21-22 мая - Гран-При стадиона "Черноморец"

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

21-22 мая - Гран-При стадиона "Черноморец"

Сообщение admin »

Вниманию гонщиков ЮВЛ

В связи с проведением на территории прилегающей к стадиону «Черноморец» выставки-ярмарки, трасса гонки «Гран-При стадиона Черноморец» - переносится. Гонка будет проведена на трассе «7-й километр» (сковорода).
Условия проведения: заявка, согласно условию участия в гонках ЮВЛ.

В гонке предусмотрена одна возрастная категория: 16-59 лет.
Количество участников лимитировано - 6 команд по 4 гонщика в каждой.
Награждение: три лучших гонщика по сумме 3-х видов и лучшая команда по сумме очков 3-х лучших гонщиков.
Гонка имеет категорию «D» и рейтинг начисляется в 2-х возрастных группах.

Программа соревнований:

- 21.05 СБ. Старт в 10:00.
1-й вид: гит 1 км.
2-й вид: командная гонка преследования 4 км (2 круга).
3-й вид: групповая гонка на очки. 10 кругов - 20 км.

- 22.05 ВС. Старт в 10:00.
4-й вид: гонка «скретч» - 20 км (10 кругов).
5-й вид: спринт 1/2 круга
6-й вид: гонка с выбыванием - 23 км (11.5 кругов)

Награждение проводится через 15-20 минут после окончания последней гонки по сумме всех видов.

ПРОСЬБА!
Представителям команд предоставить составы двух команд. В случае недостатка второго состава в гонке будет участвовать команда «mix», согласно текущего рейтинга.

РЕГИСТРАЦИЯ на гонку состоится 20.05 по адресу: ул. М. Говорова 18-б, в помещении ЮВЛ.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 21-22 мая - Гран-При стадиона "Черноморец"

Сообщение admin »

Договоренность с мотогонщиками, достигнута!

Сегодня состоялась встреча Олега Березовского с оргкомитетом мероприятия Одесса МотоТТрофи BMW 2016.
В результате была достигнута договоренность о том, что в нашем распоряжении будет находится одна полоса, на которой, мы традиционно проводим гонки ЮВЛ.

Соответственно, старт гонок в субботу и воскресенье будет в 10:00, как и было намечено ранее. Ждем гонщиков ЮВЛ на заявке в пятницу с 16:00 до 20:00 по адресу: ул. м.Говорова 18-б.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Битва двух капитанов

Сообщение admin »

В субботу 21 мая состоялся первый соревновательный день традиционной гонки «Гран-При стадиона «Черноморец». Согласно регламенту, она проходит по программе аналогичной гонке-омниум на велотреке. Особой изюминкой этих соревнований является то, что они проходят в рамках категории «limited», то есть к старту допускается ограниченное количество участников. В данном случае, только лучшие 24 гонщика на текущий момент времени в рейтинге ЮВЛ. Команда «Динамо-Пальмира» и велоклуб «Атлет» выставили по два состава. Одним составом был представлен велоклуб «Аркадия», а также школа - команда ЮВЛ. Главную интригу закрутило то обстоятельство, что организаторы решили развести двух гонщиков - профессионалов Александра Сурутковича (Атлет-2) и Эльчина Асадова (Атлет-1), по разным командам. Таким образом, состоялась первая часть битвы двух капитанов.

6 команд приняли старт в 3-х видах программы первого дня соревнований: гите на 1100 метров с места, командной гонке преследования на 4 километра и гонке на очки на дистанции 20 километров. В гите лучшее время 1 минута 24 секунды и 51сотая, показал Эльчин Асадов (Атлет-1). Александр Суруткович показывает лишь 4-й результат - минута 25 секунд и 39 сотых. Стоит отметить, что в командном зачете победитель определяется по сумме очков лучших трех гонщиков в каждом из 6-ти видов программы.

Во втором виде программы состоялась «битва двух гигантов», команд «Атлет-1» и «Атлет-2». До самого финиша не было понятно, кто станет победителем? И, лишь на финишной прямой, стало ясно, что за счет лучшей командной работы победила команда Александра Сурутковича. Дружина Эльчина Асадова проиграла три секунды. Третьими финишировали молодые гонщики ШК ЮВЛ.

Заключительный вид программы первого дня - гонка на очки. Здесь лучшим стал Александр Суруткович (Атлет-2) - 15 очков на 3-х промежуточных финишах. Эльчин Асадов (Атлет-1) финишировал вторым - 8 очков.
Таким образом, первого дня лидером командного зачета является команда «Атлет-1». На втором месте следует школа-команда ЮВЛ. В личном зачете лидирует Эльчин Асадов с суммой 28 очков. На одно очко отстает Арександр Суруткович.

Продолжение следует…

Протоколы находятся на оф. сайте ЮВЛ! WELLCOME!)))

Ответить