Триатлон в Ильичевске

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Vang
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 12:09
Откуда: Одесса

Сообщение Vang »

Нужна ли предварительная регистрация или просто приехал, увидел, ....нуууукакполучилось? Есть ли что-то еще, что стоит знать тем, кто первый раз хочет принять участие?

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

orexx писал(а):в какой одежде стартуют чайники?
Хочу вернуться к этому вопросу. Для меня не все ясно.
michal писал(а):Оптимальная одежда для старта из тех, что у нас под рукой, это велосипедный комбинезон, только с толстенным памперсом надо что-то сделать
Что сделать? Вырезать? Угробить недешевый велокомбинезон? Или может выжать воду из него сначала руками, остальное по ходу задницей об сиденье. Для этого удовольствия будет аж около получаса (20 км ходу). К беговому этапу и обсохнет.
michal писал(а):Велоодежда, имеется в виду с памперсом, на спринте на так актуальна. 20 км можно и прокрутить без оного
Исходя из этого постулата и летней температуры воды, мне видится более оптимальным вот такой вариант для чайников: старт на плавании в обычных пляжных плавках, которые есть у каждого. Перед велоэтапом быстренько натянуть (вело)майку прикрыть пузо. И в этих же плавках на велосиденье. Перед беговым этапом лишь смена обуви.

И еще связанный с одеждой ворпрос: какие, как и на чем будут крепиться номера на каждом из этапов?

Похоже, триатлон в Одессе становится популярным. А вдруг не хватит номеров, козырьков, шапочек и транзитных ячеек на всех желающих хорошо провести время в ближайшую субботу? :wink:

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Vang писал(а):Нужна ли предварительная регистрация или просто приехал, увидел, ....нуууукакполучилось? Есть ли что-то еще, что стоит знать тем, кто первый раз хочет принять участие?
Регистрация начинается в 10 утра. Приехал, записался, получил пакет с атрибутикой и на старт. А в какой ты физической форме, надо следить самому. Особых знаний для первого раза не требуется, надо просто финишировать и потом уже обдумывать что нужно изменять в себе :oops: и экипировке :wink: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

С плавками кстати тоже выход. По поводу комбинезона.... ну новый, дорогой резать конечно в том случае, если очень богатый)))).
Если приводить примеры типа "делай как я", то у меня для плавания, вела и бега будет костюм для плавцов, в котором памперс даже конструкцией не предусмотрен(он ведь для плавания конструировался :wink: ).
Памперс безусловно на велоэтапе подсохнет, главное, что-бы он на бегу все "там" :wink: не растер в кровь.
Номеров, козырьков, шапочек хватит :wink: .
Номера будут такие-же как и на дуатлоне в мае, т.е. А4 разрезаный пополам и заламинированый. На плавании номер будет писатся на шапочке.
Если не хватит ячеек, то уступлю свою)))).
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Да, и еще, на плавании будут разрешены все виды плавательных костюмов, так что если есть плавцы, то LZR можно смело одевать :wink: , все равно в них с 2010 года плавать в бассейнах запрещено!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Douglas
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 14:01
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Douglas »

Уже приехали первые участники с других городов, завтра обещаеться быть интирестная гонка
мой № 80937646727
"Велоклуб Гелиос"
наш сайт: [url=htttp://gelios.gcn.ua]гелиос.org[/url]

Douglas
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 14:01
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Douglas »

Арсентьевич писал(а):Попробую поучавствовать.
Арсентьевич я буду за Вас "Болеть"
мой № 80937646727
"Велоклуб Гелиос"
наш сайт: [url=htttp://gelios.gcn.ua]гелиос.org[/url]

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Всем спасибо за участие, судьям за судейство, оргам за потраченые нервы :wink: . Федерации триатлона Украины спасибо за призы!
Делимсо отзывами!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

Всем большое спасибо!!! Я хоть и не учавствовал в соревнованиях, но все же - это было круто!!!

Кстати: Уха была просто мегО :D :D :D

Аватара пользователя
Andreos
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 23:12
Откуда: Ильичевск

Сообщение Andreos »

Тоже не учавствовал, но согласен что это было круто.Зато я фотографировал.Вот фотки http://picasaweb.google.ru/AndreosKos/2009#

Douglas
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 14:01
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Douglas »

Геннадий писал(а):Кстати: Уха была просто мегО
приезжайте чаще к нам на гонки и уха будет всегда.
Andreos писал(а):Зато я фотографировал

Спасибо за фотки - хороши.
мой № 80937646727
"Велоклуб Гелиос"
наш сайт: [url=htttp://gelios.gcn.ua]гелиос.org[/url]

chudak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:13
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение chudak »

Более 200 фотографий с триатлона в Ильичёвске доступны на сайте Одесских любителей бега: www.runners.at.ua
Скоро выложу видео. Заходите, смотрите.
www.runners.at.ua Сайт Одесских любителей бега

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Принял участие. Впечатлений - просто море. В первую очередь дикая благодарность всем-всем, так или иначе принявшим участие в организации и проведении. Это просто праздник! Для меня он оказался особенно ярким, т.к. я все это лето "в люди" не выходил - тихонечко раскатывал коленки после срыва. А участие в этом мероприятии оказалось - просто подарок. Практически все участники увезли домой по медали и по ценному призу, потому как распределились по многочисленным возрастным группам. На финальных групповых фото очень хорошо видно, что редкий человек без медали на шее. Вошел в призы и я. Спасибо огромное всем. Спасибо девочкам и мальчикам, заботливо подававшим на бегу стаканчики и губки с водой. Спасибо моему старшему сыну, за то что приехал со мной на веле в Ильичевск, болел за меня и щелкал затвором фотоаппарата. Спасибо всем участникам-любителям за хорошую компанию, за то что нашли желание и силы попробовать себя в этом "железном" виде спорта. Не знаю кому как, но мне совсем непросто оказалось дойти до финиша. После 750м моря и выхода на берег уже откровенно качало из стороны в сторону. Плавать я могу долго, но отнюдь не в таком темпе. На велосипед сесть после этого, вщелкнуться и вдавиться в педали, понестись как хмельной вперед было уже просто счастье. Ноги после плавания были вроде легкими и свежими, однако дыхания предательски не хватало. На входе в велодистанцию меня дружными и яркими приветствиями поддержали ребята "Миражевцы". На мне была майка этого известного вело-клуба. Я конечно "чайник", но как мог изо всех сил защищал честь мундира. А их поддержка и присутствие придавало сил. Особенно, когда на втором или третьем круге Рей подал мне бутылочку с такой ценной и живительной влагой. Спасибо! Так случилось, что и в этот раз, как и 23 мая, мне пришлось погоняться с тем же парнем Сашей. Тогда на разделке он стартовал минутой позже меня, догнал меня ближе к концу дистанции, что меня по-хорошему разозлило и я рванул вперед. Сейчас мы несколько кругов гонялись бок о бок. В горку он на очень высоком каденсе тихонечко выходил вперед. С горки я шел лучше. Обходил я его, было дело, даже и на развороте. В конце концов, он не выдержал темпа и отстал, я потерял его из виду. Возможно, потому что на этот раз у меня велосипед был чуть лучше, чем Старт-Шоссе. Но однозначно, Саша помог мне не расслабляться. Так что ему снова Спасибо! У него тоже борода, и такого же цвета, только короткая и без проседи, да и примелькались мы рядом как неразлучные братья Шлеки. К концу вело-дистанции проезжая мимо Миражевцев услышал веселый вопрос: "Где ж твой брат?". А я тормоз сразу и не понял о каком "брате" речь :oops:. Итак, 10 кругов пройдены, велосипед в ножны, смена обуви и головного убора, номер подсказали развернуть сзаду на перед - побежал. После велосипеда ощущение что ползешь черепахой. И с большим трудом почему-то:cry:. И обдув воздухом никакой - перегрев, жара. Молнию на веломайке до упора вниз, грудь нараспашку - чуть легче. Очень хотелось перейти на ходьбу или просто упасть. В юности немного занимался легкой атлетикой, но технично и красиво бежать сейчас сил просто не было. Как мог однако двигался вперед. И даже стал наращивать темп, "второе дыхание" приоткрылось. Два долгих тяжелых беговых круга пройдено. На повороте вниз на пляж от бокового судьи слышу: "Если добежишь - восьмым будешь". Или он всем так говорил, или, глядя на меня, были сомнения что добегу - не знаю :?. Однако его слова обрадовали и я на радостях чуть не пробежал в стороне от финиша по верхней дороге. Хорошо, что болельщиков и судей было много, я вовремя услышал их крики и по крутой горке вернулся на правильную тропу. Финиш... Пару глубоких дыхательных упражнений, тапки с майкой долой - и в море. Ооо, какое это блаженство, не передать словами :!:. Вся усталость растворилась и осталась в воде. Дальше только приятные воспоминания – теплое общение, перекус, поздравления, награждение, уха... Особенно остро запомнилась вкуснейшая уха из красной рыбы с хрящеподобными косточками, которые легко пережевываются. Там на раздаче стояла баночка саламурчика из которой предлагали ложечку своей рукой зачерпнуть - и в уху. "Это чеснок" - сказали, но не сказали что с перцем :shock:. А я на дурняк ложки две-три киданул. Я люблю с чесноком и перцем, но концентрация перца получилась как для Iron Men. Однако я с удовольствием с этой ухой справился. И не только я. И сходил за добавкой. И еще хочу. :D

Здесь фото:
http://picasaweb.google.com/barbarusseu ... irectlink#

Аватара пользователя
Vang
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 12:09
Откуда: Одесса

Сообщение Vang »

Участвовал первый раз. ОЧЕНЬ понравилось. Решил бросать занятия физкультурой и начинать заниматься спортом.
Приятно удивила организация. Огромное спасибо организаторам и судьям за заботу, потраченное время и нервы.
Отдельно отмечу уху, в следующий раз ее наличие на финише будет душу греть на дистанции ))) Действительно очень вкусно.

Рекомендую всем попробовать в следующий раз. Получите море удовольствия.
Если Бог создал марафон для того, чтобы люди не придумали ничего более сумасшедшего, то триатлон застал его врасплох

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

К слову анекдот. Приехал как-то Петька из Японии, ну и его Василий Иванович спрашивает: - Покажи-ка пару приемчиков каратЭшных!
Петька берет лопату :shock: и в голову ВИ с размаха :lol: ......
- Ну как приемчик :oops: ????
- Жестко :roll: ....
- А ты, ВИ представь, что они там так руками бьют!
К чему это? Да к тому, что теперь надо посмотреть, как это делают ОНИ :wink: . 5-го сентября ВСЕ на ТЗ к Хуторку.
Старт элиты девушек в 11-00, а мальчиков :shock: в 13-00.
Кто желает оказать помощь посильную в организации и проведении этого мероприятия просьба прибыть на часок пораньше.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

И еще... Виктор Земцев, занявший в мае, на наших соревнованиях на ТЗ 2-е :shock: место, ПОБЕДИЛ на АЙРОНМЕНЕ США (Луисвиль). С чем его и поздравляем!!!!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

первый раз поучавствовал в подобном мероприятии и жутко рад тому, что победил целых два раза - первый раз, когда всё-таки решился принять участие, второй раз, что прошел всю трассу. Слов не хватает, чтоб описать ощущения, настолько здорово всё было :)

больше спасибо и за возможноть, и за уху, и за воду :)

PS. Вода таки, была очень вкусная :)

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Хотел-бы спросить велосипедистов погонявших на триатлоне, с какими еще гонками может ЭТО сравниться :wink: ?
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Для сравнения хорошо бы представлять себе не только ЭТО.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Возможно кто-то сможет на собственном опыте сравнить триатлон с ТДФ и чем-то не менее центровым, но ведь есть те, кто и в КК гонялись на уровне гонок на Глечике, в Сотках разных гонялись и дажа марафоны бегали т.д.
Некоторые может и по ветеранам шоссейным пытальсь проехаться....
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Что касается сравнения триатлона с ТДФ, то товарищ Армстронг сравнил :lol: И, сравнив, ушел в чистый велоспорт, безо всяких примесей :wink: Напомню, что начинал он с триатлона, а потом семь раз выиграл тот самый ТДФ.
На собственном опыте сравнив триатлон с КК и с шоссе на разных уровнях, я тоже (без каких-либо аналогий с Армстронгом :lol: ) как-то заметил, что ЭТО ни в какое сравнение не идет с велогонками, ибо есть два мешающих довеска до и после обычной разделки (или недогруппы, если проводится на коротком круге). Может и буду еще участвовать иногда, но в этот раз променял ЭТО на обычную шоссейную тренировку (приехали после, просто посмотреть-поболеть)

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Дело ведь в том, что если находишся в полной эйфории от велоспорта, то конечно-же бег и плавание являются "мешающими довесками", хотя такое ОФП для велогона в межсезонье очень даже полезно, но ведь если человек сел на велосипед в том возрасте, когда уже вваливать на хорошем уровне на местных критериумах уже поздно, а вкручивать исключительно по говнам не нравится с чисто эстетической точки зрения?
А ведь надо развиваться разносторонне! Вот и кто-то закупает ролики или лыжы-роллеры, что-бы зимой нагружаться, кто-то просто кроссы бегает, а кому-то еще и вода нравится и записавшись в бассейн, вдруг обнаруживает для себя не менее сложную(а то и более) технику плавания.
Мне что-то подсказывает, что некоторые сильные велогоны не принимают участие в триатлоне из-за боязни проиграть какому-нибудь презренному чайнику :lol: , собственное достоинство не позволяет, а желание есть :wink: .
ЛА, кстати, уйдя из велоспорта бегал как лось марафоны и ОЧЕНЬ быстро бегал. Вот и сохранил форму отменную :wink:
В любом случае, ray, некоторые ждали тебя на старте :wink: .
Видимо еще не настал "кризис жанра"! :lol:
На следующий ветеранский старт пригашаю тебя с "постаревшими" корешами тряхнуть стариной!))))
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Вся эта "разносторонность" хороша в теории. На практике хороший пловец, бегун и велогон легко сделают триатлониста по той простой причине, что они 100% своего тренировочного времени отдают любимому виду спорта. По этой же причине и не участвуют – не интересно.
michal писал(а):вваливать на хорошем уровне на местных критериумах уже поздно
Никогда не поздно, достаточно не разбрасываться на всякие ролики-бассейны и больше кататься.

Что-то мне подсказывает, что триатлонистов приглашать на ветеранские гонки бесполезно.

P.S. Женские топики на мужиках вообще убивают. ))

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Почему бесполезно приглашать? Если имеется в виду тренировки с ветеранами, то с ПосКота +треня+на ПосКот получается очень большой километраж. Даже если на километраж махнуть рукой, то получается, что выезжать из дома надо в 8, а приезжать в 5, т.е. выходной для семьи пропал. Вот и езжу сам на сам в Коблевоиз-за необходимости.
Под словом хороший много чего может быть скрыто. И если в человеке заложена СКОРОСТЬ, по триатлет конечно-же по МСМК не поплывет и не побежит, но много-ли могу вот так вот запросто на велосипеде накатить чистую разделку в 90 км за 2.20? Или пробежать 3 км хотя-бы за 9 минут? Или проплыть 100метров в бассейне из 1 минуты? Зто все вроде-бы результаты 1-х разрядов, и для "чистого" МСМК они смешны, а много рядом с нами их, "хороших". Вот и бегают половина легкоатлетов в Одессе на уровне первого разряда в лучшем случае и считает себя исключительно бегуном не хотящим что-то ломать в технике, толку от которой....... или выплыв из минуты считают, что пора уже завязывать т.к. так уже плывут немногие рядом. Ну велогоны вроде и тренируются, и какие-то у некоторых результаты есть.... но толку от этого?
Весь еще прикол в том, что велосипед в триатлоне-спринте и суперспринте считается самым легким, вот и не видно в рядах молодых велогонов в Одессе триатлетов будущих.
Р.S. Топы меня тоже смущают..... :oops:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

michal писал(а):получается, что выезжать из дома надо в 8, а приезжать в 5
Что-то какие-то трени фантастические. Сколько с поскота ехать? Полчаса? 40 минут? Как раз размяться. А сама тренировка длится часа три. Максимум — четыре. Да и речь не о тренях, как я понимаю
admin писал(а):Что-то мне подсказывает, что триатлонистов приглашать на ветеранские гонки бесполезно.
Приедь, попробуй. Любительско-ветеранский зачет — отдельно.

А чтобы участвовать в триатлоне, нужно не только ездить, но и бегать и плавать. Участвовать так, как делал это я — вообще не бегая до этого и не плавая и так, что потом неделю болит все из-за непривычной нагрузки — считаю полнейшей глупостью. Да и результат получается в сумме так себе (на вело как раз нормально). А тренироваться на все виды и комбинировать всякие "кирпичи" (для меня) и неинтересно и сложно. Для меня основные тренировки это езда на работу и с работы. Плавать или бегать на работу я точно не стану. Это если мы говорим о нашем чайницко-любительском уровне. А если о серьезных спортсменах, то ни один велогон не станет в сезон бегать.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

michal писал(а):Почему бесполезно приглашать? Если имеется в виду тренировки
admin писал(а):Что-то мне подсказывает, что триатлонистов приглашать на ветеранские гонки бесполезно.
Разговор ни о чем. Первое место в нашем триатлоне = (хорошо если) предпоследнее в нашей же шоссейной гонке. Почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

ray, мой основной накат вела работа-дом-работа, просто в обед я выбираюсь либо на стадион, либо в бассейн, или если совсем уж "поперло" то по утрам зарядку бегаю. Так что каких-то сумашедших пагрузок нет.
С поскота до старта ветеранского получается 25 км. Вот и накатив со всеми 90-100 надо еще домой. Вот и выходит 150 км, я такие обьемы не езжу, разве что когда к Айронмену :shock: готовиться начну.
Кирпичи бегаются 1 раз в неделю, за месяц перед стартом, а все остальные тренировки только раздельные.
admin, я в следующем году, если ни чего не случится, на гонки по шоссе любительские буду выбираться обязательно и может даже кого-то помоложе, если он таки на вел сядет, приведу с собой ВАС на части рвать :lol: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Не знаю кого это "ВАС", мне до ветеранов-шоссейников как до Луны. А чтобы увидеть пропасть между местным триатлоном и местными же шоссейниками не обязательно ждать год – осенью будет достаточно стартов. В любом случае это полезно и для общего развития и чтобы оценить свои силы и не писать ерунду. Велкам!

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Вот уж действительно, развели писанину о том, надо-ли велосипедисту-любителю бегать или плавать :roll: .
Если бится, что средняя упадет на 1-2 км\ч, то конечно не надо.
А так, что-бы развивать более разносторонне, то очень даже надо. Я вот в 30 лет только узнал, что плавание у меня получается лучше, чем все то, чем я пытался заниматься до этого :oops: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

ray писал(а):А если о серьезных спортсменах, то ни один велогон не станет в сезон бегать.
нам тренера запрещали даже просто много ходить пешком, не говоря уже про бег в сезоне...
admin писал(а):Не знаю кого это "ВАС", мне до ветеранов-шоссейников как до Луны.
не скромничай - не скажу, что на данный момент я офигенно подготовлен, но, тем не менее, в воскресенья я высосал как раз в то время, как ты затянул смену :shock: :D

Ответить