Вечерняя КМ №9

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

Вечерня КМ№ 9 это:

1. Акцент на обязательном велосвете и светоотражающих элементах на велосипеде и одежде

2. Обращение к властям города в ввиде двух остановок с обращением (по 5 мин) на Тираспольской площади и в Аркадии

3. Привлечение внимания велосипедистов, горожан и гостей города Одессы к предстоящей международной велологонке "Одесса Гран При" 1-2 августа.
(над подготовкой совместно с ЮВЛ трудимся уже полгода)

4. Привлечение волонтёров для помощи проведения международной велологонке "Одесса Гран При" 1-2 августа.

Изображение

Изображение

ссылка на видео
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение MaXX-93 »

А без шлемов будете выгонять?
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

MaXX-93 писал(а):А без шлемов будете выгонять?
Я лично не буду. Потому что напоминать, писать и просить об этом, это конструктивно.
А выгонять, это агрессия, человек не приедет, но и шлем не купит. А вот если он будет знакомится с людьми и они/мы будем ему объяснять, что в шлеме реально лучше ездить, тогда он возможно нас услышит.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Дима »

MaXX-93 писал(а):А без шлемов будете выгонять?
им будет предложен "КМ в Автономном режиме" :lol: :lol:
Ц.Ксюша писал(а):А вот если он будет знакомится с людьми и они/мы будем ему объяснять, что в шлеме реально лучше ездить, тогда он, возможно нас услышит.
"с людьми" которых примерно 10% от всей колоны - и их этих 10% максимум 1% сможет пояснить почему именно в шлеме

по теме, жаль не смогу посмотреть со стороны на сие действо, ввиду приезда в город только в 8 вечера :)
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение fatman »

Ксюша, а ты красивая.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Mario »

Макс, а ты молодец.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение fatman »

Марк, а я знаю =)

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Димитрэснутый »

гг)) а вообще - да)

ещё объясните непонятливым, что строб в глаза - не есть хорошо. на трассе - ладно, переживём. НО в городе и особенно на ТЗ будет лом-ломом.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

Дима писал(а):
MaXX-93 писал(а):А без шлемов будете выгонять?
им будет предложен "КМ в Автономном режиме" :lol: :lol:
Ц.Ксюша писал(а):А вот если он будет знакомится с людьми и они/мы будем ему объяснять, что в шлеме реально лучше ездить, тогда он, возможно нас услышит.
"с людьми" которых примерно 10% от всей колоны - и их этих 10% максимум 1% сможет пояснить почему именно в шлеме

по теме, жаль не смогу посмотреть со стороны на сие действо, ввиду приезда в город только в 8 вечера :)
Потихоньку получается.
Димка, верь в людей, они не все гавнюки.. честно-честно.. :roll:
Вы успеете, приезжайте в Аркадию, мы там где-то к 21:00 будем или на Дельфин.


Люди начали друг другу на ДР скидываться именно на шлемы и фонари! И блин.. это приятно.. :yahoo:
Была бы у меня волшебная палочка, я бы наколдовала шлемы ВСЕМ 8-)

*И да "ТруМэн" делает для всех желающих остаться автапати ;) Орги КМ отката НЕ имеют.. вот вообще не имеют)))
И когда мы сказали, что нужно положить кучу полетов, чтоб песок не засыпался, взял и положил и сделал всё красиво.
Юра (ТруМэн) идейный и он понимает, что он так себе уважение велосепедунов подымает, когда вход бесплатный велерам делает. А с нами он просто дружит. Наш бонус, это оргам и маршалам карточки "ТруМэна", всё :)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

Димитрэснутый писал(а):гг)) а вообще - да)

ещё объясните непонятливым, что строб в глаза - не есть хорошо. на трассе - ладно, переживём. НО в городе и особенно на ТЗ будет лом-ломом.
Точно! :good:
Спасибо! :so_happy:
Мы с маршалами это обсуждали.
И поэтому, мы ОБЯЗАТЕЛЬНО попросим включить фонарь в режим постоянного света даже задний!
Потому как, когда один двое велосипедиста, это ещё терпимо, а когда толпа.. это капец.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

fatman писал(а):Ксюша, а ты красивая.
Спасибо ;)
Очень приятно :roll:

Марк, а ты не ревнуй.. ;)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Димитрэснутый »

во, спасибо!
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Mario »

Ц.Ксюша писал(а): Марк, а ты не ревнуй.. ;)
Не умею.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Дима »

Ц.Ксюша писал(а):Вы успеете, приезжайте в Аркадию, мы там где-то к 21:00 будем или на Дельфин.
после гонки + целого дня "на ногах", хочется прийти домой, скупаться, и выпить бутылочку вкусного пива лежа на кровати.
я не переношу толпу идиотов, идиоты велосипедисты - только естественный отбор
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Svalex »

та не - 25-го Раздельная )
гоняю на Norco Mountaineer

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Mario »

Та да. Вот уж где велопраздник :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Andy-Pa »

Чую на тираспольской площади кучу падений.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Mario »

Каждый день слышу "пф" убитых о рельсы автопокрышек. Иногда дважды.
Не сколько даже рельсы опасны, сколько ямищи, в которых рельсы стоят.
Лучшей агитации за использование велосипедного света не придумать.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

Andy-Pa писал(а):Чую на тираспольской площади кучу падений.
Ваше замечание, переживание верно.

У нас на Тираспольской площади будет остановка на 5 мин (я про это писала в посте), это значит, что голова заранее снижает темп и потихоньку заезжаем на Тираспольскую, где мы сделаем обращение к городским властям, по поводу качества данного участка дороги.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Andy-Pa »

Ну вы же понимаете, что большая часть не будет спешиваться, а продолжит движение, значит будут падения, я наблюдал падения на ровном месте, а на площади ноги можно переломать и без велосипеда.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение MaXX-93 »

А в трумен бесплатный вход будет только с великами?
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

Andy-Pa писал(а):Ну вы же понимаете, что большая часть не будет спешиваться, а продолжит движение, значит будут падения, я наблюдал падения на ровном месте, а на площади ноги можно переломать и без велосипеда.

Понимаю, поэтому и делаем там остановку. Поэтому у нас колонну сопровождают опытные маршалы, которые направляют людей и у них есть аптечки (помимо скорой помощи в сопровождении).

Мы грамотно организуем всё, и люди будут спешиваться. Падений не будет, а если у будут, помощь окажем. Но их не будет :)

Ещё личная просьба.
Очень прошу, пожалуйста, если пишите замечание, пишите и предложение. Спасибо. :)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Ц.Ксюша »

MaXX-93 писал(а):А в трумен бесплатный вход будет только с великами?
В летний Трумен вне зависимости едет туда КМ или нет, в любой день недели (включая выходные), если ты приехал на велике, вход свободный.
Это политика заведения.
https://vk.com/page-24389413_37800151
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение NikitaS »

Познакомились с Александром Прохоровым вживую - он пригласил на сегодняшнее мероприятие. Поехал прям с работы принять участие, но не доехав 100м до думской, получил в заднее колесо удар торопышки с флагом км, который нёсся слева с горы по пешеходной дорожке, где Оперный - я успел выскочить из-под своего шоссера, который пошаркал по асфальту сам по себе от удара. Ну и восьмёрка на заднем колесе - 50 грн у механика: жаль заметил позже... Но что я думаю о таких как он участниках км - высказал сразу, на что получил ответ, что я его подрезал, хотя я двигался с Пушкинской прямо...

После пробега стемнело и поехали аутисты по ТЗ с включенными мигающими светодиодами. В след. раз, Саш, прошу тебя лично: попробуйте донести как-то, что нельзя так с мигалками спереди ездить, а то сейчас стали доступны фары, но они светят очень сильно и при мигании совершенно выводят из строя восприятие темноты. Одному включил в ответ свою фару - получил поток оскорблений. Что-то пошло не так...




А так в общем спасибо. В этот раз никто особо не видел, чтоб коцался и падал, даж на рельсах...

GEO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 21:47
Откуда: Исторический центр.

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение GEO »

А в этом году, кто то "коцался", или только так "бла, бла, бла"?

Dethrail
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 18:10

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Dethrail »

Всем доброго времени суток, сегодня на КМ на остановке в парке, возле бювета был забыт синий вело рюкзак, буду очень благодарен за любую информацию или помощь в поиске.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Tifon »

Ехал в сторону Дерибасовской встретил колону по сути случайно, понаблюдал и как обычно в колонне хаос.
Ехал домой в итоге догнал колонну на Фонтанской дороге (маршрута не знал, лучше б обьехал), в итоге в колонне хаос продолжался. Обогнать колону возможности не было, никакого коридора слева как обычно нету, отдельные личности еще и виляют так, что один чуть на бордюр меня не вытолкнул.

В итоге мне даже как велосипедисту со стороны половину колоны хочется назвать стадом баранов. Фонари, шлемы, еще что-то там агитируют и привлекают внимание это хорошо, но предлагаю организаторам провести один раз привлечение внимания колоны к самим себе. Толку от этого всего, если большинство ездил даже в колонне хаотично, а по дорогам сами наверное еще больше фигней страдают.

Выше NikitaS уже написал о мигалках, лучше бы их выключили вообще, чем эти стробоскопы включать.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Димитрэснутый »

я же просил объяснить народу о тупости строба!
что ОНО видит в темноте, включив строб? кадры? а что видит после него встречный? слава яйцам Годзиллы, если вилка работает. Короче, я понял. Надо лом возить таки. Буду врубать в глаза взаимно. Ибо нехер.

Орг обещал, орг НЕ сделал.

Никита, надо было дать леща, и объяснить непонятливому, что такое главная, а что - второстепенная.

Я так понимаю, что у некоторых понятий разума и знаний ПДД вообще зиро-зиро-зиро.

О, Даррррвин, где же тыыыы???


зы. складывается впечатление, что вы, орги КМ, стараясь сделать что-то хорошее, делаете только хуже.

Вы растите и вывозите на дороги кучи неадекватов.
угу, спасибо огромное!
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение Дима »

Изображение

и так,вброс... ждем отговорок от арганизатороф
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Вечерняя КМ №9

Сообщение MaXX-93 »

Дима писал(а):Изображение

и так,вброс... ждем отговорок от арганизатороф

Организаторы, они же типа боги, значит шлем не нужен :lol:
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Ответить