21-22.07 Боярка 2007

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Ignitor
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 23:12
Откуда: Одесса

Сообщение Ignitor »

На velo.org.ua народ начал выкладывать ссылки на фотки. Одесситы там тоже есть.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ogin
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Ogin »

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Аватара пользователя
MoLoToV
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2004 20:10
Откуда: Одесса (пос.кот.)
Контактная информация:

Сообщение MoLoToV »

Ogin писал(а):результаты http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1268
Ура мы сделали это 4-е место, как я считаю очень неплохо , учитывая все сложности которые были и сильных соперников.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1270

Отчет Сандаля о полной драматизма борьбе в двойках. С учетом того, что мы с Реем ехали ночью вдвоем многие моменты нам знакомы. ))

boka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение boka »

admin, как "Кошачий глаз", оправдал затраты?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Очень коротко, т.к. мало что запомнил. Поверьте – гоняться на Боярке и писать про нее – это несопоставимые вещи. И все же…

На третью Боярку хотелось поехать в каком-то новом формате. Первый раз (2005) мы поехали в четверке (Юра/БШ, Рей, я и Димон), вторую (2006) парой (Юра и я) на Боярку 2007 оставались соло и пятерка. В соло не хотелось. Дело в том, что этого самого соло я нахлебался в прошлом году выше крыши, когда шпарил всю ночь один под дождем, понатирав и поотбивав все на свете. Кажется мне этого хватило. Тем не менее с заявленным вместо Димона Naip’ом вроде бы наклевывалась четверка, что было довольно странно. )) Параллельно происходило собирание наших девушек, которых собралось 5 или 6, но к моменту предстартовых сборов, покупки билетов и т.д. желающих не оказалось, что вроде бы вполне нормально. Неожиданно, одна из них, Ира, приехала в Драйв-Спорт, купила неплохой велосипед (GT Avalanche 1.0 на LX), комплект формы GT и сказала что готова ехать. )) В шоке от такой решимости я тут же устроил голосование команды. Трое были «за», один «против». Так что я сказал Ире, что она в команде, а команде – что мы едем в пятерке.

Неожиданно (впрочем неожиданно ли?) чуть ли не в последний момент Naip заявил, что он ничего не знал и если мы не поедем четверкой то он выходит из состава. Я был не склонен разбрасываться решительными барышнями в угоду амбициям Naip’а и опять-таки посовещавшись с Юрой и Реем мы решили ехать втроем + Ира + кого-то просто проехать положенные правилами два круга. Этим кем-то любезно согласился быть Дима Григоровский. К сожалению Дима ничем не мог нам помочь в плане результата, т.к. уже неск. месяцев практически не садился на велосипед, а на байке прокатился вообще один раз до ТЗ, где благополучно пробился. )) Там же на ТЗ, был обкатан Аваланч и сама Ира, которая поразила меня если не техникой, то упорством и каким-то патологическим бесстрашием. Короче, не то, что она была нас достойна, а команда может гордиться что ехала с такой девушкой. В честь этого мы сменили надоевшее «bike.od.ua» на «I.R.A.», надеясь попутно запугать конкурентов, в большинстве своем владеющих английским.

Если вы заметили, то уже виден промах – мы ехали без поддержки. Неважно себя чувствовавший и вообще взятый экспромтом Дима не в счет. Спасибо традиционно выручили сограждане – Бузок взял наши палатки и прочие тяжелые вещи, помогали Кролик, Макс и другие. Спасибо огромное.

Поезд был ужасный, самый худших из возможных. Отправление оч. рано в 17.30, потом целый день ползти в духоте вагона. Не знаю кто как, а я так и не уснул. (( Остальные или не спали или все время просыпались. Это я к тому, что киевлянам мало того, что стены помогают, так еще и мы приезжаем обессиленные. Нет, на Боярку 2008 я приеду на день раньше.

Зато не было прошлогоднего кошмара, когда мы с Юрой чуть не погибли в неравной борьбе в электричке. На этот раз, изучив расписание, мы вышли чуть раньше, в Фастове и приехали в Боярку чуть ли не на час раньше, да еще и в пустой электричке. Повезло.

Я быстренько выехал на трассу восстановить в памяти трассу и узнать что нового. Подавленность после поезда моментально исчезла. Как же я соскучился по Боярке! Круг буквально пролетел сам не свой от радости. Единственная мысль была: только бы не было дождя! Эх, погонять бы по этой чудной трассе все 24 часа! Самые приятные изменения были, на мой взгляд, мостики, которые устроили везде, где раньше приходилось слезать и брести по скользким бревнам, теряя темп и борясь с желанием нырнуть в ручей. Теперь все проезжалось на ура.

Вернувшись, регистрируемся и решаем ехать тройкой, по кругу, неск. раз выпустив Иру и Диму (минимально по положению 2 круга каждому). Ира возмутилась, заявив, что приехала не на отдых. Тут уже возмутился я, заявив что мы то как раз приехали отдыхать. Просто для нас лучший отдых это как раз крутить педали. )) Короче Диме и Ире, как не знакомым с Бояркой я предложил проехать круг со мной и круг самостоятельно и тогда мы уже будем решать кто, когда и сколько едет.

Они очень неплохо проехали, только на одном спуске, где на песке прилично носит Ира слегка упала, а так было все нормально, как я, впрочем, и ожидал. Не забывайте, что оба на байках практически новички, а как ехать без контактов, да еще и на хардтейле я себе уже оч. давно не представляю. Так что я еще раз поздравил нас с удачным выбором и отправил их вдвоем на самостоятельное запоминание трассы.

Старт! Ушел Юра, потом Рей, я. Мы идем одними из первых. Юра, Рей, я. ЛИВЕНЬ! Блин. Вот засада. В прошлом году дождь шел пол-ночи, но днем мы успели погонять, а тут такое невезение. Я уехал на круг. Иру и Диму дождь застал в конце их второго просмотрового круга.

Под дождем было, конечно, не сладко. Нет, мои верные Мишки АТ держали великолепно, гребли на глине, не вязли в песке, Эпик был великолепен, тормоза ХТЯ работали безупречно, но… Тот же песок – я снял очки потому что заливало, а без крыльев я получал горсти песка прямо в глаза. Первый раз на скоростном песчанном спуске это был просто шок. Ты себе едешь, довольно прилично и вдруг… бац! Полные глаза песка! Ничего не видно, больно и т.д. И такая штука постоянно. Потом я приноровился не дергать передним колесом, т.е. песок летел в основном в нижнюю трубу, а в самых критичных местах ехать с одним закрытым глазом )) чтобы если он забъется песком тут же открыть запасной. ))

Короче кое-как проехали по неск. кругов. Иру и Диму не пускали, мотивируя плохой проезжабельностью трассы, тем, что они нам еще пригодятся и кроме того через неск. кругов немного подсохнет. Так и получилось: проехал Дима, причем тут же завалился да еще и своей травмированной спиной на мокрых бревнах, которые превратились в непроезжаемую засаду – скользкие бревна + болотная каша сверху. Часто и бревен-то не видно. Та же фигня с корнями, коих немерянно в Боярке – они лежат на треке в самых беспорядочных позах так и норовя подвернуть колесо и приложить тебя об следующий корень, что со многими и случалось. Мокрые корни + болото это вообще кошмар. Дима упал, но поднялся и проехал вполне достойно. За ним Ира, которая тоже упала и тоже проехала очень достойно 42 минуты, что для девушек, насколько я слышал, супер-результат. Это после дождя! В Боярке! Кто был – тот знает. Молодцы одним словом.

Тут незаметно стал приближаться вечер. Юра/БШ традиционно не ездит ночью т.к. плохо видит (зато как он едет днем!), Ире, рвавшейся в бой мы пообещали, что дадим ей круг под утро. А мы с Реем стали собираться в путь-дорогу, т.к. нам нужно было вдвоем отбиваться от конкурентов – совсем не слабых и полноценных пятерок, где будут ночью гонять минимум четверо. Впрочем я был по-любому счастлив, т.к. помнил о пытке «всю ночь один». Юра отгонял 2 круга подряд, потом еще один, традиционно пробился и ушел отдыхать. Уехал в ночь Рей на два круга, готовлюсь на свои я: установил на руле КетАй, прицепил на шлем МиоХПБелт (батарейки в кармане).

Ночные круги в Боярке – одна из самых притягательных сторон гонки. Ну где еще погоняешь в лесу, да еще ночью? Нигде. Забавляет игра: совмести три точки в одной – пятно КетАя, пятно Мио и собственно тропинку. К сожалению были моменты какого-то забвения: едешь где-то в глуши, никого ни впереди, ни сзади и как-то незаметно в голову лезет какая-то дурь, глаза начинают видеть всякую чушь и что самое обидное падает скорость. Увы, боюсь я мог ехать значительно быстрее. И какая радость если тебя кто-то обгонял. Помню как подействовала на меня Оля из Ильичевской команды, догнав на шоссе и неожиданно спросив: «куда дальше?» ))) Я летел от нее как угорелый. ))) Особенно злили меня пятерки, стоило заметить цифру «5» в начале номера, как откуда-то брались силы и начиналась бешенная гонка.

Был забавный эпизод в середине ночи. Обхожу где-то возле первого асфальта кого-то пятерочного, дальше – мои любимые колбасные спуски, корни и прочий экстрим, где Эпику нет равных. Оборачиваюсь – вроде не отстает. Что такое? На ногах вокруг озера… Не отстает. Со всем дури по тропинкам вдоль забора, вылетаю на шоссе. Догоняет. Блин! Уже в панике изо всех сил кручу по траве и по свету вижу, что вот-вот достанет, но еще вырываюсь пару раз вперед. Блин, фигасе матрасные пятерки! )) Тут над ухом спокойный голос Фокуса: «Эпик жжет!» )) Оказывается гоняюсь с Фокусом. ))) Понятно, что парой ночь или парой сутки это разные вещи, поэтому не претендую на конкуренцию Диме, но, в целом такая борьба ночью меня откровенно спасала от засыпания или бреда на ходу.

Все это время вдали сверкали молнии, которые казалось могут пройти стороной. Увы… не прошли. Часа в 2 ночи, как и в прошлом году начался ливень. В отличие от прошлогоднего он сопровождался сильным ветром, так что на трассе упали поперек два довольно приличных дерева. Хорошо, что никто не пострадал. Но вначале было очень стремно: летишь на спуске, песок, тормозов у многих нет, да и болото, видимость ограниченная и тут – ДЕРЕВО поперек трассы! Но новость о деревьях быстро распространилась среди гонщиков и вроде все были готовы. Другое дело, что через час трасса стала почти не проходимой. Огромные лужи, раздолбанные поляны грязи с корнями, бревнами, тропинки – сплошной поток мутной воды, а ведь везде скрываются корни, палки, которые и сухими и днем не так уж безобидны.

Я не хочу сказать, что ехать было нельзя. Все ехали, в конце-концов все это я видел и в прошлом году, а тут надо было всего-то продержаться 2 круга и передать эстафету Рею. Все проезжалось, тормоза работали, резина держала, Эпик, Х0 все показали себя с лучшей стороны, но… Падал, было дело, влетая в какую-то грязе-песчаную лужу потом слышать душераздирающий треск песка в цепи, дисках и т.д. было просто ужасно. Как бедный Эпик вынес эту пытку я не знаю. Жалко его, а что делать? Весь этот ХТЯ и Х0 именно для такого экстрима. Кстати об экстриме. Нестись на дневной скорости в полутемноте по болоту, лужам, корням и т.д., рискуя буквально на каждом метре улететь в дерево, корень или еще куда-то – занятие очень увлекательное. Неск. раз встречаясь с ребятами явно посильнее меня мне нравилось обгонять их именно там, где был явно риск хорошо убраться и они осторожничали, добирая меня на ровняке. Но все равно было интересно. А тут еще Петцл выкинул номер: стал считать новенькие GP Ultra подсевшими и отключать когда это совсем было не в тему. Фиг его знает, брал батарейки на 7км, да, совсем не дорого, может и левые какие-то, но факт остается фактом – в самых неприятных местах я оставался с одним нарульным КетАем, а это совсем не то же самое, что с одним Мио. Потом вроде разогрелись и уже работали до конца. Кстати ни Мио, ни КетАй от дождя никак не пострадали и вообще неплохо себя проявили. В след. году наверное возьму еще один такой же 530 КетАй.

Кстати имел место нонсенс, когда чтобы что-то видеть приходилось выключать свет. Я имею в виду поле перед финишным ручьем. Над ним после дождя стоял сплошной туман, который горел прямо перед лучем света, в случае Мио – прямо перед глазами и Мио, вместо того, чтобы освещать путь, попросту слепил меня. ))

Ночью кого-то увозила скорая, кто-то пропадал на трассе – в общем жизнь кипела. Я как и все прошлые Боярки не спал (вторая ночь без сна), не могу расслабиться и чай мешает.

Наконец-то утро! Ушел на круг Юра/БШ, оказывается не успел поесть и потерял на смену неск. минут, не рассчитали подъем. Вроде бы он должен был ехать 3 круга подряд, но плохо спавший (спасибо соседям), не разогревшийся и голодный остановился на втором круге. В это время Рей в палатке, а я раздетый, мокрый и злой только начал отходить от своих кругов. Плюс вся ночь без сна, практически без еды, один изотоник и еще обезбаливающее (печень разнылась так что ехать не мог). Велик в болоте, песке, не смазанный, короче такой же как и гонщик. Но, надо – значит надо. Через минуту-другую (теряем время) ухожу на круг, довольно посредственно его прохожу (а что вы хотели?), впрочем на финише еще гонялся с кем-то, кого-то даже похлопывал по плечу (без обид!) и т.д.

Состояние жуткое, велики такие же, все мокрые, голодные. В такие минуты я обычно иду в Унивегу выпрашивать вермишель для себя и Юры. ))) Игорь (есть же добрые люди) готовит ее для нас, добавляет сардельку и вообще в который раз возвращает веру в человечество. Правда в прошлом году, подкрепившись его вермишелью мы же и обогнали уже под финиш его же команду. Но на этот раз моя совесть спокойна – у Игоря нет пятерок.

С учетом всех наших неудач (прокол у Юры, мой свет и падения) и общее отставание ночью двойки от четырех «Шапочек», непрерывно крутивших всю ночь, и того, что мы можем догнать их только если будем делать нечеловеческие усилия, а со второго места нас уже может столкнуть только какая-то катастрофа, принимаем решение остаток гонки ехать в кайф, т.е. кому как нравится. Кто-то ехал быстрее, кто-то медленнее. Поехала Ира, как и в первый раз великолепно (44 минуты) это по почти непроезжаемому лесу, фантастика! В конце-концов из желающих остались только Юра и Ира. Юра передал эстафету Ире и… ее не пустили, типа уже минута как трасса закрыта. Закрыта так закрыта.

Потом было награждение, попытки отмыться, сборы домой, Бузок опять лишил нас практически всех тяжестей. Удачно купили с Ильичевцами маршрутку, быстро доехали до вокзала. Потом пара бутылок пива и я в Одессе, две бессонные ночи и сутки гонки сделали свое дело.

Отходняк продолжается уже неделю. Только-только стал чувствовать себя нормально. Эпик разобран до шариков и винтиков. Сил собирать нет.

Боярка – лучшая гонка на Украине!

P.S. Хотелось бы выразить особую признательность и благодарность организаторам – Гансу и Велостриту, а также всем участникам. Спасибо!

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Класс :) Интересно написал :)
Одесситам - зачет! :beer:
SPECIALIZED

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1272 – отчет Димы Фокуса. Рекомендую тем, кому не спится. :beer:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Не спится конечно же бдительному Naip'у. Он уже накатал опровержение, все было совсем совсем не так. http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1263 :70:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Наша команда: http://io.com.ua/1524342

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin писал(а):Трое были «за», один «против». Так что я сказал Ире, что она в команде, а команде – что мы едем в пятерке.
Админ – ты просто смешон. Я был первым, кому ты позвонил, и спросил на счет пятого члена команды, мой ответ был, что я за «четверку». Более ты мне ничего не сообщал, тот звонок был первым и последним, что я слышал от тебя, значит, ты сообщил это решение всем, кто в команде, что само по себе говорит, что я заведомо был из неё исключен.

Я действительно считал, что мы едем четверкой, как и было оговорено ранее, и сообщал об этом всем, кто бы меня не спрашивал.

Не знаю как рэй, но Юра тебе очень «благодарен» за такую команду. Более того, он уже не раз говорил, что больше не поедет на «Боярку», а если и поедет, то только «Соло» - и этим многое сказано, на счет команды.

Желаю тебе в следующем году хорошо проехать «Соло». :beer:

p.s. предлагаю меня забанить, а то ещё как разойдусь... :lol: и ИВА мне уже, наверно, начинает завидовать, тут такой разгар, а его забанили и он ничего прокоментить не могет... ))

Аватара пользователя
buzok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 21:26
Откуда: ,откуда - от ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Сообщение buzok »

Фоты отснятые Аделей
http://io.com.ua/album49562
Ныряют не для того чтобы посмотреть - что там в глубине, а для того чтобы заглянуть глубоко в себя, встретиться с собой один на один
/Умберто Пелизари/

Аватара пользователя
Goronya
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 11:55
Откуда: г.Одесса

Сообщение Goronya »

Поздравляю, МОЛОДЦЫ. :!: :!: :!:
LX, ХT, XTR - все равно. Главное чтоб SISi по кругу

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Naip, че то ты гонишь чувак, как это Юра мог собираться ехать соло, если он по ночам вообще не ездит, он мне это лично говорил не раз.
А банить тебя уже пробовали, так у тебя оказалось столько фанов, твоего творчества, что демократично это сделать не получилось, е не демократично- не наши методы :wink:

Аватара пользователя
ильич
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:46
Откуда: Ильичевск

Сообщение ильич »

Проехавшим - респект и уважуха, вне зависимости от места.

Никогда не мог понять страсти к публичным разборам в стиле передач Нагиева. Хотя, может, это у меня возрастное...

Еще больше не могу понять манеру задорно вписаться в конфликт людей, к нему отношения не имеющих. Хотя, может, это у них чисто модераторская такая фишка...
Было бы величайшей ошибкой думать...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Naip, тебя обидели слова "бросил команду"? Хочешь я напишу "ушел из команды"? Вот только "исключен" я никак не могу написать, потому что это будет неправда.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

В принципе "соло" меня не пугает, за три Боярки я достаточно насмотрелся и действительно не был только один. Была бы поддержка, самому ехать тяжело.

Убивает другое. В Боярке меня поражала известная в принципе вещь: чем агрессивнее трасса, чем труднее и опаснее, чем больше ты выкладываешься, тем ближе момент когда наступает тишина, останавливаются мысли, внутренние диалоги и прочий бред. Это совершенно обалденное состояние, свобода от попыток что-то сформулировать, упаковать в мысли, слова, какое-то своеобразное чувство полета, когда ты ощущаешь себя одним целым и с велосипедом и с тем корнем или поворотом, на котором именно сейчас можешь убраться. Малейшая мысль, что-то лишнее, даже невинное типа: "как бы не упасть" и все... либо падаешь, либо надо снижать скорость. Офигенное чувство. Только ради этого я буду ездить в Боярку. Пусть даже один.

А после Боярки... Надо опять входить в роль члена социума, следить за базаром, как бы кого-то не дай Бог не обидеть, оправдываться, почему-то жалеть что получилось так, а не иначе, заняли то, а не другое место и что скажут по этому поводу в этом месте и в том магазине. Достало. Больше моих отчетов не будет. Не знаю для кого я это пишу. Буквально заставил себя, думал может кто-то еще захочет поехать.

Хотя... В этом году ездили ильичевцы (с Олей), южане и Ира – первая девушка из Одессы. В принципе можно расслабиться. ))

Аватара пользователя
Mnemonic
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 00:23
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Mnemonic »

admin,

обалденно сформулировал те чувсва в Боярке, когда ты на трассе.
MTB forever.... or not.... only forever!!!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, респект, хорошие слова... ;)

Аватара пользователя
Natuzzi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 13:21
Откуда: Одесса-Киев

Сообщение Natuzzi »

http://photofile.ru/users/natuzzi/2977699/ - здесь можно найти немного фоток одесситов с Боярки

Ответить