На велосипеде в Италию

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

На велосипеде в Италию

Сообщение admin »



Однажды, солнечным погожим деньком… Не, не так. Один человек очень любил арбузы… Не, опять не то. А, вот. Начал один человек писать блог про путешествия. И захотелось ему сделать свежий, прямо вот как пирожок горячий, пост.

Встал человек утром, отвел детей в школу, собаку прогулял — а потом бросил велик в машину и поехал, куда глаза глядят. Глаза глядели на север и немного на запад. Поэтому человек, его машина и велосипед приехали в Краньску Гору (Kranjska Gora). Отсюда и начинается рассказ. Садитесь и слушайте.

Если вы хотите немного развлечь себя и удивить знакомых, то есть неплохая возможность: отправиться на двухколесном друге по велодорожке № D-2 выпить кофейку и перекусить в итальянскую пиццерию. Эта дорожка — часть длинной международной велотрассы, ведущей из Хорватии в Италию. Начинается D-2 в местечке Мойстрана (Mojstrana) и заканчивается в городке Тарвизио (Tarvisio, или Trbiž), в Италии.

Длина маршрута — около 21 км по Словении и порядка 15 по Италии. Велосипедная дорожка идет по насыпи бывшей узкоколейки, покрытие — асфальт. На всем протяжении едешь в живописной, очень приятной и солнечной долине вдоль реки Сава (Zgornjesavska dolina).

Продолжение https://jollyviator.com/2017/06/01/на-в ... eview=true

Ответить