16 июля – ДР bike.od.ua?

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

XC хоть на Глечике, хоть на полигоне могу взять на себя, сарделлинг тоже дело нехитрое, как я понимаю.
По аналогии с XC хотелось бы предварительно знать КОМУ конкретно это будет интересно...чтобы люди не старались зря.
Соревнования предложены те, в которых хоть что-то понимаю, и то, что пришло в голову сходу, но можно сделать и другие, главное, место и график проведения ДР.

Отвечаю на возникшие вопросы. Во-первых, спасибо, что обратили внимание на мои предложения. Признаюсь, имею корыстный интерес – в прошлом году пытались с мужем подъехать на ДР вечером, но уже никого не застали, хотелось бы всё-таки пообщаться с хорошими людьми. В иных вариантах – мы опять-таки «пролетаем», как и другие.

Теперь мои ответы и вопросы:
Заметила сомнения по поводу сложности организации. Без паники. Если вы заметили, в тексте уже имелись предложения (т.е. попросить, предложить) некоторым лицам взять на себя часть организации. На самом деле всё не так уж и сложно –

КК – можно очень попросить Володю сделать это с утра до работы.

Ориентирование – просто так я бы и не предлагала. Карта уже есть, их нужно не много, если примется командный вариант, на сканере её можно откопировать и размножить – в крайнем случае, сделаю на своём, а может быть поможет скайнлайн или кто-то более квалифицированный, чем я? Имеющийся в Центре человек (ориентировщик) давно пытается затащить. нас на велоориентирование. Моя идея была в том, чтобы как раз на простенькой дистанции и опробовать – понравится ли вам это. В крайнем случае – у меня есть свой клиент, который с удовольствием (если предложение примется) просмотрит дистанцию, а то и поставит её (если в этот день не будет сдавать вступительные экзамены) 16 июля. Ещё в более крайнем случае, я намекала на Рэя, если его очень попросить.

Маленький кусочек городского ориентирования – тоже не сложно, к 16 июлю будет готов.

Скоростное ралли – Саша Пономарёв каждый день ездит на работу в Ильичёвск на велике, почти по этой дистанции, т.к. асфальт ему надоел. Легенды для ралли можно попросить его сделать– он автор старой легенды на «сотке», и это его конёк.
Финиш в Ильичёвск - Валера Корбань замучал меня предложениями приехать под каким-то соусом в Ильичёвск, я думаю, он будет только рад встречи с велонародом, т.е. его тоже можно попросить – могу связаться с ним по телефону. И тут я вспомнила – ведь в Ильичёвске живут замечательные вело- женщины, которые помогают судить на всяких Петровических КК, может быть они тоже с удовольствием во всём этом проучаствуют, в т.ч. в организации в Ильичёвске (связаться с ними может Саша Пономарёв).

Триал и развлекашки – вечером на старте-финише – Опять-таки уже можно попросить Рэя, а я подключюсь и помогу. Оградить 50 м лентой не сложно. И тут, как заметили наверху, есть ещё хорошие люди, которые могли бы помочь по чуть-чуть – я думаю, Петрович приглашён? А Локи? Опыта не занимать, это будет просто в удовольствие.

Думаю, что секретарскую часть соревнований всегда помогут осуществить те, кто останется ждать на старте-финише, типа сочувствующие, жёны, сёстры и пр. Вы не будете возражать против людей, которые имеют или имели отношение к велосипеду, но не имеют компьютера?

Сомнения насчёт загруженности места – согласна, но не вижу другого выхода – это раз. Во –вторых – соревнования начнутся утром и народа будет ещё не так много. Место «застолбим», можем даже ограничить. В середине дня активные участники ДР будут где-то в пути. В принципе, в моём варианте, можно после соревнований даже заехать домой и принять душ, и потом прийти, когда жара спадёт, на вечернюю часть – триал и развлекашки и общий сарделлинг . Какие-нибудь баннеры – реклама, отсекут всяких посторонних личностей. Сомнения у меня только вот в чём: нужно организовывать хоть какую-то безопасность. В принципе, на всякий случай мы в таких небольших «домашних» мероприятиях привлекали каких-нибудь друзей (друга) , имеющих официальный статус (думаю, что такие найдутся у вас , даже у меня есть в голове один такой вариант), можно даже человеку немножко подплатить. Таким же образом решается вопрос с медициной - просто неофициальный человек с элементарной медаптечкой и чья-то машина. Если нужно, можно сделать маленькое положение о типа ралли и типа турклуб с радостью поставит галочку выполненного мероприятия (то бишь печать), ничего не делая для этого, а мы получим защиту от всяких органов, которые могут к нам забрести. Кто-то , кажется, говорил о заодно рекламнуть о защите ТЗ от всяких автобяк с помощью нашего мероприятия. Есть человек на базаре «Восход», который вхож к «зелёным», и он может быть с радостью займётся этим вопросом сам, а мы ничего делать не будем.

САРДЕЛЛИНГ – а кто его обычно организует? И как?

МОИ СОМНЕНИЯ И ВОПРОСЫ:

1. По- скольку, я ни разу не была на таком мероприятии. А сколько участников планируется? В данном случае, я спрашиваю про активную часть мероприятия. Если будет хотя бы две и больше команд - тогда всё это уже интересно. А на маленьких соревнованиях и до 6 хватит. Тем более, что участвовать можно и не везде. Может, для этого имеет смысл проводить хотя бы типа предварительной заявки в форуме на спортивную часть, а также тех, кто будет «болеть», загорать, помогая и участвуя по чуть-чуть в организации и в «сарделлингировании»? :D
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Все-таки предлагаю сарделлинг (ГДЕ?) и небольшой велопробеггинг (КУДА? на сарделлинг, конечно! ))) оставить как базу, а остальные мероприятия голосовать и делать выводы о целесообразности их проведения. Есть подозрение, что большинству будет просто в кайф встретится, покататься, посидеть, поговорить, выпить наконец. ))) А тут столько усилий и... вдруг зря?

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

По голосованию есть один момент: завсегдатаи байк.од.уа и байкеры города ибо в целом - это сообщества пересекающиеся, но не тождественные. Потому голосование тут провести можно и, наверное, нужно, но вряд ли оно будет репрезентативным.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

admin писал(а):Все-таки предлагаю сарделлинг (ГДЕ?) и небольшой велопробеггинг (КУДА? на сарделлинг, конечно! ))) оставить как базу, а остальные мероприятия голосовать и делать выводы о целесообразности их проведения. Есть подозрение, что большинству будет просто в кайф встретится, покататься, посидеть, поговорить, выпить наконец. ))) А тут столько усилий и... вдруг зря?
Самое здравое предложение за последние 4 стр(имхо).
ДР должен быть ПРИЯТНЫМ ПРАЗДНИКОМ , как и год назад. То есть если я приеду туда исключительно пообщаться со всеми кого давно не видел, потусить и попить пива, то меня не особо впечатлят перспективы пилить к черту на рога(в затоку), точно так же как и 99% народа на НЕ кантрийных байках (100 км и бмх...... ха.......хаха). Да, может для части народа пилить по асфальту по 50градусной жаре 100 км это кайф, но эти взгляды разделяют не все. То есть (опять же имхо) нужно сделать базу хотябы в черте города по двум причинам - для пешеходов и для удобства расползания домой(опять же про пеших челов). К тому же вспомните сколько народу поехало сотку в прошом году и сколько потом подтянулось. А на счет полигона - идея хороша, за 2мя но - там нет тени (вертикальный обрыв не спасет от солнца 50-100 чел)и туда без байка не добраться :(
И есть еще один момент - если не делать гранд заплывов на Nцать км , то бОльшая вероятность того что народ, подъехавший просто потусить, примет в гонке,веселых стартах , конкурсах (нужное подчеркнуть) участие. (кстати как вариант , можно устроить байкстритрейсинг - весело, недолго и никакого гемора с организацией). И там же на месте выяснится сколько народу в чем будет учавствовать, а то действительно будет абыдна аднака если кто-то подготовит программу, а потом обломизм (или доминирование ультралевых матрасников)вынесет смертный приговор этим светлым идеям. А в кач-ве главного номера программы устроить ориентирование (склоны, если на ТЗ или 411 или город). По крайней мере это менее нудотное занятие чем 100 км в затоку, я б даже сказал что более оживленное и интересное. Да и N кругов... не, N мало, Х кругов КК (опять же склоны, если на ТЗ или 411 ). Кстати на 411(Найп, нажми PageDown :) )кк имхо может получиться вполне , если трассу разнообразить окопами, куском асфальта, грунтом и щебенкой. Как раз любительское КК, где лоси смогут показать к чему надо стремиться, а любители - попытаться вставить всех и на внедорожке тоже:)
В общем все вышесказанное является имхо.
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Romeo писал(а):По голосованию есть один момент: завсегдатаи байк.од.уа и байкеры города ибо в целом - это сообщества пересекающиеся, но не тождественные. Потому голосование тут провести можно и, наверное, нужно, но вряд ли оно будет репрезентативным.
Это все-таки даст какие-то прогнозы. Собственно я не о "байкерах города ибо" волнуюсь, а о возможно напрасных усилиях организаторов.
Den писал(а):ДР должен быть ПРИЯТНЫМ ПРАЗДНИКОМ , как и год назад. То есть если я приеду туда исключительно пообщаться со всеми кого давно не видел, потусить и попить пива, то меня не особо впечатлят перспективы пилить к черту на рога(в затоку), точно так же как и 99% народа на НЕ кантрийных байках...
А ведь действительно не подумали. Может в самом деле 411-я была неплохим вариантом для "встретиться-выпить-поговорить"? Что мешает провести то же XC в другой день?

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

2Den - согласен абсолютно

2admin - напрасными усилия не бывают :)
...идеянахожусь?!.

Гость

Сообщение Гость »

Den, совершенно здравые рассуждения и замечания.

Ведь действительно ДР - это прежде всего Праздник, он должен быть легким, весёлым и непринужденным, что бы были силы и с народом пообщаться и в море покупаться и в соревнованиях поучаствовать. И ещё привлечь внимание окружающих к происходящему мероприятию, возможно, тем самым, хоть немного увеличив процент будущих байкеров. :) в данном случае ТЗ или 411 более подходящий вариант, чем ехать 100 км под палящим солнцем. Для многих женщин это будет достаточно тяжело, если вообще выполнимо.

admin, извини, если лезу не в свое дело с советами, но мне кажется, что вам надо бы провести предварительную регистрацию тех, кто вообще собирается участвовать в праздновании, а потом полученный результат умножить на определённый коэффициент, например, 2. Знаешь, как в случае со свадьбой, банкетом или ремонтом. :) Это даст хоть примерное представление, о возможном количестве людей. Тогда вам проще будет планировать проведение как всего мероприятия в целом, так и планирование соревнований или сарделинга в частности.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

По поводу количества людей - мне кажется, что простого объявления на форуме может оказаться недостаточно, именно потому что не все вообще на этот сайт заходят.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Если не ошибаюсь, в прошлом году была организована раздача листовок на ТЗ

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Да, точно! Листовки + обклеивание столбов! Хотя вроде никого они не привлекли, а мне в особо сложном случае вручения даже хотели настучать по кабине :) Надо еще попробовать + каждый (кто еще не работает в Скайлайне) может на работе раздать.

Имхо, привлекать прохожих прям в ДР - не надо. Потом возникнут траблы при попытках избавиться от некоторых из них + вернуть свое имущество.

"Безлошадных" звать тоже не надо. Готов поспорить, что никаких "новорожденных байкеров" в результате ДР звать не надо. Речь идет, ясное дело, о перманентных пешеходах, а не о тех, у кого травма или именно в этот день лень кататься.

Роллеров можно пригласить - некоторые из них уже по грунтовым спускам ездят.

Ехидна, обычно результат приходится делить на 2 :(
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Zhuk писал(а):Да, точно! Листовки + обклеивание столбов! Хотя вроде никого они не привлекли, а мне в особо сложном случае вручения даже хотели настучать по кабине :) Надо еще попробовать + каждый (кто еще не работает в Скайлайне) может на работе раздать.
А мне казалось что они все-таки помогли :(
Zhuk писал(а):Ехидна, обычно результат приходится делить на 2 :(
А разве в прошлые др было мало народу?

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Zhuk писал(а):Да, точно! Листовки + обклеивание столбов! Хотя вроде никого они не привлекли, а мне в особо сложном случае вручения даже хотели настучать по кабине :) Надо еще попробовать + каждый (кто еще не работает в Скайлайне) может на работе раздать.

Имхо, привлекать прохожих прям в ДР - не надо. Потом возникнут траблы при попытках избавиться от некоторых из них + вернуть свое имущество.

"Безлошадных" звать тоже не надо. Готов поспорить, что никаких "новорожденных байкеров" в результате ДР звать не надо. Речь идет, ясное дело, о перманентных пешеходах, а не о тех, у кого травма или именно в этот день лень кататься.

Роллеров можно пригласить - некоторые из них уже по грунтовым спускам ездят.

Ехидна, обычно результат приходится делить на 2 :(

То есть например Лиру на прошлом ДР надо было гнать, потому что была без вела. Или не пускать того, что с травмами или еще по какой причине не в седле. Зато звать роллеров, потому что - внимание! - некоторые из них съезжают по грунтовкам. Это что - теперь новое определение байкера, типа раз на колесах и на грунтовке, значит все в порядке? У тебя - или у кого-то еще - на прошлом ДР пешеход сардельку украл?

Не надо делать из ДР сходку для близкой тусы.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

iRomeo, я ж написал, что не надо звать, блин, постоянных пешеходов, а не тех, кто просто пару дней не катается (или месяцев).

Про "близкую тусу" - к сожалению, в этом году народ резко разошелся по маленьким кучкам. Хорошо хоть, что не по национальному/политическому признаку... Если это не туса близких хоть чуть-чуть людей, то на кой оно вообще надо?

З.Ы. Ты свой день рождения тоже людей листовками на улицах зазываешь?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Свой ДР я вообще не праздную - бросил эту привычку вскоре после школы. Не помню, что бы прошлые годы спецом зазывали пешеходов на праздник. С другой стороны - если велочел привел с собой друга/подругу - что, выгонять предлагаешь?

Как по мне, собирать узкий круг форумной тусы - это и есть политика расхождения по кучкам.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

Да блин, чего вы паритесь вопросами которые не требуют решения????
Что , в прошлом году плохо посидели/покатали?????
И нафига эти листовки? Просто каждый зовет того, кого считает байкером или близким по духу
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ехидна писал(а):admin, извини, если лезу не в свое дело с советами, но мне кажется, что вам надо бы...
"Не нам, а вам" (с) "Приключения Шурика". Твое мнение "весит" никак не меньше моего или еще кого-то. Демократия, будь она не ладна. ))

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Den писал(а):Да блин, чего вы паритесь вопросами которые не требуют решения????
Что , в прошлом году плохо посидели/покатали?????
И нафига эти листовки? Просто каждый зовет того, кого считает байкером или близким по духу
Кто-то паритца Кастанедой или (еще хуже) Коэльо, а мы - правильным сарделлигом :twisted:
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Den, вот тут ты не прав!
Листовки нужны. как минимум сайт создавался на просто для местной тусовки, а для всего велосообщества, а как максимум - знаешь я думаю что за пределами байк.од.уа ездят тоже много интерестных людей :)

А вот идея с Полигоном мне кажется наиболее привлекательной, хотябы потому, что туда могут добратся значительно большее кол-во начинающих байкеров.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

admin писал(а):
Ехидна писал(а):admin, извини, если лезу не в свое дело с советами, но мне кажется, что вам надо бы...
"Не нам, а вам" (с) "Приключения Шурика". Твое мнение "весит" никак не меньше моего или еще кого-то. Демократия, будь она не ладна. ))
Я тебе как революционер скажу: демократия - зло :twisted:
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я тебе как сволочь скажу: Зло – это революционеры.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

Ага, в царей стреляют , гады :)
2 white, хз, наверно ты прав, а на счет полигона не совсем
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

white писал(а):А вот идея с Полигоном мне кажется наиболее привлекательной, хотябы потому, что туда могут добратся значительно большее кол-во начинающих байкеров.
чем на ТЗ?
мне все же кажется, что лучше все-таки на ТЗ это делать - и ближе, и удобнее.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

white писал(а):А вот идея с Полигоном мне кажется наиболее привлекательной, хотябы потому, что туда могут добратся значительно большее кол-во начинающих байкеров.
Значительно бОльшее по сравнению с чем и куда?

Ясно, что 50 км - это меньше, чем 100. Но я вот помню первый относительно серьезный - то есть дальше ТЗ - выезд своей половины. В Дальницкий лес, 25 туда и столько же обратно, то есть как до полигона. Она чуть не померла тогда. Давеча во время покатушки в тот же лес в компании оказалась еще одна новенькая - начинающая велосипедистка. Та же фигня. То есть обратно таки вернулись и своим ходом, но было ощущение, что если бы скажем надо было проехать на пару километров больше, человек порсто упал бы замертво на асфальт. При том что в обоих случаях девы были как бы совсем не изнеженные создания, в жизни не занимавшиеся спортом - а вполне даже развитые в спортивном отношении.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Den писал(а):Ага, в царей стреляют , гады :)
Не гони - я в царей не стрелял!.. Даже яйцами не бросался...
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Раз на 411-й точно не будем, то я за ТЗ. Бо нельзя после пива/вина ехать по трассе толпой.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

а что ,411 отвергли и утвердили отставку? или все же идет процесс обсуждения? (хотя мневобщем то пофиг, лиш бы в тени, коей не аблюдается на полигоне :twisted: )
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ставим на голосование? ))

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

Дафай!
варианты:
411
ТЗ
полигон
в макдачной :)
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

еще дома возля тиливизора, пописывая в форум :)

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Эээ... А зачем в форум пописывать?.. Кустиков много, да и музеи все еще работают :)
...идеянахожусь?!.

Ответить