5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

На днях - безвиз! Делайте биометрические паспорта и вперед по горам Болгарии на велосипедах! (Иметь опыт походов 4 и выше к.с., возможны 30% участников с походом 3 к.с.)
Сроки: после 25 июля либо август - как пожелают участники! Белгород-Днестровский клуб путешественников "ВЕРШИНА" полностью обеспечивает группу снаряжением при необходимости. Есть даже пара неплохих велосипедов. Все - бесплатно. Надеемся на спонсоров на проезд. Таковые - есть! При отсутствии форс-мажора - все будет ОК!
Маршрут - нарисуем при наличии желающих позднее. Не хочу навязывать свой а потом переделывать!
А пока - мы проводим лагерь на берегу Черного моря в урочище Лебедевка 1-14 июля - приезжайте знакомиться (если таковые есть или просто в гости), как это было в прошлом году перед 4-кой в Карпатах! Телефон для справок: 0937305807 или 0681221840 Сергей Лехан (е-mail для переписки: alekhan@i.ua).

Наш сайт:
http://blacksea-scouts.ucoz.ru/

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение Moveton »

А как вас там отличать от остальных в Лебедёвке? В том лесу в июле обычно людей больше, чем деревьев.

P.S. Сдать сейчас документы на биометрический паспорт, чтобы к августу его получить - это даже врагу жалко пожелать. Я позавчера это как раз проделал. Марафон на 12 часов, не считая предварительной подготовки к нему в течение недели.

vitaliк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 09:17

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение vitaliк »

Moveton писал(а):P.S. Сдать сейчас документы на биометрический паспорт, чтобы к августу его получить - это даже врагу жалко пожелать. Я позавчера это как раз проделал. Марафон на 12 часов, не считая предварительной подготовки к нему в течение недели.
Не пугайтесь очереди за паспортом, в конце мая в Белгороде-Днестровском я стоял в очереди с 4:50 до 12:10, на свежем воздухе на тихой улице с возможностью на время отлучиться. То есть это было легче и быстрее чем в апреле ездить в консульство Болгарии за визой.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение Moveton »

Ну а в Одессе я стоял с 4:30 до 16:30 с возможностью отлучиться хоть на весь день, конечно, но если тебя вдруг решат в это время вызвать, то пролетаешь. Местами на свежем воздухе, местами не очень. То, что я половину времени провёл в дворике мне стоило потом лишнего ожидания, ибо человек после меня, но сидевший в приёмной, так паспортисткам глаза намозолил, что они его вызвали раньше меня. До конца лета в Одессе это норма. Потом рассосётся, наверное, но поход же на этот август предлагается.

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

Да - надо настроиться и сделать ЭТО! Спасибо Виталию - занял нам очередь и 12-00 мы вошли в "процедурную"! В 13-00 - конец рабочего дня! Это действительно проще поездки в Одессу с Лебедевки в 2015 году и обратно и та же очередь (поменьше правда).

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

[quote="Moveton"]А как вас там отличать от остальных в Лебедёвке? В том лесу в июле обычно людей больше, чем деревьев.

Это край леса со стороны Николаевки и мы - организаторы Всеукраинского сбора скаутов "Черное море 2017". И это уже 20-й год:)
А здесь все о лагере:
http://blacksea-scouts.ucoz.ru/
Фейсбук:
https://www.facebook.com/groups/4659242 ... =bookmarks

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

Moveton писал(а):Ну а в Одессе я стоял с 4:30 до 16:30 с возможностью отлучиться хоть на весь день, конечно, но если тебя вдруг решат в это время вызвать, то пролетаешь. Местами на свежем воздухе, местами не очень. То, что я половину времени провёл в дворике мне стоило потом лишнего ожидания, ибо человек после меня, но сидевший в приёмной, так паспортисткам глаза намозолил, что они его вызвали раньше меня. До конца лета в Одессе это норма. Потом рассосётся, наверное, но поход же на этот август предлагается.
Приезжайте в Белгород-Днестровский - милиция рядом с моим домом. Раскладным креслом обеспечиваю:). Вариант с визой тоже никто не отменял...

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение Moveton »

С учётом времени на дорогу в БД, не уверен, что будет выигрыш :) Вариант с визой не отменялся, но тема всё таки начиналась со слов "Делайте биометрические паспорта".

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

Тема предполагала - самый дешевий вариант, а с визой будет подороже просто... Смысл не в этом а в ПОХОДЕ по Болгарии. Дней надо будет около 16 задействовать. Жены (у кого есть:) могут "возражать". И здесь есть выход! Предлагаю для них отдых в аппартаментах в Банско с моей женой Людмилой и закинуть туда заброску из продуктов нам заодно! Аппартаменты - бесплатно!.

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

Интересная информация - "Укрзализныця" с 15 июня запускает железнодорожное сообщение между Львовом и Варной

Аватара пользователя
papa choli
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:18
Откуда: ОИСВ
Контактная информация:

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение papa choli »

Добрый день. Вам участник нужен?

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

papa choli писал(а):Добрый день. Вам участник нужен?
Нужен! Сообщите информацию об участнике.

Аватара пользователя
papa choli
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:18
Откуда: ОИСВ
Контактная информация:

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение papa choli »

Скинул в личку.

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

Примерный трек маршрута:
http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=51129

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

Желающие присоединиться к нам могут приехать в урочище Лебедевка с 1 по 14 июля! (Край леса со стороны Николаевки) Там будет интересно всем!
https://www.facebook.com/groups/465924230423394/
это группа в фейсбуке.

Маршрутные документы на рассмотрении, возможно надо будет ввести некуоторую коррекцию в связи с изменениями в Правилах.

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

Нас уже четверо! Возвращаюсь с лагеря Черное море и начинаем активную фазу подготовки к походу!

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

ЧП произошло у Дмитрия. По уважительной причине он не сможет поучаствовать в походе. Поэтому для того, чтобы поход состоялся - нужен один участник с опытом 3 кс или выше. Вот такие дела на сегодняшний день. Начало маршрута переносится на 15-17 августа. Все для похода готово - современное снаряжение, возможность частично погасить стоимость проезда. Маршрут очень интересный, немного будет упрощен (по запасным вариантам) в связи с уменьшением ходового времени.
Вот фильм о первой части похода, примерно совпадающего с нашим маршрутом:
ссылка на видео
Ждем "спасителя":) нашего похода!
2-я часть:
ссылка на видео

Появился новый кандидат на участие в нашем походе - Александр Степаненко, врач, г.Арциз

alekhan
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:44

Re: 5-ка по Болгарии конец июля - август 2017

Сообщение alekhan »

К сожалению, в связи с отсутствием должного опыта участника, поход состояться не может... Но всплыла классная альтернатива стать моряком: :yahoo:

Изображение

Изображение
Изображение

Ответить