Чемпионат Украины по технике спортивного велотуризма

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Ответить
Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Чемпионат Украины по технике спортивного велотуризма

Сообщение Vasily »

состоится 23-27 августа 2017 в Ровенской области, подробности. В программе соревнования на дистанциях велоралли, велокросс, фигурное вождение, триал. Основное отличие от обычных аналогов в наличии на багажнике груза 10-15 кг.
Нужно иметь в виду, что в спортивном туризме есть два направления - соревнования походов и соревнования по технике туризма. Исторически сложилось разделение - участники походов редко участвуют в соревнованиях по технике, и наоборот, участники соревнований по технике редко ходят в походы или вообще не ходят. Наверно это плохо, но это факт. Если не ошибаюсь, последний раз команда Одессы участвовала в ЧУ по технике велотуризма в 2013 году, это при том, что в походном туризме Одесса один из лидеров в Украине. Так что, соревнования по технике велотуризма это скорее соревнования для спортсменов-велосипедистов, чем для велопоходников. Если появятся желающие участвовать в таких соревнованиях, мы готовы помочь в организационных вопросах.

Кроме того сообщаю, что в рамках областного туристского слета 6-8 октября под Березовкой состоятся подобные областные соревнования по технике велотуризма.

Ответить