Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение PirSN »

Как же с погодой повезло вчера! Смотрю прогноз - ближайшие 2-3 дня погодка мокрая :/

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Tigrenok »

А можно небольшую ложку дегтя? Юра, в следующий раз как-то все-таки проработай момент того, кто будет отвечать за лагерь. Потому что все горы мусора, оставшиеся после гонки - в частности после раздач ухи и чая, а так же стеклянные бутылки после употребления некоторыми горячительных напитков, пришлось сегодня утром в течение двух часов под дождем утилизировать нам четверым, оставшимся на ночевку в лагере. И еще момент - последних участников гонки, которые пришли пешком в 8 вечера, тоже никто из оргов не дождался и даже не отзвонился.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Terra
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Terra »

Да, с этим надо что-то решать. Потому что все молодцы, мусор в кульки собрали, на кучку сложили. А ночью собаки кульки рвут и мусор по всей поляне растаскивают. Нужен какой-то контейнер, или с вечера все вывозить.
098-796-четыре нуля
Орг- это почти орк, только еще более страшное и еще менее любимое всеми создание.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Naip »

Tigrenok писал(а):А можно небольшую ложку дегтя?
Не можно, а нужно.
С поляны, на которой раздавалась уха и чай, “горы мусора” перед отъездом я лично перенес поближе к прицепу, чтобы его вывезли, и более там мусора не было.
Мусор, который бы остался после лагеря, собрался бы после сборки разметки с марафона.
В положении и ещё раз перед стартом было объявлено, что те, кто не укладываются в контрольное время на КП, считаются сошедшими. В положении также указано, что стоит особое внимание уделить технической подготовке к веломарафону, иначе велосипедистов ждет пеший марафон, который уже не по нашей части. Мы не несем никакой ответственности за участников, а лишь в меру наших возможностей пытаемся свести риски к минимуму.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение fatman »

на старте каждый расписывался за отсутствие претензий к организаторам

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Akayama »

Каюсь! Мы с Ирой собирали мусор в районе чая/ухи, но мусора оказалось дох...много и в машине за ящиками и велосипедами тупо не осталось места. Обязательно учту эту хрень на будущее!

Нужен был комендант лагеря, особенно "белого" цвета! Скорбим скучаем.

з.ы. при любом раскладе, у людей ничего не отняли, только раздали
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Tigrenok »

Именно эту кучу возле прицепа мы и жгли, плюс разбросанное по поляне и собранные под деревьями кучи и мешки. Прицеп утром уехал, а мусор остался нам.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Mario »

На горных марафонах потеряшек кричат в микрофон или обзванивают. В Рахове до меня не дозвонились - отправили навстречу эвакуатор, пересеклись, убедились, что всё ок, потом встретил Саунда, поправили тормоза и доехал своим ходом.
Не знаю, позволяет ли софтина фиксации прибывших на финиш вывести на экран оставшихся на трассе.

А теперь главное: врядли шедшие 9 часов добрались до КП за 2.20, т.е. уже считались сошедшими. Номер организатоа есть: позвонил и заявил о сходе. О платной услуге эвакуации упоминалось неоднократно. Давайте читать положения мероприятий :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Naip »

fatman писал(а):на старте каждый расписывался за отсутствие претензий к организаторам
Смысл не в том, чтобы отнекиваться от всех возможных неприятных случаев.
Организаторы проводят мероприятие и также, как и участники, хотят получать удовольствие от процесса.
Мы со Стасом ранее много раз дожидались в темноте и холоде участников, которые шли пешком, потому что прокололись, а запасок/латок/герметика в камерах у них не было, или ломался крюк переключателя, а выжимки цепи, чтобы укоротить цепь не было, + множество других причин, связанных с легкомысленным отношением к подготовке участия в марафоне - а после ещё долго отходили от стресса и физического истощения. Кому нужно такое удовольствие? И как много желания в следующий раз браться за организацию?

У всех участников на номерах указаны телефоны для экстренной связи, и, в случае каких-либо травм (при невозможности дальнейшего передвижения), мы, конечно же, попытаемся помочь. Каждый марафон мне звонят с со словами такого рода: "Эвакуируйте меня, я устал", "Эвакуируйте меня, у меня проколоты оба колеса, а ничего с собой нет", "Эвакуируйте меня, у меня что-то сломалось" и т.д. Или же, один из вчерашних звонков этой серии: "Эвакуируйте участника, у него в 6км от старта сломался крюк".

За те 8 часов, которые мы находились на финише с момента старта, участники с любым физическим уровнем, которые осознано решились ехать дистанцию, при условии соблюдения соответствующей технической подготовки, без сомнений проедут дистанцию марафона. Брать на себя ответственность за участников с легкомысленным отношением к подготовке участия мы зареклись.


И, как я уже не раз говорил, хотите, чтобы мероприятие было лучше - участвуйте в организации и помогайте делать его лучше. Не ждите, пока вас попросят, сами предлагайте и реализуйте улучшения. Есть два варианта дальнейшего развития, по крайней мере, так я их себе вижу. Первый - это совместная организация по принципу: велолюбители для велолюбителей. Второй - перевод на коммерческую основу, где взносы будут не по 50грн, а таковы, чтобы можно было нанимать обслуживающий мероприятие персонал.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Дед Мороз »

Юра прав по поводу не подготовленности к марафону.
Бороться и постоянно обьяснять, теряя желание что то проводить в будущем-это нормальная реакция любого Орга, после мероприятия.

Участник, который легкомысленно подошел к моменту подготовки, в таком случае, должен знать два правила:
1- Поставить в известность о своем сходе. Доложить на КП
2-Отставший по такой причине автоматически считается знающим дорогу домой

Имхо, как Орга многих соревнований
Одесса Велолюкс Семинарская 12

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение vic »

По поводу мусора:

Его действительно собрали в кульки и сложили в кучу. Но для понимания - это примерно 1-1,5 м3 = его ни одна легковушка забрать бы не смогла бы. Это первое.

Второе - кульки в которых он был не предназначены для переноски - они рвутся.. Как следствие - в свою машину их никто ложить не сможет. Надо что-то прочнее - на момент вывоза.

Третье. Стяжки. Ну их тоже надо после срезания собрать и выбросить. И это не Юре вопрос. Я думаю, чьи были стяжки на земле - тот в следующий раз донесет их до мусора. Это не долго.


По лагерю вообще:
Юра не успевает все делать сам. Нужен администратор по лагерю. И чтоб эти вопросы Юру не дергали.
(К какому времени ставить кипяток, в скольких казанах его кипятить, сколько надо стаканчиков, где это дают, где парковаться, когда начинать кормить, кто за собой бросил камеру... ) Это все технические вопросы ЛАГЕРЯ, и решать их надо отдельному человеку..

Желающие на это НЕБЛАГОДАРНОЕ занятие - в очередь к Юре.

По тому, что видел в лагере - все накормлены, все с с довольными лицами независимо от усталости при пересечении финиша. = Значит Праздник удался. Спасибо всем, кто участвовал в организации..

Ну и собственно завтра КАЧАТЬ ИМЕНИННИКА.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение vic »

По поводу мусора:

Его действительно собрали в кульки и сложили в кучу. Но для понимания - это примерно 1-1,5 м3 = его ни одна легковушка забрать бы не смогла бы. Это первое.

Второе - кульки в которых он был не предназначены для переноски - они рвутся.. Как следствие - в свою машину их никто ложить не сможет. Надо что-то прочнее - на момент вывоза.

Третье. Стяжки. Ну их тоже надо после срезания собрать и выбросить. И это не Юре вопрос. Я думаю, чьи были стяжки на земле - тот в следующий раз донесет их до мусора. Это не долго.


По лагерю вообще:
Юра не успевает все делать сам. Нужен администратор по лагерю. И чтоб эти вопросы Юру не дергали.
(К какому времени ставить кипяток, в скольких казанах его кипятить, сколько надо стаканчиков, где это дают, где парковаться, когда начинать кормить, кто за собой бросил камеру... ) Это все технические вопросы ЛАГЕРЯ, и решать их надо отдельному человеку..

Желающие на это НЕБЛАГОДАРНОЕ занятие - в очередь к Юре.

По тому, что видел в лагере - все накормлены, все с с довольными лицами независимо от усталости при пересечении финиша. = Значит Праздник удался. Спасибо всем, кто участвовал в организации..

Ну и собственно завтра КАЧАТЬ ИМЕНИННИКА.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение fatman »

Дед Мороз писал(а):Юра прав по поводу не подготовленности к марафону.
Бороться и постоянно обьяснять, теряя желание что то проводить в будущем-это нормальная реакция любого Орга, после мероприятия.

Участник, который легкомысленно подошел к моменту подготовки, в таком случае, должен знать два правила:
1- Поставить в известность о своем сходе. Доложить на КП
2-Отставший по такой причине автоматически считается знающим дорогу домой

Имхо, как Орга многих соревнований
Олег, марафон "Куяльник" существует уже 11 (?) лет, в первые свои годы он был на два круга, это 130 км, про герметики тогда никто не говорил и не думал, но ехали. Поищи на форуме отчет imario (пользователь такой) о проезде Куяльника - там же триллер. А сейчас катнуть по Куяльнику - это просто покатушка. Рекордное число участников в этом году, наверное, собралось благодаря и спаму от "Сотки". Отсюда и стоны о неудобствах, ибо "соточники" слабо себе понимают, что такое ехать в глуши и степях без воды и с колючками.
Отдельно хочу сказать спасибо неоднократно ругаемым оргам КМ. Наличие их на старте привело к тому, что получение номеров проходило без очередей и задержек. В прошлом году, например, когда было всего два столика, раздача номеров была не менее, чем час.
И да, Ксюша таки красивая, но худая =(

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Naip »

fatman писал(а):Рекордное число участников в этом году, наверное, собралось благодаря и спаму от "Сотки".
+ Раздавались флаера о марафоне на "Критической массе", а также больше недели я раздавал флаера на ТЗ.

Хотя рекордным его можно назвать с натяжкой, т.к. это число лишь немногим больше прошлогоднего... ночной дождик, очень многих спугнул.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение cTc »

fatman писал(а):
Дед Мороз писал(а):Юра прав по поводу не подготовленности к марафону.
Бороться и постоянно обьяснять, теряя желание что то проводить в будущем-это нормальная реакция любого Орга, после мероприятия.

Участник, который легкомысленно подошел к моменту подготовки, в таком случае, должен знать два правила:
1- Поставить в известность о своем сходе. Доложить на КП
2-Отставший по такой причине автоматически считается знающим дорогу домой

Имхо, как Орга многих соревнований
Олег, марафон "Куяльник" существует уже 11 (?) лет, в первые свои годы он был на два круга, это 130 км, про герметики тогда никто не говорил и не думал, но ехали. Поищи на форуме отчет imario (пользователь такой) о проезде Куяльника - там же триллер. А сейчас катнуть по Куяльнику - это просто покатушка. Рекордное число участников в этом году, наверное, собралось благодаря и спаму от "Сотки". Отсюда и стоны о неудобствах, ибо "соточники" слабо себе понимают, что такое ехать в глуши и степях без воды и с колючками.
Отдельно хочу сказать спасибо неоднократно ругаемым оргам КМ. Наличие их на старте привело к тому, что получение номеров проходило без очередей и задержек. В прошлом году, например, когда было всего два столика, раздача номеров была не менее, чем час.
И да, Ксюша таки красивая, но худая =(
Кстати на регистрации сидело две Ксюши :D
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение fatman »

vic писал(а):По поводу мусора:

Его действительно собрали в кульки и сложили в кучу. Но для понимания - это примерно 1-1,5 м3 = его ни одна легковушка забрать бы не смогла бы. Это первое.

Второе - кульки в которых он был не предназначены для переноски - они рвутся.. Как следствие - в свою машину их никто ложить не сможет. Надо что-то прочнее - на момент вывоза.

Третье. Стяжки. Ну их тоже надо после срезания собрать и выбросить. И это не Юре вопрос. Я думаю, чьи были стяжки на земле - тот в следующий раз донесет их до мусора. Это не долго.


По лагерю вообще:
Юра не успевает все делать сам. Нужен администратор по лагерю. И чтоб эти вопросы Юру не дергали.
(К какому времени ставить кипяток, в скольких казанах его кипятить, сколько надо стаканчиков, где это дают, где парковаться, когда начинать кормить, кто за собой бросил камеру... ) Это все технические вопросы ЛАГЕРЯ, и решать их надо отдельному человеку..

Желающие на это НЕБЛАГОДАРНОЕ занятие - в очередь к Юре.

По тому, что видел в лагере - все накормлены, все с с довольными лицами независимо от усталости при пересечении финиша. = Значит Праздник удался. Спасибо всем, кто участвовал в организации..

Ну и собственно завтра КАЧАТЬ ИМЕНИННИКА.
к слову о сраче на дистанции и о биндерах. Ехал в своем темпе, который предполагает обозрение окрестностей. И многократно эти окрестности были затуманены наличием тюбиков от нутрендовских карбоснеков, стотыщ раз видел свежую упаковку от сникерсов, пару раз на дистанции валялись бутылки от колы всякой. Тут есть люди, которым нравится ездить по мусорникам? наверно нет. Эй, ребята-"спортсмены", это только на высоких соревнованиях за вами едет сзади техничка и собирает ваш мусор, на природе ваш срач может собрать только лично Юра, когда поедет снимать разметку. Неужели вы настолько его не уважаете?
я тоже взял себе на старте немножко химии от Нутренда, но почему то довез упаковку до финиша и только там выбросил их в общий мусор.
Мы живем так, как мы себе обустраиваем жизнь - запомните это. И не уподобляйтесь колхозному быдлу, которое засрало побережье лимана
а биндеры, которыми крепился номер, я скусил на финише, ибо номер мешал фонару, поискав глазами мусор и не найдя, сунул их в карман. Так домой их и привез

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение vic »

Tigrenok писал(а): последних участников гонки, которые пришли пешком в 8 вечера
Считаю правильным следующий формат:
Юра отзванивается участникам, которые не добрались к "вечеру", уточняет, что у них все в порядке (руки, ноги, целы, голова на шее.)
Далее приходит к коменданту лагеря (Кто этот герой ?!!) и сообщает - "на трассе - Х человек, все без травм. Напоите их плиз чаем, вот осталось им немного печенек".

Все. Голодным в лагере еще никто не был, если пришел. И все спокойно спят.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение fatman »

vic писал(а):
Tigrenok писал(а): последних участников гонки, которые пришли пешком в 8 вечера
Считаю правильным следующий формат:
Юра отзванивается ....
а если вдруг участник решил, чтоб не ушатать свой любимый айфон, оставить его на старте, чтобы забрать его на финише?

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Naip »

vic писал(а):Считаю правильным следующий формат:
Юра отзванивается участникам...
Такой формат уже был много раз, опыт получен, его больше не будет.
Всегда были участники, к которым дозвониться было нельзя: кто-то не брал с собой телефон или у кого-то садился аккумулятор, а мы до 10-11 вечера гадали в темноте и холоде, где они. А они, тем временем, сходили и ехали домой, даже не заезжая на финиш и забыв позвонить организаторам.
Так что участники должны быть сами заинтересованы взять с собой телефон, чтобы позвонить организаторам в случае чего. Один раз пешая ночная прогулка с велосипедом вокруг лимана - бесценный опыт на будущее, лучше любых слов в положении.

Аватара пользователя
Terra
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Terra »

fatman писал(а): а если вдруг участник решил, чтоб не ушатать свой любимый айфон, оставить его на старте, чтобы забрать его на финише?
И тут мы приходим к полноценному техкому, который занимает целый день. Чтобы каждый предъявлял латки, клей, насос, лопатки, два телефона -заряженных и пополненых- двух разных операторов, запас воды и питания, а также медкнижку с допуском из диспансера и справку от психиатра.
098-796-четыре нуля
Орг- это почти орк, только еще более страшное и еще менее любимое всеми создание.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение fatman »

ну ты не утрируй =-)

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Pater Hop »

Соревнавахами доволен! Ноги были пустыми так что результат отвратительный, за пару дней до соревновах напала срачка и все питательные вещества вымыло()) Организацией не доволен крайне, а именно : на первом КП : пришлось самому разрывать упаковку с печеньками и самостоятельно наливать воду из баклажки и самостоятельно доставать бананы из ящиков ( время потеряно уйма ((( А на финишной поляне все было вроде нормально, ну кроме мусора, что критическая масса не могла организовать мусорный контейнер??? Ссылка на то что именно они занимаются мусором :D
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение MaXX-93 »

Amigos писал(а):
Какая-то камера висела на дереве, пару км до финиша[/quote]
Тоже обратил внимание, но это была покрышка[/quote]


Это покрышка была и она там висела до марафона.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение GNG »

Кстати, фейс шлемконтроль при входе в стартовый коридор порадовал. Еще один плюсик организаторам.

Аватара пользователя
Terra
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Terra »

Вот красивое, но недешевое решение проблемы собак и ветра http://target-group.com.ua/plastikovaya ... -1000.html
Думаю, что можно самостоятельно соорудить похожую раскладную конструкцию из фанеры.
098-796-четыре нуля
Орг- это почти орк, только еще более страшное и еще менее любимое всеми создание.

_Ed_
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:39
Откуда: Малая Долина

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение _Ed_ »

Пара моих Фоток

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Emerald Snake »

Ой, ну раз уж такая оживленная дискуссия про мусор на финишной поляне... вставлю и я свои пару копеек :) надо что-то думать с туалетом... а то поближе к кустам вся поляна "заминирована", при чем, даже не столько со стороны лимана, сколько со стороны лагеря... а запах при "удачном" направлении ветра иногда перекрывал запах ухи :) тут как бы понятно, что не к оргам претензия... ну... не знаю... может как-то место выделить под такое дело? Или деревянный соорудить? Или какой-то временный?..
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Дед Мороз »

fatman писал(а):
Дед Мороз писал(а):Юра прав по поводу не подготовленности к марафону.
Бороться и постоянно обьяснять, теряя желание что то проводить в будущем-это нормальная реакция любого Орга, после мероприятия.

Участник, который легкомысленно подошел к моменту подготовки, в таком случае, должен знать два правила:
1- Поставить в известность о своем сходе. Доложить на КП
2-Отставший по такой причине автоматически считается знающим дорогу домой

Имхо, как Орга многих соревнований
Олег, марафон "Куяльник" существует уже 11 (?) лет, в первые свои годы он был на два круга, это 130 км, про герметики тогда никто не говорил и не думал, но ехали. Поищи на форуме отчет imario (пользователь такой) о проезде Куяльника - там же триллер. А сейчас катнуть по Куяльнику - это просто покатушка. Рекордное число участников в этом году, наверное, собралось благодаря и спаму от "Сотки". Отсюда и стоны о неудобствах, ибо "соточники" слабо себе понимают, что такое ехать в глуши и степях без воды и с колючками.
Отдельно хочу сказать спасибо неоднократно ругаемым оргам КМ. Наличие их на старте привело к тому, что получение номеров проходило без очередей и задержек. В прошлом году, например, когда было всего два столика, раздача номеров была не менее, чем час.
И да, Ксюша таки красивая, но худая =(
Я давно слежу за этим куяльником. Лет семь восемь так точно. Много наших всегда приезжало сюда и потом по месту рассказывали, что да как. Спасибо за разьяснения :)

По Маршалам КМ. я всегда говорил. что они умницы и умнички. Их только на самой КМ мало. В колонне надо ехать внутри и насосом по горбу пистюлей выдавать неадекватам.
А Ксюша нормальная. не худая. Выйдет замуж. родит, вообще красотокой будет на фоне низкожопых свинок :D
(Ксюха не читай) 8-)

п.с. я просто наши правила привел в пример. У нас была когда то мною придуманная гонка "Ручеек" За простым названием были градиенты на террикон и вниз. Ну и т.д. вплоть до колонн на Велодень
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение Emerald Snake »

Дед Мороз писал(а): (Ксюха не читай) 8-)
Отчего же, Ксюха, почитай :) А заодно и напиши, где кому что убрать, а где, наоборот, добавить :) чтоб знали, прежде чем подкатывать ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

-marusj-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:46

Re: Веломарафон "Куяльник" 10.10.2015

Сообщение -marusj- »

Отличное выражение - Уважаемые спортсмены и Колхозное быдло....а мусор то одинаковый. Браво.

Ответить