Правила Барахолки

Куплю/продам что-то не очень велосипедное, а также околовелосипедные подарки.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Правила Барахолки

Сообщение admin »

В связи с участившимися случаями продаж новых микроволновок, кофеварок, каких-то ботинок и прочих магнитов, с НГ (т.е. 1.1.14) в Барахолке действуют правила раздела Продам http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=24991

Если коротко: продажа нового будет ограничена. Барахолка должна помогать нашим байкерам избавляться от своего ненужного, а не служить чужим небайкерам торговой площадкой для продаж новых кофеварок.

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Правила Барахолки

Сообщение Nezar »

"Объявления с очевидной коммерческой сутью, т.е. банальная перепродажа, должны предварительно согласовываться с администратором."
Все объявления, связанные с продажей имеют "коммерческую суть"
"ПЕРЕПРОДАЖА — приобретение товаров у одного лица с целью их продажи другому лицу"
если брать мои новые "микроволновки и кофеварки", то я их не приобретал. они мне просто так достались и совершенно мне не нужны. не понимаю почему я не могу предложить их кому то из вело сообщества по низкой цене.

"В связи с участившимися случаями продаж новых..."
Т.е. в этой теме можно продавать только б.у.?

и последнее - кто определяет - "свои - чужие", "нужное - не нужное"?

я хочу продать свои новые "микроволновки - кофеварки", какова процедура согласования?

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Правила Барахолки

Сообщение vic »

или мне кажется, или "Коммерческий раздел" приносит недостаточно прибыли.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Правила Барахолки

Сообщение Mario »

Nezar, ну цена на микроволновку и в самом деле странная )))
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Правила Барахолки

Сообщение Nezar »

Mario писал(а):Nezar, ну цена на микроволновку и в самом деле странная )))
не понимаю в чем "странность"...
...
в любом случае это не имеет никакого отношения к происходящему.
лично мне - все равно. нельзя продать - не буду. просто интересны мотивы такого благородства.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Правила Барахолки

Сообщение MASK »

Nezar писал(а):
Mario писал(а):Nezar, ну цена на микроволновку и в самом деле странная )))
не понимаю в чем "странность"...
+1
поясните плиз
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Правила Барахолки

Сообщение admin »

А что странного? Захожу на ВЕЛОфорум, нажимаю Новые сообщения и вижу (в общем списке, среди велотем):
MPG. Экономия любого топлива 15-30% + мощность + экология!
18650
Продам несколько смартфонов Lenovo
Продам новые Bluetooth гарнитуры Jabra BT2040
Линза диффузорная
Чехол LUNATIK Taktik (копия) для iPhone 5
Lifeproof. Противоударный чехол для iPhone
Новый Lenovo s920.Белый.Чехол и защитная пленка в подарок
Продам полудрагоценные и поделочные камни и минералы
Продам Лампы для наращивания ногтей УФ 36Вт
Продам Неодимовые магниты 45х15,45х25,50х20,55х25,60х30 и др
Зимние ботинки Karrimor Snow Casual Boots
...
Все НОВОЕ. Так, под кроватью завалялось. Сестре подарили. Китайский дедушка прислал. Идея продавать на велофоруме добавки к бензину (или что оно там такое?) просто поражает своей гениальностью. Ну а что, подарили на ДР, немного осталось. Всего пару тонн. И это ж экология, вы че?

Это буквально за несколько последних дней. Мне лично напоминает рекламу посреди фильма. Раздражает если честно. Примеры многих велофорумов (Пелотон например) говорят, что продажные темы могут буквально похоронить темы, ради которых и создавался сайт. Так, еще недавно на Пелотоне на 1 велотему приходилось штук 50 продажных. Зашел пару раз и больше не хочу. Вроде что-то с тех пор поменяли, но все равно осадок остался.

Пока коммерческих тем на сайте десяток, будут очень раздражать – уберем. Реклама должна как минимум не мешать, примерно раз в неделю-две отказываюсь от всевозможных вариантов навязчивой рекламы, всякой мигающей и всплывающей фигни. А предлагают за это г. немало. Это к вопросу о прибыли.

Барахолка создавалась с целью избавления от всякой околовелосипедной ерунды, ну там палатку ненужную или телефон, у каждого бывает такое иногда (прокатился человек разок на роликах, не понравилось, бывает, почему не продать?) Свое, ненужное, чаще всего б/у, иногда новое (разок одел/примерил/попробовал). Продажа не имеет основной целью заработать (купил за 3 продал за 5), цель – избавиться от ненужного. Да, бывает и такая. Но тут явно намечается филиал Привоза. Кому это надо (кроме продавцов микроволновок)?

Опять-таки, как и в разделе Продам, никаких ограничений на избавление от своего, ненужного нет и не было никогда. "Страдают" исключительно коммерсанты, натурально не понимающие как это продажа не может нести коммерческой сути, ага. И еще им микроволновки дедушка присылает. Работает сторожем на микроволновой фабрике, вот и шлет кому попало. Может лучше на микроволновый форум или там форум дедушек?

Вопросы?

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Правила Барахолки

Сообщение vic »

Ну и чем опять же не угодили "несколько смартфонов lenovo" от человека, который постоянно на форуме и у него завалялись два БУ телефона.

Да основной раздел на форуме - продам.

Единственное понятно - у человека 5 сообщений и все в барахолке. Да - наверное в сад, а если постоянно на форуме и еще и барахолка - не вижу проблем.

Все вышесказанное являются личным мнением и может ни с чем не совпадать.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Правила Барахолки

Сообщение Lone_Pilot »

vic писал(а):Ну и чем опять же не угодили "несколько смартфонов lenovo" от человека, который постоянно на форуме и у него завалялись два БУ телефона.

Да основной раздел на форуме - продам.

Единственное понятно - у человека 5 сообщений и все в барахолке. Да - наверное в сад, а если постоянно на форуме и еще и барахолка - не вижу проблем.

Все вышесказанное являются личным мнением и может ни с чем не совпадать.
Поддерживаю. У нас не так много рекламных сообщений, а телефон или подаренную/выигранную печь, к примеру, почему бы и не продать. К тому же люди свои, местные.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Правила Барахолки

Сообщение white »

Чет я не понимаю. Зарегистрироваться могут только велосипедисты, т.е. все свои. Т.е. публиковать могут только велосы. Случайных торговцев нет.

Велосипедисты продавая своим могут какие плюшки давать. Т.е. вроде все в выиграше.

Чем плохо если один велосипедист помог другому и сделал это на привычном и удобном ему сайте?

Кстати тут у нас все б/у продают исключительно из под дивана http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=27510 .

Имхо.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Правила Барахолки

Сообщение white »

Vic, если велосипедисту нечего нафлудить но есть что продать - его надо в сад?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Правила Барахолки

Сообщение admin »

vic писал(а):Ну и чем опять же не угодили "несколько смартфонов lenovo" от человека, который постоянно на форуме и у него завалялись два БУ телефона.

Да основной раздел на форуме - продам.

Единственное понятно - у человека 5 сообщений и все в барахолке. Да - наверное в сад, а если постоянно на форуме и еще и барахолка - не вижу проблем.

Все вышесказанное являются личным мнением и может ни с чем не совпадать.
Может не надо сказок? Или опять будем гадать на кофейной гуще типа "Продам приносит мало прибыли"? Какие два БУ телефона? В тексте написано новые и не один, мне надо позвонить, поинтересоваться, может встречу назначить, приехать посчитать? Со стороны выглядит как "чем не угодили", а встаньте на мое место: перепродажа реально задолбала (при том, что сотни мест, специально для этого предназначенных), вижу пост с кучей телефонов, читаю "новый", "новый"... что дальше? Или может тебе еще что-то единственное понятно? Опять-таки, человек мне написал, в результате тема с 18 января висит, но вечером 19 января, vic опять за свое "чем не угодили несколько смартфонов", которые постепенно превратились в два, а потом вообще в БУ. Может кому-то эти фокусы интересны, мне – нет.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Правила Барахолки

Сообщение MASK »

Лично меня содержимое барахолки всем устраивает, иногда попадается что-то интересное среди продаваемого.
Но продавцам и Админу на заметку: я регулярно читаю разделы "Продам" и "Барахолка", частенько заглядываю в "Куплю" и оооочень редко от большой скуки - в "Коммерческие объявления", имхо если бы они были среди прочего - их читали бы чаще.
А еще меня очень раздражают прикрепленные сверху в "Продам" темы на половину если не больше экрана большого монитора.
Ну и апанье по-новому тоже как-то не вставляет, активные темы "отдам даром" и "заберу даром" вообще неадекватно отображают последние сообщения.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Ответить