Кинбурнская коса 24-27.08.2017 пешком.

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Кинбурнская коса 24-27.08.2017 пешком.

Сообщение free wind »

Есть желание, но нет собутыльников сообщников, прогуляться по Кинбурнской косе пешком, т.е без велов. Ближайшие благоприятные даты: 24-27.08.2017. На косу в этом году удобно добираться из Николаева на ракете (не космической). Цена вопроса: туда 180 грн, назад 168 грн. Плюс доезд-отъезд в Николаев и обратно.
Четыре дня, думаю, в самый раз, чтобы нагуляться и накупаться. Ночевки в палатках, провиант и вода с собой, с материка.
Мыслящие также, не стесняемся, отписываемся или звоним по тел. ниже:
О5О 957 55 25 или 097 94З 82 62, Владислав.

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: Кинбурнская коса 24-27.08.2017 пешком.

Сообщение free wind »

Немного подниму мотивацию сомневающихся в пользу "поехать".
США начали строить оперативный центр на украинской базе ВМФ

Американская армия начала строительство оперативного центра ВМС на украинской военно-морской базе в Очакове, сообщает сайт ВМФ США.

Церемония закладки фундамента состоялась еще 25 июля. Американские инженерно-строительные войска находятся в Очакове с апреля. Все это время они занимались подготовкой к строительству — подписывали контракты, получали разрешения, решали логистические вопросы.

Командный центр ВМФ — один из трех проектов, запланированных США в Очакове. Предполагается, что он будет играть важную роль в ходе будущих военных учений на Украине.

Другие два проекта — это помещения для технического обслуживания лодок и контрольно-пропускные пункты по периметру базы.
Поэтому скоро Очаков, как в старые, былые времена, может стать закрытым городом. Ну и коса прицепом.

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Кинбурнская коса 24-27.08.2017 пешком.

Сообщение Шорох »

Влад, комета - классный способ добраться, но будь готов, что мест не окажется. Мы там были 2 недели назад и бронирование билетов на кометы от Нибулона - это цирк.
Может, сейчас в консерватории что-то подправили, но заказать места на сб-вс 5-6 августа заранее (несмотря на текст на сайте http://www.nibulon.com/data/pasazhirski ... eisiv.html) было нельзя.
Надо было звонить диспетчеру в пятницу накануне с 8:00, чтобы зарезервировать себе место на субботу. 22 безрезультатных звонка в с 8:00-10:00 в пятницу - занято, занято, ЗАНЯТО (!!) и на сайте появилась новость, что все места на сб. уже проданы :D :?
Мы все-таки уехали - очень уж хотелось именно комету, а не обычный очаковский баркас, но настроение было какое -то ругательное). Не сервис, а хрень какая-то, реально не знаешь, получится ли уехать по плану и начать маршрут вовремя.
Кстати, сейчас добавили еще по одному дополнительному рейсу Николаев-Кинбурн на текущие сб. и вс. Логично! Раз уж желающих 400 человек, а мест в комете 75.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кинбурнская коса 24-27.08.2017 пешком.

Сообщение Vasily »

Я бы пошел, но где-нибудь в начале октября. Не люблю при ходьбе спотыкаться о тела загорающих. И хлопоты с кометой мне тоже не нравятся, лучше бы велосипедами из Херсона, потом по Кинбурну пешком за день прошлепать километров 80 и снова на велик.

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: Кинбурнская коса 24-27.08.2017 пешком.

Сообщение free wind »

Шорох писал(а):Влад, комета - классный способ добраться, но будь готов, что мест не окажется. Мы там были 2 недели назад и бронирование билетов на кометы от Нибулона - это цирк.
Может, сейчас в консерватории что-то подправили, но заказать места на сб-вс 5-6 августа заранее (несмотря на текст на сайте http://www.nibulon.com/data/pasazhirski ... eisiv.html) было нельзя.
Надо было звонить диспетчеру в пятницу накануне с 8:00, чтобы зарезервировать себе место на субботу. 22 безрезультатных звонка в с 8:00-10:00 в пятницу - занято, занято, ЗАНЯТО (!!) и на сайте появилась новость, что все места на сб. уже проданы :D :?
Мы все-таки уехали - очень уж хотелось именно комету, а не обычный очаковский баркас, но настроение было какое -то ругательное). Не сервис, а хрень какая-то, реально не знаешь, получится ли уехать по плану и начать маршрут вовремя.
Кстати, сейчас добавили еще по одному дополнительному рейсу Николаев-Кинбурн на текущие сб. и вс. Логично! Раз уж желающих 400 человек, а мест в комете 75.
Алена, спасибо за инфу, я это уже понял. Звонил неделю назад, потом, позже. Они все даты переносят. Пока остановился на варианте из Очакова - более надежно. Но если повезет, можно и на ракете.
И вопрос по багажу. На сайте написано, бесплатно провозится ручная кладь (сундук) размером 30х30х50 см, т.е. объемом 45 литров. У меня рюкзак 70 л, гарантированно не влезет под лавку. Нужно доплачивать или все же можно его где-то приткнуть?
Vasily писал(а):Я бы пошел, но где-нибудь в начале октября. Не люблю при ходьбе спотыкаться о тела загорающих. И хлопоты с кометой мне тоже не нравятся, лучше бы велосипедами из Херсона, потом по Кинбурну пешком за день прошлепать километров 80 и снова на велик.
Василий, в начале октября уже может быть, не то, что бы не жарко, а холодно. А что там делать на косе, если не купаться? Ну и 80 км пешком за день не хочу. Хочу отдыхать, активно. :)

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: Кинбурнская коса 24-27.08.2017 пешком.

Сообщение free wind »

Ездил сам, желающие не созрели или перезрели. :) Фотоотчет тут.
Если кому интересно, пару слов о том, как добраться на Кинбурнскую косу.
Туда ехал автобусом Одесса-Очаков с отправлением в 9:40. Далее пешком, не более 1,5 км, до причала №340 "Лесхоз", откуда катер отправляется два раза в день в Покровские Хутора, 8:00 и 15:00. Неудобно, пришлось ждать больше двух часов. Также ходит катер с причала №333л три раза в день 7:00, 12:00, 16:00 в Рымбы.
Как потом оказалось, в сезон, в хорошую погоду беспрепятственно, быстро и в два раза дешевле можно уехать на косу из Очакова с пляжа Пилигрим. На скоростном катере путешествие у меня заняло минут 10, против 45 минут с 340-го причала. Единственное но, все катера с пляжа приходят на узкую часть косы. Оттуда далековато до стационарных хороших стоянок с водой.
Море по середине полуострова не впечатлило - много медуз и водорослей, но на краешке косы и в районе Ягорлицкого залива ситуация намного получше.

Ответить