Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Ответить
OlMi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 09:34
Контактная информация:

Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение OlMi »

Бревет 600 км «Сиверский»

Рандоннерский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
в соответствии с Международным Календарем RANDONNEURS MONDIAUX
проводит бревет BRM 600 km


Дата проведения: 02 августа 2014 г.
Нормативное время: 40 часов
Набор высоты: 3400 м

Положение: >> Положення про веломарафони «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
Регистрация: >> Открыта ЗДЕСЬ
Стартовый взнос: 250 грн.

Допуск к бревету:
Условия допуска к бревету >> определены ЗДЕСЬ.

Маршрут:
Суми - Ромни - Прилуки - Ічня - Борзна - Сосниця - Новгород-Сіверський - Глухів - Путивль - Суми

Изображение

Место Старта - "Альтанка" в центре города Сумы в 03:00.

Бревет проходит по дорогам Сумской и Черниговской областей.
Дорожное покрытие - обычное для Украины. Без экстрима.

Стартовый взнос оплачивается на Старте.
Желающие получить медали вносят деньги (110 грн.) на Финише при выполнении норматива.

На Финише планируется ужин с возможностью пообщаться и обменяться впечатлениями с коллегами.

Ждем старых и новых любителей длинных велопрогулок.
Традиционный сумской теплый прием гарантируем!
:)

Предварительная регистрация обязательна.

Все подробности и новости смотрите здесь - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 96&start=0

OlMi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 09:34
Контактная информация:

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение OlMi »

Бревет успешно проведен!

Результаты, отчеты здесь - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 26&start=0

Статистика по бревету:

Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение front »

Кто из Одесситов был?

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Оппонент »

front писал(а):Кто из Одесситов был?
Вепрь с Этвас. Женя из человеколюбия (гуманности) сломал в самом начале Дмитрию его шайтан-Арбу и тем самым прекратил мучения... :)

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

Оппонент писал(а):... Женя из человеколюбия (гуманности) сломал в самом начале Дмитрию его шайтан-Арбу и тем самым прекратил мучения... :)
Смешно... но как-то по-грустному (для меня). Нет, ничего он мне не ломал. А если и сломал, то не велосипед и очень незаметно для меня самого. Что-то со мной было не так с самого старта...
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение fatman »

на каком км сошел? эх Дима, надо было таки с Банзаем и мной завершать наш бревет.

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

fatman писал(а):на каком км сошел? эх Дима, надо было таки с Банзаем и мной завершать наш бревет.
Стыдно сказать - на 271-м... Нужно было тянуться за вами, но не смог. В тот момент, когда ты, не найдя нужного знака, ускорился и поехал на финиш, у меня вдруг резко заболело левое колено. Потом прошло, но... в общем не вышло у меня. А я очень хотел в этом году проехать все бреветы... а с главным так и не справился.
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение fatman »

это на выезде с Морского в смысле? я про знак. Там я не то чтобы из-за знака, столб от него то я узнал, а причина ускорения было то, что я, зная ежедневную розу ветров той местности (мое b2w), и глянув на часы, вспомнил, что, если не приложиться, то попадем в плотный юго-западный бриз до 10м/с (собственно уже попали), и ехать станет еще медленнее. Можем не вложиться, вот и пришлось прилечь на педали. Это кстати мне стоило потом боли в коленях и голенно-стопной связке на оставшуюсю неделю.

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

fatman писал(а):это на выезде с Морского в смысле?..
Да, именно это я и имел в виду.
fatman писал(а):... Там я не то чтобы из-за знака, столб от него то я узнал, а причина ускорения было то, что я, зная ежедневную розу ветров той местности (мое b2w), и глянув на часы, вспомнил, что, если не приложиться, то попадем в плотный юго-западный бриз до 10м/с (собственно уже попали), и ехать станет еще медленнее. Можем не вложиться, вот и пришлось прилечь на педали. Это кстати мне стоило потом боли в коленях и голенно-стопной связке на оставшуюсю неделю.
Я наверное не совсем правильно выразился в предыдущем посте. Я вовсе не имел в виду, что вы должны были плестись со мной и подталкивать меня по направлению к финишу. У меня ни в коем случае не было и нет никаких претензий ни к тебе, ни к тёзке. Я и сам уже подумывал о том чтоб намекнуть вам не ждать меня.
Не верь глазам своим...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение me][ »

Etwas, на какой резине ехал?
Изображение

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

me][ писал(а):Etwas, на какой резине ехал?
Ехал на той же что и обычно, но это никак не объясняет того, что я со старта, с первых же метров не мог ехать с обычной для себя на бреветах скоростью..
Не верь глазам своим...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение me][ »

это объясняет почему ты сошел в Одессе.
Сход в Сумах - много готовился и думал о бревете рузультат - перегорол
Изображение

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

me][ писал(а):... Сход в Сумах - много готовился и думал о бревете рузультат - перегорол
Может ты и прав...
Не верь глазам своим...

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

me][ писал(а):это объясняет почему ты сошел в Одессе...
Мне кажется, что если б я воспользовался твоим советом на одесской шестисотке, то я б её проехал. Ведь не доехал-то я совсем чуть-чуть.
Не верь глазам своим...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение me][ »

впереди год 2015 а за плечами опыт 2014. так что не все так печально
Изображение

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение wizardman »

Да Дима не расстраивайся ,проедешь ты эти бреветы ! :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Vepr »

Маршрут классный! Интересный! Лучше прошлогодней версии "Сумской круассан"! Не думал, что на севере, все-таки будет так жарко, аж до +42, впервые почти в автономке, машин с передачей вещей на КП не было, только на двух КП подкармливали, на первом и на спальном, спальное было в гостинице в Новгороде Сиверском, комфортно поспал часа 4-4 ч. 30 мин., частые остановки у колодцев. Проехал за 37ч 44 мин. с незначительными блуканиями по Сумам к финишу.
Маршрут на 1000 км еще интересней и живописней, еду независимо от того, будет он в официальном протоколе или нет, еду, потому что давно в тех краях не был.

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

Тут кое-кто 600км проехать не смог, а люди дистанции подлиннее преодолевают...
http://russian.rt.com/article/45248
Не верь глазам своим...

Dok62
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 21:23

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Dok62 »

Etwas писал(а):Тут кое-кто 600км проехать не смог, а люди дистанции подлиннее преодолевают...
http://russian.rt.com/article/45248
Там забули повідомити, що його супроводжувала машина підтримки і бюджет склав мабуть сумашедші гроші! :yes:

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

Dok62 писал(а):Там забули повідомити, що його супроводжувала машина підтримки і бюджет склав мабуть сумашедші гроші! :yes:
Ну это нам неизвестно, а вот то, что проехал - факт.
Не верь глазам своим...

Dok62
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 21:23

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Dok62 »

Etwas писал(а):
Dok62 писал(а):Там забули повідомити, що його супроводжувала машина підтримки і бюджет склав мабуть сумашедші гроші! :yes:
Ну это нам неизвестно, а вот то, что проехал - факт.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Австриец Вольфганг Фашинг завершил в среду вечером велогонку "Россия - от моря к морю" маршрутом Владивосток-Москва-Санкт-Петербург, преодолев путь более чем в 10 тыс. километров. Финиш состоялся на стрелке Васильевского острова в Петербурге.

Австрийский велосипедист преодолел половину пути от Владивостока до Санкт-Петербурга
Австриец, таким образом, установил новый мировой рекорд по преодолению самой длинной дистанции на велосипеде. Фашинг проделал весь путь за 22 дня, что на двое суток меньше заявленного срока.
На стрелке Васильевского острова велогонщик совершил символическую акцию, опустив в Неву сосуд с водой из Японского моря. Этим он ознаменовал окончание гонки.
"Это было очень сложное путешествие со множеством непредвиденных ситуаций. Например, проезжая Пермьё, я столкнулся с машиной на перекрестке. К счастью, обошелся лишь ушибами. За время пути я понял, что Россия действительно великая и очень красивая страна", - сказал Фашинг журналистам в Петербурге.
По его словам, во многих населенных пунктах его встречали большое количество людей, которые аплодировали ему и мотивировали на дальнейшее путешествие. "После того, как хорошо поем и отосплюсь, я подумаю о новых приключениях", - добавил он.
На финише австрийца поприветствовал известный в прошлом советский велогонщик, чемпион Олимпийских Игр 1980 года Александр Краснов и представители администрации города.
Австрийский психолог Вольфганг Фашинг начал свою велогонку 23 июля во Владивостоке. За 22 дня он пересек 7 часовых поясов, несколько десятков городов и регионов. Большая часть маршрута прошла вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали. На сон австриец тратил не более 3,5 часов в сутки, преодолевая за день по 400-500 км, справляясь с экстремальными климатическими условиями и с физической и умственной усталостью.
Гонщик находился под присмотром группы сопровождения из 16 человек и 5 автомобилей.
16 людей і аж 5!!! автомобілів

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сумы, 02.08.2014 - Бревет BRM 600km "Сиверский"

Сообщение Etwas »

Да, как-то не обратил внимание на группу сопровождения, упустил из виду. Но всё равно 10000>>600 и 3,5 часа в сутки на сон в течение 22-х дней - это что-то с чем-то.

P.S. Знак ">>" в математике означает намного больше.
Не верь глазам своим...

Ответить