FR = ДС

Новые поступления, скидки, акции, распродажи и т.д.

Модераторы: cTc, IVA, alexod

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

1. сноуборд- не роскошь, а средство получения огромного удовольствия. и у нас в одессе есть много совсем не богатых людей, регулярно выезжающих в горы ради снега. не надо путать мажоров, которым пофиг чем понты кидать и нормальных людей, любящих активный отдых
2. фрирайдовое вело рулит в крыму или карпатах- пару недель в году провести там не проблема ни для кого, но это не означает что вел стоит покупать только ради этих двух недель- для тренировок препятствий и дропов можно себе чего-нибудь накопать если недостаточно одесской "трассы ДХ". а если рама хардтэйл- можно предаться стриту- умение контролировать байк никогда не помешает в горах (конечно если рама не дебильно-дубовая зато прочная шописец, а с нормальной геометрией и сделанная с умом а не "лишь бы прочнее")[/b]
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Никто не спорит, что это удовольствие. Но это еще и модно. И звучит престижнее. Сравните две фразы:

– что вы делаете на след. неделе?

1) едем на лыжах (сноубордах) кататься! (как правило радостно и с оттенком гордости)))

2) едем на великах кататься... (((((

Вторая фраза явно бредом отдает. )))

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

admin, Вова, она скорее для тебя, как заядлого байкера, бредом попахивает, но когда я знакомым, далёким от велов, говорю, что планирую летом в Крым или Карпаты с байком поехать, на меня смотрят, как на марсианина и отвечают, что поняли бы меня, если бы я зимой ехал и с лыжами ))) Так что всё нормально, реакция зависит от того, что человеку ближе.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Hunk, вроде я и написал что текст #2 бредовый.

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

admin, я просто некорректно выразил мысль. Просто реакция человека зависит от мировозрения.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Никто не спорит. Но статистика такова, что фраза #1 в глазах 90-95% населения (любых соц. групп, возрастов и т.д.) будет совершенно нормальной. #2 – практически наоборот.

Речь разумеется о нашей стране, городе и т.д. Собственно что я кому рассказываю, все знают отношение к человеку на велосипеде у нас. И на дорогах и на работе, в любом магазине, часто среди родственников и знакомых.

В итоге все свелось к банальному: Украина далеко не велосипедная страна. ((( Единственное что радует – в Алуште можно спокойно залезть в троллейбус. Представьте себе если бы на остановке были десятки или сотни людей с великами. )))

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Меня вот в SF порадовали бусики:

Изображение

ЗЫ: Смотреть на "морду" автобуса ;)

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Лыжи, сноуборд, дайвинг и т.д. - старый сложившийся стереотип, о том, что это только для богатых. В действительности, катание на веле может обойтись и дороже.

P.S.
Да, мои знакомые тоже охреневают от разговоров про поездку на байке в Крым и т.д.
Diver

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Опять "это только для богатых"... Еще раз: за две зимы и многие сотни и сотни лыжников и сноубордистов видел людей явно всех соц. слоев. Просто модный вид отдыха, хорошо организованный и в красивых местах.

Вело: никакой инфраструктуры, никаких красивых мест, загаженные города забитые машинами.

Сравните какую-нибудь покатушку, ну хоть сотку и поездку зимой в Карпаты.

Вывод: велики для немногочисленных фанатов и часто подростков. Взрослым людям не интересно. Соотношение лыжников/сноубордистов и байкеров 100 к 1, может чуть меньше.

На всякий случай еще раз: деньги тут ни при чем. Если бы покупка велика явно вела к катанию в красивых местах (на лыжах это очевидно) соотношение было бы другое.
Последний раз редактировалось admin Вт май 13, 2008 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Просто модный вид отдыха, хорошо организованный и в красивых местах.
Ты не прав Вова.
Лично для меня, из всех моих увлечений сноуборд на первом месте.
Если была возможность я бы катался 365 дней в году и на всякие ролики, велики, скалы, горные реки забил бы. И я знаю много таких людей
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

admin, вроде бы никто и не говорит, что "это только для богатых". Про все соц.слои - это уже преувеличение :wink: хотя доступно это многим.

По соотношению не согласен. Врят ли у нас наберётся 100.000 сноубордистов в Одессе, хотя 1000 байкеров точно найдётся.

Что мешает на веле поехать из загаженного города в красивое место?
Diver

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А разве нельзя увлекаться чем-то модным?

Если бы вдруг велики стали безумно популярными нафига мне оправдываться, что я их любил и раньше?

Оставим это. Ты лучше скажи, неужели ты не замечаешь, что лыжи и доски покупает оч. много людей, которые считают это нормальным, а велики – маловато, и в основном те, которых считают слегка отмороженными?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vitek писал(а):Лыжи, сноуборд, дайвинг и т.д. - старый сложившийся стереотип, о том, что это только для богатых. В действительности, катание на веле может обойтись и дороже.
Лыжи у нас покупали и студенты и явно оч. обеспеченные люди. Был и такой, который объявил себя мультимиллионером. )))))))
Vitek писал(а):По соотношению не согласен. Врят ли у нас наберётся 100.000 сноубордистов в Одессе, хотя 1000 байкеров точно найдётся.
Никто не вел статистики. Разумеется все цифры с потолка. Только в Карпаты билеты не достать зимой, напр. под Новый год. К чему бы это? А тысячу велосипедистов в городе я наблюдаю ежедневно. Точнее их 2-5 представителей. )) Зрителей на гонках тоже много. ((
Vitek писал(а):Что мешает на веле поехать из загаженного города в красивое место?
Куда например? Есть парки, велодорожки? Что-то организованное, с сотнями др. велосипедистов? Или мы про компанию туристов с велобагажниками, бредущую по Крыму или Карпатам? Зимний отдых у нас если не такой как на Западе, то все ближе и ближе: базы, гостиницы, прокат, трассы, подъемники, многочисленные турагенства – огромная и набирающая ход машина зимнего отдыха. И слава Богу, я ничего не имею против. А летом? Собралась компания и проехала по Крыму? Ну и сравните это с зимой. Я не про себя, понятно, а про стереотипы зимнего отдыха и велосипеда.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, многие, уже давно ездят по Крыму и Карпатам летом налеке останавливаясь на турбазах ( хотя конечно ты прав с зимним сервисом сравнивать сложно ). А в Карпатах уже несколько мест есть где можно взять прокатные байки ( не смой хилой комплектации ). Но с близблежащими парками и дорожками конечно не густо...

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а): Ты лучше скажи, неужели ты не замечаешь, что лыжи и доски покупает оч. много людей, которые считают это нормальным, а велики – маловато, и в основном те, которых считают слегка отмороженными?
Видимо к вам в Драивспорт ходят отмороженный контингент, к нам приходят вполне приличные люди, которые покупают велики или ролики для того что бы кататься вдоль моря, получать от этого удовольствие и необходимую аэробную физическую нагрузку.
не вижу в этом ни чего не нормального
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Скорее лыжи и доски у вас покупают так же мало как и велики. )))

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

Ой, Вова, зря ты это сказал ))))

Пошёл за попкорном )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Мне просто скучно.

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

кого интересует сильно то как отреагируют люди на фразу: "я еду кататься на ...(велик/борд/лыжи)" обычно копят деньгу и покупают сразу лехус
если для вас дорого- купите мопЭд
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Chibis, все таки пока есть разница в словах на велике или на борде/лыжах. Второе это увлечение серьёзных людей с не тощим кошельком, первое же это детская забава не более. Ну во всяком случае это пока так воспринимается обществом.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Общество просто не совсем в курсе того что и сколько стоит для вело - все привыкли в Украинам и Аземудам, вот и не воспринимается серъёзно.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Ajax писал(а):Общество просто не совсем в курсе того что и сколько стоит для вело - все привыкли в Украинам и Аземудам, вот и не воспринимается серъёзно.
Ну не только. Лыжи это Швейцария, Альпы, горные Отели в Карпатах и за рубежом - в общем вокруг есть очень не дешевая инфраструктура. Вокруг велов этого нет :(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Chibis писал(а):кого интересует сильно то как отреагируют люди на фразу: "я еду кататься на ...(велик/борд/лыжи)" обычно копят деньгу и покупают сразу лехус
Зачем такие сложности? Едут кататься на лыжах в Карпаты и все ок. Гламурное, относительно недорогое (смотря где) занятие, весьма благопристойное в глазах окружающих.

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

white,Ajax, суть моего поста заключалась как раз в том что когдая катаюсь на веле/борде/роликах мне на$рать на общество :twisted:
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

white писал(а):Лыжи это Швейцария, Альпы, горные Отели в Карпатах и за рубежом - в общем вокруг есть очень не дешевая инфраструктура. Вокруг велов этого нет :(
Можно и куда-нить в Кемеровскую область-Хантымансийский район поехать, пошустрить на лыжах по сопкам между нефтяных вышек - только на это, имхо, изнеженных городом господ, которые обычно посещают всякие ВИПы в альпах-карпатах, не хватит никак - кишка тонка.
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

Chibis писал(а):white,Ajax, суть моего поста заключалась как раз в том что когдая катаюсь на веле/борде/роликах мне на$рать на общество :twisted:
)))))
а тема - ваще про фрирайдные подвесы в ДС

..и хардтейлы :)
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Да и мысль далеко не новая.

M@rZochi
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 20:54

Сообщение M@rZochi »

cybershit писал(а):
Chibis писал(а):white,Ajax, суть моего поста заключалась как раз в том что когдая катаюсь на веле/борде/роликах мне на$рать на общество :twisted:
)))))
а тема - ваще про фрирайдные подвесы в ДС

..и хардтейлы :)
а ему и на тему пакекать наверное))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Скорее лыжи и доски у вас покупают так же мало как и велики. )))
Не меньше чем в ДС. Уж я то знаю, мне ваши бывшие работники все рассказывают! :wink:
Только к вам идут за скидками, а к нам за брендами. Чуешь разницу?
Ты ведь тоже Specialized купил, при чем один из самых дорогих, а не Норку под скидку.
Я сам своим знакомым в ДС доски покупал, помнишь? Это как раз тот случай когда важен не бренд а цена. На этом и построена политика ДС.
Но есть люди которых скидками не заманишь. И им ваши Норки даром не надо.



Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

M@rZochi писал(а):
cybershit писал(а):
Chibis писал(а):white,Ajax, суть моего поста заключалась как раз в том что когдая катаюсь на веле/борде/роликах мне на$рать на общество :twisted:
)))))
а тема - ваще про фрирайдные подвесы в ДС

..и хардтейлы :)
а ему и на тему пакекать наверное))
тебе, видимо- тоже (судя по чисто флудерскому посту)
а пользуясь случаем засорять тему, могу и я позасорять тему, кстати, А о чём тема? все ведь уже в курсе что новые дыр... то есть норки :oops: пришли в ДС
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Ответить