16 февраля- зимние Чемпионаты г.Одесса по DH,DS,KK.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Что не делай все равно победит Бимбаш. ))))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

http://bike.od.ua/archive/2008_02_16.shtml – афиша и официальное положение.

NorcoShore66
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 23:08
Контактная информация:

Сообщение NorcoShore66 »

А я и не претендую соревноваться с Бимбашом...
Кстати на ДХ 1991 пишут в любители или будет отдельная група???

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Сегодня народ массово копал. Нарыли даже какие то небольшие дропы в количестве 2 шт.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Видел в городе байкера с двумя лопатами, напр. в сторону Глечика.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Видел в городе байкера с двумя лопатами, напр. в сторону Глечика.
Это наши магазинные лопаты. А байкер это наш механик Денис.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

16.02.08

Сообщение петрович »

Админу спасибо как всегда за оперативность. Да и нашим трамплинокопателям по благодарности! Сегодня народу побольше было, только вот лопат мало оказалось. Так что на выходные всем явиться и как можно больше лопат. Да и сами трассы становятся очень интересными и техничными.

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Внимание всем!
Звонок с представительства велофирмы Comanche в Украине - утвержден главный приз велосипед Comanche Maxima FS DISC(стоимостью $500)! Приз розыграется в категории (скорее всего) любители, или кросс-кантрийщики или спусковики. Решится на месте старта по количеству зарегестрированных участников вышеупомянутых дисциплин.
Ссылка на главный приз: http://velosvit.com.ua/comanche/maxima_fs_disk.htm

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

петрович писал(а):Внимание всем!
Оргкомитет утвердил номинацию на главный приз - его получит самый быстрый любитель. При чем в зачет пойдут два лучших результата из трех видов программы - XC, DS, DH
Справедливо?
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
SHRED
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 21:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение SHRED »

Горец писал(а):
admin писал(а):Видел в городе байкера с двумя лопатами, напр. в сторону Глечика.
Это наши магазинные лопаты. А байкер это наш механик Денис.
Да лопаты те были ваши, а байкер - "Я", а Денис был уже на глеке ждал меня))
Утепление стен, все возможное высотные работы. 093 69 099 65

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

SHRED, точно! Я еще подумал какой-такой Денис? :70:

Аватара пользователя
FREE
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:07
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Сообщение FREE »

Некоторые участки трассы:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

NorcoShore66
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 23:08
Контактная информация:

Сообщение NorcoShore66 »

На первой фотографии был изображен дроп......
я хотел спросить :
- Вроде , как мне показалось этот дроп на плоскачь да ещё и в песок.
Не кажется ли вам , создателям , что двух подвесам не всем захочется прыгать на плоскачь и гробить свои подшипники ..???

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

FREE писал(а):Некоторые участки трассы:
Тема на последней фотке корявая. Строили что называеццо - "косо-криво лишь бы живо" Надо сделать шире дроп и выровнить и уплотнить приземление.

Трамплин с приземлением в песок это жесть. Я думаю надо вылетать и в воздухе катапультироваццо с байка.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
FREE
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:07
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Сообщение FREE »

Горец, последние 2 фотографии - это одно и тоже, как по мне достаточно широкий вылет, приемник утопчется. А по вопросу :
Горец писал(а): Строили что называеццо - "косо-криво лишь бы живо"
не многие изъявили желание вчера на морозе при мокром снеге поработать лопатами. Мы были бы только рады желающим поучаствовать в постройке.

С песком, я предполагаю, там будет приемка с линолеумом, хотя точно сказать ничего не могу

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

FREE писал(а): не многие изъявили желание вчера на морозе при мокром снеге поработать лопатами. Мы были бы только рады желающим поучаствовать в постройке.
Надо доделать. И камни присыпать землей, а то растащат на мангалы.
Приемник надо граблями прочесать. Заедьте ко мне в магазин, возьмите грабли.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

С трассами DH и DS почти все ясно. К старту все успеваем.
Пора и про кросс-кантри поговорить. Тут многих пугает строительство разных трамплинов. Да, они есть как раз на трассе КК. Но надо будет ехать вверх по трассе DH около 150-200 м, плавно объезжая все что нарыли. Так что все нормально. Переезд через канаву тоже будет сделано. Опасный длинный спуск с дальней точки несколько изменен и не будет прыжка через шоссе. Трасса очень интересная и доступна для всех желающих велолюбителей любого возраста. Длина круга 2.2 км. Если сильно будет похладно, укоротим время КК. Но в любую погоду гонки сосстоятся!
Ровно 10 лет назад был проведен 1-й этап Кубка Украины- Кубка COMANCHE по кросс-кантри в Одессе! Именно по нашей трассе и длина круга была 5.5 км. Кто помнит, трасса была полность маркирована с двух сторон лентами с "лошадью" и надписью "Comanche". Во там набегались, почти 8 км разметочной ленты расстянули! Продолжая традиции и выставлен главный именной приз- горный велосипед.

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Я новичок можно сказать и у меня простенький Двухподвес,где я могу поучаствовать в КК или ФР,ДХ но не прыгая на дропах? :70: да и у меня нету защиты [цензура]... :(
предупреждение за мат
неужели так трудно выразить эмоции без этого?

SORRY :(
Последний раз редактировалось P&i# Ср фев 13, 2008 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Да и я не против покопать чуток или ешё что,смотря когда только :D
Изображение

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Всем можно. Есть объездные пути. Желание поиграть в экскаватор, всегда приветствуется!

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

петрович писал(а):Всем можно. Есть объездные пути. Желание поиграть в экскаватор, всегда приветствуется!
Так что на щёт ЗАЩИТЫ?можно не одевать если быть в группе новичков?а поиграть в Экскаватор я не против,только скажите когда субботник и лопата у меня есть :D
Изображение

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

А где регистрироватся для участия на месте уже там? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

P&i# писал(а): Так что на щёт ЗАЩИТЫ?можно не одевать если быть в группе новичков?а поиграть в Экскаватор я не против,только скажите когда субботник и лопата у меня есть :D
если ты в группе новичков, то упав с дропа ты будешь лопатой спину прикрывать?
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Допустим я достану Шлем,калено-голень и перчатки ,этого хватит?и скажите мне плиз где регистрироватся и надоли справка о здоровье и где её взять и страховка сильно нужна или нет,а то я так не успею всё это сделать :(
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Со своей стороны хотел бы выяснить у организатора (-ов), [color=darkred:e81aa4be7d][b:e81aa4be7d][i:e81aa4be7d]исключена ли вероятность, что едущему cross-country придется ловить велом или шлемом падающего на него с верхотуры down-hill'ера[/i:e81aa4be7d][/b:e81aa4be7d][/color:e81aa4be7d].

Вероятно, вопрос глуп, за что заранее извиняюсь.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

[b:7ad3f93058]P&i#[/b:7ad3f93058], Тебе сколько лет?(спрашиваю как тренер по МТБ, у меня всегда открыты двери клуба). Все твое перечисленное конечно же нужно. Но, понимая твое положение и идя навстречу ко всем новичкам велоспорта, все возможно- одевайся во все что есть и приди на соревнование к 10.00, там и зарегистрируем. И выбирая стиль езды(покатушек), надо всегда правильно экипироваться и иметь технически исправный велосипед, независимо какой крутизны твой велосипед. Главное помним- лучше одевать на голову шлем, чем разбрасываться мозгами по асфальту(грунту и т.д).

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Re: 16 февраля- зимние Чемпионаты г.Одесса по DH,DS,KK.

Сообщение seacat »

петрович писал(а):На DH и DS без полной защиты можно и не подходить к судьям за разрешением на старт! По страховке и медсправке- лучше иметь! У кого нет, пожалуйста взнос 20 грн в судейскую коллегию и на старт. Так будет весь сезон.
Тут ответы, кажется, на все заданные вопросы. А именно: со страховкой и справкой разобраться, на крайняк, можно и на месте. А вот под полную защиту описанный комплект явно не проходит. И вопрос не в том, в любителях поедет человек или в спортсменах, а в том, что навернуться могут как те, так и другие, а собирать потом тушку по частям никому не хочется. Ну не настолько страшно, конечно, но перелом позвоночника или ребер тоже ничего приятного не обещает.

З.Ы.
Медсправка делается в Одесском областном врачебно-физкультурном диспансере, что находится по адресу 2й Куликовский пер. 4 (между Пироговской и Семинарской). Времени на это надо, если вовремя прийти и повезет, примерно часа 2-3 (на самом деле сильно зависит от наличия других желающих и соотношения их и собственной наглости). Кстати, там желательно называть своего тренера при оформлении.

Страховка делается, как это ни странно, в страховой. Например, "ЗАО страховая группа ТАС", Малая Арнаутская 71. Времени занимает 30 минут, денег, кажется, 12 грн за год. Разумеется, что за такие деньги и выплата в случае чего не шибко большая (1000 грн), но и это лучше, чем ничего.


О, пока писал, Петрович уже сам ответил. Ну, в этом случае, думаю, на месте разберетесь в личном порядке.

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

[b:e3877c8818]iglagol[/b:e3877c8818], Это и есть нормальный вопрос. Трасса у нас почти всегда на одном и том же месте- велодром "Глечик". ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО В УКРАИНЕ, где пересекаются столько видов маунтинбайка! Уважая друг друга все можно решить. Когда спусковики или слаломисты летят по трассе мы же всегда вопим, поддерживаем и не выходим на трассу соревнований. Так и во время кросс-кантри никто не выйдет на трассу. И к дополнению будут судьи-контролеры. Хочется верить(шучу. но ...).

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

[b:4a025fe3bb]seacat[/b:4a025fe3bb], Спасибо за поддержку. :beer:

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

[b:8ff2b51764]seacat[/b:8ff2b51764], Лёха, это ты ? Бэлка тебя приветствует !

Ответить