Страница 1 из 3

Ремонт и профилактика велосипедов

Добавлено: Ср апр 20, 2011 16:42
Naip
Актуальная информация на 2018 год.

Изображение

Изображение

Предлагаются следующие виды работ:


Сезонная профилактика велосипеда (ТО):
  • Выявление изношенных и требующих замены деталей.
  • Мойка велосипеда и чистка трансмиссии (звезд шатунов, кассеты, переключателей, роликов заднего переключателя и цепи) от грязи, препятствующей нормальной работе.
  • Переборка и регулировка несущих подшипников втулок.
  • Чистка и смазка роликов заднего переключателя.
  • Переборка и регулировка педалей, чистка/смазка соединений педаль/шатун.
  • Инспекция состояния каретки, чистка/смазка соединений шатун/каретка и каретка/рама.
  • Переборка и регулировка рулевой колонки.
  • Регулировка тормозов, замена колодок, выравнивание роторов.
  • Настройка переключения, выравнивание крюка, чистка рубашек и тросов.
  • При необходимости замена комплектующих, которые демонтируются в ходе ТО.
  • Удаление небольших (не требующих снятия покрышки) “восьмерок”.
  • Смазка цепи, замена цепи.
  • Накачка покрышек.
  • Прочие мелкие виды бонусных нетрудоемких работ на моё усмотрение.
Стоимость комплексной профилактики 870 грн. В случаях, усложняющих выполнение работ (сорванные резьбы, прикипевшие части, коррозия, большие биения у колёс, наличие планетарных/динамо втулок и прочие), общая стоимость выполняемой работы может быть выше.

А также и многие другие виды работ по ремонту:

Возможен выезд и выполнение ремонта у клиента, а также выезд к клиенту за велосипедом и его доставкой после проведения работ.

Работы выполняются профессиональным и качественным инструментом. Для профилактики используются только специальные велосипедные смазки и масла. Кроме непосредственно вело инструмента, имеются токарный и сверлильный станки, разный электро-, пневмо- и ручной инструмент для работы с металлом и пластиками, который позволяет изготовить требуемую деталь или спец.инструмент, а также используется при выполнении ремонта и профилактики.

Опыт ремонта приобретался ещё задолго до 3,5 лет работы в BikerShop’е (2007-2010).

При необходимости помогу с приобретением комплектующих (без комиссии) в иностранных интернет-магазинах: chainreactioncycles.com, bike-components.de, bike-discount.de, wiggle.com, ebay.com и других, где цены в среднем в 1,3-1,5 раза ниже, чем у нас.

Вопросы касательно ремонта и его стоимости можно задать через ЛС или по координатам:
Изображение
Мастерская находится в частном доме, велосипеды принимаются на ремонт по предварительному согласованию.

Всем приятной езды на своём любимом велосипеде! )

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда.

Добавлено: Ср апр 20, 2011 21:11
Горец
Naip писал(а):
Профилактика и ремонт гидравлических тормозов: прокачка, замена гидролинии, ручки и калипера, укорачивание гидролинии, ремонт подтекающей ручки или калипера, замена запчастей в ручке и в калипере.
Ремонтировал и прокачивал свои "девятки" у Naipa, третий год работают как часики. Рекомендую!

Добавлено: Вт апр 26, 2011 16:05
Soreto
Naip, спасибо за тех. обслуживание воздушной вилки.
Работает отлично. :)

Добавлено: Вт апр 26, 2011 21:11
_Егор
Naip, спасибо за ТО и за вовремя замеченный дефект в цепи, вел стал катить лучше, несмотря на "чудо-вилку" (думаю и ее одолеем в ближайшем будущем :))

Добавлено: Пн май 02, 2011 23:06
Naip
На днях менял в шарнирах рамы подшипники, для этого изготовил специальный пресс, который позволяет как впрессовать, так и извлечь подшипник. Преимущества пресса над народным методом(молоток) очевидны:

1. Не разбивается посадочное место подшипника(как молотком не бей, а распределить равномерно нагрузку по всей площади не удастся, т.е. на какую-то часть подшипника приходится большая составляющая силы при ударе, которая стремится его перекосить, тем самым разбивая посадочное место).
2. Подшипник становится четко на свое место, молотком же бывает его перекашивает, вследствие чего крутится он не плавно, а прерывисто.
3. Исключается возможность повреждения самого подшипника, что очень часто бывает при запрессовке молотком, и особенно актуально, если прессуются дорогие подшипники.

Пресс также позволяет запрессовывать подшипники в кареточный узел(BB30, BB90).

Изображение

Добавлено: Пн июн 27, 2011 15:47
o_ned
Naip, большое спасибо за ремонт вилки и отличное обслуживание велосипеда!
Всем советую Naipа как хорошего механика и специалиста по вилкам. Качество достойное и цены приятные! Приятно иметь дело! :D

Добавлено: Чт авг 11, 2011 09:06
Kraft
Запоздалая благодарность Юре. Отдавал ему на переборку Ребу. Все отлично =)

Добавлено: Вс сен 18, 2011 12:25
Дима
Юре большое спасибо за ремонт моих тормозов.всем доволен.осталось только притереть новые колодки

Добавлено: Чт окт 06, 2011 10:08
admin
Огромное спасибо, вилка как новая! Прикольно что давным-давно Юра мне доказывал, что сервис Фокса на Украине труднодоступен, а теперь сам сделал его моментальным и качественным. )))

Добавлено: Чт окт 20, 2011 20:04
Старпом Lom
Юра спасибо!

Добавлено: Вс янв 15, 2012 21:44
Olegator
Спасибо Юре за полное ТО байка, прокачку тормозов и ТО вилки, безупречный сервис!

Добавлено: Чт фев 23, 2012 11:08
Virusxerson
Огромное спс за то вилки и всего велика. Работу выполнил качественно советую обращаться.

Добавлено: Ср мар 07, 2012 23:24
lentjy
Спасибо за ТО моего велосипеда, и велосипеда брата. Оба вела как новенькие, я свой уже и не помню таким чистым=) наступит тепло, буду кататься

Добавлено: Вт мар 13, 2012 09:28
Soreto
Naip, спасибо за ТО вилки Marzocchi - работает супер и за настройку заднего тормоза, сделал так как я просил.
Спасибо. :)

Добавлено: Вт мар 20, 2012 16:07
PirSN
Спасибо за ТО моего Фелта! Всё отлично!

Добавлено: Чт май 17, 2012 16:18
Naip
В моей мастерской появился незаменимый инструмент для сборки и правки колес – тензометр (прибор для измерения натяжения спиц). О его важности при сборке колес я уже упоминал ранее в этой теме. Отныне и в Одессе появилась возможность качественно собирать колеса, согласно всем рекомендациям производителей и законам физики, учитывая вес велосипедиста и его стиль езды. Высокоточный прибор измеряет натяжение всех типов и размеров спиц. Особенно полезен для сборки лайтовых колес, а также правки заводских вилсетов на плоских и разных форм алюминиевых спиц.

Благодаря тензометру, имеется возможность осуществлять диагностику колес, к примеру, при покупке б/у колес, т.к. даже ровные б/у колеса могут иметь скрытые дефекты, которые легко выявить, измерив натяжение спиц (деформация обода, скрытая неравномерным натяжением спиц, очень скоро даст о себе знать появлением “восьмерок”, лопнувшими спицами).

Сборка колес осуществляется на одном из лучших существующих станков Park Tool Profi TS-2.2 и хорошим сопутствующим инструментом.

Добавлено: Чт май 17, 2012 17:42
Мультя
Ура,спасибо Юре практически за новый вел!!! Не знаю, в чем там дело, но я качу как сыр в масле :lol: (так же мягко) Вилка не помню когда ещё так работала (не буду менять), переклюки - тоже самое!
И отдельное спасибо за компик, который теперь не стыдно показывать))

Добавлено: Сб июн 16, 2012 17:54
aleyer
Выражаю огромную признательность Юрию за работу, проделанную с моей вилкой Spinner Aeris 300-100. До ТО она, будучи новой, на чем-то мелком-среднем почти не работала, только на бордюрах ее работа была заметна, разве что. Во время велодня после Пушкинской руки просто отбились. Регулировка скорости отскока была совершенно непоказательной.
После ТО - езда на ней наперерез через парк на скорости >30 стала просто в кайф. Неровности почвы, ямы на асфальте ест на ура, рукам комфортно, управляемость радует.
И отдельное спасибо за устранение дребезжания крутилки регулировки отскока. Когда сдавал вилку, упомянул об этом, когда забирал, сам забыть успел, но когда спускал вел по лестнице - понял, что больше ничто не дребезжит.
В общем, есть в жизни счастье :D

Добавлено: Вс июн 17, 2012 18:23
Naip
Несмотря на то, что в нете множество подобных фото, выкладываю ещё одну. Столкнулся на днях с последствием от перетянутых спиц. Было собрано усиленное и надежное колесо для туризма, пробег ~500-600км. Втулка Dtswiss FR 440 стоимостью 350$.

Изображение

Добавлено: Пт июл 13, 2012 12:22
Naip
Отныне предоставляется услуги по торцовке кареточного узла, рулевого стакана и короны вилки, что дает возможность улучшить работу и срок службы кареток и рулевых колонок.
Проблемы с неровной установкой калипера относительно ротора легко решаются с помощью специального инструмента для торцовки креплений дисковых тормозов на раме и вилке, что несомненно скажется на лучшей работе тормоза.

Также появилась возможность нарезки и восстановления резьбы в кареточном узле, шатунах, крюке заднего переключателя и в других узлах велосипеда с резьбовыми соединениями.

Во многих рамах и, как показала практика, дорогие не исключение, правая и левая резьбы в кареточном узле нарезаны не соосно относительно друг друга – в этом легко убедиться, когда, установив каретку на промышленных подшипниках, ось стала крутиться заметно труднее, нежели крутилась до её установки. В этом случае, проблема решается прохождением по резьбе соосными метчиками, результат – хорошая работа каретки и значительно больший её срок службы.

Добавлено: Пт авг 10, 2012 15:37
EnoT
Спасибо за воскрешённую из мёртвых переднюю перекидку :) .

Добавлено: Вт авг 14, 2012 12:56
LuxFlat
Повторюсь, Юра с золотыми ручками :D , с энтузиазмом подошел к поставленным просьбам, проявил дизайнерские и технические новации :shock: , все в сроки! Rock-Machine вновь будет ярко звучать и исполнять песню - Catastrophe ....) РеспектищЕЕЕ +

Добавлено: Пт окт 19, 2012 09:30
Naip
С целью проверить некоторые новые наблюдения и расчеты, соберу бесплатно пару лайтовых колес(переднее и заднее). Со своей стороны гарантирую, что колеса будут собраны с учетом всех параметров, рекомендуемых производителями комплектующих, т.е. без недо/перетяжки и с равномерным натяжением всех спиц. Взамен лишь требуется накат и несколько разовый приезд для наблюдения и снятия данных о натяжении после наката. Писать в ЛС или по координатам, указанным в первом посте.

Со следующего месяца тема о ремонте переедет на ВелоОдессу www.velo.odessa.ua и на одесский форум www.forum.od.ua

Добавлено: Пт окт 26, 2012 14:41
Naip
Теперь в моей мастерской есть возможность восстановления поврежденной резьбы на вилках с диаметром штока 1” и 1 1/8” и накатка при необходимости новой.

А также реанимации поврежденной резьбы на шатунах.
Если резьба для педалей не подлежит восстановлению, то рассверливается отверстие большего диаметра, нарезается резьба, вкручивается и садится на клей выточенная втулочка с резьбой под имеющиеся педали. При этом на эстетику данная процедура не влияет.

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Добавлено: Чт фев 14, 2013 16:24
Жеkа Заноzа
Юра! спасибо за сборку и настройку вела!!!
все работает на ура!!!
я таки поменял вторую звезду на системе, это таки она была виновата в закусывании цепи.

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Добавлено: Чт фев 14, 2013 17:09
Управдом
Юра! Спасибо за "легкий" ремонт моего вела и своевременное указание на неизвестные мне недочеты. Переднее переключение работает прекрасно, по поводу заднего инструкции помню ;) . Благодарю за замену каретки, в частности, что ты сам ее пошел купил, а то отправился я бы в совершенно неэротическую прогулку через полгорода. :D

В целом, СПАСИБО!

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Добавлено: Пт фев 15, 2013 18:29
Naip
Изображение

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Добавлено: Вс мар 03, 2013 14:52
Sketch
Спасибо Юре за качественное ТО моего вела и переборку FOX-a!
Восьмерки на колесах исчезли, а вилка просто ожила, совсем другое дело после переборки!

Работа была выполнена быстро и качественно за нормальную цену. Обязательно заеду на след. ТО!


П.С. В живую убедился, что ремонт производится качественным инструментом,
а также в мастерской всегда порядок и чистота(приятно находиться), что не всегда наблюдается в других веломастерских.

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Добавлено: Вс мар 03, 2013 19:38
me][
Сегодня забрал вел после перекидки на новую раму, обычно все делаю сам, ну в виду отсутствия некоторого инструмента отдал на перекидку Юре. В общем работой доволен "Как слон после купания" все работает как часики.

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Добавлено: Ср мар 06, 2013 11:03
siddh
Спасибо Юре за полное, быстрое и качественное ТО, байк стал катить еще лучше.