Правила раздела Продам

Продажи личного велосипедного оборудования с целью избавления от оного.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Правила раздела Продам

Сообщение admin »

1) Раздел Продам должен в первую очередь помогать избавиться от чего-то своего, личного и лишнего. Коммерческая составляющая в этом случае минимальна, количество продаваемого, как правило, тоже невелико.

Примеры: :)

Заглянул под диван, а там кассета, вынос и педали – не вопрос, кому-то да пригодится.

Купил новый велик, а старый куда? – В "Продам" конечно!



2) Объявления с очевидной коммерческой сутью, т.е. банальная перепродажа, должны предварительно согласовываться с администратором. В любом случае обязательно фото серийного номера + он же в символьном виде.

Примеры: :evil:

объявления о продаже "нового", "в упаковке", опт и мелкий опт, всевозможные массовые распродажи, многочисленные "лоты", "я заглянул в гараж и нашел 5 велосипедов разных размеров", "знакомый привез и попросил продать" и т.д. и т.п.



3) bike.od.ua – не филиал Привоза или 7 км. Большая просьба воздержаться от продажи "велосипедов и оборудования" соответствующего качества, точнее отсутствия такового. Лучше подарите кому-то, кого Вам не жалко. )
:mrgreen:

4) Остальные пожелания: :cry:

При создании темы о продаже в названии темы постарайтесь максимально информативно отобразить суть самой темы. Заголовок темы должен содержать название товара!

Предложения о продаже на невелосипедную тематику следует размещать в разделе "Барахолка".

В объявлении следует указывать максимально исчерпывающую информацию о товаре, цену, полное название, фото. Обязательно в теме и в профиле указывать город, где находится продавец и то, что он продает.

Если Ваш товар уже есть в одной теме, то дублировать его в другой теме не следует.

Не стоит злоупотреблять приёмом "UP". Если ваше объявление не пользуется спросом долгое время, смиритесь или вместо очередного "UP", обновите тему скидкой. "Апать" тему можно, но не чаще одного раза в неделю.

Вы должны быть готовыми к тому, что ваше объявление будет обсуждаться пользователями, это принцип форума - пользователи могут обсудить предложение, и посоветовать друг другу стоит ли им воспользоваться.

Офф-топик пресекается, если сообщения не по существу.

На форуме не разрешено свой товар в чужих топиках пытаться продать, по принципу "а вот я тоже продаю".

Администрация, оставляет за собой право делать исключение из правил и в соответствии со здравым смыслом, модерировать форум "на лету".

При размещении информации о продаже велосипеда в сборе, рамы или разборки велосипеда, в тексте объявления обязательно должна присутствовать фотография велосипеда или рамы. Изображение, найденное в Интернете с комментарием "у меня такой же" недопустимо.

Запрещено размещать объявление, не научившись предварительно размещать на форуме фото, учиться размещать фото в теме объявления или добавлять к объявлению фотографию позже, "сели батарейки на фотоаппарате, сфотографирую позже, и т.п." будет рассматриваться как нарушение правил размещения объявления, и тема будет удаляться.

Про то, как правильно разместить фотографию на форуме, можно почитать здесь: http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=10304

Администрация форума оставляет за собой право, выборочно, в личной переписке, попросить предоставить отсканированную копию документов на велосипед, подтверждающих его покупку в магазине, либо поручительство известного в велокругах предыдущего владельца, информацию, проливающую свет на историю велосипеда или компонентов.

В случае неубедительного подтверждения честности владения велосипедом или отсутствия паспорта на велосипед, тема о продаже будет удалена.

Разрешено добавлять новые темы в разделе продаж, не чаще 2 в месяц. Если у Вас есть большее кол-во предложений в этот период времени, то их следует объединять в уже существующих темах.

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Правила раздела Продам

Сообщение Graphik »

Админ, можно еще добавить, как рекомендацию, чтоб писали город или чтоб в профиле указывали. Спасибо.
В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Правила раздела Продам

Сообщение MASK »

Разрешено добавлять новые темы в разделе продаж, не чаще 2 в месяц. Если у Вас есть большее кол-во предложений в этот период времени, то их следует объединять в уже существующих темах.
Последнее время участились случаи, когда один человек создает подряд несколько тем по одному-два товара в каждой, нельзя ли чуть строже это отслеживать, пожалуйста?
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Leon4423
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:37
Откуда: с. Новая Долина

Re: Правила раздела Продам

Сообщение Leon4423 »

Если возможно, хотелось бы добавить правило после продажи указывать в названии темы "Продано"(например "Велосипед Ukrainaized [ПРОДАНО]" ) чтобы не тратить время на просмотр тем с проданным товаром.
Продам


Изображение

Ответить