shatuny

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

shatuny

Сообщение Vasily »

В связи с закрытием хостинга информация по велопоходам с http://shatuny.esy.es перенесена на http://shatuny.000webhostapp.com

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: shatuny

Сообщение Moveton »

По первой половине всё правильно, но на втором месте тоже пишет "Website is no longer available. The authors have deleted this site".

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: shatuny

Сообщение Vasily »

Последняя версия сайта находилась здесь http://shatuny.000webhostapp.com . В августе, когда я был в походе, пришло сообщение, что администраторы подозревают, что на моем сайте ведется запрещенная деятельность. Если я считаю, что это не так, чтобы обратился к администраторам. Вернувшись из похода я обратился, мне ответили, что ждали аж неделю, а потом всю информацию снесли. Видимо так они борются с любителями халявного хостинга.
На сегодня работает старая версия сайта http://shatuny.narod.ru . Но там нет некоторых обновлений, кое-что я удалил, и надо поправить целый ряд ссылок. Это я сделаю. Еще в отличие от 000webhostapp там появляется всякая реклама, хотя она терпимая по сравнению с тем, что сейчас творится на ютубе.
Я постараюсь всю информацию до сегодняшнего дня восстановить. А вот надо ли с этим сайтом что-то делать дальше, следует подумать.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: shatuny

Сообщение Moveton »

Я не в курсе что этот сайт представляет из себя внутри, но если это просто набор статических страничек, то из шаровых интересный вариант для хотя бы зеркала - это ho.ua. Тот же самый гигабайт диска, что и на 000webhostapp.com и можно творить чего хочется, включая привязку своего домена (например, shatuny.tk всё ещё свободен и бесплатен), чтобы потом прозрачно мигрировать куда-то ещё, если захочется. Вообще без рекламы. Раньше добавляли текстовую ссылку, но потом она почему-то с моего сайта исчезла. Основной минус: нужно кому-то периодически нажимать на кнопочку продления. После неё сайт работает 30 дней и ещё потом 30 дней админы обещают файлы не удалять. IMHO минус не очень страшный, учитывая, что есть и ftp доступ, т.е. в самом плохом случае можно пересоздаться из бэкапа.

Можно, конечно, податься и в Корпорацию Добра. Они халявщиков любят и всё без всяких продлений будет жить до пока сервис не решат прикрыть, но там с возможностями довольно таки убого.

Sclifi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 15:36
Откуда: Одесса мама
Контактная информация:

Re: shatuny

Сообщение Sclifi »

Подскажите как быть со старым, добрым gpsies.com. Какие есть альтернативы и чем пользоваться? Интересовался рядом походов и вопрос в маршрутах, не всегда есть время/возможность прокладывать заново. Планируется ли их перезаливка на другие ресурсы?

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: shatuny

Сообщение Moveton »

Sclifi, самая очевидная альтернатива - это https://www.alltrails.com :geek: А проблема-то в чём? Зачем чего-то куда-то перезаливать?

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: shatuny

Сообщение федор »

Может подскажешь, как скачать чужой трек в бесплатном варианте alltrail?

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: shatuny

Сообщение Moveton »

федор писал(а):Может подскажешь, как скачать чужой трек в бесплатном варианте alltrail?
Из отчёта по Словакии почему-то ссылки на треки ведут в никуда. Возможно, Алёна их потёрла. Ну вот взял из соседнего отчёта по Израилю. Стопудов не мой :)


Нажал на Download Route. Предложили выбрать формат. GPX скачался. На вид - похож на правду. Аккаунт, как видишь в правом верхнем углу, не Pro. Что не так? На бесплатной Страве эта процедура куда посложнее, но и там никто не жалуется.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: shatuny

Сообщение Vasily »

Несколько раз скачивал чужие треки с помощью той же кнопки Download Route - без проблем. Правда, примерно неделю назад эта кнопка на несколько дней исчезла, но потом опять появилась.

Про пропажу трека - есть подозрение, что Алена просто не входила в alltrail под своим логином. Я когда первый раз зашел, то слегка запаниковал, там было до десятка треков и все. Но потом постепенно начали появляться. Они там куда-то перегружаются примерно в течение суток. Возможно, если не было входа, то и не было сигнала для этой перегрузки. Но это моя гипотеза.

Sclifi, еще при живом gpsies.com я активно пользовался nakarte.me . Там единственный минус - нет автопрокладки. Многое другое там лучше, чем в gpsies.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: shatuny

Сообщение Alyona »

ничего не терла, в alltrail заходила, обновляла все треки по Альпам (здесь на сайте они уже с alltrail) - но не понимаю эту программу совсем, nakarte тоже как-то не чувствую, просто печаль...

Ответить