было планировать время своё.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Что касается футболок ВЕЛОДЕНЬ 2009
Немного с опозданием, но лучше позже чем .....

Футболки будут.

-------------------------------------------

Доступные цвета и размеры (Одна футболка : 30грн):

Женские белые и зеленые: XXS XS S M

Первые два размера являются детскими - на самых миниатюрных девушек ростом 150-160 см. Фасон - обычна T-shirt прямая футболка. Остальные чуть приталены, вырез горловины глубже, чем в обычных T-shirt unisex. По размерам - S ближе к М, а М ближе к L.

Мужские белые и зеленые: S M L XL

Тут то же самое: S ближе к М, а М ближе к L. Классические футболки.

------------------------------------------------

Футболки обычные х-б, не велосипедные.

Деньги можно сдать в БШ сТс'у (думаю в представлении не нуждается). Учтите, что размеры имеют очень приблизительное сходство с реальными.


Сбор денег до воскресенья (17 мая) включительно.

Аватара пользователя
MARVELIDA
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:16
Откуда: Одесса/Таирова
Контактная информация:

Сообщение MARVELIDA »

Хочу принять участия,афтар пиши время и дату,я лично выдвигаюсь с Таирова,кто таировский тоже,давайте группироваться)))

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

интересно с какого фига Одессы нет на оф сайте велодня http://www.bikeday.org.ua/ , Мукачево есть, а Одессы нету... шо за...
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »


Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

есть несколько вопросов: когда получать данную майку? сразу же в бш или уже конкретно в день проведения сего мероприятия?

и все таки какое конкретное место и время сбора?

з.ы. кто будет ехать с поселка котовского пишите в лс, ехать вместе веселее)
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

d-niz, после того как мы получим из Киева - там уже разберёмся (пока не известно когда их пришлют). Понятное дело, что до самого Велодня.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Оверсан, ну вот взял бы и написал им :)
p.s. уже есть )

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

24 мая планируется велодень?

Аватара пользователя
xDolphin
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 00:48
Откуда: Одесса, Центр
Контактная информация:

Сообщение xDolphin »

Andrey писал(а):24 мая планируется велодень?
Да 24-го. Время и место будет известно чуть позже.

Аватара пользователя
MARVELIDA
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:16
Откуда: Одесса/Таирова
Контактная информация:

Сообщение MARVELIDA »

2white ))) простите,я тормоз)))дату проведения нашла почти сразу,после того как задала вопрос)))

я уже сегодня денежку сдала на майку,ждемс поставки)))и время сборища,конечно же))) :roll:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

А ниче так в Киеве в прошлом году получилось, позитивненько:

У нас было не хуже однозначно :)

p.s. тока я всё еще такой же противник большой колонны :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

По результатам встречи орг.комитета (так сказать):

Наша задача : показать что в городе велосипедистов много, что они составляют значительную часть населения и что они организованны.



1) движение к общему месту сбора как в прошлом году - отдельными колонами по 10 человек (по ПДД). Кто имеет желание, разум и командный голос - нужны ведущие колон "десяток". Задача вести локальные колоны по 10 человек к месту общего сбора. Желающие стучаться за подробностям к Турист-2.

2) отдельным колонам предлагает на выбор : просто катание по городу в направлении места сбора, раздача шариков детям и девушкам (как в прошлом году), раздача разъяснительных листовок автомобилистам на перекрёстках. Подробности чуть позже.

3) вполне возможно, что, если успеем подготовить, на месте общего сбора подписание петиции в Горсовет и ДАИ от велосипедистов города. пожелания, предложения или мне или Emerald Snake

4) на месте общего сбора: всеобщее братание, весёлые конкурсы, большое общее фото по завершению Велодня.

5) уже готовятся листовки для раздачи, расклеивания и всяческого распространения с датой Велодня в Одессе : желающие могут стучаться в vic за деталями и макетами (печатаем за свой счет - ксерокс сейчас стоит копейки :) )

6) места сбора колон как и в прошлом году : пл. Деревянко (Макдональдс), пл. 10 апреля (под шпилем), пл. Независимости (Издательство), ул. Добровольско \ ул. Паустовского. (Маг. Копейка). Время выезда 10:00 (это значить что на место сбора колон надо прибыть не позже чем в 9:30 ).

7) темп движения колон спокойный и по ПДД(!), колону лосей просьба самоорганизоваться (это те кто физически не могут ехать 15км\ч даже под дулом пистолета)

8) футболки у заказыают у сТс в БШ (не надо мне звонить и стучать).

p.s. большая просьба не разводить полемику, времени для флейма было более чем достаточно, говорите по существу дела. до Велодня осталось 10 дней.

Ответить