Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение Оппонент »

Изображение
Одессит полгода странствовал на велосипеде по Африке и финишировал в Болградском районе
Одессит полгода странствовал на велосипеде по Африке и финишировал в Болградском районе
13 апреля 2016 | 16:15 | 0

Одессит Руслан Верин после своего полугодичного странствия на велосипеде по Африке финишировал в селе Кубей Болградского района, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
Идея отправиться в столь дальнее странствие пришла Р.Верину в сентябре прошлого года.
Уже в октябре он купил подержанный велосипед и выехал из Одессы по заранее спланированному маршруту, который впоследствии претерпел некоторые изменения.
"Пока еще ехал по Одессе, сомнения меня одолевали: справлюсь ли, не забыл ли что-то? А потом со словами "будь, что будет" уверенно разогнал своего железного "коня", - отметил путешественник.
Мужчину поддержали его давние друзья из села Кубей Болградского района. Они даже пошили маленький флаг Украины для его велосипеда.
За 178 дней Р.Верин проехал через Молдову, Румынию, Болгарию, Турцию, Израиль и достиг африканского континента.
Затем он пересек Африку с севера на юг по ее восточному побережью, побывав в Египте, Кении, Танзании, Замбии и Намибии. Перелететь самолетом пришлось лишь Сирию и Судан, где по-прежнему неспокойная ситуация.
Всего одессит намотал на своем спидометре 10 тыс. 445 км.
"Это путешествие - реальная жизнь. Я даже не почувствовал, что прошло полгода. Каждая минута моего пути была настолько насыщенной, как месяц одесской жизни. Каждое государство – это отдельная история с ее необычными людьми, природой, культурой. Мне приходилось даже фиксировать увиденное в дневнике, потому что на следующий день я уже не помнил, что было накануне", - говорит странник.
О своем путешествии он подробно поведал жителям Кубея, где ему устроили торжественный прием по возращению в Украину.
По просьбе сельского головы Петра Кыссы мужчина согласился на пару недель оставить свой велосипед в одном из учебных заведений села – для пропаганды здорового образа жизни.
Велосипедист также встретился с председателем Болградского районного совета Дмитрием Димитровым.
"Наверное, самое близкое описание моего состояния - я почувствовал себя дома! Я понял, что я таки приехал! Как приятно когда ценят то, чем я жил полгода!" - сказал Р.Верин.
Отметим, что это не первое велопутешествие одессита. В 2011 году он был координатором и участником велопробега вокруг Черного моря под названием "Море друзей", когда три велосипедиста за 63 дня проехали 8 государств, преодолев 6000 км. Также спортсмен совершил велотур по странам Юго-Восточной Азии.
Справка: Р.Верин родился в 1985 году в Одессе. Окончил Одесский университет внутренних дел, после чего полгода проработал в правоохранительных органах.
Также имеет второе высшее образование по специальности "Проектный менеджмент".
Мастер спорта по дзюдо и самбо. Тренировался у легендарного мастера спорта международного класса Бориса Касапа, уроженца села Калчево Болградского района.
В совершенстве владеет английским языком. В летний период занимается туристическим бизнесом: владеет аттракционами на базе отдыха в Затоке.
Не женат. Проживает в Одессе с родителями и сестрой.
Изображение
http://trassae95.com/all/news/2016/04/1 ... 30398.html

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение Juri »

О своем путешествии он подробно поведал жителям Кубея, где ему устроили торжественный прием по возращению в Украину.
По просьбе сельского головы Петра Кыссы мужчина согласился на пару недель оставить свой велосипед в одном из учебных заведений села – для пропаганды здорового образа жизни.
Вообще все это звучит, как жизнеописание людей из феодального средневековья.
Сюрреализм какой-то.
Недаром Порох по-тихому свалил оттуда.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение Vasily »

Да, и количество звезд не такое, и "из феодального средневековья", и стиль велотуризма не типичный, и маршрут не по европам, короче, все "не как у людей". Но может именно поэтому все получилось. В мелочах можно спорить, но результат великолепный. Снимаю все головные уборы.

Аватара пользователя
MrWildTraveller
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 06:11

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение MrWildTraveller »

Повезло, что не заболел и не умер от малярии, как мотоциклист-путешественник Алексей Коровин, который оставил после себя много видео из путешествий на своем канале (см. канал пользователя korovin72 на youtube).

_Ed_
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:39
Откуда: Малая Долина

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение _Ed_ »


Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение Svalex »

Приключения и лайфхаки: путевые заметки одессита, исколесившего Африку на велосипеде (ФОТО)

http://www.048.ua/news/1257713

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение Svalex »

На велосипеде из Одессы в Сингапур. В студии — путешественник Руслан Верин

ссылка на видео

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение GNG »

Цитата: "ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ РУСЛАНА 22 ОКТЯБРЯ (СУББОТА) В 10:00 НА ПРИМОРСКИЙ БУЛЬВАР К ПАМЯТНИКУ ДЮКУ ДЕ РИШЕЛЬЕ!
22 октября Руслан Верин отправится в велотур #велоазия (Одесса-Сингапур) - 14 000 км на велосипеде за 180 дней!

Очередное путешествие Руслана по маршруту Одесса-Сингапур обещает быть захватывающим, поскольку Руслан поставил перед собой цель пересечь евразийский континент. Руслану предстоит преодолеть 14 стран, несколько климатических и временных поясов, гималайские горы, проехать до южной точки Малаккского полуострова, побывав в культових местах, в которых мечтает побывать каждый путешественник.

Следить за ходом велотура вы можете на:
- официальном канале в YouTube https://www.youtube.com/channel/UCNttYY ... kc0Rhulmdw
- странице в сети Фейсбук https://www.facebook.com/ruslanverin/?ref=page_internal
- странице в сети ВКонтакте https://vk.com/ruslanvrin " Конец цитаты.

Лично я завтра непременно приеду утром на Приморский.



Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение anDeRan »

Моя школа. Я ему еще в 2011 сказал не слушать форумных экспертов. :)

По теме:
Когда он ехал по Африке, попросил его привезти мне монетки, коллекционирую их. Встретились на Трассе Здоровья, общаемся, и подъехал какой-то эксперт-теоретик, и начал расспрашивать про какое-то "BCD" в велосипеде или что-то такое. К сожалению, мы не знали ответа на его вопрос, он обиделся и уехал. Вчера Руслан вспомнил его, посмеялись. :D

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение admin »

23 октября одесский спортсмен Руслан Верин отправился на велосипеде из Одессы в Сингапур. Сегодня этот длительный велопробег завершен.

Руслан проехал 14593 км.

Его путь: Украина — Молдова — Румыния — Болгария — Турция — Иран — Пакистан — Индия — Непал — Мьянма — Таиланд — Малайзия — Сингапур.

https://www.facebook.com/ruslanverin/?fref=ts


Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение Svalex »

Могу ошибаться, но приезд в Одессу ожидается уже 5-го числа

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение fatman »

я зачитался его фб и перепостами
мегаинтересно и круто

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Пока у нас обсуждают количество звезд в трансмиссии...

Сообщение GNG »

Ruslan Verin писал(а):Я уже купил билет из Сингапура на 4 мая до Одессы. Лечу до Доха, пересадка и лечу до Стамбула. Еще пересадка и в Одессу 5 мая в 15.45

Ответить