Критическая Масса - 3

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
SUPERDAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:23
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение SUPERDAN »

Кто красный катафот "неправильной" формы и флажок Украины потерял - стучите в ЛС.
Меняю чувство юмора на повод для смеха - 0949173871

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Moveton »

demo23 писал(а):
Findley писал(а):На ТЗ наводят "две полосочки". Есть связь с КМ?
Вообще да, на сколько мне известно, это было одно из требований к властям
Видимо, самая большая проблема городского велодвижения...

Аватара пользователя
Severus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 15:06
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Severus »

Moveton писал(а):
demo23 писал(а):
Findley писал(а):На ТЗ наводят "две полосочки". Есть связь с КМ?
Вообще да, на сколько мне известно, это было одно из требований к властям
Видимо, самая большая проблема городского велодвижения...
Не самая, но весьма нужная!

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Teenager »

Видимо, самая большая проблема городского велодвижения...
А какая самая большая? Надо в один день построить 300 км велодорожек в Одессе и полностью запретить проезд автотранспорта? Вечно всем все не нравится.
accent
Изображение

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Moveton »

Teenager писал(а):А какая самая большая? Надо в один день построить 300 км велодорожек в Одессе и полностью запретить проезд автотранспорта? Вечно всем все не нравится.
Ну чего ж не нравится. Как ни еду по ТЗ, так всё время чувствую, что линий на ней не хватает.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Pentagon »

на верхнем или на нижнем . . ? ) ) )

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Moveton »

Pentagon писал(а):на верхнем или на нижнем . . ? ) ) )
На поперечном ;)

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Александр Прохоров »

Findley писал(а):На ТЗ наводят "две полосочки". Есть связь с КМ?
Да, связь есть, не прямая, но организаторы те же.

http://odessamedia.net/news/odessa/odes ... s-kp-smep/
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Mario »

Хоть остаётся время на самообучение безопасной для всех участников ДД езде? :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение admin »

Насколько мне известно полосочки на ТЗ наводятся по инициативе (и за деньги) Экстрем-Стайла. О чем есть соответств.надписи. КМ тут вообще ни при чем. Более того знаю водителей-велосипедистов, которых эта фигня (КМ) только раздражает. Что уже говорить про обычных водителей? Вчера знакомый прокатился в хвосте КМ, говорит что с такими "навыками" лучше вообще на дорогу не выезжать.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение white »

admin, а первые полосочки вообще по инициативе Лени Р. рисовали :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение admin »

Не помню чтобы я что-то спрашивал.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение admin »

Уточнение было на всякий случай. А то народ решит что будет толпой забивать дороги и всем будет щастье.

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Александр Прохоров »

Краску для разметки ТЗ профинансировал Экстрим-Стайл, подготовительные работы были выполнены активистами "ВелоОдессы", работы по нанесению разметки выполнены КП "СМЭП" по инициативе директора КП Михаила Кузаконя (очень адекватный человек, жаль что не все чиновники такие), за что всем участникам огромное СПАСИБО!
Только вместе и объединяясь можно добиваться реальных целей.

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Александр Прохоров »

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение ter »

А что такое "подготовительные работы"?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение awfirst »

хейтерс гона хейт)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Дима »

awfirst писал(а):хейтерс гона хейт)))
Ответ на вопрос "Почему же именно так ?" - "А вот так, и пнх" не канает. Тут ведь идет, конструктивный диалог.
А мне тоже интересно, что оно есть такое, по пунктам.
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение white »

ter, Дима, ну шо вы докопались до парней? Парни организовали отличное мероприятие в городе. Умудрились договориться и свести воедино нужных людей в нужное время в нужном месте. Этого не достаточно? Кстати, как я знаю к факту принятия "велоконцепции" они тоже вроде имели отношение не самое последнее. Дайте людям покоя, а еще лучше помогите если есть чем.

Вот есть идея, дополнение: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=29315

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение awfirst »

Дима, ответ на вопрос "Почему же именно так ?" поднимался и отвечался тут уже не раз.

ту-все. Я крайне извиняюсь, но когда организовывают глечик и т.п. никто слова не говорит, все поддерживают.
Ребята подняли и организовали отличную покатуху, сами, без нытья, без отмазок. Вытащили кучу людей катать. Это и есть популяризация велотранспорта.
Людей которые не умеют ездить по дорогам надо учить, а не ругать.
Иначе потом не удивляйтесь оленю на шоссере прущему на вас по встречке.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Pentagon »

не удивлюсь если одним из этих оленей на шоссере окажется один из недовольных КМ ) )

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение fatman »

на шоссере не поедет по встречке, а вот на фиксе или там на сингле винтажном, в шортиках дудочкой - вполне может встретиться

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Pentagon »

по какой полосе и на чём там уже значения не имеет ) )

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Дима »

я как бэ,спрашивал не много про другое
ter писал(а):А что такое "подготовительные работы"?
Дима писал(а):
awfirst писал(а):хейтерс гона хейт)))
Ответ на вопрос "Почему же именно так ?" - "А вот так, и пнх" не канает. Тут ведь идет, конструктивный диалог.
А мне тоже интересно, что оно есть такое, по пунктам.

white писал(а):ter, Дима, ну шо вы докопались до парней? Парни организовали отличное мероприятие в городе. Дайте людям покоя, а еще лучше помогите если есть чем.
Что простите, мешает 80 % этого "стада", стать нормальными людьми,в поведении на дороге, научится вменяемо и адекватно передвигаться по дорожному полотну ??

не большое отступление
Не давно, ехал утром на работу,по водопроводной, между тюрьмой и главным входом на кладбище, ехал на встречу мне мужик,за 60, на хренокраине... за 5 метров до меня, начал плавно, уходить на другую сторону дороги (хрен с той разметкой, двойной сплошной и прочим), моя скорость была в районе 35-38 км\ч.(я думаю, не стоит говорить, про возможные последствия удара, на такой скорости лоб в лоб
Услышав в свою сторону, слово "дурак" или "олень", не помню уже, и мое не довольство ситуацией, обернувшись, проматерился, помахал кулаком и чето бурчал.


Вот скажите, как на это реагировать, как относится к таким движениям ??На видео, поразила девушка, ехавшая в колоне возле разделительной полосы, с шлемом болтающимся на руле :!: Ладно, человек приехал без сего предмета, очень важного, ну нету у него шлема, или не хочет носить в виду личных взглядов(Тема "Поговорим про шлем", в соседней ветке). Куда смотрели орги и маршалы, вроде "движ" за безопасность на дорогах, а тут хрен-вам, все через одно место, "Мы будем делать как хочется, мы быдло!" (личное впечатление, о не которых участниках, с просмотренного видео.

И еще вопрос в студию.... По чему, интересно, я не увидел, тех же "Атлет-ов", или скажем большей части опытных веллеров Одессы ?? Можете не отвечать, я сам вам могу, как говориться "сказать за всю Одессу" - в виду глупых утыков тех же баранов, не умеющих двигаться в плотной колоне, да какой колоне, они по прямой с трудом могут двигаться и нормально выбирать прямолинейность движения, что очень часто показывает Трасса Здоровья.
А ведь как было хорошо, когда не было тех самых, "2 полосочек" и значка велодорожка... при том что первое, было нарисовано для электро-мобиля,но пацаны у нас умные - думали они, и взяли одно приписали это к совсем другому, не предназначенному для использования в других условиях. Теперь же, хаос полные там происходит, все туда бл**ь жмутса, и не поедешь нормально по правой сторону, свободной от этих полосочек, без которых, повторюсь, было в разы лучше, ну и спокойней.
И самое главное, им не нужны эти вело дорожки, потому как, если их "нарисуют" по городу, в нашей "стране" будете вы плакаться еще больше, когда через каждые, 10-20 метров, она будет утыкана оленями на геликах, лексусах, и прочей 4х колесной техникой в большинстве которых, будут либо менты, либо сбу, или прокуроры и судьи, да теже "блондиночки с афончиками, и дакфесами".

Взрослые люди , херню порят, и являются неадекватами, самыми настоящими.
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение white »

Дима, большая часть "неадекватов", как ты из назвал, даже не представляет себе как правильно вести себя в колоне. Почему именно так и какие последствия от этого бывают. И шлем на голову они не одевают не только потому, что не хотят, но и потому что не знают зачем и почему. Вот скажи честно: ты лично всегда пристегиваешься сидя в автомобиле? А твои знакомые?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Дима »

крайне редко езжу в машине ) раз через раз, смотря с кем ехать
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Teenager »

Че вы до этих шлемов прикопались? Это ЛИЧНЫЙ выбор каждого. Есть пдд, что там о шлемах для велосипедистов? Ничего! Ни единого слова. Зато есть
6.6. Велосипедисту запрещается:
а) управлять велосипедом с неисправным тормо­зом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключен­ным фонарем (фарой) или без светоотражателей;
А теперь встаньте и посмотрите у кого из вас на велосипеде стоит сигнал и ВСЕ светоотражатели так, как они должны быть? Все соответствует? И раз уж так вам нравится цепляться за шлемы, то посмотрите хотя бы по фотоотчетам как дохрена велосипедистов опытных и прошаренных ездят на форумные покатушки без шлемов или в кепочках. Но нет, там все збс, а тут без шлемов - идиоты.
Так уж сложилось, что в последние год-два-три народ начал активно покупать велосипеды и даже ездить на них. Велосипедисты выходного дня, можно их так называть. Они совершенно не знают пдд, не понимают зачем нужен шлем и свет по ночам. Ездят как и где вздумается. Я считаю они это делают не со злости чтобы всем насолить, а просто по незнанию. И возможно на таких вот встречах где-то кто-то услышит, что-то увидит да и как-нибудь поймет необходимость знания и соблюдения пдд. А организаторы вместо наклеек "КМ" лучше бы выдавали памятки и цитаты из пдд, вот толку было бы больше.
accent
Изображение

Дислав
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 09:35
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение Дислав »

Дима, вот поэтому создаем такие массовые мероприятия, что бы объединить велосипедистов, создать культуру велосипедного движения
Лучшие велопарковки для велосипедистов Одессы!
http://designer.od.ua/

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение awfirst »

Teenager , годная мысль)

Вообще для меня странно , что может быть негатив по поводу бесплатного мероприятия, с символическими призами и прочими ништяками.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 3

Сообщение me][ »

почему "крутые" велосипедисты (спортсмены) не ездят на КМ -не хотят брать ответственность, не хотят учить, не хотят делится опытом. Для них лучше остаться в стороне и тренировать свою физуху и невозмутимость
Изображение

Ответить