18 мая : ВЕЛОДЕНЬ В ОДЕССЕ

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Ответить
Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

18 мая : ВЕЛОДЕНЬ В ОДЕССЕ

Сообщение white »

ПОКАТУШКА ФЛЕШ-МОБ


Всем, для кого велосипед стал образом жизни, а активный образ жизни ассоциируется, прежде всего, с велосипедом. Всем, для кого Украина – одна из самых зеленых стран в мире и кто хочет, чтобы она такой и оставалась. Всем, кто хочет, чтобы наша страна стала европейской державой не только по определению, но и по отношению к велосипедистам.

Изображение

Собираясь вместе, чтобы показать, как нас много, мы всего лишь хотим сказать:

• Давно следует признать нас, велосипедистов, равноправными участниками дорожного движения.
• Внесение велодорожек в планы капитальной застройки города – актуальная и назревшая проблема, которую нужно решать не когда-нибудь, а уже сейчас.
• Велостоянки в общественных местах - такая же дань уважения гражданам города, как и стоянки для автомобилей или переходы для пешеходов.
• Душевые и вело-парковки для сотрудников – не прихоть, а насущная необходимость.
• Велосипед – экологически чистый вид транспорта и всем велосипедистам не безразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду.
Как это проходило в прошлые годы в других городах можно посмотреть на http://www.veloden.org.ua/

В Одессе это будет проходить в виде покатушки/флеш-моба.

Участники собираются к 10:00 (в 10 уже выезд, приезжать надо хотябы за 10-15 минут) и небольшими группами движутся на ул. Дерибасовскую/Горсад к 12 часам дня.
Места сбора:
пл. 10 апреля,
пл. Деревянко (у Макдоналдса),
пл. Независимости (у издательства),
Паустовского/Добровольского (Возле Копейки)


Каждая группа движется своим маршрутом, по пути останавливаясь для фото и раздачи шариков :)

На Дерибасовской/Горсад в 12 перегрупировываемся и уезжаем через город на ТЗ, гда и завершаем сий праздник большой групповой фотографией (возможно и некоторыми развлекательными мероприятиями).

Большая просьба у участникам покатушки ВЕЛОДЕНЬ - это не митинг и не демонстрация. Соблюдайте ПДД ( движение в один ряд, максимально вправо к обочине, переход сложных перекрёстков пешком), постарайтесь не вступать в конфликтные ситуации с водителями и пешеходами. Шлем и перчатки, не обязательно, но настоятельно рекомендуется.

Желающие могут заказать футболки ВЕЛОДЕНЬ (до четверга днём!).

p.s. это информационная тема, просьба не устраивать здесь полемики. всё обсуждение/пожелания/вопросы и т.д. есть тема в песочнице для обсуждения.
Последний раз редактировалось white Пт май 16, 2008 13:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Есть предложение - слейте пожалуйста на xa (сАбАкО) ua.fm ник (имя) + телефон тех кто собирается ехать с поселка Котовского. Для чего это нужно - чтобы не было "прибившихся" и чтобы подождать, я думаю минуты 3-5 не более, тех кто будет опаздывать. Сюда я выложу в один пост только список участников (без телефонов :) ). Наверное стоит повторить подобное для всех колонн. Также я думаю это будет полезно с целью прикинуть количество участников. И запомните - это ФЛЕШ-МОБ и никакая НЕ ДЕМОНСТРАЦИЯ И НЕ АКЦИЯ!

PS. Под "прибившимися" я считаю людей неадекватно ведущих себя на дороге и неконтролируемых. Смысл заключается в том чтобы перед поездкой ВСЕХ собрать и проинструктировать. Это очень важно - вести себя адекватно, иначе всё мероприятие насмарку.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:f72e428082]white[/b:f72e428082], Можно и мне пять копеек сюдой вставить: всё таки информирую, а не полемизирую?

[b:f72e428082][color=darkblue:f72e428082]Сквер Кирова, 10 часов, для жителей центра[/color:f72e428082].[/b:f72e428082]
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Ответить