29 марта-Городское краведческое велоориентирование

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Читаю это все - ну в принципе все как обыно - "попкорные истории".
Только почему большинство называет это гонкой или соревнованием? :idea:
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

cTc, читаем внимательно =)
Таня Иванова писал(а):Приглашаем 29 марта на соревнование

«Городское велоориентирование. Тема: Одесские фонтаны и др."

Соревнования посвящаются 65-летию освобождению Одессы от немецко-фашистских захватчиков, весне и любимой Одессе.
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Да, действительно. Стыд мне и sram. Хотя лучше Шимано :)
Все равно это нифига не соревнование :ae:
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

cTc, так о том же ж и речь идет. Что в текущей ситуации это есть "нечто похожее на соревнование" - не более.

И тем комичнее выглядят защитники текущего положения, у которых, как показало общение, у самих, нет единого толкования правил и принципов проведения данного мероприятия.

Однако же они полны праведного возмущения, а зря =)
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
predator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 18:57
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение predator »

Alexxkuts писал(а):Супер! Получил массу удовольствия)! Жаль правда, что камеру пробил почти на старте, но отличные люди(Чёрный Олег
Василенко Евгений) очень сильно помогли. Во-первых предоставили заплатку, а во-вторых помогли ее поставить. Да еще и ездили с нами)! Вообщем было весело! Спасибо всем, а особенно этим двум ребятам.)
при всем том что я мрачный тип, не отличающийся добротой мне приятно слышать благодарность.
только вот насчет того кто с кем катался... :D мы ездили ВМЕСТЕ, а не кто то с кем то. думаю еще пересечемся.


Что же касаемо темы.
Организационных проколов было слегка, и не только в старте финише.
НО! труд на составление чек-поинтов и полученное удовольствие перекрывают все с лихвой.
заводить конкретику за проколы не стану ибо это небоагодарное дело, да и на новичка накинуться полюбасу. мысли будут на ЖЖ.
одно тока... относится и к организаторам (в меньшей мере) и к френду что меня сюда "подписал". Ошибка в названии команды... кОбану привет... :lol:
ВСЕМ ПАСИБА!!!!!!
Сало - сила, спорт - могила

Аватара пользователя
asix-ko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 08:14
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение asix-ko »

maxsaft писал(а):как скачать фотку? способом "сохранить изоброжение как ..." не получаеться, копирует интернет файл.
відкриваєщ в іншому розмірі вибераєш ->оригінал і вона відкривається в новому вікні а потім просто зберігаєш фотку ;)
все поняв, тре бути авторизованим користувачем щоб дивитись оригінали.......

тому викладаю на файлобмінник, скоро дам лінки (2 архіви, в 1 на жаль не вмістились)

Доречі з усіма тама не встиг перезнайомитись, може і мене мало кто запам"ятав по імені, будьмо знайомі, - Олег ;)
ИЗУЧАЙ ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ИХ НАРУШАТЬ ..))

Аватара пользователя
Drum
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 15:05
Откуда: Odessa

Сообщение Drum »

Darth Vader,НАДОЕЛ, ХВАТИТ КАНЮЧИТЬ УЖЕ!!! ПОДАРИТЕ ЕМУ УЖЕ КТО-НИБУДЬ КАКУЮ-ТО ГРАМОТУ. Все уже поняли твое недовольство, насколько я знаю, Татьяна Геннадиевна всегда рада помощи в подготовке таких мероприятий, вот и трансформирую свое недовольство во что-то полезное человечеству. А то как любит говорить кое-кто: " говорить - не мешки таскать" :lol:
Я родом из детства.

Аватара пользователя
Drum
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 15:05
Откуда: Odessa

Сообщение Drum »

Странный дом, который я увидел в центре и не смог идентифицировать:
А что это за "Дом" такой????
Я родом из детства.

Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Сообщение WILDCAT »

Lebowski писал(а):А будут опубликованы правильные ответы?
и хотя бы беглый анализ с выводами из полученных
желающие увидеть правильные ответы и сравнить со своими, могут приехать в клуб и посмотреть свои карточки. Карточки будут храниться в клубе неделю .


А теперь об эмоциях:
Darth Vader писал(а):....С другой стороны - организация соревнований... Хых... /* посчитал до десяти */
Опускаем некоторые неточности в заданиях - на них попадались фактически все. А вот с временем Старта и Финиша полный кабздец! Во-первых, в легенде не было указано до скольки работает главный Финиш, время было только для промежуточных КП. Я конечно понимаю, что в общем положении соревнований на форуме это было выложено, но когда километраж переваливает за полтинник смотришь........
Darth Vader писал(а):....Либо же организаторами должна к временной сетке стартов прилагаться таблица о возможности прохождения той или иной дистанции с некоторой средней скоростью, чтобы участники могли адекватно ориентироваться.
Иначе это все бессмысленно и уже больше тянет на покатушки, чем на соревнования....
Darth Vader писал(а):....Но даже в этом случае по прежнему отсутствует главный принцип организации соревнований - РАВЕНСТВО УСЛОВИЙ. Потому что вступает в силу именно тот закон, о котором я писал выше, и который ты как-то непонятно прокомментировал, а именно: "КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ - ТОГО И ТАПКИ". Рэй, это уже не соревнования в велоориентировании, это борьба со старушками за место в очереди в сберкассу....
....... и т.д.

наверное, это всё происходит, когда проигрываешь, когда опаздываешь на 51 минуту на финиш по причине того, что не читал условий мероприятия, а когда выигрываешь ( см.2006 год

http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t ... c&start=60 ), то всегда и всё хорошо, хотя были те же условия и финиш в те же 16.00.

OldBones писал(а):Или ты имеешь в виду "Сову"? я не уверен, что правильно всё помню, но вроде не было разговора о том, что нужно после БШ пулей лететь в "Сову"
На карточке, которую Вы получили на КП2 (БШ), было указано " КП2- Финиш дистанции "А"-40 км (клуб "Сова").
Вы приезжали в клуб, сдавали мне карточку, на которой я ставил время Вашего ФИНИША.
OldBones писал(а):2. Куда мы с Лебовским опоздали? Мы приехали на КП1 в 13:42 (или максимум 13:47) - можно посмотреть в наши путевые листы. А на КП2 приехали ваще в 15:45 или даже чуть раньше. Тем не менее в результатах написано, что мы опоздали на 10 минут.

ПонятнО, что все это было for fun, но зачем допускать такие ошибки? Неприятно, чёрт возьми!

Изображение
странно, никакой ошибки не вижу.

Интересно, где ездили "Реальные кабаны" 20 минут, хотя на этот промежуток у команд уходило 10-15 максимум, а лидеры проехали за 11-12 минут (с девушками)?
Таня Иванова писал(а):На КП можно отдыхать, сколько хотите, Ваше время отдыха не входит во время прохождения дистанции, но уменьшает время, оставшееся до закрытия финиша, т.е. 16 часов.
Таня Иванова писал(а):Прибывшие после закрытия идут в протоколе после финишировавших вовремя, и если судьи не успеют, просчитан результат их не будет.
Эти две цитаты были взяты с первой страницы, где рассказывалось об условиях соревнований.
WILDCAT писал(а):Время работы КП
КП1 - до 14.00
КП2 - до 16.00
КП3 - до 16.00

Внимание! Финиш закрывается в 16.00
А это было написано на второй странице.

Для того, чтобы участвовать в каком-либо мероприятии, сначала желательно изучить все требования организаторов и тогда предъявлять претензии. В противном случае, нужно пенять на себя. Увы, каждый из нас не исключение.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

2 WILDCAT

Хм... да, очевидно, я невнимательно прочитал вторую часть путевого листа - до КП2. Точнее, невнимательно прочитал мой напарник. А я его не проверил. Виноват, оплошал. :( Отсюда все мои вопросы. Так что вот. :lol:

Поэтому я конкретно никуда не торопился, ибо полагал, что уже всё, финиш, а в "Сову" - по выбору. Плюс (как я уже писал выше) - я привык, что на всех форумах, где я раньше бывал, первый пост темы редактируется, и все условия в нём уже есть. Но, увы, Вселенная в который раз отказалась быть такой, какой ей положено (по моему мнению) быть. Ладно, я ей это ещё припомню. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lebowski
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:08
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Сообщение Lebowski »

"Реальные кабаны" реально пили пиво (сок), облокотившись на свои пыльные от дорог байки, курили сигары (ели сникерсы) и обсуждали успешное прохождение чекпойнтов. И невдомек было им, что и это еще не ФИНИШ...
Ну будем знать теперь, как оно бывает!
(а юноша в БШ мог бы и намекнуть "ребята, вам бы поспешить...") :wink:
=^..^=

Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Сообщение WILDCAT »

Огромное спасибо всем участникам принявшим участие в городском велоориентировании! Не смотря на то, что первое объявление появилось на сайте за 10 дней, заявилось 51 человек. Было приятно общаться с вами на старте и финише.

Приносим извинения за задержку объявления результатов ( в подсчёте участвовали судьи со всех контрольных пунктов и помогали участники-члены нашего клуба, несмотря на усталость).

Огромная благодарность магазину Байкершоп, традиционно предоставившему призы и помещение для контрольного пункта, а также команду. Наверное, благодаря гостеприимности этого контрольного пункта, многие команды "расслабились" (а они сами писали об этом выше) и опоздали на финиш.

Также благодарность Петровичу за предоставленное помещение для контрольного пункта. Кстати, один из судей воспользовавшись отсутствием участников, успел провести себе тренировку, используя тренажёры.

Спасибо судье на самом дальнем КП3 - Шевчуку Виктору Григорьевичу, который постоянно нас теребил по телефону и говорил: " Давайте участников, где ваши участники!" Хотя по договорённости он должен был работать, как судья на КП до 16.00, он дождался последнюю команду, приехавшую к нему в 16.41.
На этом КП побывали и успели на финиш :
Рэй - в 13. 41
"jew и Нильс" - в 13.43
Алёнка Малюта (Шорох) и Куликовский Антон (Шумело) (A&A) - 15.25
Мoveton - в 15.39 ( правда, команда его развалилась).

Хочу выразить огромную благодарность судьям, помогавшим организовывать и проводить мероприятие, считать результаты, подводить итоги.



Немножко по поводу старта.
Основные цели этого мероприятия
- знакомство с городом
- спорт для всех ( а не только для "лосей")
- расширение круга любителей, принимающих в нём участие.

В данном мероприятии благодаря условиям его могут принимать участие не только спортсмены, но и любители, не зависимо от уровня их физической подготовки, типов велосипедов, а также НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА человека. В других мероприятиях, если Вы заметили, не принимает участие столько любителей-девушек.

Для того, чтобы здесь приняли участие разного уровня подготовленности любители, сделан свободный выбор времени старта. Это даёт возможность участвовать всем.

Если некоторым участникам казалось, что времени на дистанцию мало, можно было стартовать, начиная с 8.00.
НО парадокс в том, что с 8.00 до 9.00 стартовало 4 команды, хотя могло стартовать - 12 !

С 9.00 до 11.00 стартовали все остальные.

В 10.55 стартовала последняя команда "Мы". Они прекрасно уложились до 16.00 и ещё при этом заняли третье место в зачёте "А".

А спортивная составляющая далеко не самая главная в этом мероприятии, хотя она тоже здесь присутствует.

Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Сообщение WILDCAT »

По поводу грамот. Приносим свои извинения за то, что грамоты не были вручены всем на награждении, потому что в грамоты не успели внести некоторые уточнения по результатам. Кому мы не выдали грамоты, могут их получить в клубе.
А также призёры, для Вас тоже есть грамоты с внесёнными результатами (кроме дипломов Одесского областного гуманитарного центра).

Аватара пользователя
asix-ko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 08:14
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение asix-ko »

http://file.qip.ru/file/81908479/44053b ... part1.html
http://file.qip.ru/file/81908478/33020b ... part2.html

2 лінки щоб скачати оригінали зображень..))
ИЗУЧАЙ ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ИХ НАРУШАТЬ ..))

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Drum писал(а):Darth Vader,НАДОЕЛ, ХВАТИТ КАНЮЧИТЬ УЖЕ!!! ПОДАРИТЕ ЕМУ УЖЕ КТО-НИБУДЬ КАКУЮ-ТО ГРАМОТУ. Все уже поняли твое недовольство
А кто канючит то? =) Да и грамота у меня есть =) Да и недовольство не только мое... И таки надеюсь, что ВСЕ поняли, и что это что-то изменит.
Drum писал(а):говорить - не мешки таскать :lol:
Я, со своей стороны, предложил варианты решения имеющейся проблемы, которые предусматривают либо сокращение дистанции, либо смещение времени закрытия Финиша. Это необходимо для НОРМАЛЬНОЙ организации СОРЕВНОВАНИЙ. И конфету съесть и на велосипед сесть тут не получится.

В общем надеюсь, что всказанная мной тут позиция изменит что-то в будущем для совиного велоориентирования.
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

WILDCAT писал(а): наверное, это всё происходит, когда проигрываешь, когда опаздываешь на 51 минуту на финиш по причине того, что не читал условий мероприятия, а когда выигрываешь ( см.2006 год), то всегда и всё хорошо, хотя были те же условия и финиш в те же 16.00.
Все так =) Как прозвучало в известном "Гараже": "Каждый счастлив в одиночку". Мы тогда первый раз попали на этот удивительный заезд =) Но сие никак не отменяет того факта, что в соревновании на дистанцию у всех должно быть одинаковое время, а легенды должны содержать полную информацию о всех временнЫх рамках.

В любом случае, считаю, что высказался достаточно по этому поводу и те, кто заинтересован в улучшении качества соревнований и поддержании их спортивного духа, меня услышали и приняли к сведению. Равно как и остальные участники =) Друзья, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ :lol:

З.Ы. Кстати, в 2006-м макс дистанция была 50 км, а не 70. Это к тому, что я говорил по поводу организации.
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Darth Vader, от неугомонный! :)
В этой теме написал больше сообщений, чем за 4 года своего пребывания на этом форуме :lol:

Но! что тут говорить - есть истина в твоих устах!
То, что мы все плохо почитали положение или нам не хватило каких-то полчаса, чтоб внимательнее его изучить и понять суть мероприятия - сами виноваты, но, если орги пойдут на встречу и в след. мероприятии учтут пожелания участников, а именно:
в соревновании на дистанцию у всех должно быть одинаковое время, а легенды должны содержать полную информацию о всех временнЫх рамках.
я буду только за! 8)
...ну а если это не совсем удобно оргам - что ж! я все-равно приеду еще :)
Уже жду не дождусь, когда следующее ориентирование по городу будет!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Emerald Snake, :bi: :ax:
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Drum писал(а):
Странный дом, который я увидел в центре и не смог идентифицировать:
А что это за "Дом" такой????
А ты разве не видел его никогда раньше? :lol:

Аватара пользователя
Drum
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 15:05
Откуда: Odessa

Сообщение Drum »

Нет, чем возмущен.... так ты не ответил...
Я родом из детства.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Это http://www.2france.ru/index.shtml?/curiosite/51 вот что. :lol: :lol: :lol: :lol:

Просто не удержался и запостил прошлогоднюю фотку из Франции, оставшуюся в фотике. :D Уж очень она была в масть.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

asix-ko, это... лучше было бы не EXE а архивчиком...

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Поскольку была начальником дистанции в этом мероприятии, буду говорить о дистанции.

Darth Vader писал(а):
Кстати, в 2006-м макс дистанция была 50 км, а не 70. Это к тому, что я говорил по поводу организации.
Смотрим на первой странице

Таня Иванова писал(а):
Дистанция ( пока ещё ориентировочно):
А – 40 км ;
Б – 70 км;
Darth Vader писал(а):
Команда "ЧАЙФ вдвоём"

дистанция - 70 км
старт - 10:00

Дмитрий Олешко
Алексей Антонов
При заявке Вы были в курсе, что дистанция не 50, а 70 км .Кто мешал перезаявиться на 40 км.

Darth Vader писал(а):
Если Финиш зафиксирован, то и стартовать все должны одновременно! Как, например, на 100 км. А если говорится, что человек волен выбрать для себя время Старта от ... до ..., то диференцированно нужно регистрировать и Финиш. А то какая-то фигня получается: одни выехали в 8 утра и успели как раз проехать дистанцию, а мы выехали в 10 утра, опоздали на неполный час и оказываемся вне борьбы за призовые места!
WILDCAT написал уже о целях и задачах мероприятия. Я же расскажу об идее самой дистанции. Поскольку мы - туристский клуб, а не секция по велоспорту, где главное – это скорость выполнения дистанции, поэтому в дистанции заложены принципы организации соревнований по спортивному туризму и принципов планирования туристских походов.
Поэтому у участников стоит задача, как и в путешествиях, запланировав свой маршрут, т.е. оценив дальность и сложность (количество препятствий – в нашем варианте, количество чекпоинтов), запланировать протяжённость своей поездки.

В пятницу перед соревнованием об этом уже задумалась команда «Jew и Нильс», задумалась, задала вопрос, получила совет о командной работе, просчитала и выиграла. См. ниже

Nils писал(а):
даже если выехать не в 11, а в 10, то за 5 часов найти 77 чекпоинтов, это значит после найденного чекпоинта на нахождение следующего есть времени не больше 4.6 минут
Таня Иванова писал(а):В этих соревнованиях должна работать КОМАНДА, а вы все катаетесь, как единоличники и думаете также, даже будучи в команде (один едет и ведёт, другой просто на хвосте). Поэтому вам не хватает времени. Вот попробуйте завтра поработать командой.
Отвлекусь чуть от темы, для Вас. «О наболевшем»,
Darth Vader писал(а):
Если Финиш зафиксирован, то и стартовать все должны одновременно! Как, например, на 100 км.
К сожалению, сотка перестала быть тем меропрятием, каким она задумывалась и была многие годы,, и именно поэтому перестала быть мне интересной .
Многие годы и в т.ч. в 1987 году (простите, я тогда была начальником этого мероприятия), когда участвовало наибольшее количество человек, 857 чел. со всего Союза, это мероприятие соответствовало правилам туристских соревнований, кроме «фигурок» и прочего, на дистанции 100 км нужно было заказывать время дистанции, а в какие-то годы и даже участков на дистанции, учитывая маршрут (а он менялся ежегодно), - покрытие – грунт, качество асфальта, подъёмы, погоду . И не всегда выигрывали «лоси».
Потом мероприятие попало в другие руки и стало элементарной гонкой на 100 км.

Таня Иванова писал(а):
По опыту прошлых ориентирований - кто-то поставил целью любоваться, кто-то гонял как сумасшедший, у каждого свои задачи.
Ну как можно рассчитать среднюю скорость, если не известны ни силы будущих команд, ни их задачи, ни какой длительности маршрут они выберут. Поэтому предлагается это сделать самим командам – опять таки туристский принцип, т.е. ВСЕ могут проехать дистанцию, только сами решат за сколько время они преодолеют всю дистанцию, чтобы не опоздать на финиш. Если время ограничить, это уже не туристский принцип, а прицип гонки.

Если нужно, судьи придут на старт и раньше. Осенью 2007 года первая команда стартовала в 6.40.

Почему не позже 16.00? Мероприятие проводится уже не один год и в разное время года.
Во-первых, нельзя запрограммировать езду участников по темноте. А во-вторых, время финиша уже давно традиционно в 16.00.


Drum писал(а):
Слегка удивило, что КП3 и финиш закрываются одновременно, в одно время, какой в этом смысл, совсем не понятно, если между КП3 и Финишем было ещё несколько заданий, то было бы логично, чтоб разницы во времени закрытия КП3 и финиша было бы достаточно (хотя-бы по минимальным меркам) для выполнения этих заданий.
Почему время работы на КП2 (на 40 км), КП3 (на 70км) совпадало со временем финиша? Уже были случаи, когда команда прилетала на КП в последний момент и успевала на финиш. Не возможно рассчитать, с какой скоростью будет ехать команда и сколько ей нужно времени, поэтому и не пытаемся никак ограничивать время. Позже финиша выезжать с КП уже нет никакого смысла, финиш закрыт, означает, что соревнования закончились.

Т,е. что хотелось сказать, это соревнование – соревнование, в котором нужно ещё и думать, и читать внимательно положение, так, как мы внимательно перед путешествием изучаем по картам местность и пр.

Несколько фотографий со старта-финиша, к сожалению, не сфотографировала (т.к. занимались подсчётами) кучу великов во дворе клуба.
http://foto.mail.ru/mail/itsova/928

Интересно было бы узнать от вас, кто и сколько километров наездил на дистанции?
Фото чекпоинтов будут чуть позже.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

С поскота + дистанция (с выездом в Дюковский) + обратно домой получилось около 90 км. Это примерно, так как какой-то время комп не работал, зафиксировал он 83 с копейкаи, а 90 это уже мои изыски. Кстати, писал GPS трек, правда только мой (не второго участника), но и он тоже не везде записался - кое-где сигнал пропадал.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

2 Таня Иванова

Спасибо за вашу работу и спокойствие! :lol:
И спасибо за разъяснения по поводу формата соревнования, а то я не вполне точно сначала понял что к чему.

Путевые листы мы с Лебовским почитали, но - невнимательно. :oops: Больше эту ошибку мы не повторим. И кстати, распланировали мы сам маршрут хорошо, что очень чётко видно по набранным баллам за точки: мы - best в нашей весовой категории. :D

А вот про километры ничего сказать не могу - не обнулял спидометр (а у моего тиммэйта вообще компьютера нет) :( Но, думаю под 40 будет - в нашей команде я в Дюковский ездил. :)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Таня Иванова писал(а):Интересно было бы узнать от вас, кто и сколько километров наездил на дистанции?
Всего велокомпьютер насчитал 115 км, из них 18+18 дорога из дома-домой, итого на дистанции Б - 79 км (с охватом Аркадия-Центр-Дюковский-ул. Гастелло-рынок Южный-Сова).
Приглашайте еще!

Аватара пользователя
Alexxkuts
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 00:16
Контактная информация:

Сообщение Alexxkuts »

Немного не согласен с результатами, так как считаю, Что нужно поменять местами нашу команду "Однажды" с командой "чОткие и дерзкие" (Черный О. Василенко Е.). Потому что если бы ни они - мы бы не достигли таких результатов. ПРОШУ ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ!!!

Насчет недовольных - ВСЕ ПРАВИЛА были написаны заранее, все было оговорено и под дулом вас никто не вел на старт и не заставлял учавствовать! Подумайте о том сколько времени потратили организаторы на поиски такого колличества фонтанов! ТАк что если кому что не нравится - выдвините свои предложения и я уверен, что в слудующем году к ним, возможно, прислушаются.

Спасибо Тане Ивановой, очень приятная женщина. Все толково разъеснила на старте, помогла. Очень благодарен!)

Спасибо людям с фотиками. К сожалению свой оставил на полке(((
Держите голову высоко, не падайте духом - солнце всегда осветит ваш путь...

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Рад возможности поговорить напрямую с ответственным за мероприятием человеком.
Таня Иванова писал(а): Darth Vader писал(а):
Если Финиш зафиксирован, то и стартовать все должны одновременно! Как, например, на 100 км. А если говорится, что человек волен выбрать для себя время Старта от ... до ..., то диференцированно нужно регистрировать и Финиш. А то какая-то фигня получается: одни выехали в 8 утра и успели как раз проехать дистанцию, а мы выехали в 10 утра, опоздали на неполный час и оказываемся вне борьбы за призовые места!
WILDCAT написал уже о целях и задачах мероприятия. Я же расскажу об идее самой дистанции. Поскольку мы - туристский клуб, а не секция по велоспорту, где главное – это скорость выполнения дистанции, поэтому в дистанции заложены принципы организации соревнований по спортивному туризму и принципов планирования туристских походов.
Поэтому у участников стоит задача, как и в путешествиях, запланировав свой маршрут, т.е. оценив дальность и сложность (количество препятствий – в нашем варианте, количество чекпоинтов), запланировать протяжённость своей поездки.

В пятницу перед соревнованием об этом уже задумалась команда «Jew и Нильс», задумалась, задала вопрос, получила совет о командной работе, просчитала и выиграла.
Я так понимаю здесь традиционно не читают предыдущих постов. Хорошо, допустим десять команд решили, что им нужно 8 часов на дистанцию. И что??? Вы разведете руками и скажете, что время первого старта уже занято? А что делать остальным? Что им планировать? Как провести выходные без велоориентирования? Повторюсь еще раз, принцип "Кто первый встал - того и тапки" не является нормальной приемлемой базой для любых соревнований, кроме как для соревнований по захвату этих тапок.
Таня Иванова писал(а): Ну как можно рассчитать среднюю скорость, если не известны ни силы будущих команд, ни их задачи, ни какой длительности маршрут они выберут. Поэтому предлагается это сделать самим командам – опять таки туристский принцип, т.е. ВСЕ могут проехать дистанцию, только сами решат за сколько время они преодолеют всю дистанцию, чтобы не опоздать на финиш. Если время ограничить, это уже не туристский принцип, а прицип гонки.
Во-первых, время вы таки ограничили. Во-вторых, никто не говорит уже давно здесь о средней скорости, говорится о РАВНЫХ условиях, о равных ОТРЕЗКАХ ВРЕМЕНИ в рамках которых команда, опираясь на свои возможности, вольна прокладывать свой собственный маршрут по трассе. В-третьих, если все строится по туристскому принципу по захвату тапок, то последующее присуждение мест за прохождение дистанции выглядит, как минимум, странным...
Таня Иванова писал(а): Отвлекусь чуть от темы, для Вас. «О наболевшем»,
Darth Vader писал(а):
Если Финиш зафиксирован, то и стартовать все должны одновременно! Как, например, на 100 км.
К сожалению, сотка перестала быть тем меропрятием, каким она задумывалась и была многие годы,, и именно поэтому перестала быть мне интересной .
Не понимаю, как ваш личный интерес/неинтерес к некоторому соревнованию может влиять на сами принципы организации соревнований? Ведь заказ времени дистанции предполагал возможность одновременного старта людей. Нас вы лиши такой возможности.
Таня Иванова писал(а): Если нужно, судьи придут на старт и раньше. Осенью 2007 года первая команда стартовала в 6.40.
Почему не позже 16.00? Мероприятие проводится уже не один год и в разное время года.
Во-первых, нельзя запрограммировать езду участников по темноте. А во-вторых, время финиша уже давно традиционно в 16.00.
В 16 так в 16, я ж не против. Вопрос в другом: равные шансы для всех команд. Иначе это не соревнование, а фарс.
Таня Иванова писал(а): Т,е. что хотелось сказать, это соревнование – соревнование, в котором нужно ещё и думать, и читать внимательно положение, так, как мы внимательно перед путешествием изучаем по картам местность и пр.
На данный момент это соревнование за время выезда со Старта, не более. Остальное действительно на откупе у команд.

В качестве итога, дабы не быть голословным, привожу ссылку на положение о соревнования ПО ОРИЕНТИРОВАНИЮ (не ГОНКА). Там четко сказано, что место участника определяется ВРЕМЕНЕМ ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСТАНЦИИ и только! Результат может быть аннулирован если это время превысит контрольное, которое равно 250% от времени предполагаемого победителя. http://clubdoroga.euro.ru/sorev/orient/pravo.htm
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
Darth Vader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 21:56
Откуда: из Центра Галактики
Контактная информация:

Сообщение Darth Vader »

Alexxkuts, =) так вот и выдвигаю, но туда сложно пробиться...
Да пребудет с вами Шворц!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Darth Vader писал(а):Я так понимаю здесь традиционно не читают предыдущих постов.
Пока что все видят одного, который упорно не слышит аргументов.
Darth Vader писал(а):Хорошо, допустим десять команд решили, что им нужно 8 часов на дистанцию.
А незачем допускать. Пока видно, что почти никто не хотел стартовать пораньше. Вот поразглагольствовать и подопускать — это конечно...

Darth Vader писал(а):...говорится о РАВНЫХ условиях, о равных ОТРЕЗКАХ ВРЕМЕНИ в рамках которых команда, опираясь на свои возможности, вольна прокладывать свой собственный маршрут по трассе.
Точно так же незачем говорить о равных отрезках. Время, которое, команды, претендующие на победу, проводят на дистанции, ГОРАЗДО меньше восьми часов, приезжают такие команды ДО закрытия финиша, учитывается время от старта до финиша команды, тем самым таким командам обеспечиваются те самые равные условия. Ну а тем, кому лень стартовать рано, видимо, не так важен результат и им равенство не так важно. Что тоже очень неплохо, покататься по городу и посмотреть интересные места тоже интересно.
Darth Vader писал(а):...это не соревнование, а фарс.
Фарс — это попытки оправдать свои ошибки и невнимательность плохими условиями соревнований. Ничего, в следующий раз учтете ошибки и, возможно, опять победите :wink:
Darth Vader писал(а):На данный момент это соревнование за время выезда со Старта
Пока что нет таких соревнований. Как уже писали, с 8 до 9 стартовало очень мало команд, свободных мест было полно. Вот когда будет очередь на старте или на форуме за стартом пораньше, то тогда, возможно, будет смысл задумываться об изменении формата мероприятия.
Darth Vader писал(а): привожу ссылку на положение о соревнования ПО ОРИЕНТИРОВАНИЮ
А ты попробуй поучаствовать в соревнованиях по ориентированию. Уж там-то такая невнимательность, которую вы проявили, приводит к блуканиям, выходам за пределы карты, превышениям контрольного времени или пропускам КП. И там это, однозначно, снятие.

Ответить