Велопоход по западной Украине

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Велопоход по западной Украине

Сообщение goblin.show »

Тема такая, я и девушка собираемся покорить западную Украину на велосипедах. Едем с Одессы до Вапнярки электричкой, а там уже своим ходом в сторону Каменец-Подольского, а там уже в сторону карпат в Рахов, Мукачево, Львов, Луцк, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Винница.

Так просто не рассказать, проще показать трек, https://www.gpsies.com/map.do?fileId=acdsuqjenfiubvqt
Общий маршрут получается более 2000 км, и времени 40 - 45 дней. Вот хотелось бы поинтересоваться у бывалых по поводу маршрута, может кто что подскажет, или кто то был в тех районах.
GT zaskar sport R9
Аист 28

Серёга Kalnuk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 14:38

Re: Велопоход по западной Украине

Сообщение Серёга Kalnuk »

Скучнее маршрута по Карпатам думаю сложно будет придумать)
Читайте отчёты по нужным Вам районам - http://shatuny.esy.es/

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велопоход по западной Украине

Сообщение Vasily »

Мне не нравится. Проехать так, наверно, можно, но вряд ли это доставит удовольствие.

1. Через неделю-полторы вам ужасно захочется домой и все походные интересности будут не в радость. Умение длительно ехать и получать от этого удовольствие - это определенный навык, который нужно вырабатывать. Это не с первого раза получается.

2. На маршруте несколько сотен достопримечательностей. Тщательно спланировать их осмотр нереально. После похода будет полная каша впечатлений, непонятно где и чего видели.

3. Это же не маршрут по Южной Америке или Австралии, куда попасть не так просто и приходится ехать много и долго. В любую точку вашего маршрута можно поездами доехать за пол дня. Поэтому удобнее весь маршрут разбить на участки продолжительностью 3-7 дней, каждый из которых можно отдельно тщательно подготовить и спланировать, а проходить их с интервалом 1-3 недели. В этом случае разрешатся проблемы, отмеченные в пунктах 1 и 2.

4. Для начала, думаю, удобнее пристроиться участниками в группу, которая собирается пройти маршрут в одном из интересующих регионов. А дальше будет видно. При наличии свободных 40-45 дней может действительно в Южную Америку? :)

Аватара пользователя
goblin.show
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велопоход по западной Украине

Сообщение goblin.show »

На западную Америку дорого))) Наш самый долгий поход был 9 дней + 2 дня дороги. Это в том году мы ходили с рюкзаками по Карпатам. Может вы и правы что будет каша от впечатлений, но сам интерес проверить, на сколько долго мы сможем находится в таких условиях. Как бы там не было, ведь всегда можно сесть на поезд и уехать домой.

А на счет того что бы сесть на хвост к какой то группе, это точно нет. не люблю подстраиваться под кого то. Два человека, уже друг к другу привыкшие, и знающие выносливость и терпение друг друга, как по мне это удобнее ( хотя чувствую будет много истерик, особенно если где то свернем не туда :D ). Тем более работа нас не будет держать, если устали, тупо стали и отдыхаем день два.
GT zaskar sport R9
Аист 28

Ответить