Это что за клоунада?

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Ответить
Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Это что за клоунада?

Сообщение GNG »

Одесские велосипедисты устроят лежачий протест и заблокируют Аркадию
В эту субботу активисты велосипедного движения «Критическая масса» собираются устроить лежачий протест в Аркадии.
Для этого участники велопротеста лягут на Аркадийской аллее и заблокируют пешеходное движение.
Об этом сообщается в группе Critical Mass Odessa в Фейсбуке.
Таким образом активисты попытаются привлечь внимание городских властей к проблемам велоинфраструктуры.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Это что за клоунада?

Сообщение Paolo »

У меня для этой компании есть и место где пикетировать и явный почитатель.
Место - перед АТП на 25 Чапаевской, вечером часов около 20, как раз смена у водителей заканчивается и они под бутылочку пива с удовольствием подискутируют.
Почитатель - водила 149 маршрутки ВЕ5044АА, ратовал сегодня передо мной про велосипедные дорожки и хорошие тормоза для моего велосипеда. Охрип, так ратовал. А за пару минут до этого подрезал меня перед Сити-Центром на Маршала Жукова, тем самым сместив из крайнего правого ряда на остановку, а затем и вовсе резко заторомзил, что Я успел остановиться со скорости 30 км/ч буквально в 10 см от его заднего бампера.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Это что за клоунада?

Сообщение Teenager »

Мне тоже такой кадр сегодня попался, опережал меня по второму ряду, вдруг тетка машет ему рукой, в момент когда я был в районе его правого зеркала. Так вот он вместо того, чтобы дать мне проехать до усирачки давит газ, включает поворотник и сигналит типа биби. Т.к. до дамы было метров 30, то естественно смещать он меня начал когда я был в районе задней двери. Дудка и немножко наглости и я себе оставил метр от бордюра. Догоняет потом, бибикает во все стороны. Занимает крайнее положение, объезжаю слева и открывается дверь. Дедок лет 60 кричит " Я же включил поворотник и даже посигналил, чего же ты лезешь туда?!" Вот такой прикол. Ругани не было.

А насчет клоунады - то они и в прошлом году валялись в аркадии, толку не видно. Наверно не те методы выбирают.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Это что за клоунада?

Сообщение Andy-Pa »

Больные люди, плохо, что набирает массовый оборот.

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Это что за клоунада?

Сообщение Chemik »

В Аркадия сити охрана жесткая и резервы быстро подтянут. Интересно чем это закончится. Лишь бы недалекие двухколесные коллеги не сильно пострадали.

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Это что за клоунада?

Сообщение solnceden »

Teenager писал(а):Мне тоже такой кадр сегодня попался, опережал меня по второму ряду, вдруг тетка машет ему рукой, в момент когда я был в районе его правого зеркала. Так вот он вместо того, чтобы дать мне проехать до усирачки давит газ, включает поворотник и сигналит типа биби. Т.к. до дамы было метров 30, то естественно смещать он меня начал когда я был в районе задней двери. Дудка и немножко наглости и я себе оставил метр от бордюра. Догоняет потом, бибикает во все стороны. Занимает крайнее положение, объезжаю слева и открывается дверь. Дедок лет 60 кричит " Я же включил поворотник и даже посигналил, чего же ты лезешь туда?!" Вот такой прикол. Ругани не было.

А насчет клоунады - то они и в прошлом году валялись в аркадии, толку не видно. Наверно не те методы выбирают.
Постоянная тема, они наверное думают что мы их пассажиров перехватим))

Аватара пользователя
SUPERDAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:23
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Re: Это что за клоунада?

Сообщение SUPERDAN »

Критическая масса - это когда ты 24/7/ 365 ездишь по городу на велосипеде.
Меняю чувство юмора на повод для смеха - 0949173871

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Это что за клоунада?

Сообщение ter »

Это шо за вечный двигатель?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
SUPERDAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:23
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Re: Это что за клоунада?

Сообщение SUPERDAN »

Ну может я погорячился прям 24/7 - но рабочие дни и иногда по выхам.
Меняю чувство юмора на повод для смеха - 0949173871

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Это что за клоунада?

Сообщение Moveton »

Все рабочие дни? Это не КМ. Это велокурьер. Такие звери у нас тоже существуют, но их борьбу никто почему-то не пишет.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Это что за клоунада?

Сообщение ter »

Ибо они не борются, не устраивают сцен. А вживаются в существующую обстановку и уживаются с остальными участниками дорожного движения. ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Это что за клоунада?

Сообщение Mario »

Ибо они ежедневно ездят, а не патякают, что не построили, где ездить :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Это что за клоунада?

Сообщение GNG »

Наблюдал сегодня во второй половине дня, по Днепродороге в сторону города ехало... В общем, впереди машина полиции, замыкала скорая, а всередине... толпа людей на велосипедах, разного возраста, абсолютное большинство без шлемов и велоформы, с какими-то белыми флажками, больше всего убило - двое или трое ехали с детьми на рамах, без всяких детских сидений. И конечно, именно толпой, занимая всю полосу дороги. Группой это назвать було трудно, первое, что на ум пришло - стадо.
Не знаю, что это было за мероприятие, на нашем форуме вроде бы анонсов на сегодня не было, но зрелище грустное, увы.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Это что за клоунада?

Сообщение admin »

Типа критическая масса. )

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Это что за клоунада?

Сообщение sav.od »

GNG писал(а):Наблюдал сегодня во второй половине дня, по Днепродороге в сторону города ехало... В общем, впереди машина полиции, замыкала скорая, а всередине... толпа людей на велосипедах, разного возраста, абсолютное большинство без шлемов и велоформы, с какими-то белыми флажками, больше всего убило - двое или трое ехали с детьми на рамах, без всяких детских сидений. И конечно, именно толпой, занимая всю полосу дороги. Группой это назвать було трудно, первое, что на ум пришло - стадо.
Не знаю, что это было за мероприятие, на нашем форуме вроде бы анонсов на сегодня не было, но зрелище грустное, увы.
это velo family

какая то православная церковь одесской епархии

Ответить