Бархатный сезон 200 км. Результаты. Отзывы

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: front, Вадим П.

Сообщение Mete0rka » Вс сен 09, 2012 16:07

Ура! спасибо организаторам! спасибо ребятам на теплые приемы на КП и на финише!) думала, будет хуже)) :roll: программа "максимум" выполнена! а может, это "минимум"?) :D
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда))
Mete0rka

Сообщение York » Вс сен 09, 2012 16:22

Olegator писал(а):
Avalanchik писал(а):me][ писал(а):
победитель каждый кто проехал марафон и уложился в отведенное время.

Эт точно !

Но тем не менее почему-то каждый старался ехать побыстрее и при обгоне даже не здоровались, не смотря на то что знакомы не один год :D
А Rey молодчина, он не просто приехал первым, а цинично всех "порвал" приехав на час раньше группы шоссейников.

Ну не час, а минут 20. И ребята из группы говорят что он их не обгонял, хотя до Выгоды был сзади. :)
York

Сообщение seregoo » Вс сен 09, 2012 17:23

Спасибо большое всем, в первую очередь Владу, за отличный праздник!
Все очень понравилось, поддержка и подкормка на КП очень помогла. Так же отдельный респект Barbarus'у за компанию, подвоз и виноградик :) Вареники и особенно уха на финише были сказочными!
seregoo

Сообщение Avalanchik » Вс сен 09, 2012 17:38

Olegator писал(а):и при обгоне даже не здоровались, не смотря на то что знакомы не один год :D

Почему, я знакомых провожал уважительным взглядом
Матрасник - не тот , который едет медленно , а тот , кто не старается ехать быстро .
+380952025962
Мебель из ДСП, работы. http://www.pasha-mebel.jimbo.com
Avalanchik

Сообщение Avalanchik » Вс сен 09, 2012 17:46

GNG писал(а):Avalanchik, не связывайся, карму испортишь :)

:lol:
Матрасник - не тот , который едет медленно , а тот , кто не старается ехать быстро .
+380952025962
Мебель из ДСП, работы. http://www.pasha-mebel.jimbo.com
Avalanchik

Сообщение me][ » Вс сен 09, 2012 18:18

Olegator, здоровался со всеми кого узнал на старте, и когда доберал упущенное... А вот тебя почемуто не
узнал (не видел) - богатым будешь!
admin, много раз ездил, и что такое заехать первым знаю. Знаю как крутить 300 без остановок на кп. при этом зайти в 3-ку на мтб. Ну все это для повышения своего чвсл и спортивного интереса. Для победы на бревете достаточно не сломаться и проехать его в свое удовольствие, при этом остаться человеком.
Изображение
me][

Сообщение BAD_SECTOR » Вс сен 09, 2012 18:36

А гдебы посмотреть на результаты... ну для анализа... када на КП, сколько там и т.д....
BAD_SECTOR

Сообщение admin » Вс сен 09, 2012 18:54

me][ писал(а):admin, много раз ездил, и что такое заехать первым знаю.

В смысле "много раз ездил"? И где первым, если не секрет конечно? Так, из любопытства. Про свои и чужие чсв я немного в курсе. )

me][ писал(а):Для победы на бревете достаточно не сломаться и проехать его в свое удовольствие, при этом остаться человеком.

Я ведь написал, что согласен, зачем повторяться?
admin

Сообщение WLADZ » Вс сен 09, 2012 19:09

ехал на дуатлон с Тирасполя в Одессу , первый шёл Рей с большим отрывом , затем шли остальные лоси , а потом так растянулись все участники что устал сигналить- приветствовать.
WLADZ

200 КМ

Сообщение Vepr » Вс сен 09, 2012 19:55

Ну что, вот и мне удалось проехать впервые одесский марафон! Спасибо организаторам и ребятам, оказывавшим помощь на КП! Надеюсь,что приму участие в 300 км и в дальнейших бревет-марафонах, до новых встреч!
Vepr

Сообщение Andrej466 » Вс сен 09, 2012 20:07

После неудачной 400-ки понял, что я ещё далеко не в той форме, как хотелось бы... но наши марафоны уже закончились, а тут увидел анонс Влада на львовском форуме, ну и загорелся поехать. Правда жене эта идея очень не понравилась, но видя моё желание, сильно возражать не стала. Спасибо ей за это. Приехать на день не получалось, поезд приходит на час позже старта. Но может это и к лучшему, взяв билет на день раньше, появилась возможность осмотреть достопримечательности города, в котором был в последний раз проездом более 20 лет назад. На пляже попарился. Мучил только вопрос, где ж ночевать-то буду? Уже темнеть стало, настроился на ночёвку в "лесу", но и тут сложилось удачно, возле вокзала увидел человека, сдававшего комнату и сторговался за 70 грн. до утра. Обратный билет был на 7 вечера, поэтому времени блуждать у меня не было. Здесь большая надежда была на навигатор, ну и на попутчиков. Приятно удивила организация, всё очень понравилось - поддержка нутренда, вареники на КП очень кстати пополнили запас энергии, фляги наполнялись даже без моего участия! А уха на финише, так даже слов нет... На поезд я всё-же успел, на вокзале был уже за час до отправления. Правда, каюсь, петлю в Выгоде я срезал. Неумышленно. Поддался стадному инстинкту, понял это уже как переезд пересекли... А в целом за эти 2 дня впечатления зашкаливают, места очень красивые - лиманы, озёра, ну и город конечно. Большое спасибо организаторам, волонтёрам и попутчикам за хорошую компанию (R-Sky и другим, к сожалению имён не знаю).
Вот несколько моих фоток:https://picasaweb.google.com/107814026034570375352/782012
Andrej466

Сообщение front » Вс сен 09, 2012 20:15

Я тут приболел,но надеюь завтра свести протоколы и вывесить в стартовом топике
front

Сообщение SNOPPY » Вс сен 09, 2012 20:49

и всё таки мне кажется, если судить на нашем печальном примере, что отсутствие карты сделало свое дело, наклейка с указанием поворотов - это очень отличная идея , но при отсутствии маркировки на дороге с направлением - мне этого было недостаточно, как и всем тем кто ехал со мной, встречались участки, где на указанном повороте было до двух развилок, нас было четверо и было четыре мнения о правильном направлении, только по возвращающимся участникам мы понимали,что нам не туда, помогло то, что в этот день велись ремонтные работы и ремонтники на аналогичных участках показывали нам куда все поехали - большой минус ,что я не распечатала карту и так же предварительно не поинтересовалась о ее наличии на старте. На старте был ДЖИНтоник, хотя карта в данном случае сэкономила бы больше энергии и быстрее вернула бы к цивилизации:lol:. При надвигающейся темноте , спросить поворот какого км не у кого, да и среди всех участников всегда найдутся такие блондинистые:lol:, которые еще живут в Одессе недавно и не являются водителями авто, в силу этих обстоятельств не выезжают самостоятельно на автобамы, не знают направлений автодорог, а так же загородные выезды на велосипеде по области исключительно в компании бывалых и те можно посчитать по пальцам - это я про себя)), но а про парня с Николаева я вообще молчу, он доверял только нашей интуиции, думаю в дальнейшем , если будут иногородние и блондины - карта всё таки жизненно необходима на старте :wink: :lol: я как бы не трус, но потеряться я боюсь :lol: :lol: :lol:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
SNOPPY

Сообщение _Ed_ » Вс сен 09, 2012 21:49

SNOPPY писал(а):карта всё таки жизненно необходима на старте

Ира, как показывает практика, распечатаная карта формата А4 - бесполезная вещь (с увиличением дистанции (300, 400, 600, 1000) маштаб уменьшется сотвецтвенно и толку от нее никакого)

Время потраченное на изучение маршрута до старта намного полезней
_Ed_

Сообщение napaki » Вс сен 09, 2012 21:59

Что, нормально все с парнями из Николаева, у меня напарник попался как раз из тех краев, мы всего лишь два раза заблукали - проехали мимо поворота на Петродолинское, но быстро вернулись, и в Д-овке свернули не туда и заехали в Великодолинское. Какой же был соблазн проехать прямо через эту деревню в Малодолинское и дальше через Балку к ухе :) Зашли в магазин, перекусили шоколадкой, побороли лень и почухали в Барабой. А там красота, тенек, и шоссеры с пробитыми колесами по обочине гуляют, без латок и насосов :)

П.С. Народ, Вы же не скромничайте, если что случилось, сразу издалека кричите "латки" или "насос", а то до утра гулять по Барабою будете ;)
napaki

Сообщение GNG » Вс сен 09, 2012 21:59

SNOPPY писал(а):и всё таки мне кажется, если судить на нашем печальном примере, что отсутствие карты сделало свое дело, наклейка с указанием поворотов - это очень отличная идея , но при отсутствии маркировки на дороге с направлением - мне этого было недостаточно

С одной стороны, трудно не согласиться, да, наклейка с легендой была слишком упрощенной, с другой - трек маршрута был выложен заблаговременно и любой желающий мог его поизучать за пару дней до старта. Я, когда собирался на львовский марафон-200 по совершенно незнакомой местности, составил для себя личную легенду, то есть буквально по кусочку делал сканы всех поворотов и развилок и отмечал, куда надо ехать, распечатал, и мне это потом помогло.
А с третьей - у всех ли есть велокомпьютеры и правильно ли они настроены, чтобы даже по километражу легенды представлять или предвидеть очередную развилку.
Ну и учтем, что это первый опыт таких мероприятий, и front делал все практически в одиночку.
Все-таки хорошо, что хорошо кончается, и никто не был потерян безвозвратно :)
GNG

Сообщение vades16 » Вс сен 09, 2012 22:03

napaki писал(а):А там красота, тенек, и шоссеры с пробитыми колесами по обочине гуляют, без латок и насосов

Да, сам виноват, так заболел тем что поеду что забыл нормально подготовиться. Урок на всю жизнь, что у там. =)
http://vk.com/vades16
В стайне: FC Corsa Fausto Coppi Mistycal(скомуниздили гады Т_Т );
ХВЗ СтартШоссе(иногда как шоссер, иногда как глухарь, иногда как синглспид(ищо жив:D));
vades16

Сообщение GNG » Вс сен 09, 2012 22:10

_Ed_ писал(а):распечатаная карта формата А4 - бесполезная вещь (с увиличением дистанции (300, 400, 600, 1000) маштаб уменьшется сотвецтвенно и толку от нее никакого)

Время потраченное на изучение маршрута до старта намного полезней

Согласен. Карта нужна для общего представления о маршруте, а на дистанции требуется хорошо составленная легенда.
GNG

Сообщение R-Sky » Вс сен 09, 2012 22:44

vades16 писал(а):Да, сам виноват, так заболел тем что поеду что забыл нормально подготовиться. Урок на всю жизнь, что у там. =)

Ты бы хоть свиснул, а то мы проехали рядом с тобой, когда ты на базарчике был перед поворотом на Барабой, у меня как раз 2 запаски и пакован латок без дела прокатались) Я то думал, ты там отдохнуть решил или ждешь кого...

GNG писал(а):Техничка - это бордовый "Ситроен""? Так он еще видео снимал!

Я думаю техничка это бордовый пежо, а вот кто снимал видео с ситроена это любопытно)
R-Sky

Сообщение SNOPPY » Вс сен 09, 2012 23:35

GNG писал(а):составил для себя личную легенду, то есть буквально по кусочку делал сканы всех поворотов и развилок и отмечал, куда надо ехать

_Ed_ писал(а):Ира, как показывает практика, распечатаная карта формата А4 - бесполезная вещь

GNG писал(а): у всех ли есть велокомпьютеры

с матёрыми волками трудно спорить :lol:, _Ed_но почему А4? есть масса вариантов, GNG - да, для многих любое спортивное мероприятие это своего рода ритуал и они к нему готовятся чуть ли не за год, но.. есть категория людей которые принимают решения спонтанно или делают это первый раз или у них нет времени на подготовку и они надеются так же добраться до финиша, думаю устраивать экзамен всем участникам на старте о знании маршрута вряд ли кто то будет и сразу дисквалифицировать их за отсутствие знаний и чудо-техники, думаю всё таки проще просто вручить карту или выдать её по требованию -это лично мое мнение из моего небольшого опыта :lol:
SNOPPY

Сообщение Heitaver » Вс сен 09, 2012 23:46

Вот и я отпишусь :lol:
Приехали мы с Николаева в Одессу в 4 с копейками утра на поезде Запорожье-Одесса, почти не поспав, так как трердые полки не способствовали сну, собрали велики на вокзали, поели и гдето в 5.3- поехали по маршруту от вокзала до места старта, на старте мы были одни из первых.
тот факт что можно было набирать не больше литра воды на КП меня припугнул и я набрал для себя максимальный запас воды - 4,5 л(3 на спине и 1,5 во флягах). Но потом понял что можно было так не парится, но это потому что не жарко было долго.
Изначально с нашими договаривались ехать вместе, но рванув за первой самой быстро групой ребят на байках, обнаружилось что их нет сзади, ну да ладно, еду за группой... Тем держал впринципе без проблем, то отставал то догонял. Отставать начал в первом селе, где очень разбитая дорога, бо покрышки совсем узкие и вилка залочена, далее вроде догнал, но после села меня принудила остановится нужда... отстал... ну да ладно.
PS. парень на треке, в раздувающихся красных шортах, извини, но ты зря сразу погнался за этой групой, тебе явно было не хорошо.
Далее еду сам, пару человек обогнало меня, старался сесть им на хвост но потом отставал, начинался голод... Далее меняя нагнали Старик и Wild_klass, вроде опять договорились ехать вместе, ехали, пару раз останавливались - перекус, нужда, менять камеру... Я всегда ехал впереди. Начался дождик, едем мы едем, я кручу что б не мерзнуть, оборачиваюсь, а их нет, но у меня на хвосте уже не знаю сколько сидит napaki. так в итоге до финиша вместе и доехали, чуток поблукав. Доехали до первого КП, быстро поели и поехали дальше, после первого КП в селе и дальше была ужасная дорога, такая очень расходует силы. До второго КП едем без напрягов. На втором КП нас встертили, накормили(меня накормили :roll: ) и спустя минут 5 поехали дальше. там незадолго провтыкали поворот, но быстро сообразили и вренулись на правильную дорогу. А вот в Доброалександровке, мы совсем запутались и свернули на лево, а нужно было на право. Так мы сделали крюк через еще одно село. Заехав в Барабой, уже было проще - мы на правильном пути, дальше без блуканий. Далее путь особо не запомнился, асфальт местами хороий, местами плохой. В Одессе, на подъездах к финишу очень тяжело разобратся было, сам бы я точно заблукал, если б не садился на хвост местным.
На финише радостно встречали, кормили ухой и поили чаем, время на финише шло незаметно, правда ужасно в сон клонило.
Итог у меня:
от старта до финиша 234 км, время по протоколу 9 часов 40 минут, средняя скорость в пути 26 км\ч.
2 вылетевшие спици на заднем колесе :evil:

На 300 км приехать планирую, так как уверен что проеду, так как после 200 с ног не валился и еще сил хватало, но буду смоттреть по погоде.

Спасибо парню, который провел нас до вокзала, что б мы не блукали.
Наш поезд отправился на 1 час 20 минут позже чем должен был :(

Всем спасибо!
Heitaver

Сообщение SNOPPY » Вс сен 09, 2012 23:50

GNG писал(а):Ну и учтем, что это первый опыт таких мероприятий, и front делал все практически в одиночку.

легенда отличная - на первых 145 км она сработала , но потом произошёл сбой -видимо от нашей усталости и наступил момент, когда потребовалась обычная карта :cry:
SNOPPY

Сообщение AB » Пн сен 10, 2012 00:55

SNOPPY писал(а):и всё таки мне кажется, если судить на нашем печальном примере, что отсутствие карты сделало свое дело, наклейка с указанием поворотов - это очень отличная идея , но при отсутствии маркировки на дороге с направлением - мне этого было недостаточно,...

количество блудунов на маршруте, никак не зависит от количества и качества мануалов выдаваемых на старте.
проверено :D

много информации скорее даже провоцирует на географический кретинизм.
AB

Сообщение me][ » Пн сен 10, 2012 07:50

front, Что хочется еще увидеть на старте - большой насос с манометром. Еще можно рулетку (для калибровки велокомпа) ну то уже такое дело...
SNOPPY, 200 во Львое ехал в слепую, по нужде отстал от группы лидеров и все время их нагонял, была у меня и легенда, и карта, только вот велокомп толком не работал и на финише он мне показал около 68 км))). Вот так и ехал практически все сам, по интуиции, по пальцам детворы, и названиями населенных пунктов в легенде.

Легенда, стрелочки, указатели - все за ваш счет, чтоб осуществить такую разметку нужны средства на бензин, краску, и почти день времени... И кому нужен будет марафон со стартовым взносом 100 грн.? Если все эти стрелочки и указатели после некоторого времени перестаешь замечать.
Легенда с основными поворотами и проверочными точками (название сел, монументов, озера, лиманы, реки) более чем достаточно, даже если не работает велокомп (проверенно)
Изображение
me][

Сообщение me][ » Пн сен 10, 2012 07:52

admin писал(а):
me][ писал(а):admin, много раз ездил, и что такое заехать первым знаю.

В смысле "много раз ездил"? И где первым, если не секрет конечно? Так, из любопытства. Про свои и чужие чсв я немного в курсе. )

me][ писал(а):Для победы на бревете достаточно не сломаться и проехать его в свое удовольствие, при этом остаться человеком.

Я ведь написал, что согласен, зачем повторяться?

1) секрет
2) извини не заметил
3) Рея (и ЮВЛ) с очередной победой!
4) если еще что-то, то пожалуйста в ЛС 8)
me][

Сообщение SNOPPY » Пн сен 10, 2012 09:44

me][ писал(а):по интуиции

:D моя интуиция сработала после Маяк , интуиция троих ребят ,которые ехали за мной была в послеобеденной дрёме :D , звонок другу положение не спас ,так как было уже лишних > +25 км и необходимо было возвращаться, я была Сусанином -за что поплатились все кто ехал за мной, женщинам доверять нельзя, особенно мне - проверенный факт :lol:
- безусловно
me][ писал(а):Легенда с проверочными точками (название сел, монументов, озера, лиманы, реки) более чем достаточно
и это было бы здорово, если ввести условные обозначения , например: ёлка от стрелки - лесопасадка справа/слева, домик справа/слева - населенный пункт, кружок-озеро, извилистая стрелка - грунт, прерывистая -отсутствие дороги, крестик- памятник/монумент и так далее, это значительно помогло бы при формулировке вопроса к местным или при ориентировании на местности :wink:
SNOPPY

Сообщение Emerald Snake » Пн сен 10, 2012 10:19

Респект front-у за хорошее начинание, что не поленился, не побоялся и не подумал "та нафик оно мне надо?" и сделал ЭТО! Не ожидала столько участников, еще больше не ожидала, что не все на старте и финише будут в обтягивающих велотруселях. Девочки - молодцы! Количество километров у SNOPPY просто ошеломляет. Ну а Alyona... в очередной раз вместо слов восхищенные и удивленные междометия!
Ушица на финише была ням-ням, за что большое спасибо семейству Flame ;)
Граждане! Ну вы бы видели как front радовался каждому финишировавшему! Это было нечто! :)

Немножко фоточек: https://picasaweb.google.com/1160215876 ... YOC-_CnAQ#

ЗЫ. Кто там на кухне керувал? Где моя деревянная досточка для резки овощей? Верните! :))
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение GNG » Пн сен 10, 2012 10:22

SNOPPY писал(а):звонок другу положение не спас

В следующий раз мне звоните :wink:
GNG

Сообщение front » Пн сен 10, 2012 11:09

Результаты
Если ошибся в фамилии имени сообщите.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... lM0bUxoaXc
front

Сообщение barbarus » Пн сен 10, 2012 11:35

Ну вот и дуэль наконец-то состоялась.
И формат мероприятия настолько хорош, что победители оба.
И все счастливы :)
Изображение
barbarus

Пред.След.

Вернуться в Марафоны 200, 300, 400, 600, 1000+ км