Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение irinablue »

кстати, совсем забыла сообщить, что завтра мы будем на трассе после обеда, думаю можно ориентироваться на время после 13-00
в основном будем заняты организационными вопросами, но если будут желающие посмотреть круг - покажем
ищите нас в рощах и на тропинках или звоните :) 09б 728 ЗЗ З1

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение jazz »

Не смотря на легонькие осадки, с трассой все хорошо. Грунт отличный!

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение BIL »

Соревы удачно пробежали!
Спасибо Ире и Диме, очень хорошая организация, интересная трасса.
Спонсором привет)!
И отдельное спасибо Максу Лопатюку, представителю TANNUSA в Одессе, за шикарный подгон ))) обкатаю и напишу отчет по резине!

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение seregoo »

Огромное спасибо Диме и Ире за организацию! Всегда с удовольствием ездил Шкодовую, но сегодня был приятно удивлен. Трасса преобразилась, стала очень интересной. Разметка трассы по всему периметру, стартовая поляна, как на профи-соревах.
Получил массу удовольствия!

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение mcsound »

Дааа! Мероприятие подготовлено по высшему разряду! Можно принимать ЛЧУ, ЛКУ и прочие КУКУ! )
Всё понравилось. Подвела только физуха - неделя с простудой и потеря наката.
Думаю, соревновательный сезон для меня на этом закрыт. Спасибо всем, с кем катал в этом году, вы все классные! ;)

вжик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 20:47
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение вжик »

Спасибо организаторам и участникам за гонку , хорошую интересную трассу . Первый раз принимал участие в таком мероприятии , очень понравилось ! Было , конечно , сложно , но то Таке ! ;)

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение karluha »

Хочется выразить Большое спасибо организаторам: Дмитрию Соколову (Дима) и Ирине Летиковой (irinablue);
спонсорам: общественной организации Bike Pride Extreme, магазину Board & Bike, компании RedBull.
Спасибо всем участникам и погоде. Всё было замечательно.


Аватара пользователя
TuttaKarlson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:09
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение TuttaKarlson »

Большое спасибо организаторам за замечательные соревнования! Получила море удовольствия и кучу новых навыков :dance:
Уровень организации превзошел все слухи! ))
Разметка была идеальной! Освободила в голове массу свободного места для других полезных мыслей :D
Видеть на старте/финише сервис, приятную атмосферу, красивую большую арку и прочие няшести - это безусловно приятно и для общего высокого уровня организации важно, но для меня, имхо, разметка важнее всего и я благодарна за такую аккуратность :give_rose:

Еще хочу отдельное спасибо сказать авторам за креативные медальки! Мало того, что они творческие, уникальные, стильно-концептуальные - необычно что их аж ДВЕ ))
И они вкусно пахнут хвоей и моей любимой корицей :give_heart:
Изображение

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение phil »

В женщинах-экспертах на подиуме Виа-Гра в полном составе: блондинка, брюнетка и рыженькая :)

Судя по фотографиям гонки на Шкодовой с каждым разом всё круче! Завидую страшно.

Аватара пользователя
OLGINYA
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 12:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение OLGINYA »

Сегодня стала ещё немножко сильней и техничней. Пусть где-то спешилась, где-то слегка приложилась, но поучаствовала в самом крутом мероприятии этого года!!! Да-да ребята, Ирина Летикова и Дима Дмитров организовали соревнования по кросс-кантри на впечатляюще высоком уровне. Когда я увидела стартовую поляну, была тронута - сразу тебя поглощает атмосфера настоящего спортивного праздника: музыка, веломастерская и кафе на колёсах, а лучше всего - улыбки участников. Вот это то, что нужно для закрытия сезона!

Трасса была мне знакома. Вчера ребята с удовольствием мне ее показали и рассказали как ехать, да вот только не захотела отработать некоторые элементы - у меня была повышенная температура и вчера я уже отгоняла на командной эстафете велодрома Глечика и колесила ещё в некоторых этапах Чемпионата. Но главное - страх пока не позволил проехать всё чисто. По поводу трассы стоит отметить, что лучшей разметки пока в Одессе на гонках не видела, никогда!

На просмотровом круге проехала много из того, что не далось вчера, но кувыркнулась на одном спуске, который вчера дался легко - обошлось маленьким синячком. После этого решила спешиваться в этом месте, хотя ошибку сразу поняла, она была в том, что я заблокировала тормоза после бревна, зацепившись заднем колесом и уткнувшись передним.

Вот и гонка. Нас 4 красавицы. Самые сильные соперницы, Ира и Вика, уходят вперёд, а мы с Юлей боремся за 3 место. Вскоре еду 3-й. Не падаю ни разу, только когда бежала пешком, немного подскользнулась и присела на ногу. От подъемов и вкручивания стало жарко, пульс зашкаливает. Сбавляю темп, снимаю ветровку. С каждым кругом всё лучше и уверенней прохожу трассу, но ехать всё тяжелей. На финиш прихожу третья.

За призы спасибо Bike Pride и магазину Board & Bike!
Соперницам спасибо за высокую планку для роста и мощную борьбу!
Болельщикам, фотографам и участникам - за поддержку!
Команде Public Organization Bike Pride Extreme за то, что они делают этот кусочек на карте мира всё лучше и лучше! Хочется, чтобы эта работа откликнулась во Вселенной чем-то хорошим для вас. Ну а пока повторюсь - спасибо!

Изображение

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Svalex »

фотки с байкпортала

от Вани Стахова

by Дима Кравцов

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

вчера была супер акция,которая длилась всего 3 часа - туба изотоника сис 20 таблеток, за 50 гривен.
Кому то очень сильно повезло :)
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Mario »

Матом на форуме писать нельзя, так что "ну_вы_понели" в положительном ключе!
Трасса классная, сложная физически и (местами) психологически, при этом абсолютно безопасна.
Мини-ярмарка на стартовой - щикаъно!
На разметку можно д...ить :)
Красавцы!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение jazz »

АУ! Где фото видео?!!! Куча фотографов было!

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение irinablue »

не торопи народ, думаю фотоматериала много наснимать получилось, нужно же время на просмотр и обработку
уверена, все будет)

Аватара пользователя
LTDsashimi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:17

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение LTDsashimi »

Mario писал(а): Трасса классная, сложная физически и (местами) психологически, при этом абсолютно безопасна.
:) Ну да. Без сложностей скучно и народ ехать не бу дет в следующий раз.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение BIL »

Да, трасса интересная! ЕЕ же без изменений, можно пустить на Апрельский кубок Украины, но. правила обязывают удлинить ее на 1000 метров!
А по поводу, тяжело физически и психологически, легких гонок не бывает, сколько их проехал, всегда тяжко и физически и психологически, но тренированность дает больший задел в преодолении усталости) за счет тяжелых тренировок, в гонке с этим легче справляться! и не показывать виду, что тебе тяжело, но, всегда тяжело в той или иной степени!
даже если ты едешь гонку с большим заделом, всегда психологически тяжко заехать в ту или иную гору с той же скоростью, как заехал в нее на пред идущих кругах и каждый раз приходится бороться с собой, как бы это не смотрелось легко со стороны!
И еще очень не маловажный психологический аспект в гонках, Зрители и болельщики, фотографы, они не дают сильно расслабиться )
чем больше зрителей, тем больше спортсмен и слово спортсмен относится абсолютно ко всем участникам соревнований! хотят на публику проехать техничней, красивей и быстрей!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение admin »

Извините. Глюк БД. Пока восстанавливал пост Олега, пропало послание Джаза. )

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

BIL писал(а): ЕЕ же без изменений, можно пустить на Апрельский кубок Украины, но. правила обязывают удлинить ее на 1000 метров!
ЧУ это конечно классно, приятно...
Есть большое НО
для удлинения трассы на 1000 метров, вроде всего 1 км - смешно правда ? , - вам смешно... А вот найти людей, человек так 10 на постоянной основе для подготовки , верней для начала почистить эти 1000 метров от кустов, травы, а самое главное мусора - не так уж и просто. Можно даже скачать, крайне сложно.

Трассой занималось в один день максимум 10 человек, все остальное время 1-2 и 4-6 человек. Больше людей конечно собиралось в выходные дни, при этом зачастую, помогали люди не катающие кантри (:!:). По будням, зачастую делал все сам, от прочистки тропок мотокосой, до копания элементов.

Чуть позже будет развернутый текст, с благодарностями людям и организациям а так же магазинам, кто помогли в проведении этого праздника.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

admin писал(а):Извините. Глюк БД. Пока восстанавливал пост Олега, пропало послание Джаза. )
хорошо, что я не закрыл вкладку - оно оставалось в истории браузера.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение irinablue »

Благодарим всех, кто приехал в воскресенье на Шкодову!
Спасибо за приятные слова, очень рады, что мероприятие оставило столько положительных эмоций :)

Многие знают лично меня и Диму по организации предыдущих соревнований на Шкодовой, но в осуществлении воскресного велопраздника мы лишь часть команды.
И эта команда называется - Общественная организация BikePrideExtreme :)
Благодаря общим усилиям членов организации и помощи нашего спонсора - магазина Board&Bike - получилось сделать все качественно и на новом уровне.

Спешим вас обрадовать, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом и вдохновившись вашими восторженными отзывами, решили в следующем году провести Кубок общественной организация BikePrideExtreme по кросс-кантри!
Запомните дату 16 апреля 2017 год и отметьте ее в календаре, что в этот день вам нужно быть в Одессе на Шкодовой горе и желательно с велосипедом! :)
Анонс будет в ближайшее время, следите за новыми темами.

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение БЕРЕГ »


Аватара пользователя
LTDsashimi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:17

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение LTDsashimi »

Дима писал(а):
BIL писал(а): ЕЕ же без изменений, можно пустить на Апрельский кубок Украины, но. правила обязывают удлинить ее на 1000 метров!
ЧУ это конечно классно, приятно...
Есть большое НО
для удлинения трассы на 1000 метров, вроде всего 1 км - смешно правда ? , - вам смешно... А вот найти людей, человек так 10 на постоянной основе для подготовки , верней для начала почистить эти 1000 метров от кустов, травы, а самое главное мусора - не так уж и просто. Можно даже скачать, крайне сложно.

Трассой занималось в один день максимум 10 человек, все остальное время 1-2 и 4-6 человек. Больше людей конечно собиралось в выходные дни, при этом зачастую, помогали люди не катающие кантри (:!:). По будням, зачастую делал все сам, от прочистки тропок мотокосой, до копания элементов.

Чуть позже будет развернутый текст, с благодарностями людям и организациям а так же магазинам, кто помогли в проведении этого праздника.
Когда вернусь, надеюсь погода будет позволять помочь..... На меня можно рассчитывать. Я же такой крот :) только инструмент дайте ! :)

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение phil »

LTDsashimi писал(а): Я же такой крот :) только инструмент дайте ! :)
без ложки дёгтя было никак? 8-)
LTDsashimi можно только лопату с ограниченным сроком действия, иначе мне :twisted:
:D

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение БЕРЕГ »

LTDsashimi писал(а): Когда вернусь, надеюсь погода будет позволять помочь..... На меня можно рассчитывать. Я же такой крот :) только инструмент дайте ! :)
Мда, а это уже стремно :D

Аватара пользователя
LTDsashimi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:17

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение LTDsashimi »

Я уже немного успел побывать с лопатой на шкодовой, ток что вроде стремного быть не дол жно :) да и за мной присматривали. Плюс я уже забыл как выглядит велосипед :( . так что нормик все :) . буду как на самокате с тапталками :)

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение БЕРЕГ »

LTDsashimi писал(а):Я уже немного успел побывать с лопатой на шкодовой, ток что вроде стремного быть не дол жно :) да и за мной присматривали. Плюс я уже забыл как выглядит велосипед :( . так что нормик все :) . буду как на самокате с тапталками :)
Как говорил классик Сеня (т.е. Серый, т.е. Филл) берегите руку :D


Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение irinablue »

спасибо за крутые фото!

Ответить