Знатоки! Помогите с ценой на велик

Куплю/продам что-то не очень велосипедное, а также околовелосипедные подарки.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Ответить
faceless
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 14:56

Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение faceless »

Хочу продать Specialized Hardrock 26 2013 года, но не знаю какая его реальная цена на данный момент.

Вел покупал еще в 2013 году за 3800 грн, за эти 3 года я довольно таки неплохо откатал ( и падал )), поэтому визуальное состояние по 5-тибальной шкале где-то на 3. Есть потертости, также разбиты манетки, восьмерки на обоих колесах, собачка выгнута, шины уже почти лысые. Хотят купить за 3000 грн уже, но не больше. Цены в интернете смотрел, б/у минимум 5000 стоит. Как поступить ?

PS: на олх еще не выставлял, чел прямо с рук хочет взять.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение Sergey_S »

фото?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение fatman »

то б/у, которое стоит 5000, прошло ТО, колеса прямые, манетки работают, петух (собачка) прямой, и покрышки в нормальном состоянии. У тебя же по сути рабочим осталась только рама, остальное на замену. Так что если есть покупец на 3000 - отдавай смело. Погугли, сколько стоят рамы спеш хардрок 26 2013г.

faceless
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 14:56

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение faceless »

Sergey_S писал(а):фото?
Фото :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось faceless Чт апр 07, 2016 15:51, всего редактировалось 1 раз.

faceless
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 14:56

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение faceless »

fatman писал(а):то б/у, которое стоит 5000, прошло ТО, колеса прямые, манетки работают, петух (собачка) прямой, и покрышки в нормальном состоянии. У тебя же по сути рабочим осталась только рама, остальное на замену. Так что если есть покупец на 3000 - отдавай смело. Погугли, сколько стоят рамы спеш хардрок 26 2013г.

У меня манетки работают, но побиты немного ( на фото видно ), собачка выгнута немного ( видно на фото ). То бишь ездить можно, но манетки, собачку и покрышки нужно бы поменять рано или поздно.

Велик сам в рабочем состоянии, но его нужно в ТО обязательно.

Также были заменены педали и грипсы на более лучше. Вся мысль в том, что теряю много. Хотя за 3 года покатушек не так много, но при нынешних ценах и курсу доллара, стоит ли ? Хз что делать )

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение Andy-Pa »

У меня племянник брал подобной конфигурации, но со свежими комплектующими, и пробегом 100-200км, за 7000грв.
Тока кассета у него и дисковые тормоза.

faceless
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 14:56

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение faceless »

Andy-Pa писал(а):У меня племянник брал подобной конфигурации, но со свежими комплектующими, и пробегом 100-200км, за 7000грв.
Тока кассета у него и дисковые тормоза.

Я так понял он был в полном рабочем состоянии + свежие комплектующие, я бы также продавал.

У меня пробег не меньше ) Все таки думаю продать, ибо в него вложить надо около 700-1000 грн

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение fatman »

faceless писал(а):
Andy-Pa писал(а):У меня племянник брал подобной конфигурации, но со свежими комплектующими, и пробегом 100-200км, за 7000грв.
Тока кассета у него и дисковые тормоза.

Я так понял он был в полном рабочем состоянии + свежие комплектующие, я бы также продавал.

У меня пробег не меньше ) Все таки думаю продать, ибо в него вложить надо около 700-1000 грн
это ты поскромничал.
Ты в каком районе живешь? Мой тебе совет: отведи вел на ТО к мастеру (скажешь где живешь, подскажем к какому), он сделает ремонт и подскажет, что надо срочно менять, если надо.
В любом случае предпродажное ТО повышает стоимость товара

faceless
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 14:56

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение faceless »

fatman писал(а):
faceless писал(а):
Andy-Pa писал(а):У меня племянник брал подобной конфигурации, но со свежими комплектующими, и пробегом 100-200км, за 7000грв.
Тока кассета у него и дисковые тормоза.

Я так понял он был в полном рабочем состоянии + свежие комплектующие, я бы также продавал.

У меня пробег не меньше ) Все таки думаю продать, ибо в него вложить надо около 700-1000 грн
это ты поскромничал.
Ты в каком районе живешь? Мой тебе совет: отведи вел на ТО к мастеру (скажешь где живешь, подскажем к какому), он сделает ремонт и подскажет, что надо срочно менять, если надо.
В любом случае предпродажное ТО повышает стоимость товара
В смысле "поскормничал" ? 3000 для него мало ?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение fatman »

вложить 700-1000 мало

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение me][ »

народ стал балованный.
Боевой аппарат на свежей гоночной раме + куча плюшек за 13000 грн. особо покупать не хочет, крутит носом, ну при этом вот такие бюджетные велики покупать за разумную сумму тоже не хочет, все хотят шару.

Считай следующим образом, покупал ты его за 475 долларов. Пусть амортизация его 75$ в год, итого -225$, остаточная стоимость 250$ что примерно равняется 6500 грн.

3000грн. это сейчас 115 баксов, как по мне, это не те деньги за которые его можно подарить.

Везешь его к механику, он его шаманит (если сам не можешь) и смело выставляешь на продажу за 6000

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение Andy-Pa »

Я не экономист, но мне кажется, ты забыл, что нужно учитывать рыночную стоимость, а не покупную.

faceless
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 14:56

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение faceless »

me][ писал(а):народ стал балованный.
Боевой аппарат на свежей гоночной раме + куча плюшек за 13000 грн. особо покупать не хочет, крутит носом, ну при этом вот такие бюджетные велики покупать за разумную сумму тоже не хочет, все хотят шару.

Считай следующим образом, покупал ты его за 475 долларов. Пусть амортизация его 75$ в год, итого -225$, остаточная стоимость 250$ что примерно равняется 6500 грн.

3000грн. это сейчас 115 баксов, как по мне, это не те деньги за которые его можно подарить.

Везешь его к механику, он его шаманит (если сам не можешь) и смело выставляешь на продажу за 6000
Мне вкладывать в него не очень хочется.( придется много вложить ). Я могу выставить и за 10000, но купит ли кто ? В том то и проблема, что люди за такую цену мало кто хочет покупать

Andy-Pa писал(а):Я не экономист, но мне кажется, ты забыл, что нужно учитывать рыночную стоимость, а не покупную.

Я это знаю, в том то и дело, что при нынешней рыночной стоимости никто не хочет покупать

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение Andy-Pa »

Вот по этому, тебе самому придется, смотреть обьявления по продаже, и самому делать выводы, по чем его продать и стоит ли это делать.
Что делать, решать самому.

К примеру, я свой покупал за 310у.е. в 2010, а в 2013 продал за 290у.е. после 4000км, кроме цепи и покрышек, все родное.
Чел который купил у меня, перепродал его дороже 310у.е., просто я ждать не хотел, мне деньги нужны были.

faceless
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 14:56

Re: Знатоки! Помогите с ценой на велик

Сообщение faceless »

Andy-Pa писал(а):Вот по этому, тебе самому придется, смотреть обьявления по продаже, и самому делать выводы, по чем его продать и стоит ли это делать.
Что делать, решать самому.

К примеру, я свой покупал за 310у.е. в 2010, а в 2013 продал за 290у.е. после 4000км, кроме цепи и покрышек, все родное.
Чел который купил у меня, перепродал его дороже 310у.е., просто я ждать не хотел, мне деньги нужны были.

Вообщем я договорился с другом и он купил за 3500 (). Велосипед слишком убит. Про визуальное состояние и полностью рабочее состояние вилки я даже и не говорю. Мне уже будет выгоднее купить новый велосипед и смотреть за ним, так сказать "пылинки сдувать", а то по молодости был дурачком, слишком много прыгал по специальным трассам ) Щас бы и не продавал его, но опыт есть опыт.

Можете посоветовать, какой щас можно взять нормальный велосипед от 10к ?


Ответить