Чемпионат и этапы кубков Украины по МТБ. Одесса 04-06.04.08.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

SHRED писал(а): ну тут напрашивается вопрос
у меня нет не времени не желания заниматься бессмысленной болтовней на форуме. эта дисскусия меня уже утомила. Да слалом временно не функционирует в связи с пересторойкой, но это не значит что трассу ни кто не будет восстанавливать. все будет нормально Валера.
Хочу в очередной раз напомнить тебе старую народную мудрость - " Пол рабты ни кому не показывай"

А спорить о стилях я и подавно не собираюсь. сам знаешь что лично я катаю стрит.
Все. Больше ни слова.



Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

По ходу на эти выходные нужно стахановски покопать.
К нам собираеться куча крутого народу ( в том числе и не безисвестный Шубин) но все волнуються по поводу качества дёртов.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

ДэХашники нарыли очень милые холмики, наконец-то КаКашники могут расслабиться. ))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

По ходу, прогноз обещает неблагоприятную погоду. С учетом обещанных дождей, времени на подготовку трасс к Чемпионату осталось немного.

Завтра предлагаю всем сознательным байкерам города ударно поработать. Надо закончить наконецто трассу DH и адаптировать трассу DS к дёртам.

Кстати! Кто знает где мои лопаты? Сегодня мы их не обнаружили на месте. Зато я нашел поломанный черенок от одной из лопат в кустах.




Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):ДэХашники нарыли очень милые холмики, наконец-то КаКашники могут расслабиться. ))
Ну почему же?
Ни кто не запрещает перетащить байк через холмики на горбу
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

я сегодня приезжал с Семёном... хотели покопать... Нотам чё-то было не густо с организаторами

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Горец, спасибо, могу предложить ДэХашникам на горбу затаскивать по КаКашным трассам свои ацкие велосы. Вряд ли им это будет интересно. На самом деле я рад, что у нас появилось что-то похожее на мини-DH.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Vadim писал(а):я сегодня приезжал с Семёном... хотели покопать... Нотам чё-то было не густо с организаторами
Мы были сегодня где то после 16-00. Отремонтировали правый край первого дёрта. Странно, но неделю назад он был нормальной ширины, а стал опять метровым. Зато слаломные дорожки стали полутораметровыми.

По моему, если человек не может проехать по дорожке шириной в метр, то ему надо бы подумать о смене вида спорта.
А вот насчет дёртов, кто не понимает, если они будут такими как сейчас, то есть узкими, короткими и низкими, то к нам просто ни кто не приедет. И не будет ни какого чемпионата Украины по дёрту.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Горец, спасибо, могу предложить ДэХашникам на горбу затаскивать по КаКашным трассам свои ацкие велосы. Вряд ли им это будет интересно.
На горбу- не на горбу, но иногда экстремалы участвуют в КК и катят свои велики в гору и не жжужат

Кстати, КК-шники, не хотели бы чего нибудь подкопать на своей трассе, разнобразить ее не только ландшафтом но и технически?
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Горец писал(а):Кстати, КК-шники, не хотели бы чего нибудь подкопать на своей трассе, разнобразить ее не только ландшафтом но и технически?
Проедь по существующей трассе хотя бы час и после этого предлагай покопать :wink:

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

ray писал(а): Проедь по существующей трассе хотя бы час и после этого предлагай покопать :wink:
Ну как хотите.

Я кстати ездил и не раз, скучно.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Горец писал(а):скучно
Та говори уж прямо — "батарейка села" :wink:

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

ray писал(а): Та говори уж прямо — "батарейка села" :wink:
Лучше я покопаю дёрты пару часов. Пользы существенно больше :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Горец писал(а):Я кстати ездил и не раз, скучно
Скучно тебе было потому что ты не гонялся, а просто катался, т.е. ни с кем не рубился. Можно просто по ТЗ проехать, с тем же результатом. На тяжелых вело только это и доступно + затаскивать их в любой, самый маленький подъем. Я бы и сам от тоски повесился.

Гонка кросс-кантри – это прежде всего рубилово, с соперниками, а чуть позже и с самим собой, когда уже нет сил, перед глазами все плывет и очень хочется сойти.

И никак не мог ты ездить по ней "и не раз", такую трассу Петрович делает только на большие гонки, последний это было неск. лет назад. Ты ездил маленькие простые круги около 1 км, а тут 5.5 км сплошных подъемов и спусков. Если на хорошей скорости, то экстрима хватает.

В отличие от дерта, слалома, 4Х и проч. (кроме DH и NS) где надо много копать и портить природу, трассы кросс-кантри естесственны и не требуют искусственных ухищрений.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Два объявления:

1. Все еще требуются судьи на трассу кросс-кантри 5 апреля.

2. В призах будут 4 (четыре) велосипеда: Author, Comanche, Felt, Specialized и это еще не все.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Любителей просьба регистрироваться в ветке рядом.

Аватара пользователя
semen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:56
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение semen »

Горец, я видел тоже черенок от лопаты сегодня... он из-под первого дёрта торчал :( может, там?

admin, вопрос номер раз -- регистрироваться любителям на остальные виды (слалом, ДХ) надо предварительно?
Реплика но мер два -- насколько я знаю, ДХ это вообще рубилово с самим собой на протяжении всей трассы :lol: каждому интересно что-то своё.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

semen, ответ номер раз: не знаю, Петрович проинформировал только по любителям XC, ответ номер два: я где-то писал что DH "это скучно"? Горец написал, я ему ответил. В отличие от него я уважительно отношусь ко всем без исключения жанрам. Мне почему-то кажется, что людям изо дня в день тренирующимся на шоссе, летающим на дертах и т.д. это нравится, а если я не в теме то самое глупое что можно написать: "мне скучно". Просто какой-то бла-бла-ндинизм. )))

P.S. Был бы помоложе – выбрал бы DH однозначно. Еще бы горки и подъемники, было бы вообще супер. )))

Аватара пользователя
semen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:56
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение semen »

admin, если узнаете, ПЛИИИИИИЗ, оставьте сообщение об этом! Ибо не хочется приехать на соревнования и обнаружить "шо всё пропало" ))

В полемику: каждому интересно своё, -- ваш вид спорта увлекателен вам, и лёгким и неинтересным его не назовешь... по крайней мере, любая гонка ХС это явно не вечерний променад. А для меня интереснее слалом и даунхилл.
Jedem das seine, как было написано на воротах Освенцима.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

semen, насколько я понимаю, в целом взгляды у нас совпадают.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Только что звонил Петрович: предварительная регистрация в соседней ветке.

Объявление от него же: выходные дни объявляются днями тренировок и подготовки трассы, дабы не было стыдно перед гостями за трассы и за наши результаты.

С 10.00 до... каждую субботу и воскресенье на Глечике ждут всех желающих потренироваться и помочь.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а): Скучно тебе было потому что ты не гонялся, а просто катался, т.е. ни с кем не рубился.
Давай я тебе про рубилово раскажу? Про три тренировкив день и так пять раз в неделю а в дни отдыха две.
Может ты не знаешь, но я с 1983 по 2001 в БОЛЬШОМ спорте, включая Чемпионаты мира ( лучший результат - 12 место) и Чемпионаты Европы ( лучший результат - 10 место) а еще каждый год десяток этапов Кубка Мира, а к ним десяток этапов Кубка страны и Чемпионат + комерческие старты, соревнования Masters и чемпионты других государств ( где мне довелось к многократному чемпионству Украины добавить еще и чемпионство Польши, Словакии, Эстонии и Португалии)

Так что рубилова с меня хватит, на несколько жизней вперед.
Будут вопросы по рубилову - обращайся!
Последний раз редактировалось Горец Вс мар 16, 2008 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Сегодня, за один день, были выполнены работы которые планировались на неделю!

МЕГАСПАСИБО всем кто помогал! ( и кто не мешал)
Реально, таких работ не производилось со времен создания велодрома: была выбрана земля от разгонки до траплинов, расширен стол первого дёрта и слаломные траплины.

На грядущей неделе та же судьба постигнет и второй траплин.
Приходите помогать!

Теперь, я уверен, нам не будет стыдно перед гостями за наши DS и DJ


Под вопросом только DH - трасса, не смотря на существенную модернизацию, даже по отзывам наших DH-ников, слишком " девчачья". Приземление на первом дропе слищком близко, дроп низкий, второй дроп еще куда ни шло, нет приземления после вылета на БИГ-Эире, нужен контр-уклон перед дропом с приземлением на склон, что бы не терять скорость, нужно расширить и поднять этот дроп ( Лерой).
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Re: Чемпионат и кубок Украины

Сообщение delfineja »

петрович писал(а):Решается вопрос и о женском заезде на 1 час.
Вопрос решился?
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Горец, это все, конечно интересно, но я видел как ты ехал XC. Обычный матрас. И ты еще жалуешься что тебе было скучно. )))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а): я видел как ты ехал XC. Обычный матрас. И ты еще жалуешься что тебе было скучно. )))
:wink: Не надо, не надо! Вниз я ехал быстро! Обгоняя и крутых любителей и спортсменов. А вверх мне религиозные убеждения не позволяют ехать на веле - только катить :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

4-6.04.08. чемпионат и кубок украины.

Сообщение петрович »

Кросс-кантри девушки-любители тоже поедут. Время примерно 1час.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

По ДХ трассе опять какие-то напряги, то удлиняют первый трамплин, то сносят и переделывают. Работаем вхолостую. Наверху трассы вообще ничего не сделано.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Andrey писал(а):По ДХ трассе опять какие-то напряги, то удлиняют первый трамплин, то сносят и переделывают. Работаем вхолостую. Наверху трассы вообще ничего не сделано.
Внизу тоже много работы, реально нужен контруклон перед дропом, что бы скорость не тирять на вираже. Да и дроп довести нужно до ума. Там работы на пол дня.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Andrey писал(а):По ДХ трассе опять какие-то напряги, то удлиняют первый трамплин, то сносят и переделывают.
Напряги по тому что не согласовали идеи в принципе.
Разберитесь между собой - это трасса для Чемпионата или трасса для себя.
Если это для Чемпионата - то все что усложняеться - правильно.
Если для себя, то где же проводить даунхилл на Чемпионате?
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Ответить