400 км "Южное сердце"

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Etwas »

Есть у кого одолжить мне свет на бревет? Мой сломался и рассчитывать на него мне не приходится:(.

РитаХейворт
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 14:04

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение РитаХейворт »

Etwas писал(а):Есть у кого одолжить мне свет на бревет? Мой сломался и рассчитывать на него мне не приходится:(.
Если подойдет, могу дать свой convoy и батарею запасную..:)

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Etwas »

Конечно подойдёт:)!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение front »

Машина будет Старт- КП 2 Березовка-финиш . можно передать вещи

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение BAD_SECTOR »

Свет могу дать - фениксы.
Присоединюсь наверное на поддержать до Коблево, за чабуреками и кофем... :)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение GNG »

Это что же, получается, на ту горку киевской, где на 300-ке летел 67 км/час, теперь придется вверх карабкаться :?
Только сейчас вкурил )))
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение front »

если ты едешь с горки и ветер тебе дует в спину, ты едешь не туда. Закон велосепедиста :D

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение front »

кто платил Одесса, ул. Успенская, д. 22 А, Отделение банка. Плательщик: тел. (+38099)**13

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение front »

На ночь переодеться лучше всего на КП 2 в Березовке. (Не для спотсменов лосей). По киевской не много мест где можно затарится водой. Краснознаменка, ресатран Е95 (заправка) Мотоцикл. и за хаджибеем родничок или возле ГАИ.

Человел
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 09:23

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Человел »

кто платил Одесса, ул. Успенская, д. 22 А, Отделение банка. Плательщик: тел. (+38099)**13
Влад, это мой платеж, чек подвезу.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение front »

Все, чек не надо

РитаХейворт
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 14:04

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение РитаХейворт »

Эхх!! здорово быть причастным к такому мероприятию :yahoo: спасибо за ваши неподдельные эмоции, отвагу, упорство, непоколебимость духа! :good:
Поздравления всем, преодолевшим дистанцию, особенно,- дебютантам, а Валерию и Дмитрию – не расстраиваться!
Отдыхайте, отсыпайтесь, потом посмотрите фото :wink:
https://goo.gl/photos/BK1ecHYHsaP728rn8

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение HardSokolov »

Посмотрел фото... На Азимуте поехать 400 - это надо быть очень смелым человеком :D

А теперь о впечатлениях
Самый быстрый бревет!
Со старта ушли в отрыв с Костей Мехом. Я успешно проколесничал 150км, потом словил кризис и скорость серьезно упала и я отстал.
Около часа пришлось крутить 22-23 км/час, пока организм не адаптировался и начал снова вкручивать 27-28.
Грунтовки вышли очень скоростными и укатанными. В Березовке решил ехать по тротуарам (безбожная бетонка :x )
В итоге первые 200 за 8:16
навернул обалденного плова с салатиком, выпил чаю и, долго не засиживаясь (полчаса), рванул вперед
жесткий встречно боковой и разбитый подьем у Григорьевки вытрясли всю душу.
Зато на Киевской - хороший попутный ветер поднял настроение и вторые 200 проехал за 7:28.

Под дождь так и не попал :D

финишнул в 00:12

БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЛАДУ, ТАНЕ и николаевским волонтерам. Вы молодцы, спасибо ;)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение fatman »

HardSokolov писал(а):Посмотрел фото... На Азимуте поехать 400 - это надо быть очень смелым человеком :D
Дима Etwas на этом азимуте ездит бреветы уже три года подряд, и успешно. Правда там от азимута только рама осталась, но тем не менее. Был удивлен его увидеть в амуниции, до этого он был в алкоголических шортах и рубашке все время, и кажется все время в одних и тех же.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение GNG »

РитаХейворт писал(а):Эхх!! здорово быть причастным к такому мероприятию :yahoo: спасибо за ваши неподдельные эмоции, отвагу, упорство, непоколебимость духа! :good:
Поздравления всем, преодолевшим дистанцию, особенно,- дебютантам, а Валерию и Дмитрию – не расстраиваться!
Отдыхайте, отсыпайтесь, потом посмотрите фото :wink:
https://goo.gl/photos/BK1ecHYHsaP728rn8
Огромное спасибо Тане за удивительно тёплую и душевную атмосферу на КП, за смайлики, стрелочки, добрые пожелания, салатик, печеньки и всё-всё-всё! :give_rose:
Владу и автособратьям по бездорожью за помощь в организации, участникам за участие, а погоде за позитив!
И даже торчки киевской трассы оказались не такими и страшными :D
А вот Оппонента я так и не догнал :( . Силён оказался, бродяга ;)

t-80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:06

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение t-80 »

Половинки:

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Оппонент »

GNG писал(а):
А вот Оппонента я так и не догнал :( . Силён оказался, бродяга ;)
Я же на таннусах тренировался перед бреветом , а они похожи на покрышку из глины одетую в презерватив. После них любые покрышки катят. Жалко что пробиваются. В этот раз проблем горок не было вообще.по ровному катилось 30-32 без особого напряжения. К финишу последние 6 км со скоростью 36 катил. Ещё одно. На тренировках старался держать каденс 90-100. Если на какой передаче это не получалось сразу переходил на более легкую.Очень полезно...:) Так, что и от Таннусов можно пользу поиметь...Не выбрасывать же.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Оппонент »

HardSokolov писал(а): . Я успешно проколесничал 150км, потом словил кризис и скорость серьезно упала и я отстал.
Около часа пришлось крутить 22-23 км/час, пока организм не адаптировался и начал снова вкручивать 27-28.
навернул обалденного плова с салатиком, выпил чаю
;)
Видно кризис не прошел, раз гречку с пловом спутал... :)

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение HardSokolov »

Да я вообще с круглыми глазами приехал :-D теперь вот думаю, как еще +200км на 600 пережить)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение me][ »

больше отдыхай, в своем темпе, или в темпе человека слабее

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение front »

Ден как ты думаешь почему Швак с Мехом после флеша не ездиит бреветы? :? :D :D :D

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение HardSokolov »

Та не, мне норм. И, судя по времени финиша, все ок. Ты все равно страдаешь и выбор за тобой: быстро или долго))

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Etwas »

fatman писал(а):... Был удивлен его увидеть в амуниции, до этого он был в алкоголических шортах и рубашке все время, и кажется все время в одних и тех же.
Нашлись добрые люди, "подогрели, обобрали, то есть подобрали, обогрели".
А если серьёзно, то мне и самому стало интересно, что в этом такого особенного. Первые впечатления таковы, что действительно и сухо, и ничего не комкается и, как следствие, не натирает. Это два больших плюса. Правда я, почему-то, думал, что велопамперсы - панацея от всех неудобств. Ан нет! Мадам Сижу, всё так же ругалась и была категорически против.

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение HardSokolov »

400 проехал в тайтсах без памперса и все ок, кстати. Эта приблуда - только для коротких дистанций до 150км или в холодное время.

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение BANZAY »

Оставлю и свой небольшой отзыв.
Подготовил велосипед заблаговременно. Физически, после 200-ки, также успел немного накатать по вечерам после работы. Однако некоторые семейные проблемы немного выбили из колеи и поэтому решился ехать аж в пятницу. На старт не опоздал :-),что уже было хорошим знаком после 200-ки... Стартанули бодро и старался ехать в своем привычном темпе. Через несколько км собралась небольшая группа из меня, Паши (Pentamorfiya) и Анатолия (Оппонента). Вскоре на горизонте появился Валера (Берег) которого мы благополучно дбрали и он присоединился к нашей компании, но через несколько км от нас отстал Анатолий, зато на горизонте появился Андрей Московчук. В таком составе работая сменами мы и прибыли на КП1, которое приятно удивило радушным приемом волонтера, а также как качеством питания так и сервисом: все очень аккуратно, чисто и уютно. Затем наша четверка двинула на Березовку. В Широколановке на спуске пробился Валера, постояв немного у закрытого магазина приняли общее решение не тратить времени в пустую на созерцания бортировки покрышки, двинуть к следующему селу для пополнения запасов воды и дождаться Валеру там. Но недолго музыка играла и спустя несколько км у него опять прокол на том же колесе, на что Валера предложил его не дожидаться и ехать без него, что и было сделано. Участок трассы возле Виноградного из года в год не перестает удивлять своим кросс-кантрийным покрытием- это даже можно считать тзюминкой трассы, правда, если бы шел дождь, то положительные эмоции от грунтов сменились бы на диаметрально противоположные. На КП2 отлично поели, попили чай с вкуснющими печенюшками: за что отдельное спасибо волонтерам и какому-то веселому мужику с перебинтованной рукой на "Москвиче". Переоделись и двинули дальше. Встречно-боковой ветер не давал развить нормальную скорость и худо-бедно мы выехали на КП3 в Новогригорьевку. К счастью на киевштрассе ветер стал попутным ехать стало веселей... однако я начал жутко мерзнуть в руки и колени, хотя был в штанах и кофте с длинным рукавом. Но что самое неприятное меня начало рубить ко сну и это стало довольно неожиданной проблемой. Доехав в Старые маяки нашли кафе чтобы перекусить и я решил остаться, чтобы хоть 30-40 минут поспать, потому как дальше ехать было просто опасно. Хозяйка кафе добродушно приютила разрешив вздремнуть на мягком уголке. Ребята двинули дальше, а я проспав до 01:45 произвел небольшой тюнинг своей экипировки в стиле Вадима П : пищевая пленка это наше все!!! обмотав руки, колени и дополнительно зафиксировав их изолентой двинул не Одессу. Шел ровно без резких рывков стараясь держать не ниже 32-33 на плоскаче. Около 3:30 начал замечать молнии на горизонте немного левее по курсу, но слава богу дождь меня не встретил, хотя местами асфальт был мокрый и стояли лужи. Остановившись у Е95 на АЗС попил чайку, съел "шникерс" и двинул дальше уже по-светлому. Места эти знакомые и неоднократно объезженные, поэтому ехалось спокойно, хотя ветер начал менять направления и с попутного перешел на боковой, что обещало хорошую помощь ветра после Алтестово, что и подтвердилось в последствии. На финиш добрался где-то в 6:25. Прошлогодний результат, конечно улучшил, но по правде говоря изначально предполагал, что проеду ещё быстрее, что до КП3 и подтверждалось. Но нервная система не дала хорошо морально восстановиться перед бреветом, что и послужило причиной сна в дороге...

Аватара пользователя
Ratamahatta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 12:27

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Ratamahatta »

Выражаю огромную благодарность всем организаторам и волонтерам, всему Одесскому клубу, за предоставленную возможность рандоньерам из Николаева участвовать в столь замечательном мероприятии! (без выезда из родного города) :)

А куда оплачивать медальки? ;)

Аватара пользователя
gray_spoon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 14:28
Откуда: жм Таирова

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение gray_spoon »

Пожалуй и я напишу пару строк. Конечно эмоции переполняют пережитое, остался очень доволен организацией марафона, отдельная благодарность Владу, Тане, Андрею, Т80(извини не знаю имени). Дался мне бревет тяжело, ведь на 400 я решился впервые. Ещё и разные обстоятельства препятствовали старту (ночная смена на работе накануне и выпускной дочки днём), но уж сильное желание было и пришлось совмещать. Но я не жалею, а даже напротив доволен, попутно протестировал свой организм :D Также большая благодарность попутчикам с которыми ехал разные участки дистанции , а именно Петру, Косте, Сергею, Диме, Алексею, Ирине, Диме(etvas). В итоге очень рад ,что добрася до финиша и главное, что остался целым и здоровым! :D До новых встреч !

Аватара пользователя
Pentamorfiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 08:39

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение Pentamorfiya »

как то так )))
музыка тут специфическая , так что будьте готовы выключать музыку и включать свою ))))
ссылка на видео

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение seregoo »

зяблокаровано

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 400 км "Южное сердце"

Сообщение HardSokolov »

это потому что тебе нет 18. Там видео - жесть, не для слабонервныъ бревет...

Ответить