Страница 1 из 1

Май, июнь 2019 походы,соревнования

Добавлено: Чт мар 14, 2019 17:05
Таня Иванова
Путешествия-
1.май Ю.Буг 30.05.-...; 100км (Южноукраинск--переправа на пароме-остров Гард-правая сторона р.Ю.Буг-Романова Балка с водопадом-Кавуны-небольшая разведка местности на днёвке). Подробнее в теме клуб "Сова", на сайте клуба "Сова" http://clubsova.od.ua/?fbclid=IwAR3gQGr ... 65YonjaQd4 и на фэйсбуке. Есть фото на указанных ссылках на красивые места по маршруту.
- здесь есть ссылка на трек маршрута.

2. июнь-июль- "В некотором царстве, в некотором государстве.." (краеведческое путешествие 250км Киев-Черкассы по городищам Руси 10века- по правому берегу Днепра); подробнее на сайте клуба "Сова"
http://clubsova.od.ua/?fbclid=IwAR3gQGr ... 65YonjaQd4
и на фэйсбуке

не просто едем, а залазим на все горки с красивыми видами на Днепр, а это- бывши летописные города, лес, река, озёра, занимает время, НО точно стоит того...даже не ожидала. что на таком небольшом кусочке столько интересного и, надеюсь, красивого, пока, судя по описаниям и судя по карте- леса...без, которых я скучаю в Одессе. На клубном сайте есть подробное описание всех чек-поинтов ))) маршрута и фото с интернета.

3. Если не укачу за границу в августе, то-
август- дворцы, парки, реки и озера Черниговщины или замки Львовщины ; для младших-одесская область.; (куда пожелает группа, если желающие будут)

Есть несколько кандидатов-подростков, которые ездили со мной уже в прошлом году, но хочется, чтобы было с кем поговорить вечером у костра со взрослыми. Темп - спокойный, идея - смотреть, любоваться, а в июне уже купаться в реках и озёрах. Можно присоединяться на маршрут тем, кто хочет побыстрее или побольше, такие варианты уже получались в 2018 и 2017г.г. Июньский поход имеет вариант сокращения по дням, т.к. в Киев едем плацкартным вагноном, обратно- на электричке, можно строго не планировать возврат.

Майский маршрут - это лёгкая раскатка перед вторым маршрутом в июне.

4. 9 июня 2019г. - знакомое многим городское краеведческое ориентирование, облачённое в
велоралли «Юность», посвящённое Дню Защиты детей и изюминкам Одессы (велоралли-городское краеведческое-ориентирование 0,5; 2; 10;50 км по городу - по возрастам-фигурное вождение велосипеда, правила дорожного движения, туристский триал и пр.). Участие в доп. соревнованиях - фигурка и прочее- по желанию, но это уже участие в открытом Первенстве области по велотуризму, т.е. будет много разных зачётов. Поскольку в декабре был опыт участия пешеходов в городском ориентировании- будет зачёт и для них, они не мешают, а нам не жалко- дистанция открытая :) команда пешеходов в семейном зачёте- победитель "Кошачье семейство"- в декабре было ориентировакние по теме "Велокотомания в декабре"и детская пешеходная команда с третьего места- уже помогают в поиске чекпоинтов на июнь на городское ориентирование. Хочется. чтобы было интересно,ну, а как получится, будем стараться. Для маленьких деток есть три маленьких велосипедика, занимаюсь их подготовкой, если у кого есть детки, маленькие, для них будет совсем детская дистанция. Более подробно будет в разделе "Что, где, когда".
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=35&t=36547

0973953409, 0661240408, 0631575305 – Татьяна .

Re: Май, июнь 2019 походы,соревнования

Добавлено: Пт апр 12, 2019 03:10
Таня Иванова
ссылка на видео
о водопаде на р.Ю.Буг, куда мы собираемся 30.04-05.05, фильм- это эпизод нашего похода 2016г.. фильм сверстала сейчас, чтобы показать, какая там была тогда на водопадике красота.


Re: Май, июнь 2019 походы,соревнования

Добавлено: Ср май 29, 2019 15:56
Таня Иванова
Планируем ехать в поход Одесса-Черкассы и смотреть Приднепровские горы,леса и озёра 14 июля. Перенесли дату с июня на июль.
http://clubsova.od.ua/?fbclid=IwAR3gQGr ... 65YonjaQd4