Триатлон в Ильичевске

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Я-ж не говорю, что в сезоне велосипедисту надо бегать :lol: . А вот с поздней зимы до ранней весны вполне.
Если тренер идет по стандартной схеме подготовки, то штампами много не "нароет". Как-то я прочтал, что легкоатлетический тренер очень передовой, ввел в межсезонье, для своих марафонцев плавание в ластах, оно укрепляет ахилл. И рассказал об этом тренеру местному. Встретил непонимание.... -Ну может быть..... в принципе....
А ведь весь мир уходит от штампов и идет к индивидуальным схемам.
Как вам например, что в трековых гонках за Россию победил на ЧМ чувак занимавшийся греблей и букватьно 3 года велосипедом? Я может чуток путаю, но смысл в том, что человек на вел сел пару лет назад :shock: . Пусть это случилось даже по юниорам...
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Ооо, тема оживилась.
michal писал(а):Хотел-бы спросить велосипедистов ..., с какими еще гонками может ЭТО сравниться ?
Вот с этого началооось. А может раньше, а этот вопрос просто переполнил чашу терпения сразу двух модеров. Ну разве можно на чисто BIKE форуме так сильно нахваливать бег и плавание, да еще сравнивать одно с другим?! :wink: Шутка. Служебное положение тут конечно же не при чем. Оба они велогоны Божьей милостью с ростом и комплекцией Альберто Контадора. В плавании чувствую и мне не хватает развитости гребущих групп мышц и дыхалки. Хорошие пловцы обычно имеют объемную грудь и мощный плечевой пояс. Для чистого велогонца эта группа мышц - почти бесполезный балласт, и в процессе целенаправленных вело тренировок они почти атрофируются. Посмотреть на гонцов ТДФ (Кавендиш не в счет), так там все, скажем так, худощавые и жилистые, особенно к концу изнурительного тура. А кто-то еще перед туром хвастает, что сбросил килограмм ..надцать. Они конечно профи и цель наверное оправдывает средства. Но я любитель. И, положа руку на сердце, хотел бы развиваться гармонично, а не быть похожим на аватару ray :wink:. Занимался бы кроме вела и бегом и плаванием, и теннисом и футболом, и на лыжах катался, и много еще чем, и с утра и до вечера... Однако с утра до вечера приходится сиднем сидеть на работе. А основные мои тренировки - именно велосипедные. Утром на работу, вечером домой. И даже так не всегда было. Времени не так много. Приходится концентрироваться (довольствоваться) на чем то одном, что доступно, лучше получается по тем или иным причинам, что приносит и удовольствие, и пользу. В общем, рад что есть возможность хотябы велосипед катать. Рад бы и бегать и плавать, но... Впрочем, главное - лень. А на работу все равно ехать надо. Не на общественном же транспорте!

Еще раз спасибо за триатлон для любителей. А настоящих велосипедистов на такую уху да после треши в следующий раз наверняка больше приедет. Ведь угощали всех желающих, и всем хватило. Кто-то из них может да и проплывет-покатит-пробежит, и кое-кого порвет на части. Как для меня, так главное не победа а участие, прежде всего побороться со своей ленью и слабостью и сделать ЭТО. А хорошие соперники очень помогают.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

michal писал(а):Мне что-то подсказывает, что некоторые сильные велогоны не принимают участие в триатлоне ...
michal писал(а):Я-ж не говорю, что в сезоне велосипедисту надо бегать
Ну вот, сам и ответил на вопросы об участии велосипедистов в триатлонах. Кому-то нафиг не надо, кому-то неинтересно, у кого-то полно других гонок без "довесков".
Думаю, эффективнее всего такие вопросы задавать на каком-то swimming.od.ua :D В крайнем случае, на run.od.ua :wink:

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

На swimming.od.ua и run.od.ua тусуются точно такие же люди как и мы, и они произносят точно такиеже фразы "на вел нет времени, да и вредно оно" ,"бег для пловца бесполезен". Мы, проводим триатлон в самом конце сезона, когда основные старты бегунов позади, плавцы еще сезон не начали. А дуатлон проходили в начале весны, когда велосипед еще не так накручен. Но те, за кем "смотрит" нормальный тренер летом и крутят вел и кроссы бегают, это конечно-же не отностся к спецам экстракласса, такие(пловцы даже подтягиваются 1-2 раза будучи Чемпионами Олимпийских Игр :shock: ).
В плавании не так важна "дыхалка" сколь важна техника, которая нарабатывается под "чутким" руководством всего-то за 2-3 месяца :wink: .
barbarus, в следующий раз видимо будем наблюдать сперничество межну отцом и сыном?
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Прям сейчас на Уэльте Хавьер Рамирес из Andalucía-CajaSur в отрыве и известен как неплохой бегун. 14 минут везёт в отрыве :wink:

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

michal писал(а):barbarus, в следующий раз видимо будем наблюдать сперничество межну отцом и сыном?
Да, очень надеюсь, что посмотрев на такие соревнования для вполне обычных людей, у парня появится/укрепится стимул и желание тренироваться и развиваться физически. А то уж в чем он не уступает мне, так это в лени. Вообще, смотрюсь в него как в зеркало.

У него плотный график работы и учебы. Но на бассейн есть планы записать его на пару раз в неделю по вечерам. Да и мне очень хочется составить ему компанию :roll:.

С велосипеда он итак не слезает. А вот с бегом... Что-нибудь придумаем.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Спасибо за хорошую организацию. Получился настоящий праздник.
Как и все велосипедисты не готов ни бегать, ни плавать. Плыть тяжело. Мешает железяка на ключице. Улучшить конечно можно, ноэто кардинально не решит проблему. В дуатлоне ещё попробую посостязаться . Известно с кем . А вот межсезонья в вело у меня нет.
Так что до следующих встреч и новых знакомств.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

michal писал(а): Как вам например, что в трековых гонках за Россию победил на ЧМ чувак занимавшийся греблей и букватьно 3 года велосипедом? Я может чуток путаю, но смысл в том, что человек на вел сел пару лет назад :shock: . Пусть это случилось даже по юниорам...
можно ещё и этого вспомнить, но это скорее исключение, а не правило...

50 лет назад (1958) родился Эрик ХАЙДЕН, американский конькобежец, олимпийский чемпион
Эрик Хайден родился 14 июня 1958 года в городе Мэдисоне (штат Висконсин). Чемпион Зимних олимпийских игр 1980 года на всех пяти дистанциях (500, 1000, 1500 , 5000, 10000 метров). Участник Зимних олимпийских игр 1976 года. Абсолютный Чемпион мира в 1977, 1978 и 1979 годах. Чемпион мира в 1977-1980 годов в спринтерском многоборье. Чемпион мира (1976, 1977, 1978, 1979, 1980) на отдельных дистанциях. В 1985 году - чемпион США по велоспорту среди профессионалов, участник «Тур де Франс» (1986). После завершения спортивной карьеры Хайден получил медицинское образование, работает хирургом-ортопедом в Калифорнийском университете.

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Арсентьевич писал(а):Как и все велосипедисты не готов ни бегать, ни плавать.
Арсентьевич, говорите за себя. а то как-то обобщаете. я - велосипедист, но бегаю и плаваю.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

IVA, нестарым ветеранам и владельцу самого нормального шооссейного веломагазина в Одессе, который даже ВМХ-ми торгует, пора-бы взять под контроль прогрессирующий новый сегмент рынка :wink: попробывав на себе, действительно-ли триатлон интересен :lol: .
Graceland, когда познакомимся на старте?
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Арсентьевич писал(а):Как и все велосипедисты не готов ни бегать, ни плавать.
Вот здесь вижу, что Арсентьевич выходит из воды третьим! :shock:
http://picasaweb.google.com/barbarusseu ... 3013185154

Так что Арсентьевич скромничает. Готов он и бегать и плавать, просто на велосипеде чувствует себя привычнее. ИМХО, катил он для МТБ очень неплохо. А если бы у него был шоссер...

Кстати, michal, результаты будут опубликованы?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Результаты будут через день-два.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

michal, я достаточно лоялен к любым видам спорта, тем более как-то связанным с вело и триатлон не исключение. Но ненужные сравнения несколько портят впечатление от хорошего мероприятия.

Имхо, лучше делать акцент на том, что нас объединяет (догадайтесь с одного раза), чем на разных видах, стилях, уровнях, классах, диаметрах колес, наличии или отсутствии багажника и подножки.

Помимо всего прочего, вело дает мне ни с чем не сравнимое чувство здоровья (есть такое после 40), а, например, бег – ощущение инвалидности (помнишь первый триатлон?), так что при всем желании я не изменю тематике сайта, извини.

IVA, первая тренировка за полтора месяца, хорошее настроение, приятная компания – простое совпадение нескольких случайных факторов и ровным счетом ничего не означает. А уж если бы работа была на спуске, уверен что тебе ничего не стоило бы меня сбросить, был уже такой опыт. Да и ту машину на которой ты уехал я в принципе не смог бы догнать. Так что сам не скромничай! ))

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Graceland писал(а):Арсентьевич, говорите за себя. а то как-то обобщаете. я - велосипедист, но бегаю и плаваю.
Я имел ввиду истинных велосипедистов, бегунов и пловцов.Так что твоё высказывание отношу к категории поспешных и неосторожных.
Надо было просто поучавствовать.
omnia mea mecum porto

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

У Вас побаливают колени и периодически ломит спина!
Но вы не хотите забрасывать велосипед!
Выход ЕСТЬ!
ТРИАТЛОН!!!

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Боль говорить о том, что ты еще живой! :wink:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

michal писал(а): В плавании не так важна "дыхалка" сколь важна техника, которая нарабатывается под "чутким" руководством всего-то за 2-3 месяца :wink: .
С этого места подробнее :) А если серьезно - можно научиться за зиму (без фанатизма) "правильному" плаванию? Рекорды ставить не собираюсь. Просто плаваю далеко относительно, но медленно, да и не учился никогда.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

chudak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:13
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение chudak »

На http://www.runners.at.ua/index/0-5 добавил видео о пресс конференции организаторов Чемпионата Украины в Одессе 5 сент. Кому надо - есть в DVD качестве
www.runners.at.ua Сайт Одесских любителей бега

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Zhuk писал(а):
michal писал(а): В плавании не так важна "дыхалка" сколь важна техника, которая нарабатывается под "чутким" руководством всего-то за 2-3 месяца :wink: .
С этого места подробнее :) А если серьезно - можно научиться за зиму (без фанатизма) "правильному" плаванию? Рекорды ставить не собираюсь. Просто плаваю далеко относительно, но медленно, да и не учился никогда.
Я могу сказать со всей определенностью, на собственном примере, что посещая бассейн 4 месяца по 3-4 раза в неделю и выполня на тренировке несколько (5-6) базовых упражнений на развитие плавучести и постановки техники плавания, я спрогрессировал от "топора" до 2-го разряда :shock: . Периодические подсказки тренера или понимающего в этом человека, на начальном этапе, просто необходимы.
Конечно-же это зависит и от некоторых факторов, типа водобоязнь, лень, алергия, грибок и т.д. но если нравится в воде барахтаться, то все впорядке.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

michal, спасибо. Нет, водобоязни нет, плаваю помногу (ну там от Чкаловского до Аркадии например или подальше от берега, но страшновато иногда), но ОЧЕНЬ медленно. А кроль вообще какой-то каличный :(
Да, почитаю в нете, где у нас есть тренер хороший, который базовую технику поставить может. Просто думал, что пловец - он или есть или нет, но твой пример внушает, конечно.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

http://triathlon.od.ua/news.php
Качаем протокол!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

michal,

Спасибо. Начал перестраивать XLS файл под себя, чтобы лучше проанализировать. Есть нестыковки:

1)
Лист "55-60" №21 Малиновский Дмитрий
Лист "Протокол" №22 Малиновский Дмитрий

2)
Лист "Протокол" №23 Сопин Евгений
Лист "Протокол" №23 Рабуцкий Дмитрий

3)
Лист "50-54" №22 Рабуцкий Игорь
Лист "Протокол" №23 Рабуцкий Дмитрий

Нужно исправить так:
Лист "Протокол" №21 Малиновский Дмитрий
Лист "Протокол" №22 Рабуцкий Дмитрий

Т.е. неправильно были перенесены два номера участников в итоговый протокол. На результаты и места это однако никак не повлияло.

michal, прими поздравления, среди любителей ты лучший! В элите принимаешь участие? Кстати, Douglas твой оруженосец? Или это он случайно хорошо провез тебя на колесе, выйдя из плавания на вело одним кругом позже?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

С протоколом поковыряемся.... цейтнот пока.....
Дуглас всю велодистанцию проехал с отстованием в полкруга, мы все время на противоходе смотрели друг за другом. Первые 5-6 кругов я ехал один, это потом догнав чувака на шоссере уехать от него уже не смог и так и ехали с ним вместе.
В старте элиты , при велокруге в 5 км, мне нужно, что-бы меня не сняли как кругового, сохранить от лидеров задел в 1,5 км. А от этого пелотона просто так не уехать))). На бег можно будет не расчитывать уже.... снимут.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Попробовал поискать правила проведения триатлона, про отставание и снятие что-то ничего не нашел. Лучше всего правила проведения освещены здесь: http://www.triathlonmasters.ru/rules.htm. На сайте triathlon.org.ua раздел "Правила" вообще пустой. Зато нашел у них еще один фотоальбом триатлона в Ильичевске
http://triathlon.org.ua/fotogalereja/vs ... print.html

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

michal, ты триатлон-спринт прошел за 1:13:38. На предшествующем чемпионате Украины 17-19.07.09 была та же дистанція (1.5 км. плавання-40.0 велосипедна гонка - 10.0 км. біг) и тот же состав, что будет и у нас на Ланжероне. Там первое место (с конца) время 2:25. Если ты пройдешь дистанцию на Ланжероне с той же скоростью, что шел в Ильичевске, то получится 2:27. И там никого не сняли, правда один сам ЗІЙШОВ.

Источник:
http://triathlon.org.ua/sorevnovanija/v ... 90709.html

Ну хоть кто-то Одессит должен же в Одессе 5 сентября выступить! А уж как будет за тебя болеть вся Одесса... :D

Кстати, лидирование в элите официально разрешено. Может мы кого-то из наших мегалосей попросим тихонько проплыть 1.5 км и потом со второго круга быстро-быстро прокатить тебя на колесе по велодистанции? На беге он сможет с чистой совестью сойти.

chudak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:13
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение chudak »

Неточности в протоколе (в дополнение к barbarusu):

Неженцев Сергей (надо написать Денис)

страница "60 и старше" и тут-же "65 и старше"

Спасибо за хорошую работу.
www.runners.at.ua Сайт Одесских любителей бега

chudak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:13
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение chudak »

Для barbarus:
Зачем так далеко ходить "На предшествующем чемпионате Украины 17-19.07.09"?

На http://www.runners.at.ua/news/2 есть результаты триатлона 17 мая 2009 года в Одессе. и дистанция там была 750+20+5 (участники - элита).
www.runners.at.ua Сайт Одесских любителей бега

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

chudak писал(а):Зачем так далеко ходить
Во-первых, по времени 17 мая отстоит дальше, чем 19 июля.

Во-вторых, 17 мая была спринтерская дистанция, а 19 июля вдвое большая, точно такая же как будет на Ланжероне 5 сентября в 11:30.

Однако, даже если посмотреть на спринт элиты 17 мая, то любительский результат Михаила в Ильичевске 29 августа очень даже вписывается в этот протокол. Так что, Михаил, не скромничай, что тебя снимут с дистанции в элите. Раз уж назвался груздем, начал активную пропаганду этого вида спорта в Одессе, то покажи, что в Одессе тоже есть элита, пусть пока и не в верхних рядах Украинских протоколов. Дерзай! А мы поболеем-поддержим. И в следующий раз еще больше Одесситов будет на любительских соревнованиях.

2chudak, как обладателю собственного сайта, советую просто разместить ссылку на него в подписи, как это сделал michal. Администрация форума вроде не против, и ссылка будет в каждом Вашем сообщении. Это поднимет индекс цитируемости Вашего сайта у поисковых систем и ссылки на Ваш сайт поимеют шанс выйти на первые страницы поисковой выборки в Гугле, Яндексе.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

barbarus, :lol: цифры...цифры.... это все хорошо, но на деле... если-был какой-то пловец-одессит, который захотел-бы просто попробывать, то его снабдили бы и экипировкой и велом и т.д. но чела который может(хочет) проплыть по 1-му разряду всего-то и в лидерском пелотоне покрутить педали в одессе нет, а те кто плывет и при этом на веле крутят (а такие есть в нашем городе) просто ссут :twisted: , да простят меня модераторы за это слово. Вот к следующему году подтяну плавание и тогда можно будет пробывать до финиша добираться :lol: .
Да и помирать не страшно только НЕ в одиночку))))).
Да и конц сезона уже давно наступил.... :(
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Совсем забыл...... в 11 утра будут стартовать ТРИдевченки!!!! А потом мужики! Девченок будет человек 30 :shock: :lol: ! Приходи и любуйсО!!!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Ответить