Багажники StandWell - теперь и под дисковые тормоза!

Новые поступления, скидки, акции, распродажи и т.д.

Модераторы: cTc, IVA, alexod

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Багажники StandWell - теперь и под дисковые тормоза!

Сообщение Nitro »

Добрый день!

Те кто давно искал багажник на своей велосипед с дисковыми тормозами теперь могут наконец успокоиться и обладать таким нужным девайсом! :)

В продаже - багажники Standwell, отлично зарекоммендовавшие себя ранее, теперь доступны и в версии под дисковые тормоза!

Изображение

Так же как и в стандартном варианте:

Изображение

Цены приятно удивляют: 170 грн за стандартную версию и 180 грн за дисковую версию.

Спрашивайте в веломагазинах или на www.velosiped.com ;)

Аватара пользователя
sleepwalker
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:36
Контактная информация:

Сообщение sleepwalker »

На сколько кг расчитан?

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

Да, сорри - сейчас дополню инфу, моя оплошность. 25 кг выдерживают. Алюминий. Сейчас дополню и выложу их актуальный вес.

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

Актуальный вес:

Классический багажник под 24-28" диаметр колес 019SJ:
Изображение
733 грамма

Версия под раму с установленными дисковыми тормозами 019SJB:
Изображение
746 грамм

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Nitro, хотелось бы реальных отчетов с реальными нагрузками (походных вес большого баула составляет под 20-23кг) в условиях Крым, Карпаты, тяжелый грунт. Почему-то эти удлинители под ножки не вызывают доверия, в плане того что они увеличивают рычаг усилия для вырывания из рамы болта.

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

Если не такие удлиннители, то под диск в мастерских всё равно в основном стаят длинный болт и кучу шайбочек :) Так что эта конструкция будет всё равно надёжней, да и другие производители тоже идут по такому пути (хотя и не все).

По поводу отчётов сложнее - Вы же понимаете, что велобагажник это не та деталь, о тесте которой будут отчитываться :) Это не гидравлические дисковые тормоза и не вилка - его покупают и едут с ним в поход и всё.

Сколько мы ими занимаемся (около 3-х лет были недисковые) - ни одного сломанного я лично не видел. Негативных отзывов в инете тоже небыло от клиентов вроде как.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

white, ездил в Крым с таким исполнением багажника, все выдерживает. Там наверное 10-ти кратный запас по прочности. исполнение тех штучек внизу очень солидное.
Из недостатков - люминь протираетса со временем в местах где трется ремни крепления баула, но тоже не критично. Просто надо бдить!

alexsl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:04

Сообщение alexsl »

Самый лучший тест для багажника - Арабатка.

Ломаются багажники в местах сварки обычно, раскручиваются болты если без гроверов.

На Арабатке даже болты крепления багажника ломаются, на эти выходных так и получилось. Был мегастресс тест - гонялись по стиралке на скорости около 40км/ч

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

alexsl писал(а):На Арабатке даже болты крепления багажника ломаются, на эти выходных так и получилось. Был мегастресс тест - гонялись по стиралке на скорости около 40км/ч
С груженым багажником? 40кмч? По стиралке?!!! Во физуха у людей!
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

BAD_SECTOR писал(а):white, ездил в Крым с таким исполнением багажника, все выдерживает. Там наверное 10-ти кратный запас по прочности. исполнение тех штучек внизу очень солидное.
Из недостатков - люминь протираетса со временем в местах где трется ремни крепления баула, но тоже не критично. Просто надо бдить!
Спасибо за отзыв! Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

болт 8.8 прочности хорошо себя рекомендует, гайки вместо шайб и лишена проблема самораскручивания (и не надо туда тулить гирлянду из шайб и гровера),
Изображение

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Че_Гевара »

Как такое чудо на Аваланч поставить?
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

Видимо болтами, которые идут в комплекте :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

BAD_SECTOR, Крым где? Вернее с каким весом на багажнике, по дорогам с каким покрытием и на каких скоростях? Поясню причину такого интереса, я не доверяю такому креплению - есть подозрение что после серьезного похода резьбы в раме будут разбиты. Но это только ИМХО, поэтому интересуюсь.

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Сообщение spark »

white писал(а):Nitro, хотелось бы реальных отчетов с реальными нагрузками (походных вес большого баула составляет под 20-23кг) в условиях Крым, Карпаты, тяжелый грунт. Почему-то эти удлинители под ножки не вызывают доверия, в плане того что они увеличивают рычаг усилия для вырывания из рамы болта.
У меня багажник с такими удлинителями под ножки. При монтаже, опустил багажник как можно ниже для того, что бы меньше раскачивался при езде по пересеченной местности. Проездил и Крым и Карпаты и просто покатался. Все целы. Правда у меня тормоза v-brake.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

И у меня такие удлинители под ножки (и вообще, похоже, что такой багажник) - ничего не раскручивается (разве что кто-то в тайне от меня подкручивает), резьбы в раме не разбиты. Багажник ездил вдоль Южного Буга, в пару ПВД и в Карпаты. А еще Черный брал его у меня в Крым. Веса в походе немного было - сколько в кг не знаю, но баул на 50 л по швам не трещал.
После Карпат купила маленький баул Терра Инкогнита на 20 л и езжу с ним, не снимая.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Dixi
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:44
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Сообщение Dixi »

white писал(а):Nitro, хотелось бы реальных отчетов с реальными нагрузками (походных вес большого баула составляет под 20-23кг) в условиях Крым, Карпаты, тяжелый грунт. Почему-то эти удлинители под ножки не вызывают доверия, в плане того что они увеличивают рычаг усилия для вырывания из рамы болта.
Я такие удлинители себе на багажник сам еще давно сделал, держат нормально. Крым по горным тропам(даже достаточно скоростные спуски) и другие поездки.
Вело баул 50л.


Правда я не могу представить что в баул можно напихать на 20-25 кг.
В горы хожу с рюкзаком до 10кг весом, а на веле ну может быть до 15кг. Правда на веле при дропах нагрузка огого на багажник.
Резьбы в раме за 3 года эксплуатации не разбиты, багажник и крепления тоже в отличном состоянии. Правда у меня боченочки(удлинители) имеют диаметр поболе чем тут(примерно 15-17мм), соответственно более надежны.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Dixi,Emerald Snake,spark, спасибо.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

а где такое продается? и есть ли крепление как в жиантовских к верхним перьям, то есть за одну резьбу на перегородке?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Багажники StandWell - теперь и под дисковые тормоза!

Сообщение Mario »

Nitro писал(а):Спрашивайте в веломагазинах
Было бы классно, если список магазинов, у которых сие есть в наличие, был тут. Или при закупке более 5-ти штук разом неинтересно кому же столько понадобилось? :)

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

Ну как минимум должны быть (по идее) в БайкерШопе на Малиновского.
Если там их нет, то после докорений тамошнему персоналу можно со спокойной душой заказать их на www.velosiped.com :)

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: Багажники StandWell - теперь и под дисковые тормоза!

Сообщение Горец »

Mario писал(а): Было бы классно, если список магазинов
В начале следующей недели ожидаются в Фрирайде. :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Багажники StandWell - теперь и под дисковые тормоза!

Сообщение Nitro »

Горец писал(а): В начале следующей недели ожидаются в Фрирайде. :wink:
Авэ Фрирайду! :ar: :167: :az:

Аватара пользователя
BikerShop
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 08:33
Откуда: Малиновского 8, 097-984-72-33(viber); 0982488649; http://bikershop.com.ua/
Контактная информация:

Сообщение BikerShop »

в Байкершопе их ожидать не надо, они есть почти всегда. 8)
Мы стараемся, чтобы дружба с велосипедом приносила Вам удовольствие.

http://bikershop.com.ua

https://www.facebook.com/bikershopodesa/

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

BikerShop писал(а):в Байкершопе их ожидать не надо, они есть почти всегда. 8)
Авэ Байкершопу! :ar: :114: :beer:

Аватара пользователя
Sunduk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 13:40
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Sunduk »

white писал(а):BAD_SECTOR, Крым где? Вернее с каким весом на багажнике, по дорогам с каким покрытием и на каких скоростях? Поясню причину такого интереса, я не доверяю такому креплению - есть подозрение что после серьезного похода резьбы в раме будут разбиты. Но это только ИМХО, поэтому интересуюсь.
Как раз вот только его испытал)) При спуке с Верхнего Шелена - посрывало оба болта. С одной стороны раскрутился, он выгнулся и треснул (сам виноват - надо было подкручивать, так как прошло уже несколько дней похода и это был уже второй перевал), а второй болт просто срезало. Баул 50л. Также выгнуло саму ножку крепежную.
После замены болтов- дополнительно постягивал хомутами пластиковыми, до конца похода проблем больше небыло (наверное потому что такие спуски закончились))). Для горных спусков система слабовата. Размер болта на котором все держится - 4 а чуть выше там где регулировка - 6)) не совсем понятно.

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

Размер болта на котором всё держится зависит исключительно от рамы... :( Производитель значит посчитал 4мм достаточным. Багажник рассчитан в том месте как на 4мм болт так и на 5мм - трубка удлиннительная уже нужного диаметра, только отверстие в планке немного разсверлить нужно под болт.
Баул на 50л, а можно спросить какой вес был баула?

Аватара пользователя
Sunduk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 13:40
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Sunduk »

Nitro писал(а):Размер болта на котором всё держится зависит исключительно от рамы... :( Производитель значит посчитал 4мм достаточным. Багажник рассчитан в том месте как на 4мм болт так и на 5мм - трубка удлиннительная уже нужного диаметра, только отверстие в планке немного разсверлить нужно под болт.
Баул на 50л, а можно спросить какой вес был баула?
Точно сказать не могу, 5 кг еды + 4-5 л воды+ спальник + вещи на неделю (ничего лишнего) + 2 пары обуви, мелочевка.
Багажник хороший) но просто не универсальный. Тут дело не столько в самом весе, сколько в том как этот вес работает на срез при ударе, прыжке и тп ситуациях возникающих при спуске по горной дороге.

Nitro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:40
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro »

Ещё, можно сказать, недочёт производителя в том, что болты без фиксатора резьбы. :(

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Sunduk, это именно то чего я боялся.

Ответить