Городское велоориентирование 21 июня2015

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:29
Откуда: Одесса

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Niki »

Спасибо Тане и всем тем, кто придумал наш вчерашний день и маршрут!!!! Думаю, что на самом деле интересных мест в нашем любимом городе гораздо больше!!! Была приятная усталость и радость, когда находишь то, что искала :D Было интересно,весело и просто здорово!! ;)(за ванну отдельное спасибо :claping: )

Аватара пользователя
Ali
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Ali »

Классно провели время, спасибо! :good:
з.ы.: жаль, что бесплатная регистрация в сотке не касается пешей :cry:
Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом, избавиться от неё уже практически невозможно.
В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чертову гору.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение iglagol »

Flame писал(а): Стрекоза, которую никто не обнаружил, видимо хорошо замаскировалась в листве (завтра проверю), либо уже занимает почётное место в чьей-то энтомологической коллекции :?
Думаю на фото вы её без труда найдёте:
Изображение
Тебе еще с ракурсом крупно повезло. Сейчас там заросло всё так, что композицию толком и не заметишь, не то что в деталях разглядеть.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Таня Иванова »

Протокол результатов .
Протокол предварительный, ещё проверят независмые эксперты)), хотя считала результаты главный бухгалтер частного предприятия, всю жизнь с цифрами. Разрыв большой между результатами. Да и в принципе, конечно, главное - это хорошо проведенный день. Спасибо всем, была очень приятная обстановка.

Похвастаюсь, когда-то это была мама моего очередного воспитанника 1985года рождения. Совсем не отличник, поступил в кулинарный техникум. Мама говорит, что тлетворное)) туристское влияние с походами повлияло на его решение бросить на предпоследнем курсе техникум, чему она очень сопротивлялась и поступить на геолого-географический факультет университета, попасть в частную фирму, которая проверяет для строительных компаний грунт под будущими зданиями и каким-то образом уехать работать в Чили. Вот уже там Сергей закоренился, женился и планирует забрать к себе маму в будущем.

ИТАК,

ЛИЧНИКИ:

1 место -Вирченко А.
2 место -Гнатенко В.
3 место - Глаголевский И.

Команды :

Зачёт по классам (по составу команды)

( Ж + Ж )
1 место - Изнакурнож
2 место - Чумовые Пэри
3 место - Белка и Стрелка

(Ж + М )
1 место - ХочуБорща
2 место - Бешеные Черепашки
3 место - НамБычаю
4 место - Гармония Мира

(М + М )

1 место - Сталкер
2 место - Делай Ноги
3 место - GT
4 место - Ниппель
5 место - Черепашки Зенона
6 место - Роботрясы

Ну, про награды всем участникам - о бесплатном участии в велоралли "100 за 10" тем, кто зарегистрируется до 1 октября уже все знают, поздравляю! Не забудьте зарегистрироваться!



Кроме этого, в среду в турклубе "Сова" - Тенистая, 2 или на Тенистой 4 (если нам опять запретят в турклубе собираться),
в 18.30 каждому очень хотим вручить на память о нашей встрече - памятную эксклюзивную Грамоту-диплом, изготовлением которого мы сейчас занимаемся.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Moveton »

Интересно было бы и баллы увидеть, чтобы самому оценить чему равен "большой разрыв".
А чего только три личника? Мне в 10 утра говорили, что передо мной трое уже уехало.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Elenekon »

Ух-ты! Наша команда на первом месте в своей категории!! Не ожидала, если честно, так как тупили мы много и часто :D . Помня о предыдущем своём участии в городском ориентировании, хотела просто покататься по городу. Но "Сталкеры" внезапно вынудили ввязаться в борьбу :o . Ребята, вы невероятно шустрые! До сих пор не понимаю, как выйдя на старт с получасовым отрывом, вы умудрились догнать нас уже на пятом чек-пойнте :unknown:.
А чек-пойнты были просто замечательные! В который раз поражаюсь Таниной внимательности к деталям, она всегда увидит нечто такое, что осталось незамеченным всеми остальными. Достаточно посмотреть её фотографии - и вы поймете о чём я говорю. Спасибо, что поделилась с нами своими находками :give_rose: .
Особо запомнились граффити возле "Белого клуба", детсадовское меню, птички под солнцем, лошади на Новаторов, скамейка-ванная, разрисованные подъезды на Королева (надо бы туда специально ещё раз съездить), ныряющая уточка.... Да все объекты по-своему интересны!
Спасибо обеим Татьянам за классную идею знакомства с родным городом и чёткую организацию мероприятия, спасибо маленьким помощникам (особая благодарность Мише Зеленевичу, который как заботливая хозяюшка встречал каждого участника чаями и пряниками на любой вкус), спасибо соперникам - вы не давали расслабиться и внесли определённым драйв в сие действо, и конечно, спасибо моему напарнику Эду за терпение и внимание, ибо в соревновательном пылу я бываю малоприятным попутчиком 8-) .


Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Findley »

Отлично покатались!
Огромное спасибо авторам и организаторам!
Первые задания взялись с разбега и совершенно ненапряжно, но кони/пчелы, фонари и мыши вернули с небес на землю!
А белая уточка - вообще шедевр!

Аватара пользователя
Alenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 10:53

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Alenko »

Большое спасибо организаторам! Было очень интересно, многие места очень удивили и порадовали красотой, а некоторые креативностью. Украшенные рисунками подъезды на Люсдорфской дороге были неожиданностью, рада за одесситов, которые хотят свои дворы и парадные сделать лучше, красивее. Задания были построены так, что не только скорость, но и внимательность играла большую роль :) . Было очень здорово видеть свой город с другой стороны, может быть малоизвестной, но такой интересной. Было классно!!! И побольше таких мероприятий.

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Flame »

:!: Большая просьба ко всем участникам! :!:
Проверьте мои подписи к вашим фото на старте, если где ошиблась - укажите в комментариях под фото. Особо интересует команда: «Ниппель», мальчики на старте записали одинаковые инициалы.
Эта информация нужна для распечатки грамот.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Moveton »

Findley писал(а):А белая уточка - вообще шедевр!
Фото уточки покажите уже кто-то. Минут 10 эту стенку без толку изучал.

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Таня Иванова »

Изображение

Изображение

я заехала не со стороны улицы и сразу на неё наткнулась. Кому как везёт. И вообще она не белая. Или мы про разных уточек?)))
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Moveton »

Таня Иванова писал(а):я заехала не со стороны улицы и сразу на неё наткнулась. Кому как везёт. И вообще она не белая. Или мы про разных уточек?)))
Вроде разглядел, хотя на этих фото от неё считаные пиксели остались. Таки белая. Тут более вопрос, уточка ли при настолько незначительной видимой части.

Аватара пользователя
D1enis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 17:25
Откуда: Одесса-Таирово.
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение D1enis »

Первое наше Ориентирование,в связи с поломкой у сына проходил весь маршрут в одиночку,спасибо организаторам всё прошло отлично,думал,что не пройду.Но всё получилось,ещё раз спасибо организаторам.

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Flame »

Славик, специально для тебя! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Flame »

Добавила свои фото некоторых чекпоинтов в этот альбом: https://vk.com/album-16052362_216882862

Аватара пользователя
TuttaKarlson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:09
Откуда: Odessa

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение TuttaKarlson »

Тоже хочу выразить огромную благодарность организаторам за такой интереснейший граффити-квест! ))))
Таня, ты просто молодец, что все сама придумала и накатала, нашла!! :good:
С одной стороны ориентирование вышло достаточно простым: подъехал, увидел, поехал дальше, но с другой стороны вышло что "не все то золото, что сперва блестит" ))
На количество баллов-бонусов не смотрели совсем, принципиально было найти всё! От того чрезмерно обидно, что случайность и собственная невнимательность и глупость не позволили таки добить задание по Фонтанской дороге,14.
Ведь мы массу времени потеряли, обслюнивая территорию бывшей воинской части и здания бывшего облсуда (где так же много корпусов под главным номером 14), и совершенно ни сном ни духом, что есть еще территория ЖИЛЫХ домов под номерами 14. Эххх...печаль-печалище... :cry: Это пожалуй, было единственное тонкое место.
А в остальном, все просто чудно и здорово!!! :dance:
И даже улетевшую стрекозу или нежданно закрытого Ленивого мыша вспоминаю с улыбкой, бывают же такие случайности )))
Очень воодушевилась тем, что большая часть чекпоинтов была именно граффити. Поразило оригинальностью целое "Бугово" за школой №4 на Краснова - прям захотелось в детство, и на море, и в яхт-клуб ))
"Овощное меню" в детском саду - супер!! ))

Очень хочется, что бы заданий типа "город Париж" или "сколько дверей у трансформаторной будки" было меньше, а "лошадей" и "уточек" больше :wink: Но и с этими простыми заданиями вышло замечательное краеведческое мероприятие! :yahoo:
А еще приятно было вездесущим любопытным бабушкам на скамейках на грозные вопросы "а что это вы тут делаете?" отвечать "играем в школьное ориентирование, летняя практика!" :girl_angel: Они тут же расплывались в благоговейных улыбках и взахлеб, опережая одна другую, показывали нужные корпуса домов :D

По результатам хотелось бы видеть время на маршруте, статистику сколько взяли правильно бонусов, сколько не взяли, и какие правильные ответы. Чтоб понимать, где чего не досмотрели :)
Вот например, какой правильный ответ на вопрос "кто подражал ведьмам?" ;)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Alyona »

а мне интересно- сколько же сарделек утащил пес? та, что во рту - считается отдельно? А вдруг там не стандартного размера, но одна? :) мы с Сашей поспорили на эту тему..
А Фонтанская дорога к нашему общему стыду не далась именно потому, что точно ЗНАЛИ - где 14й номер. Один раз объехали весь квартал к Судостроительной - Адмиральскому-5й. Я даже в суд заехала (во двор). И в конце уже после Таирово- вернулись (времени в этот раз хватило на все) - опять прокатились туда-сюда...
Место за школой - да, здоровское, буду туда всех водить :) И за Наталкой за 7 ст. Б.Ф. - весь двор замечательный.
А фонарик в руке у лягухи только у меня вызывает восторг?-
Изображение
И какие мысли у нормального человека вызывает встреча двух поездов? это как в жизни, да? встретились он и она = катастрофа? -
Изображение

В общем, еще раз большое спасибо за удовольствие :)

Аватара пользователя
TuttaKarlson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:09
Откуда: Odessa

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение TuttaKarlson »

да, про сардельки я тоже хочу знать ))
Я тоже написала "9 видимых сарделек" и дописала "и еще одна может быть во рту", насчет "поместилось две сардельки" или "нестандартная одна" - я даже и не догадалась :D
Стена со сказками на Королева вообще - отдельный эпос, можно писать новые сиквелы на половину знакомых сказок )))
За метрономом еще вспомнила - шикарные граффити! Во дворе за Наталкой - меня порадовал мой любимый мульт )) Кстати, а какой правильный был ответ на вопрос "что на телеге" - просто "мешок"?
Граффити на Шишкина за детсадом - вообще потрясающие! Сразу же загрузили мозг.
Мимо этих "птиц под солнцем" на Ольгиевском спуске и дельфинов там же 8 лет ходила!!! Аж надоели! А сейчас еле нашла 8-) Там же, на том же доме, с другой стороны от птиц, есть не пойми за чем позолоченный павлин, тоже шедевр! :D
А вообще, судя по фоткам чекпоинтов, у всех были немного разные задания, и были интереснейшие места, которых мы так и не посмотрели :?
А меня озадачило особо вот это существо в просвете клыков, я долго думала, что это за животное, но так и не придумала...может фантазии не хватило...
https://pp.vk.me/c625626/v625626189/386 ... 1xp_Ds.jpg
Почтальон Печкин на "ДЕТСКОЙ площадке" на хорошо знакомом мне промышленном квартале, рядом с конторой по продаже памятников меня тоже озадачил :D

Алена, мы тоже возвращались второй раз на обратной дороге на этот №14, в то же здание суда и общаги рядом, снова искали.... :jokingly:

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение iglagol »

Кто там белую утку потерял? На фото летит справа, над семейкой, которая с репкой парится.
Изображение
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Flame »

iglagol, а что, аист это утка? Не ожидала, буду знать! :D

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Flame »

Как здорово, ребята, что ваши эмоции созвучны моим, когда я находила и рассматривала объекты будущего ориентирования!
Прошу прощения за некоторые неувязочки, как например с адресом на Фонтанской дороге,14. Когда я увидела зимой эту надпись на стене (не заметить её было просто невозможно), не подумала что летом она может спрятаться в листве, да и номеров 14 в том районе оказалось несколько.
Какой правильный ответ на вопрос "кто подражал ведьмам?"
Девочка, она тоже летит на метле :)
Изображение

Был вопрос по тому же адресу: какой предмет уносит птица?
ответ:
Изображение

Сколько сарделек утащил пёс?
Считаем только то, что видим, домысливать не надо, в пасти пса может оказаться не только 1, 2, 3 сардельки разных размеров, но и просто соединяющая их верёвка ;)
Изображение

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Findley »

Игорь, орнитология - не твоё...

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Alyona »

Flame писал(а):Какой правильный ответ на вопрос "кто подражал ведьмам?"
Девочка, она тоже летит на метле :D
про девочку уже не спорили, а вот по поводу ведьм у нас вышла настоящая дискуссия, с привлечением прохожих - ну не приходила еще ни одна в такой шляпе! :)

Аватара пользователя
TuttaKarlson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:09
Откуда: Odessa

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение TuttaKarlson »

Да ладно! Типичные такие себе европейские ведьмы 8-)
Мы пока рассматривали стену сначала, в поисках ведьм, именно эти все рисунки были настолько не детскими и сложными, что мы включили воображение, что ж тут может быть ведьмами.....а потом на предпоследней картине, после столь затейливых предыдущих граффити так просто увидели ведьм :)
Ответ про девочку с косичками на метле был прост, потому все таки ждали подвоха в ответах :)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение iglagol »

Я не орнитолог, но замеченные кем-то утки явно не белые.
Alyona писал(а):
Flame писал(а):Какой правильный ответ на вопрос "кто подражал ведьмам?"
Девочка, она тоже летит на метле :D
про девочку уже не спорили, а вот по поводу ведьм у нас вышла настоящая дискуссия, с привлечением прохожих - ну не приходила еще ни одна в такой шляпе! :)
Самые обычные ведьмы, еще и надпись рядом Lipton Witch, чтобы никто не сомневался, что это ведьмы-чаеманки. Подвох был в другом. Вопрос записан в бумаге: кто подражает ведьмЕ. Я глядь на стенку, а ведьмы-то две. Честное слово, я не пью за рулем. Ну, других бабуль с ведьминскими атрибутами там не было, пришлось признать, что речь идет о девочке или о девушке, рисунок мелкий -- не рассмотреть толком.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Таня Иванова »

Едут грамоты. Обычно делаю грамоту, используя чекпоинты, но тут как-то "белые уточки", "мечи" "странные лошади" на грамоте никак не вписывались, это, видимо, нужно вживую и с хорошим настроем :) .

Интересно, что кому-то не понравились картинки на транснформаторных будках . Сколько людей, столько вкусов, а мне, как раз нравится, что вместо уродливых ободранных зданьиц, пустых стен,видишь знаковые места Одессы, особенно, мне нравятся на центральных - старинных. И мне нравится, когда на пустых обшарпанных стенах рисуют фонари, окошки, поэтому понравилась картина на Адмиральском, у Мавританской Арки, на пер.Удельном,а с Парижем у Одессы много связано и даже название- Французский б-р. И там была надпись "Я люблю свой город",если кто заметил, что даже будет и на грамоте. : а как же "б-р Французский был в цвету" и Высоцкий "Ландона и Парижа"..и, честно, мне не нравится, когда на стенах возникает "Угар" и не помню, какая-то лабуда с мишкой на просп.Шевченко.
Ну и по поводу заданий- идея мероприятия - прогулка по Одессе, но не велоквест - есть ребята, которые этим занимаются. Поэтому засчитаны и 8 сарделек и одна во рту, и 9, понятно, что люди там были и подобное. Не засчитывался бы ответ 1,2,3. Единственное, когда пришлось решать, что делать - это с вопросом о лошадях и пчёлках на Новаторов. Но и это решили, чтобы никого не обидеть, посоветовавшись судейской бригадой.

Грамоты приехали. Подключилась "сотка"- грамоты ламинированные :) и именные.

К сожалению, традиционых тортиков победителям нет. 20грн. съели в вскр., цены такие-печенья "золотые" :evil: .... моя преподская зарплата стала смешной, смеюсь не останавливаясь, на то, что лето и фрукты пришлось забить..

Нам хотелось сделать что-то весёлое воскресное велосипедное для Вас..ну и меня была цель- поучить мальчишек организации соревнований, может, где-то они и сбивались, извините, учатся...

Просьба на территории Тенистой "у меня там тренировка с 17.00, а мы попробуем собраться там в 18.30), или на Тенистой 4. Но хочется всё-таки, чтобы все знали, где занимаются ребята.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
TuttaKarlson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:09
Откуда: Odessa

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение TuttaKarlson »

Таня, про двери на трансформаторных будках и табличку "Париж" писала я. И ни в коем случае это не относилось к расписным картинам на них! Мне тоже очень по душе, что пустые стены и неприглядные объекты инженерной инфраструктуры украшают столь красивыми стильными картинами.
Мои вкусы с вашими даже очень сходятся! Мне очень-при-очень понравилась картина на стене за входной аркой на канатную дорогу!! :so_happy:
Моя мысль была о простоте заданий, а не о красоте или неуместности, или не интересности картин. Вопрос "какой город написан на фонаре" брался не сходя с вела и даже не тормозя у самой расписанной стены, саму картину толком и не разглядела. Напарница, ехавшая сзади, поняв, что я взяла чекпоинт, даже не остановилась. Легко. А хотелось бы там зависнуть подольше... ;) В противовес этому, за углом, на стене за аркой поиск котов занял намного больше времени, потому что один из них изрядно спрятался в клумбе :D, пришлось хорошенько по изучать картину, и даже закрадывались мысли о существовании там еще и третьего кота, обязательно рыжего :D
Трнасформаторная будка запомнилась именно красивой картиной старинной Одессы, с милой барышней, прогуливающейся по бульвару, а не количеством дверей. Вопрос о дверях меня как-то совсем выбил из "темы"...
Но в любом случае, само мероприятие удалось и было интереснейшим!
Спасибо вам за организацию и реализацию проекта и второй Тане за идею и сценарий :claping:

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Таня Иванова »

TuttaKarlson писал(а):Таня, про двери на трансформаторных будках и табличку "Париж" писала я. И ни в коем случае это не относилось к расписным картинам на них! Мне тоже очень по душе, что пустые стены и неприглядные объекты инженерной инфраструктуры украшают столь красивыми стильными картинами.
Мои вкусы с вашими даже очень сходятся! Мне очень-при-очень понравилась картина на стене за входной аркой на канатную дорогу!! :so_happy:
Моя мысль была о простоте заданий, а не о красоте или неуместности, или не интересности картин. Вопрос "какой город написан на фонаре" брался не сходя с вела и даже не тормозя у самой расписанной стены, саму картину толком и не разглядела. Напарница, ехавшая сзади, поняв, что я взяла чекпоинт, даже не остановилась. Легко. А хотелось бы там зависнуть подольше... ;) :claping:
принято. Будем что-то искать, считать.
Мы когда-то считали количество дырочек в киноленте на памятнике у Веры Холодной, если кто помнит, что-то около 50 и количество голов-барельефов на здании на углутКанатной и Пантелеймоновской, тоже где-то так, вот это вспоминали и припоминали нам все потом :D .

Но тут тоже есть нюансы. Слишком долго - не все успевают проехать всю дистанцию, а хочется, чтобы все увидели всё нами предлагаемое. Не все лоси и слишком долго, начинается утомление, заметила по мальчишкам-когда проверяли дистанцию. Где эта золотая середина? Трудно соблюсти, ведь каждый раз новые чекпоинты и никогда не знаешь, какой окажется для кого сложным. Для одних какой-то был сложным, для других - наоборот лёгким. Сейчас, конечно, хорошо, длинный день, а осенью бывает уже и холодно и короткий день. Сложно угадать.

https://vk.com/photo-16052362_371376776
https://vk.com/photo-16052362_371376781
https://vk.com/photo-16052362_371376769
https://vk.com/photo-16052362_370955666
https://vk.com/photo-16052362_371099291
https://vk.com/photo-16052362_371376761
Ну, представляю мальчишек -судей -Даниил Власенко, Александр Кириченко, Михаил Зеленевич судьи городского велоориентирования, остальные помогали- отличная работа, молодцы! Это было ответственно, в соревнованиях участвовали и школьники, и студенты, и взрослые! Лиха беда начало, будем практиковаться дальше, пригодится в жизни. Спасибо и всем тем, кто участвовал в соревнованиях и тем ребятам, которые в течение месяца ставили-проверяли дистанцию и одновременно изучали город. Отличное получилось для них занятие в вскр.21 июня - "Организация и проведение соревнований", вот так оно значится в учебных журналах, а кто-то в нас не верил- наше начальство, что дети могут проводить соревнования! Могут...будим учить дальше, огрехи у них есть, Денчик вообще испугался, когда стартовые взносы собирал-никогда столько денег в руках не держал)))- ребятам - 12-13 лет. Специально не брала тех, кому уже 14 - они уже учились этому на велоралли "Партизан", нужна им тоже смена.

Спасибо тем, кто фотографировал - Татьяне Зеленевич-маме, и Ирине Ганженко, благодаря которым мы можем созерцать не только чекпоинты, но и весь процесс соревнований - от старта до награждения.

Спасибо помощникам: Одесской федерации туризма в лице вице-президента Евгения Ступникова и "Ассоциации одесских велоралли" в лице Лёни Ржепишевского, которые помогли организовать красивый старт на Тенистой, 4, их приз - проплата всем участникам стартового взноса на велоралли "100 за 10" и изготовление экслюзивных именных грамот каждому участнику.
Спасибо Валерию Соломко-воспитаннику- ветерану турклуба "Сова", который организовал автосопровождение соревнований - на случай ЧП с участниками на дистанции- готова была машина с медаптечкой в случае необходимости срочной эвакуации и связь с участниками.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! ХОТИМ ВИДЕТЬ ВАС НА СЛЕДУЮЩИХ ГОРОДСКИХ ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЯХ!
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Городское велоориентирование 21 июня2015

Сообщение Таня Иванова »

Очень оригинальные были названия команд. Спасибо всем за фантазию, повеселили от души. Это украсило мероприятие.
На Ваш взгляд, какое название самое интересное и юморное?
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Ответить