Azimut Camaro Lady 26 New.

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Амиго
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 16:25

Azimut Camaro Lady 26 New.

Сообщение Амиго »

Здравствуйте. Сам я не велосипедист. Хочу жене сделать подарок на ДР, хочет Кататься на велике.
Местность городская (г. Одесса).
Что можете сказать по поводу данного велосипеда? Расчитываю максимум до 4000-4500 грн и только новый.
Может за эти деньги посоветуете что-то лучше?
Желательно советы с аргументами.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Azimut Camaro Lady 26 New.

Сообщение admin »

За 150 баксов и новый - сложно что-то советовать. Если не велосипедист и проводить аналогии, то этот велосипед как дешевый китайский смартфон с алиэкспресс. Т.е. вы берёте кота в мешке, может батарея будет сильно греться или сенсор через какое-то время перестанет работать, а может и нормально отработает несколько лет. Никто не знает. Но в любом случае понятно что это не обычный нормальный телефон, купленный в Цитрусе скажем, от приличной конторы, с какими-то отзывами и с гарантией. Но в 2-3 раза дороже. Надеюсь доступно.

В покупке велосипеда (тем более не себе а в подарок) есть ещё несколько важных моментов:
- качественная сборка и настройка (нельзя покупать в интернете и супермаркетах)
- квалифицированный продавец должен подобрать размер рамы (исключено при покупке на 7 км и всяких супермаркетах)
- желательно попробовать посидеть, прокатиться - все ли устраивает и удобно, попробовать несколько вариантов
- в случае возникших проблем (что-то не так работает или вообще перестало работать, спустило колесо или что-то серьезнее) легкий доступ в сервис, желательно там где купили, потому что в другом месте вам могут отказать со словами: мы такое $€£%# не обслуживаем.

Поэтому если это действительно подарок и вы не хотите проблем себе и своей жене - велосипед должен покупаться в специализированном веломагазине с нормальными продавцами, которые сами катаются на велосипеде. Список тут: http://bike.od.ua/shops/

Амиго
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 16:25

Re: Azimut Camaro Lady 26 New.

Сообщение Амиго »

Спасибо. Заеду в парочку ближайших магазинов.
А вообще можете кинуть пару ссылок на велосипеды которые более менее нормальные и по цене чтобы не густо!? Просто хочу хотя бы примерно понимать что и как.
Ещё раз спасибо.
Кстати, а по поводу того велосипеда, о котором я спрашивал, то можете сказать?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Azimut Camaro Lady 26 New.

Сообщение admin »

Ничего не могу сказать. Надо видеть глазами. Оборудование самое дешевое, что нормально для этой цены. А как оно все собрано, настроено, удобная ли будет посадка, управление - это все можно сказать только увидев собранный велосипед. Вот почему я за покупки в нормальных магазинах. Особенно велосипедов (запчасти можно и в интернете брать, это не страшно), тем более первых и на подарок.

Мониторинг рынка делать не хочется, вот первое что попалось: http://bikershop.com.ua/pride-velosiped ... -6511.html



1 ст. Люстдорфской дороги. Один из самых известных в Одессе магазинов, в котором все, от директора до последнего механика ))) активно катаются, тренируются, гоняются и побеждают. В смысле хорошо разбираются в велосипедах. Поверьте, это тоже важно.

Вроде симпатично. Важнее то что учтены все те моменты о которых я писал выше. Т.е. это нормальный магазин с нормальными продавцами и сервисом. Никакой головной боли ни в момент покупки ни через годы и годы катания.

Есть и другие магазины, список выше.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Azimut Camaro Lady 26 New.

Сообщение admin »

Удобно сделан женский каталог тут: http://fortisbike.com/28-velosipedy-zhenskie#/

Видно сколько стоят велосипеды более-менее серьёзных фирм: от 9 до 20 тыс (это не предел конечно). А самый недорогой 5700 грн.

Это рядом с Политехом.

Ответить