От ТЗ к XC за 2 недели

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Правда еще отношение собственно к гонкам...

Некоторые заранее изрекают что-то вроде: "я себе уже все доказал", "меряться – не мой стиль" и т.д. в этом духе.

Возможно кому-то неприятно что на наших гонках из-за небольшого кол-ва участников легко прийти в числе последних (напр. если участвует человек 5-6))). В Киеве, где на старте бывает и за сотню, попасть в число последних надо еще постараться. ))

Это все полная ерунда, конечно.

Настолько здорово лететь (для себя конечно, со стороны ты ползешь, наверное))) по сложной (где-то выше я писал "простой"))), хорошо размеченной трассе, пытаясь уйти от того, кто догоняет, пытаясь достать того, кто впереди, пытаясь рассчитать силы, не сдохнуть, не сойти, когда кажется уже нет сил... Ну и т.д. и т.п. боюсь перейти на мову эсперанто. ))

КК-гонка настолько же отличается от КК-тренировки (или чем мы там пару раз занимались в этой ветке?) как... ну скажем сотка от пары неспешных кружков по ТЗ.

Может быть только стоит чуть-чуть подготовиться или просто проверить, что все проезжается, в КК все по-прежнему просто и проч.

А прийти на финиш последним совсем не обидно – выдержать 2 часа тяжелой борьбы с трассой, соперниками и с самим собой тоже не каждый может.

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

"Однажды кто-то спросил, какое удовольствие мне доставляет так долго ехать на велосипеде. "Удовольствие? - переспросил я.- Не понимаю, о чем вы говорите". Я делал это вовсе не ради удовольствия. Я делал это ради боли."
Лэнс Армстронг

Меня часто спрашивают: что ты в этом нашел? Зачем тебе это?
Я молчу - перед глазами проносятся мгновения до старта, когда мускулы, упившись адреналином, вопят: "пастьпарвуивсетакое!"... Зашкаливает пульс, предвкушаю "сладкую" муку предельного напряжения... Взрыв! Бесконечная смерть - состояние пограничного сознания.
Финиш! Экстаззз: Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я ПРЕОДОЛЕЛ СЕБЯ! Я СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!

P.S. Клавишники, а Вам слабо?
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Нв всю неделю дожди обещают :? ... и на 5-е тоже...

Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 09:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Andron »

Ajax писал(а):Нв всю неделю дожди обещают :? ... и на 5-е тоже...
ну значит на старт в субботу выйдут только настоящие гонщеги :P :twisted:
ХС в дождь это особый кайф :shock:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

За 5 дней еще многое может измениться. Давайте посмотрим через дня 2-3.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

admin писал(а):
Есть только одна неприятность – нудные подъемы, от которых жить не хочется. )) Перебороли себя, стали терпимо относиться к подъемам – все, дальше одна малина, спуски и прямые, которые всем нравятся. ))

С подъемами тоже нет ничего страшного. Достаточно:

1. проверить технику езды в горку сидя (стоя, как правило, проще, но тяжелее) – успел ли вовремя переключиться, не задирается ли переднее колесо, не теряется ли управление на небольшой скорости подъема и т.п. примитивные вопросы. Передок может подниматься из-за "коротой" геометрии рамы или высокой вилки. Если с этим нормально, то:

2. просто так себе катаетесь в кайф по ТЗ? – не поленитесь, сделайте 1-2 захода на нормальный подъем. На ТЗ огромный выбор самых разных подъемов, в т.ч. асфальтных. Если делать это регулярно, то постепенно любые подъемы станут привычным делом, даже в удовольствие. ))
гы-гы! у меня и геометрия короткая (фр-подвес однорычажка с вынесенной вперёд точкой вращения) и вилка выыыыысокая (БОКСЁР 178мм) буду на подъёмах как жук, на спине барахтаться! :lol: :lol: :lol: а поехать интересно! главное шоб работа не помешала и справку шоб асилил... :?

Зы: а дождь я люблю! :P

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Vadim писал(а): гы-гы! у меня и геометрия короткая (фр-подвес однорычажка с вынесенной вперёд точкой вращения) и вилка выыыыысокая (БОКСЁР 178мм) буду на подъёмах как жук, на спине барахтаться! :lol: :lol: :lol: а поехать интересно! главное шоб работа не помешала и справку шоб асилил... :?
Зы: а дождь я люблю! :P
Ну у меня тоже 2х подвес однорычажка.. не ХС совсем. Но специально стоит вилка 100мм....!-))
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vadim писал(а):у меня и геометрия короткая (фр-подвес однорычажка с вынесенной вперёд точкой вращения) и вилка выыыыысокая (БОКСЁР 178мм) буду на подъёмах как жук, на спине барахтаться!
Гм... Тут у 90% кантрийные велики и никто не рвется, а на таком железе...

Водку? Теплую? В жару? С удовольствием! ))

Я бы не смог. Это какое здоровье надо иметь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Да... погода пока выглядит устрашающе. Листаю Гисметео и все капельки, капельки, капельки... Какой-то потоп. Обидно. (((

На Глечике дождь – сомнительное удовольствие. Когда колеса перестают крутиться и велосипед становится похож на штангу, с которой ты должен ползать туда-сюда по склонам... невольно думаешь: это ВЕЛО-спорт? )))

Спортсменам хорошо – у них нет выбора. А нам? Ладно хозяин извращенец, но велик жалко – он-то в чем виноват? ))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Да... погода пока выглядит устрашающе. Листаю Гисметео и все капельки, капельки, капельки... Какой-то потоп. Обидно. (((

Ты Гисметео не смотри, это вражеский сайт. Они нам зла желают.
На Метеопроге прогноз достовернее. Да и выглядит по приятнее.
Но все равно дожди. М-да... надо будет дёрты накрыть полиэтиеном.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

И не только дёрты, но и остальных гонцов.
О, я знаю, чем можно занятся на глечеке - побарыжить одноразовыми дождевиками с привоза :lol:

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

admin писал(а):
Vadim писал(а):у меня и геометрия короткая (фр-подвес однорычажка с вынесенной вперёд точкой вращения) и вилка выыыыысокая (БОКСЁР 178мм) буду на подъёмах как жук, на спине барахтаться!
Гм... Тут у 90% кантрийные велики и никто не рвется, а на таком железе...
в ветке с регистрацией говоришь, что не только можно, а и нужно... а тут... гг.:) отдохнуть тебе похоже пора... ;-)
Зы: я вел кстати, тоже подготавливал! специально вилку на 178 согнать попросил, вместо 203... и велокомп поставил! и резину 2,3 назад с легкой камерой... неужели всё зря..? думаю в классе фр-подвесоф я буду в первой десятке! :lol:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Разве я против? Посмотрим что ты скажешь после гонки.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Хто-то Где-то писал(а): Ну у меня тоже 2х подвес однорычажка.. не ХС совсем. Но специально стоит вилка 100мм....!-))
в дождь на глечике у большинства однорычажек есть небольшое преимущество- большинство из них имеют большой грязевой зазор между перьями и покрышкой не маниакального размера... хотя.. это же может просто превратить вел в самую большую штангу.:)
главное чтоб у мну на работе было спокойно и я смог приехать... :-(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vadim писал(а):в дождь на глечике у большинства однорычажек есть небольшое преимущество
Давайте не будем о грустном. ((

В дождь, на Глечике – всем капец. И в первую очередь владельцам покрышек 2.3.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

admin писал(а):
Vadim писал(а):в дождь на глечике у большинства однорычажек есть небольшое преимущество
Давайте не будем о грустном. ((

В дождь, на Глечике – всем капец. И в первую очередь владельцам покрышек 2.3.
хорошо что я не сказал, что спереди осталась 2,5...
Зы: после гонки надеюсь сказать: "йа асилил это! йа стал сильнее себя ровно на одну гонку! даже если я приеду медленнее последнего гонщега, или даже если я вообще не смогу приехать- всё равно я выиграю эту гонку для себя, решившись в ней участвовать!

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Vadim,
Ну ты дерзкий! Ты с Паскота? :) Прям герой какой-то кантрийный.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vadim писал(а):всё равно я выиграю эту гонку для себя
Для гонки нужно помимо своих боевых качеств еще и подходящее железо: легкий велосипед, диски с мет. колодками, узкую грязевую резину, шипы на обуви и т.д. Если этого нет гонка будет только в твоей голове.

*Под гонкой в данном контексте я имею в виду конкретно дождь и конкретно на Глечике с его глиной и травой.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

admin писал(а):
Vadim писал(а):всё равно я выиграю эту гонку для себя
Для гонки нужно помимо своих боевых качеств еще и подходящее железо: легкий велосипед, диски с мет. колодками, узкую грязевую резину, шипы на обуви и т.д. Если этого нет гонка будет только в твоей голове.
Ну зачем так сразу обламывать? Я вот Куяльник прошлый (а говнищей там было мама не горюй!) проехал на 2.1 и на веле дешевле пары сотен басков, с вибрейками и без шипов на обуви. Был правда один "мод" - еще до первого КП крылья нафиг оборвал (с крепами :( ) чтобы мешанина не так быстро забивалась вибрейки и вилку. И приехал в общем-то непоследний даже.

Так что при желании конечно всё можно. Будет посуше на субботу - мне кажется больше людей приедет погоняться, а иначе - лично, я не настолько фанат КК да и здоровье сказали поберечь пока :?


PS. Вот ё! admin, я еще ну спел дописать сообщение тебе в ответ как ты уже своё подкорректировал...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Просто я писал все время про Глечик, которого нахлебался и не раз и не два. А потом подумал что возможны разночтения. Все мы когда-то катались и в болоте и под дождем.

Я два последних раза по полночи гонял на Боярке. Именно ночью, по болоту и под ливнем. Это фигня по сравнению с часом на Глечике.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Не только Глечик, конечно. Везде, где есть глина и старая трава они будут давать такой суперцемент, что жить не захочется. Недавно вспоминали с Лабой гонку в Александровке годика так четыре назад. Как сползали по склону мордой вниз, как велосипед просто невозможно было тащить за собой, как Заяц швырнул свое вело в озеро... Где-то в Архиве были фотки, но там фотографы сидели в палатке и не хотели вылезать, как я их не просил. ((

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

admin,
Кстати, bike.od.ua/arc не существует щас? Я недавно там рылся и он был рабочий (до перехода на новый хост).

С той гонки в Александровке есть 2 фотки :)
Пятеро смелых, хихихи
http://img401.imageshack.us/my.php?image=08mme2.jpg
И один танк на 2.35 :lol:
http://img401.imageshack.us/my.php?image=17mte5.jpg

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Andrey писал(а):Vadim,
Ну ты дерзкий! Ты с Паскота? :) Прям герой какой-то кантрийный.
почему дерзкий? почему с Поскота? ЗАЧЕМ герой? :-) просто не раз в полях за городом попадал под ливень и протягивал нормально по 5-8км по болоту, плюс потом 10-12км асфальта и жив до сих пор. да и без ливня этот же маршрут- это каждодневная норма для меня, вот уже последние три года... и это в одну сторону.. правда был перерыв на несколько месяцев после продажи и на время сборки нового байка, но последние несколько недель уже катался и вроде всё Ок... да и позапрошлую субботу, как раз в дождь (не душ конечно, но промок здорово- про вел молчу:)), катался по трассе дх и слалома несколько часов и видел как ведет себя мой вел на глино-болоте...
Зы: честно, просто очень интересно как я проеду! не для результата, а чтоб узнать, что ж это такое- КК!!!!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Andrey писал(а):Кстати, bike.od.ua/arc не существует щас? Я недавно там рылся и он был рабочий (до перехода на новый хост).
Да, на новый хост пока еще не скопировал.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

admin писал(а):Не только Глечик, конечно. Везде, где есть глина и старая трава они будут давать такой суперцемент, что жить не захочется. Недавно вспоминали с Лабой гонку в Александровке годика так четыре назад. Как сползали по склону мордой вниз, как велосипед просто невозможно было тащить за собой, как Заяц швырнул свое вело в озеро... Где-то в Архиве были фотки, но там фотографы сидели в палатке и не хотели вылезать, как я их не просил. ((
Ну ничего ;) я катить если не буду то уж фотки точно буду делать ;) ;)

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Andrey писал(а):admin,
Кстати, bike.od.ua/arc не существует щас? Я недавно там рылся и он был рабочий (до перехода на новый хост).

С той гонки в Александровке есть 2 фотки :)
Пятеро смелых, хихихи
http://img401.imageshack.us/my.php?image=08mme2.jpg
И один танк на 2.35 :lol:
http://img401.imageshack.us/my.php?image=17mte5.jpg
А, кстати, ИМХО чем меньше народу тем интереснее гонка (:

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

XC на Глечике в дождь.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Чисто убийство велосов...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Причем буквально. На первой фотке я убил недешевую карбоновую перекидку. (( Сразу после старта. Но не сошел, типа проверял силу духа. )))) Проверил, спасибо, больше не надо.

Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 09:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Andron »

Нушо... по всем прогнозам полный тунец :P :lol: :!:
буду ехать на медузе и... вибрейках :shock:

Ответить