Бревет 200 км 21.01.2017

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

Солнце и мороз там уже все растаяло и сухо

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение sav.od »

seregoo писал(а):Я не поеду, могу електростельки подогнать
Спасибо. Элекростельки это лишнее для меня.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Дима »

seregoo писал(а):Я не поеду, могу електростельки подогнать
единственное мудрое решение ;)
sav.od писал(а):
seregoo писал(а):А ситуацию от Березовки до киевштрассе можно считать форсмажорной?))
Там дорога хуже чем Татарбунары-Арциз???
Сережа надо ехать, я планирую, правда в минус буду ехать в первые... что на ноги одевать...???
печку-буржуйку )

Аватара пользователя
Максим Козуб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 00:40

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Максим Козуб »

front писал(а):У нас нет спонсоров. Взнос состоит из взноса в Париж. И питание на финише. Бензин я свой трачу. Я пенсионер. Вопросы?
Никаких вопросов, спасибо за ответ! У меня, правда, возникло от Вашего ответа такое чувство, как будто я Вас чем-то обидел, хотя непонятно, чем... Я ведь просто спросил, и спросил потому, что где-то уже попадал в ситуации, когда не спрашивал, а оказывалось, что стоило бы спросить.
Взнос Вам только что ушёл, билет на автобус взят, так что до встречи в субботу.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение me][ »

выйди солнышко да растопи снежок что задул дороги близ Кринички.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

Господа регистрируйтесь, предварительная регистрация обязательна , можно не платить предварительно (людей не мого и кафе справятся на 10-15 человек приготовят только я им в четверг должен сказать сколько людей будет, но точно,я плачу ровно столько сколько заказал если кто то не приедет и пе поест я всё равно плачу. Где мы ещё найдем кафе в котором пускают с велами во внутрь в любую погоду (дождь грязь) в любое время года и днём и ночью.
Максим не обижайтесь, просто вопрос взносов и куда взносы тратятся очень много обсуждался и оставляет не приятный осадок особенно когда регистрируется одно количество людей а на КП и финише, кушает намного больше и я плачу.

Аватара пользователя
Максим Козуб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 00:40

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Максим Козуб »

front писал(а):Максим не обижайтесь, просто вопрос взносов и куда взносы тратятся очень много обсуждался и оставляет не приятный осадок особенно когда регистрируется одно количество людей а на КП и финише, кушает намного больше и я плачу.
Да я не обижаюсь, мне показалось, что Вы обиделись на мой вопрос :). Понятно, что Вы не должны из своего кармана платить.

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение HardSokolov »

Расскажите лучше как одеваться.
Потому что я оделся в 4 слоя: термобелье, синтетичская майка с длинными рукавами, джерси и ветровка и при ходьбе прохладно.
Ну и реально ли там на шоссере проехать?

Аватара пользователя
Максим Козуб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 00:40

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Максим Козуб »

HardSokolov писал(а):Расскажите лучше как одеваться.
Потому что я оделся в 4 слоя: термобелье, синтетичская майка с длинными рукавами, джерси и ветровка и при ходьбе прохладно.
Я пока собирась ехать в термобелье, флиске и ветровке и вторую флиску везти с собой; на ноги — велочулки, эластичные наколенники, джинсы или трекинговые мембранные брюки (решу в пятницу перед отъездом из Киева, исходя из того, какими на тот момент будут погода и прогноз), трекинговые носки, кроссовки (я на гибриде с "топталками"). На голову тонкую бафовскую балаклаву и шлем (у меня горный, он менее "дырявый", чем велошлемы, так что ветер чувствуется меньше). На руки виндстопперные перчатки. Вокруг Киева в таком виде уже довольно много в этом году поездил до примерно -10.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение jazz »

Прежде чем ехать в чем либо, нужно сделать хотя б выездов 5-7, что б понять как комфортно и в чем ехать. Что с собой брать. Главный вопрос утепления , это руки и ноги.
В остальные места , можно согреваться интенсивностью каденса. +/-.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение seregoo »

Я на руки одеваю две пары перчаток, так как обычных виндстопперных нехватает, на ноги неопреновые бахилы и несколько пар теплых носков. Все это промерзает так что приходится идти пешком прогреваться чаем и тд

Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:20

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Beetle »

По разным причинам не еду, (для отмазки покатит, что буду в это время во Львове). Рекомендую опробованный в прошлом году вариант химических стелек/полустелек. Реально помогает не замерзнуть ногам, лучше брать два комплекта минимум. Для рук такое вроде тоже есть. Можно взять с собой и применить при необходимости, можно так же легко выбросить.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Moveton »

jazz писал(а):Главный вопрос утепления , это руки и ноги.
В остальные места , можно согреваться интенсивностью каденса. +/-.
Ща проехался часик по городу. Вроде как и всего 2 градуса мороза и носки тёплые и перчатки надеты, а кончикам ушей всё равно не комфортно.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

Прийду из бани напишу в чем и как ехать.

Аватара пользователя
Максим Козуб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 00:40

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Максим Козуб »

Moveton писал(а):Вроде как и всего 2 градуса мороза и носки тёплые и перчатки надеты, а кончикам ушей всё равно не комфортно.
Я в худшем случае, когда -10, под шлем надеваю флисовую шапку. Если и этого окажется мало, надену _и_ её, _и_ балаклаву :).

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Дима »

Moveton писал(а): Ща проехался часик по городу. Вроде как и всего 2 градуса мороза и носки тёплые и перчатки надеты, а кончикам ушей всё равно не комфортно.
хм, а как же сандали и спортивные шорты ?

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

Дима так он так и одет в сандали на тёплые носки, шорты, майка, перчатки, а замёрзли только кончики вух. :)

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение jazz »

Та вяло крутил, по этому ухи и замерзли! :)

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Moveton »

Дима, сандалии и шорты - это по-умолчанию. Мы же про про элементы утепления говорим.

jazz, крутил по-максимуму. Быстрее - это только кого-то протаранить :(

РитаХейворт
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 14:04

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение РитаХейворт »

Beetle писал(а): буду в это время во Львове).
ха-ха :D
по той же причине не смогу волонтерить на кп.

доброго пути, рандоннеры! :)

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение sav.od »

Еду тестить сандали, но без носок... И у меня нет флисовой шапки... Есть какая-то непонятная, вся в "отверстиях"...

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

начнём с ног.
если на топталках то непродуваемая теплая обувь желательно с твёрдой подошвой на шерстяной носок . обувь такая чтобы вам было удобно и могли пошевелить пальцами куча носков вредно нога замерзнат особенно пальцы. можно предварительно растереть ноги согревающей мазью.
если на контактах, вложите войлочную стельку вместо своей или на неё сверху если нога влезет. это уменьшит охлаждение ноги через металлический шип и педаль,если шоссерные боты стелька тоже не помешает. Сверху бахилы тёплые и не продуваемые.
Штаны желательно вело с виндстопером под низ можно просто теплые штаны. На колене желательно наколенник но не неопреновые. Если велоштанов нет, можно просто в теплые и поверх балоневые чтоб не продувались или трекинговые. верх я ездил сегодня термик, валомайка, тонкая летняя джерси и куртка виндстопер на флисе, было слегка прохладно. Зимний баф на шее так чтоб можно было рот закрыть. на голове винстоперная шапка, на руках перчатки частично винстопер осенние всё. шапки берите две, особенно если голова потеет сильно, шапка промокает и на ветру, если продувается, холодно. В дороге желательно не останавливаться больше чем на 3 минуты , потом холодно ехать. если остановитесь в кафе , на киевской трассе покушать , обязательно разденьтесь до майки чтоб подсохнуть потом теплее ехать будет. Вода во флягах может замёрзнуть, идеальный вариант это кемелбек с тёплой водой. Обязательно возьмите сухую одежду,на финиш я машиной со старта привезу, чтобы там переодеться после бревета и отдохнуть.
Козуб зарегистрируйся в соседней теме.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

Виндстоперные шапки есть тут http://sobike.com.ua/g2635394-uteplyonn ... -perchatki

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

Юрченко Николай зарегистрируйтесь в соседней теме

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Mario »

Чуть дополню посекторно (хоть эти_ваши_бреветы и не езжу :) )
Виндстоперно-термобельишный подшлемник + шлем (кому задувает - можно ещё и неопреновый чехол на шлем)
Очки (вымораживают переносицу - отсюда мысли о маске)
Зимний бафф, свёрнутый втрое
Термомайка или лёгкая плотно облегающая шерстяная + флиска + ветровка, если крутить медленно. Если быстро - минус флиска и ветровка и на их место хорошая куртка с виндстопером.
Перчатки лыжные.
Термоштаны + утеплители колен + велоштаны с неопреновыми коленками и без памперса в идеале. Если совсем холодно - труселя О_о
Термоноски + фольгушно-шерстяные стельки + велотапки + бахиллы. Если совсем холодно и предполагается много глубокого снега и стрёмного льда - топталки и охотничьи боты.

И ещё раз: ничто нигде не должно даже слегка надавливать.
Вода во фляге, даже залитая дома горячей вообще не вариант.

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение HardSokolov »

В общем, решил ехать. Зарегистрировался. Принимаю поздравления и соболезнования.
Поеду на шоссере и ставлю главную цель - вернуться до заката.
Одеться думаю так:
Голова: флисовая шапочка + шлем
Шея: баф
Туловище: термобелье + синтетическая майка с длинными рукавами + теплая кофта + сверху джерси и ветровка
Ноги: велотрусы, лосины, спортивные штаны
Ноги: две пары носков, шоссейные велотуфли. Думаю, может еще пальцы пищевой пленкой обмотать, чтобы они не отмерзли
Руки - перчатки непродувайки
В рюкзак кину непромокаемые чуни с мехом, сухие носки и запасные перчатки с шапкой.
Как то так.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение Mario »

Если не нырять ногами в снег - бумага вместо пищ. плёнки. Но её с собой не помешает взять в холода )))
Две пары носков не спасают (мерзляк по конечностям) - хорошие неопреновые бахилы.
Удачи, в меру слабоумия и запаса отваги! :)

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение seregoo »

на ноги бахилы надо, шоссейные туфли быстро промерзают

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение HardSokolov »

Бахилы - это не интересно!
А если серьезно, сейчас нет возможности их купить. Ищу обходные пути.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Бревет 200 км 21.01.2017

Сообщение front »

обмотай туфли плёнкой и одень сверху старый тёплый носок, с дыркой под шип.

Ответить