Вокруг Будакского лимана 2 января

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Федор - спасибо за идею. Мы с Вами оказались самые живучие и морозоустойчивые, хотя было очень непросто.
Артур - тоже молодец. Просто свалил. И это тот, который кричал давайте никого не бросать, аааааа паника, мы все умрем. Мужик.
СИЗон - как-то странно постоянно неуверен в себе, хотя дурь есть (в хорошем смысле слова) :D
волга писал(а):Надеюсь в следующий раз тоже меня возьмёте, не скажете что я весь темп попортил.
Конечно возьмем. И научим сидеть в группе, было бы желание. А оно судя по всему есть. Ну и седло наверно придется сменить.
Арсентьича еле дотащил домой. В городе он еще и упал, ударившись шлемом об рельсу. Делайте выводы, несведущие 8)

Ну и конечно же выезжая в такого типа покатушку, надо думать на что идешь (Юра - это не про тебя лично, но касается тоже), а именно - взять на всяк случай тонкие перчатки, шапку, заднюю мигалку, фару, шестигранники, камеру.... Ясное дело, что обычно никто не прокалывается, не замерзает и не падает на голову. Но все же.....

Спасибо за компанию(оставшимся)
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=115706
Получились не такие хорошие как у Артура , но все же информационный характер имеют.
Поездка получилась прекрасная особенно в части прохождения кусочка по прибрежному песку. Драйв- что надо. Я долго думал перед тем, как ехать: все не решался. Был у меня приличный пропуск в серьезных катаниях. А у меня форма уходит гораздо быстрее чем у всех прочих. Может и поэтому схватила ногу жесточайшая судорога и я крутил одной ногой, а останавливаться нельзя_ холодно. Хорошо, что оставалось всего км. 20.
cTc писал(а):Арсентьича еле дотащил домой
А вот тащить меня никуда было не надо. Я не хотел держать группу.
Должен сказать, что зимняя поездка очень отличается от летней. Холод отбирает много энергии и я за все время впервые ощутил чувство голода и уже на последнем участке передо мной то и дело возникали картины жаренного мяса с макаронами и невероятные запахи граничащие с галюцинацией.
Спасибо всем за поездку и взаимовыручку особенно в моменты проколов. Спасибо Федору за высокую организацию и идею.
С уважением OLD BOY
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

cTc писал(а):Федор - спасибо за идею. Мы с Вами оказались самые живучие и морозоустойчивые, хотя было очень непросто.
Ну с чего такая уверенность о морозостойкости ?
Я что, проиграл в морозостоикости ?
cTc писал(а):Артур - тоже молодец. Просто свалил. И это тот, который кричал давайте никого не бросать, аааааа паника, мы все умрем. Мужик.
Да. мужик, спасибо :D Я говорил, что низя бросать Юру в глухой местности, а на дороге Одесса-Б.Д. всегда бросить можно. У меня на этой дороге практика большая - R.H.C.P бросал, вас бросил 8)
Вы все хитрые,да. Света набрали. Видимо у вас был маршрут на ночную готов. Мне домой надо было ехать, да и чего перется ночью?
Арсентьевич писал(а):Получились не такие хорошие как у Артура , но все же информационный характер имеют.
Арсентьевич, не надо всем(особенно мне) морочить голову с всякими терминами -серединами и половинами-, надо снимать и все.
cTc писал(а):Арсентьича еле дотащил домой
Как это было? Тащил его с помощью троса ? :shock:
Арсентьевич писал(а): Должен сказать, что зимняя поездка очень отличается от летней. Холод отбирает много энергии и я за все время впервые ощутил чувство голода
А Вы заметели. что я всю дорогу ел и пил.
И нечего сваливать свой непрофессионализм на холод, вот что я скажу. Проехать по песку, потерять кучу сил и ничего не есть это просто глупо.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Artur, Спасибо, ты всем нашел хорошие,добрые и вдохновляющие слова
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

cTc,

Стас тебя послушать так ты вообще мегобайкер.и супертипа йог :D
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Арсентьевич писал(а):А вот тащить меня никуда было не надо. Я не хотел держать группу.
Ну-ну. Ночь, у вас ни маячка ни фары, вы не чувствуете ни рук ни ног, интересно, далеко бы Вы сам доехали? Интересно что бы Вы сказали, если б каким-то образом увидели себя со стороны, а вернее то что вытворяли в городе. То что вы давно "забили" на светофоры это наверно знают все, но лезть на красный в поперечный поток, а потом еще и ехать против него.....?!?!?! Я чуть не обосрался когда увидел Вас посреди перекрестка. И Вы еще говорите не надо было Вас тащить?!
Artur писал(а):Да. мужик, спасибо Я говорил, что низя бросать Юру в глухой местности, а на дороге Одесса-Б.Д. всегда бросить можно. У меня на этой дороге практика большая - R.H.C.P бросал, вас бросил
Это твоя фишка что-ли? Чему ты радуешься, или чем гордишься? Тем, что думаешь только о своей заднице?
Artur писал(а):Видимо у вас был маршрут на ночную готов. Мне домой надо было ехать, да и чего перется ночью?
Нет, на ночную мы не готовились. Просто у нас немного больше мозгов, т.к. все знают - что чем больше едет людей, тем большая вероятность проблем. Что световой день еще очень короткий. И нам что-ли домой не надо было ехать? И что тебе помешало свет взять?

Artur писал(а):Как это было? Тащил его с помощью троса ?
Так, что сопроводил, без одного квартала, домой. А не просто свалил ничего не сказав.


Арсентьевич, пусть я сделал пару лишних километров, перемерз на пару десятком минут дольше, проводив Вас домой, но увидеть написанное выше......это что ли старческий гонор?
Artur писал(а):Я что, проиграл в морозостоикости ?
Интересно было бы посмотреть на тебя, или послушать, как бы ты ехал много-много километров, со скоростью 12-16 км/час (именно с такой скоростью мы сопровождали Арсентьича), тем самым доказывая свою точку зрения о "никого не бросать", или хотя бы из уважения к Арсентьичу и его возрасту.
whiteman, не шел бы ты лесом, если ты не в теме?
А ваще да - я
мегобайкер.и супертипа йог
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Арсентьевич, спасибо за фотки. Хоть и мутноватые, но интересные.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Азазелло
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 23:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Азазелло »

Оставлять одного, как-то не по-товарищески, первый раз такое вижу!

Был случай на покатушке, один чувак очень сильно отставал (первый раз далеко ехал) Так мы его на электричку провели, несотря на то, что он грозился сам потихоньку доехать домой.

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

Мне показалось, что это
Artur писал(а):Всем спасибо, надеюсь обиду не затаили на меня
косвенное извинение. Нет?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Азазелло, По-товарищески замерзнуть всем или со скуки с ума сходить из-за кого-то, кто поехал в группе на две головы сильнее его в экстремальных условиях? Если нет опасений, и чел уверен что доедет, то он молодец, что сам отбивается, потому как выгонять кого-то из группы никто не будет, конечно.
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
волга
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 22:03
Откуда: одесса

Сообщение волга »

Ну вот почитал я вас, да это просто детский сад. Кто круче, кто кого бросил, свет взял- не взял, на электричку посадили... Каждый ехал как мог, и я тоже ехал как мог. Устал, конечно, страшно. Но обиды, что меня, якобы, бросили у меня ни на кого нет ( честно и откровенно), во всяком случае никто никого силой на это мероприятие не тащил, и учавствовать в нем было моим желанием. И если будет, что нибудь такое еще раз- тоже поеду, надеюсь возьмут.
P.S. Чем понты колошматить, лучше расскажите, бывалые, как седло подобрать, чтобы задница не болела, что-то мне Спешевское видимо не подходит. Купить то его не проблема (финансовая), но покататься недельку и понять, что оно тебе тоже не подходит - ну это уже выше моих сил.
P.S.P.S. Может я поэтому и сдал темп, что окромя своей задницы ни о чем думать и не мог.
если мне нравится жена моего друга-он мне больше не друг.
Coito, ergo sum (лат.)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

cTc писал(а):Это твоя фишка что-ли? Чему ты радуешься, или чем гордишься? Тем, что думаешь только о своей заднице?
cTc, во-первых молчал бы. А бросить людей в 2 часа ночи в степи,как это делаешь ты, это хорошо? Во-вторых не надо ругаться ! Тут никто не знает причину твоей злости на меня, кроме меня.
cTc писал(а):И что тебе помешало свет взять?
Может еще холодильник или шкаф брать?
Федор писал(а):Предполагаемое возвращение в Одессу 15-00

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Artur писал(а):А бросить людей в 2 часа ночи в степи,как это делаешь ты, это хорошо?
Ты меня не с кем не путаешь?
Artur писал(а):Может еще холодильник или шкаф брать?
Хороший пример. А главное абсолютно соразмерные предметы с фонариком.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

А кто бросил начинающих байкеров на Куяльнике ночью ?
Вспомни, тя еще расссссссскритиковали жестко
Кстати, не болтал бы ... Юру то вы кинули. Так шо на Твоем счету еще один человек, о котором забыли

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

cTc,
Интересно было бы посмотреть на тебя, или послушать, как бы ты ехал много-много километров, со скоростью 12-16 км/час (именно с такой скоростью мы сопровождали Арсентьича), тем самым доказывая свою точку зрения о "никого не бросать", или хотя бы из уважения к Арсентьичу и его возрасту.
ехал бы так же как и все.не бросал бы кого либо на дороге.и не орал бы на весь форум какой я морозоустойчивый.А кроме Арсентьевича больше никаких участников покатушки не было?что надо было бросить одного человека.И Артур прав.это уже не первый раз такое.
whiteman, не шел бы ты лесом, если ты не в теме?
лесом только после тебя.ты ж мегобайкер,вот садись на свой велосипед,сваренный из рулей,и веди лесом :wink: И умничай в другом месте.Научись нормально разговаривать с людьми.Умный ты наш.
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

whiteman, поддерживаю !
Надо бы ему рога отломать .

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

whiteman,Artur - вы ребята, просто созданы друг для друга. Только если Артур хоть ездит на покатушки, то ты, Леша, только "немешкитаскаешь".
Artur писал(а):А кто бросил начинающих байкеров на Куяльнике ночью ?
whiteman писал(а):И Артур прав.это уже не первый раз такое.
Начинающие байкеры - это MxS и Арсентьич которые уехали вперед? Артур, где логика? Леша, где факты?
whiteman писал(а): кроме Арсентьевича больше никаких участников покатушки не было?что надо было бросить одного человека
Ну из особо выделившихся, это Артур, который, как уже писалось, свалил, и Юра, который попросил его не ждать, которого хотели посадить на электричку, и который вежливо отказался. Ну а остальные доехали в Одессу вместе.
Ну и про Арсентьича можно говорить бесконечно. К примеру он любит вырываться вперед, и ехать по центру дороги, отъезжая на край только тогда, когда в в десятке сантиметров от него проносится Камаз, который он естессно не слышит, т.к. в ушах "бананы". Ну и наши крики сзади он тоже не слышит по той же причине.
whiteman писал(а):вот садись на свой велосипед,сваренный из рулей,и веди лесом И умничай в другом месте.Научись нормально разговаривать с людьми
Ну я собсно на нем и езжу. Только шутка - баян. Кстати что у тебя щас - какая-нить карбоновая Кольнага?
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Лёсик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 09:51
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Лёсик »

cTc писал(а):шутка - баян. Кстати что у тебя щас - какая-нить карбоновая Кольнага?
:D :D :D :D :D :D :D :D :D

что-то я вследствии своих интелектуальных особенностей не впилил об чем велась беседа последних 4-6 поста ...

имхо: парни, мне кажется Вы уже не в том возрасте, чтоб вести себя как малые дети ... каждый имеет свое мнение и взгляд на ряд вещей.И, кста, мне кажется, что это просто беседа, стоящая бабок на привозе ... enought!

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Ну, наконец, и я добрался до интернета.
Итак.
8 утра - Ж.Д., я, Стас, Артур, Арсентьевич, Фёдор и Юра.
В голове крутится желание зарыться куда-то под одеяло.
Электричка - практически пусто, загрузились, уехали, ехали, доехали, приехали, выгрузились.
Прокол (а может и не прокол, я толком и не понял в чём было дело) у Юры. Вокзальчик - залатались, иии поехали.
Фух, снежок, прохладненько, ледок, немного скользсковато, впрочем, всё супер. Фёдор летит первым, потом ещё через пару метров прокол у Арсентьевича, опять залатались, едем.
Пляж.
Тонкая ледяная корочка. Замёрзший песок и мы все летим "на крыльях ветра". Потом я с прокольчиком маюсь. Потом был подъёмчик, Стас на него аж заехал.
Асфальт, вмордудув, едем, немного придавливаем, кто то сзади кричит - медленнее, вообщем так баловались пока Юру не потеряли.
Притормозили - подождали, потом опять потеряли.
Заскочили в магазинчик в районе развилки - Б Д и Шабо, дождались Юру, перекусили, едем.
Юра что то вообще устал - просит не ждать.
Ладно, едем. Силы потихоньку заканчиваются. Начинаю замерзать.
Скорость падает, мёрзну.
Ильичёвск, неработающий аппарат нескафе. рррррр.
Включаем свет.
Арсентьевич устааал.
На пути в Одессу на трассе темнота, свет только у меня со Стасом.
У меня окончательно замерзают руки.
Я прощаюсь - уезжаю, оторвавшись на метров 300, силы резко заканчиваются, останавливаюсь - греть руки, наши проезжают мимо, догоняю, на ходу растираю руки. Арсентьевич - вввсёёё.
Фёдор уезжает домой.
Я тоже уже устал и замёрз, хочу домой, со Стасом провожаем Арсентьевича. В какой то момент я тупо проскакиваю перекрёсток, а они за мной не успевают, поворачивают в какой то переулок.
Я жду. мин 2-3 ждал, но потом развернулся и совсем уехал домой, потому то сил нет абсолютно.

Вприципе всем доволен. Всё было супер. Всем спасибо.
Винить кого либо не за что, мне кажется что если кто то и допускает ошибку то это минус только ему самому.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

Ну я собсно на нем и езжу. Только шутка - баян. Кстати что у тебя щас - какая-нить карбоновая Кольнага?
нет не Colnago но покрайней мере велосипед сварен не из рулей,и имеет нормальную геометрию,и выбран он не по красивым наклейкам

З.Ы. да и у меня ещё есть карбоновый TT bike Giant :lol: можешь начинать давиться))) :D :wink:
Последний раз редактировалось whiteman Вс янв 04, 2009 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

whiteman, ты не прав, лучше помолчи.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

SIZon, почитав Твой отчет , особенно фразу "В голове крутится желание зарыться куда-то под одеяло" появляется вопрос - зачем Ты поехал ?

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Сообщение spark »

Вообще-то вы молодцы! И фотографии впечатляют. Красивые виды, радостные лица… Завидую. Так сразу после праздника не рискнул ехать. Еще прошлой зимой собирался прокатить что то подобное, но не получалось. Надеюсь до ближайших моих выходных морозы не спадут.
А разборки типа кто «пацанистей» вы зря здесь устроили. Только тему захламляете. Ну думаю скоро перерастете.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

spark писал(а):А разборки типа кто «пацанистей» вы зря здесь устроили. Только тему захламляете. Ну думаю скоро перерастете.
C удовольствием проедусь с тобой.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

К сожалению, не сложилось поехать 2 января, но очень хочется.
spark писал(а):...Надеюсь до ближайших моих выходных морозы не спадут.
Я тоже надеюсь :). Свободен для поездок 6-го и 7-го. Может, съездим?

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Сообщение spark »

Арсентьевич, GNG
Планирую завтра, 6-го, проехать по замерзшей (?) кромке моря от Ильичевска или "полигона" до моста в Затоке. Домой думаю как обычно. Посмотрю на расписание электричек и поеду своим ходом. Там будет видно. Выезд рано. Думаю в 8-ми быть возле Таврии Маршал. Свет с собой на всякий случай беру. Выдавливать из себя последние силы не буду. Присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

spark писал(а):Присоединяйтесь.
К сожалению завтра занят
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Класс! Молодцы! Групповые: фотка с велами на руках и фотка на остановке - супер просто! Представляю, как было круто. :) Но и весьма нежарко, наверное. ;)

PS Ругаться - глупо. Нужно всего лишь порадоваться прекрасной поездке и сделать выводы из собственных и чужих ошибок - только и всего. :) Надеюсь тоже до конца зимы куда-то выехать. ХОтя с вами - боюсь :) (хотя может, себя недооцениваю).

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

spark, написал в ЛС.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

OldBones, это настоящие лоси, поверь :wink:

Ответить