16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Stiker »

Так, ребятки! Это было просто восхитительно! Я удивлен небольшим количеством участников! ИМХО, просто не раскручено даже на уровне соцсетей... Может правильнее было назвать это не пугающим молодежь "велоориентированием", а привычным для их ушей "квестом" :)
Куча положительных эмоций.... особенно при подсчете ведер в мясном цехе Привоза... :lol:
Таня Иванова! И всем, кто помогал организовать сие мероприятие! Спасибо агроменное!
Живу 300 лет в Одессе, но много увидел впервые! Спасибо так же всем принявшим участие, так как был разбужен давно уснувший дух соревновательности... :)

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Stiker »

me][ писал(а):если так так как было когда-то, то желания ехать нет :?
Костя! Так вот почему у тебя нет коровы.... :lol:


Вот тут трек, кому интересно...Хотя интерес, конечно не в треке... :)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sczwtelqunhdvxns

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Moveton »

Tigrenok писал(а):Фотки чекпойнтов давай )
Не знаю зачем. Ни текстов заданий, ни уверенности, что мы вообще нашли именно то, что требовалось (табличка "Щепной переулок 4" у меня не просто так на отдельном кадре). Но в качестве доказательства, что мы там шлялись, да пожалуйста: https://plus.google.com/photos/10364625 ... 0596564817

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение iglagol »

О, а хорошая тактика, всё отфотать, потом приехать на финиш и заполнить карточку, так даже быстрее было бы...
А кто сподобился расшифровать это:
Изображение
А то прочел по диагонали -- получилось "Rest in peace", прочел зигзагом -- получилось "Вася, пошел на ..й!"
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Tigrenok »

Не особо, каждый своим занимался - кто фотками, кто писаниной ))
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Stiker »

iglagol писал(а):О, а хорошая тактика, всё отфотать, потом приехать на финиш и заполнить карточку, так даже быстрее было бы...
А кто сподобился расшифровать это:
Изображение
А то прочел по диагонали -- получилось "Rest in peace", прочел зигзагом -- получилось "Вася, пошел на ..й!"
Испорченное мЫшление... :)....

А написано ..было тама..... "Мера Вес Число"...

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Таня Иванова »

Спасибо за отклики , давно не видела столько улыбок, отогнали мою жопрессию в угол на вечер. Отчитаюсь на работе и выставлю результаты (без фигурки- это анонимно, в удовольствие, как обещала :) ). Это будует завтра, как и обещано. Надеюсь, начальство завтра не испортит мой выходной, и всё будет, в т.ч. мои фотки с чекпоинтов.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
ВерМишель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 12:25
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение ВерМишель »

И мне ОЧЧЧЕНЬ понравилось!!!! Хотя, если честно, сначала ехать не хотела.. да просто потому, что не знала, глупая, КАК это ИНТЕРЕСНО!!!!!!! :good:
Спасибо большое Тане за организацию (и приятно было познакомиться :give_rose: ) , ребятам, прежде всего, за то, что выдернули нас с диванной просидки и за дух таки соперничества :D :drinks:
Вот мы ходим по тротуарам и смотрим под ноги, чтоб не споткнуться или не вляпаться... а вокруг нас то что ???? - петухи, кошки с фонарями, а писателей сколько!!!!???? а вы время на Садовой знаете? вОООООт ... а мы знаем!!!!!!! и всё почему?? потому что на велосипеде выходные провели
8-)
и знаем сколько полосок у пчелки :P
ЭЭХХ!!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение white »

Тут есть кое-что с фотика "Редкой Птицы!" : https://plus.google.com/photos/11830726 ... 5bOf4vm_Jw (снимал не все подряд).

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение iglagol »

ВерМишель писал(а): и знаем сколько полосок у пчелки :P
Интересно, я один заметил, что пчелок было две: по одной на западной и восточной стенках?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение white »

С одной стороны да , было две штуки:) iglagol, можешь пересчитать :

ИзображениеИзображение

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Таня Иванова »

Итак, результаты%

Победила ДРУЖБА :) .
Вы все дружно :) в большинстве своём поопаздывали на КП и Финиш, чем максимально облегчили подсчёт и ухудшили свои замечательные результаты.
Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но контрольное время -оно и есть контрольное время, за которое выходить нельзя. На детских пешеходных, да и велосипедных, и в ориентировании соревнованиях (да и на взрослых тоже) есть такое вот промежуточное контрольное время. Если у них, к примеру, шесть этапов, дают каких-то три основных и время. Та команда, которая не вписывается - не снимается, а идёт дальше по дистанции, но у неё уже результат за теми командами, которые поуспевали, хотя наделали кучу штрафов. Это делается, чтобы хоть как-то ограничить время соревнований. Поэтому у меня даже дети знают, если у них заканчивается время, нужно валить все штрафы, вязать бантики вместо правильных узлов, но успевать до контрольного времени. Есть и соревнования, когда нет этого времени, вот, например, мы 3-5 октября участвовали в замечательном домашнем турслёте клуба ОСТК "Одесса" в Дальницком лесу, так там эти соревнования растянулись на два дня, команды не успевшие пройти в первый день, стартовали на второй. Мне это очень нравится. Но как быть здесь? Хочется, чтобы дистанцию прошли все и всё посмотрели. До которого времени растягивать дистанцию? Здесь было контрольное время общее - 5 часов. Ваши мнения на этот счёт мне тоже интересны.
Ну, как мы выяснили на чаепитии после - в общем-то народу не хватило по полчаса времени в среднем на первый участок. Нужно было чем-то пожертвовать, взяв самые "дорогие" чекпоинты. Как мы тут посчитали после ..., нужно было давать среднюю скорость 5 кам\час, а я заложила 7,5. Получилось, что с остановками и поисками - этого мало. Учту в следующий раз. Каждый раз дистанциЯ разная, всё просчитать не возможно.
Интересно, что опять делились мнениями о зачётах и условиях. Кому-то подходит, что команда может делиться, кому-то это не нравится. Проследить, чтобы команда не делилась, можно только одним способом - фотографиями. Ну, хотите пусть будет и так - да хоть десять зачётов- у кого имеются приборы, чем снимать и сразу скинуть на флэшку и к нам на комп, те едут не разделяясь и фотографируясь, те, у кого нет ( а такие есть) едут обычно и могут разбегаться. "Нам татарам" (это поговорка такаЯ) всё равно, лишь бы люди катались, получали удовольствие от подсчёта полосок, увиденных красот и для хорошего настроения.

А посему, хочу извиниться и ребята тоже присоединяются, что команда, которая города толком не знает, получилась на втором месте. Ездили медленно, долго искали, но неслись на КП и Финиш. Александра все годы ездила с Пономарёвым в команде "Авантюра", где её задача была -только бы не потерять Пономарёва, вот. Первый раз ездила своими мозгами. А Никите только стукнуло 14, и он впервые получил разрешение на участие, а сам по городу ещё и не катал. Они теперь начали думать, что нужно бы себе организовать планшет или телефон с дубльгисом, это всё равно лучше, чем просто по картам. Про GPS и не говорю, тоже хорошая практика для походов, только его нужно иметь и уметь... :) Пусть учатся, ну а вы и так поймёте, кто у нас тут асы ориентирования по городу.

Лучше всех получилось у команды "Велоёжиков". Даю ниже результаты - и время опоздания, и бонусные минуты за участие в велофигурке ( за что всем спасибо- у меня получился зачёт -10 участников). Они вне конкуренции!

По фигурке результат лучше всех у Моветона. Не забылось участие в Чемпионате по велотуризму в Черновцах, наверное. Ну и остальные проехали достойно без предварительных тренировок. Участие команды (хотя бы одного члена команды) давало бонус - минус 10 минут команде во времени, но из-за опозданий этот бонус практически никому не пригодился.

Самым лучшим знатоком литературы у нас получилась команда "Коктейль" и Игорь Глаголевский -знаток детского писателя Чуковского.. Они помнят! "Чука и Гека", я думала, что это уже все забыли.Они указали кучу книг писателей, и только они знают книги Ю.Трусова. Ребята - почитайте книгу "Хаджибей"- это про Одессу, про взятие крепости - читала её в детстве - тогда очень понравилось, читается легко и быстро. За что команде моё огромное уважение. Эти бонусы были совсем не большие, у нас ведь не литературный конкурс и никак не повлияли на результаты, но интересно, что "Мойдодыра" и "Белеет парус одинокий" - это то, что практически написали все . А вот то, что Чуковский напереводил ещё и кучу книг, я уже забыла.
Меня удивило, когда я покаталась по городу, как кучно селились нашли литераторы - все поближе к улице Черноморской, к морю, к Паустовскому.

Из подмеченного по результатам-
рисунок на трансформаторной будке на Арнутской 117 угол книжного переулка - атланты держат небо. я никогда не задумывалась всерьёз, что же они держат. Если бы я участвовала бы - так и написала бы - землю, как-то это приходит на ум не приглядываясь, и не задумываясь., а это - ошибка! Учла все ответы - "шар", "шар со звёздочками", небо, ну, а "земля" - учитывать? Разбег в результатах такой, что оно и не влияет. Но интересно, как бы Вы посчитали?

С одной точки зрения - важен фактор прохождения- ну были там люди. Когда встречаются чекпоинты, где не однозначен ответ, мы его всегда засчитываем, даже себе в карточке с ответами пишем этот разбег. Типа, как с кошками в самой большой Одессе фреске в гостинице "Женева". Сколько же там на рисунке кошек? 5 или 6? Таня Зеленевич насчитала 5, а вот ребята где-то нашли ещё хвост :) . Но вот одна команда нашла 2 только, и Игорь Глаголевский тоже (он даже написал- "считал только 1-й этаж, выше ни черта не видно), наверное, было уже темно.
Как считать в этой ситуации - "Велоёжики" потратили кучу времени, поступили оригинально привлекли персонал для подсчёта :D . Щас достану карточки, продолжу..
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Таня Иванова »

Весело, что опять товарищи взрослые попались на детском фокусе. Ха-ха, сколько лет идёт городское ориентирование - мы каждый раз спрашиваем- где правая и левая рука, и всё равно все автоматически ошибаются. Когда спрашивают правый глаз совы и ещё уточняют, что именно совы, нужно указывать сову с её правым глазом, а не то, что Вы видите справа. Правильный ответ - розовая (красная) сова.

Кстати, о вопросах, попробую где-нибудь опубликовать маршрутный лист, чуть позже и фото тоже следуют.

Повеселили "Велоёжики" по поводу вопроса- "Кто сидит?" Ответ -Утёсов. Замечание ёжиков на карточке - "Он же памятник!"). Для меня Утёсов даже в памятнике - Кто, а не что))). Да, и чаек вы на воротах не досчитались, а-я-яй.

Ещё по вопросу времени на часах на Садовой 13. Часы стоят! На них 9.20. А две команды ухитрились увидеть 8.20.

У Глаголевского не было фото, чтобы сфотографировать дом с одной стеной на Веры Инбер 12, но он так красочно в деталях описал, как, куда нужно стать, на какой "ракурс и западное ребро" и что сзади, чтобы увидеть эту стену, что он заслужил 1 минуту бонуса и без фотографии.

На Большой Арнаутской 2 нужно было отыскать редкую (обычно какие-то матерные надписи на домах) позитивную надпись- я её выискала из интернета- "Весь мир у наших ног, мой друг", но только "Велоёжики" ухитрились где-то там найти прозаическое продолжение - применение этого "...сниму квартиру " :D , смеялась донимагу.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Таня Иванова »

"В Е Л О Ё Ж И К И" 1 место
Старт-КП1 (КВ -2 часа) - без опоздания. КП1 - Финиш (КВ-3 часа) - без опоздания.
Бонус -минус 10 минут ко времени на дистанции за участие в этапе "Фигурное вождение велосипеда".

БОНУСЫ (отнимается от времени прохождения, в среднем 50,100,150 баллов за чекпоинт в зависимости от удалённости или сложности нахождения) плюс минутные бонусы за дополнительные вопросы (они бывают иногда нужны, когда результаты совпадают).
Старт-КП1 ;. КП1-Финиш
-1902 балла((минут) ; - 2550 баллов (на этом участке были удалённые чекпоинты, за которые давалось больше баллов)
_______________________________
"УСЕ БУДЭ ДОБРЭ! " - 2
Старт-КП1 - 6 минут опоздания на КП, КП1-Финиш - без опоздания
Бонус- минус 10 минут
БОНУСЫ
Старт-КП1. КП1-Финиш
950 1250

_______________________________

"К О К Т Э Й Л Ь" - 3

Старт-КП1 -26 минут опоздания; КП1-Финиш -без опозданий

Бонус- минус 10 минут
ШТРАФЫ
Старт-КП1. КП1-Финиш
1675 2050
_______________________________

"Р Е Д К И Е П Т И Ц Ы " -4

Старт-КП1 -14 минут опоздания; КП1-Финиш -5 минут опоздания

Бонус- минус 10 минут
ШТРАФЫ
Старт-КП1. КП1-Финиш
2057 2401

_______________________________

" R Z " - 5

Старт-КП1 -38 минут опоздания; КП1-Финиш -7 минут опоздания

Бонуса- минус 10 минут- нет
ШТРАФЫ
Старт-КП1. КП1-Финиш
1601 2400

________________________________

Все команды вошли в шестёрку лучших :) .

ЛИЧНИК

Глаголевский Игорь

Старт-КП1 -42 минуты опоздания; КП1-Финиш -перепутал и приехал раньше на 26 минут, НО не опоздал :D !

Бонуса- минус 10 минут.
ШТРАФЫ
Старт-КП1. КП1-Финиш
1904 1600

продолжение следует...
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Таня Иванова »

Осталась небольшая денежка от стартовых взносов после печенек, можно организовать ОДЫН призовой тортик. Предлагайте, когда? Число?Вторник? Среда? или уже в воскресенье? Вечером в 19.00 (в воскресенье можно раньше )

(Да, посмотрела, ночью печатаю, ошибки клепаю. Там, где написаны - штрафы - это только бонусы. У нас нет штрафов, мы когда-то решили, что нужно только поощрять,критики и штрафов в жизни и так хватает.)
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение iglagol »

Таня, а что это у тебя "Чук и Гек" рядом с Чуковским оказались? По-моему, это Гайдара детище. Трусова не читал, но достаточно фундаментальное изложение тех событий дает книга: Александръ де-Рибас "Старая Одесса. Оч?ркъ"
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Tigrenok »

Спасибо!!! Свои ошибки знаем, порой глупые, но это все из-за спешки )) на будущее учтем! А собраться лучше на выходных, в будний день наверное не все успевают после работы. А свидетельство какое-то на память дадите?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение iglagol »

... Автор -- то ли племянник, то ли двоюродный внук Иосифа де Рибаса.
Чуковский, кажется, сперва состоялся как переводчик, а уже потом как детский писатель и поэт.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение iglagol »

Потом, некорректно был сформулирован вопрос по Базарной, 4. Там родились и выросли два писателя (братья Катаевы), а судя по формулировке вопроса нужно было упомянуть лишь одного из них с его произведениями (какого?) Перестраховался, написал по обоим, чего знаю.

С регламентом надо что-то делать. Ты так потеряешь знатоков города, если призовые места будут занимать те, кто его не знает. Почему, например, в "Жажде", победитель спокойненько может приехать последним, а прискакавшим через два часа после старта лосям говорят: "Извините...". Тут либо принимать за среднюю чуть ли не 1 км/ч, либо делать безлимит по времени.

По поводу навигации, пусть люди осваивают карту и компас. Они не зависят от аккумуляторов. А главное, иногда забиваешь точки в GPS для прокладки короткого маршрута и получаем картинку: от Дерибаса до Оперного театра через "Привоз". :lol: Я лично видел такие аномалии во время одного из групповых походов через Черкащину.

А что если выложить полный список самых прикольных ответов? Люди же старались.

Гостиница "Женева" на Еврейской с узким двором, рисунок верхних этажей освещается отвратно. Было еще светло, но дневной свет просто заслеплял уровень 2-го этажа и выше. С обзором плохо, так как картинка предназначена для более широкой осмотровой площади.

А что же было на двери Французского бульвара, 5? НМ? НТ? Там глаголица, походу, а эти буквы я не очень точно распознаю.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Stiker »

Таня Иванова писал(а):"В Е Л О Ё Ж И К И" 1 место
:? Ого! опять приятно удивлен.... вот шо значит никуда не торопиться... 8-)
Самое интересное, шо ехали спокойно, по списку и даж не раздвоялись..... :)... Спокойствие было с самого начала, когда мы увидели с какой скоростью "Редкая псиса" растворилась на старте....:)

Не, мы конечно один раз поднажали, когда в конце, после пересчета ведер увидели, шо Белый реально отстает. И тогда ВерМишель скомандовала "Уперод!" :lol:

Кстати, на В.Инбер у меня еще один дом получился с одной стеной... (кликабельно) Правда адрес у него Лид. бульвар,15.

Изображение

Изображение

Шо касается 6-го кота на стене в отеле, то он был плохо виден в отсвечивающем солнцем изображении для двух конкретно близоруких велоёжиков :) Но,как нас заверила администратор отеля, он лежит на нарисованной крыше и наблюдает за голубями (на фото Белого аккурат под проводом: https://lh6.googleusercontent.com/-ugAG ... 160140.JPG

Да, этот дом с одной стеной на Б. Хмельницкого (тож кликабельно): Изображение

Таня Иванова! Чес слово, не за и не ради призов ехали.... ;) Сие мероприятие внесло весомую лепту позитива в души участников, за шо Вам искренний и огромный спасиб! :good:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение white »

Поздравляем Велоёжиков" с заслуженой победой! Молодцы!!

А вот что я проспал и протупил так это что за опоздания на КП и финиш... совершенно не помню :) На будущее себе, так сказать, знать что бы.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Moveton »

Таня Иванова писал(а):Ещё по вопросу времени на часах на Садовой 13. Часы стоят! На них 9.20. А две команды ухитрились увидеть 8.20.
Более того, буду настаивать на 8:20. Посмотри на фото. Часовая стрелка до 9 не доходит. А ещё там секунды есть :ugeek:

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение iglagol »

Славик, возьми стрелочные часы, выставь их на 8:20 и внимательно посмотри, где в этом положении между восьмеркой и девяткой застревает стрелка часов. Чему равно деление циферблата для минутной стрелки? А для часовой?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение vic »

iglagol писал(а):С регламентом надо что-то делать.
Да - однозначно времени надо больше...
iglagol писал(а):Тут либо принимать за среднюю чуть ли не 1 км/ч, либо делать безлимит по времени.
Не, вот тут КП пас - я не готов ждать вечно :)

Взгляд с КП - Участникам понравилось - приезжали довольные. Времени не хватало, явно надо больше. КСТАТИ, начинать надо бы пораньше (сони вы наши), что больше светового дня захватить.. Ну и команд надо больше - печенько осталось :(
А так - всем спасибо за позитив, заезжайте еще...

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Moveton »

iglagol писал(а):Славик, возьми стрелочные часы, выставь их на 8:20 и внимательно посмотри, где в этом положении между восьмеркой и девяткой застревает стрелка часов. Чему равно деление циферблата для минутной стрелки? А для часовой?
А там, как на Садовой, в принципе часовая стоять не может. На 8:20 она должна быть ниже, на 9:20 - выше. Поэтому исходим только из того, между какими делениями находится. Раз между 8 и 9, значит между этими часами и время.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение me][ »

не участвовал ну стало интересно, нашел фото, посмотрел.
первое мнение - такие не явные вещи нельзя выставлять, а то получается 50 оттенков серого и разбери в них где 35 а где 36.

Если присмотреться, то часовая стрелка ниже 9, как бы напрашивается 8.20
Изображение

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Таня Иванова »

iglagol писал(а):С регламентом надо что-то делать.
Да - однозначно времени надо больше...
iglagol писал(а):Тут либо принимать за среднюю чуть ли не 1 км/ч, либо делать безлимит по времени.
Не, вот тут КП пас - я не готов ждать вечно :)

Взгляд с КП - Участникам понравилось - приезжали довольные. Времени не хватало, явно надо больше. КСТАТИ, начинать надо бы пораньше (сони вы наши), что больше светового дня захватить.. Ну и команд надо больше - печенько осталось :(
А так - всем спасибо за позитив, заезжайте еще...
Вот-вот, в этом то и сложность!. Огромное-преогромное спасибо, необыкновенно приятно и легко было сотрудничать.
vic ! Я от этого и отталкивалась. Простите, для чего возникли промежуточные КП - элементарно взрослые тёти и дяди списывают на финише у друг друга - фу! Для этого и возникало КП в конце дистанции, в байкершопе. Сейчас не стали тревожить веломагазин из-за малости команд. Ну, конечно, плюс отдых- чайки, реклама общение в веломагазинах. Раньше приезжали просто карточки-сиамские близнецы. Наверное, это может решить только фото, но опять-таки фотоаппараты не у всех.

Чем велоориентирование от КВЕСТа отличается - там загадки, даже название улиц нужно разгадать. Например, чекпоинт - женское имя на углу двух полководцев . Разгадаете? Кто может помнить настолько название магазина на углу Черняховского и Говорова? Только те, кто постоянно ездит по Одессе и обращает внимание на эти названия. Я читала их задания, они иногда такие каверзные, да и я многое и забываю, и не знаю. Мы же предложили - наоборот, вариант образовательно-просвящательно-вспоминательный -такой себе весёлый активный отдых-общение-экскурсию по интереснинкам Одессы.. Чисто спортивным состязанием - это назвать нельзя, как только происходит спортивизация, выкидывается суть-а именно, узнаём и смотрим, и вспоминаем то, что осталось, что нового в городе, на что обычно нет времени. Ужесточаешь время - уходят люди, которым интересно смотреть, а не гнать. Небольшой фактор соревновательности хотелось бы оставить, чтобы привлечь посмотреть город и для молодёжи. Это всегда будет на грани и спорно.
Насчёт рекламы - дык мне заявили о проведении какого-либо соревнования за две недели, мы даже не успели ни проверить дистанцию, ни толком вычитать, потом вдруг заявили, что они передумали перед самым проведением. Да и загрузили работой так, что в результате ночь среда-четверг-пятница - без сна, и простите, пришлось отложить организацию и подготовку, ням-ням и зарплата важнее. Три ночи не спать я уже, как в молодости, не переношу легко. Вот зачем, это вопрос, который задам своему руководителю, когда увижу его на работе- пообещал помощь и исчез, даже не сказав. И это не только со мной так. Я в шоке. Но , прорвалась.
Спасибо, хоть это просто везение, что ошибок в маршрутном листе было не очень много. С Базарной 4, где обе таблички мемориальные оказались на одной стороне от арки.
Это - дом, где жил Маршал Победы Жуков, который и в Одессе победил послевоенный бандитизм. Интересно, что одна команда всё же нашла этот дом без правильного адреса, а вторая (честь и хвала знающим и интересующимся Одессой и историей) без таблички смогла ответить на определяющий пребывание на чекпоинте вопрос.

По поводу "Чук и Гек"- упс - это Гайдар, подзабыла, а не Чуковский, но такой ответ был :) . Вот теперь захотелось перечитать , ну вот и хорошо, что вспомнили-добрая детская повесть, нынешние дети это уже не читают, теперь читают Гарри Поттера, Хоббит и подобные, тоже не плохие книги детские, но не наши(( и фильм есть, посмотрела - 1953 год! Может, они уже устарели или это опять - же разве такие добрые книги могут стареть?Я ребятам в клубе иногда устраиваю показ старых фильмов - Жюль-Верн- "Дети капитана Гранта" - это уж обязательно, он в клубном компьютере, каждым новым приходящим показываю - шедевр с замечательными песнями и игрой актёров, и мыслями .
Практически, никто его уже не читает, за исключением, с продвинутыми родителями, да и у многих родители не могут заставить детей читать никакой мотивацией, время компьютерных игр. Дети стали менее взрослыми и самостоятельными, однако((.
По поводу встречи - воскресение подходит, только не с утра, может мы пойдём на спортивное ориентирование, или же на беговую тренировку, а после - пожалуйста.
Часов - 17 устроит?
Памятные грамоты каждому участнику,считаю, нужно сварганить, это - традиция.
Займусь фото. Буду подписывать и вопросы, которые были. Дам ссылку, добавлять буду постепенно.

И ещё раз хочу сказать спасибо Татьяне Зеленевич! Ещё одно ориентирование может состояться уже с её собранных чекпоинтов, она очень наблюдательна и видит вещи, мимо которых я проезжала постоянно, не замечая.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Tigrenok »

Таня Иванова/, еще раз пересмотрела фото. Ну никак не может быть на тех часах 9:20, вы уж меня извините... По положению часовой стрелки - вообще примерно 8:40 должно быть, там реально видно, что до 9 стрелка не дотягивает. Если 9:20 - то она должна уже выступать за 9, ближе к цифре 10. На фото https://plus.google.com/photos/10364625 ... 6084963020 Да и с улицы вроде нормально видно было, даже при условии что я забыла дома очки...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Tigrenok »

По фреске в гостинице - кошек там действительно 6, но... с такого угла обзора при ярком солнце рассмотреть картину в полном размере действительно нереально, как написал Игорь, вверху полностью все засвечивается. Вот поэтому я и говорила, что рассмотрела только хвост ))) Так как у меня дома кот и кошка, эта отличительная черта кошачих хорошо знакома, в любом виде и свете :D
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: 16 ноября - ФВ и городское велоориентирование.

Сообщение Flame »

Эх, жаль не получилось в воскресенье в клуб подъехать :(
Но, тем не менее, очень приятно было внести частичку от себя в организацию этого замечательного мероприятия ;)
С интересом ждала комментариев, очень довольна, что народу понравилось
А как здорово я вас погоняла по мясному корпусу! :D Продавцы, наверное, под конец рабочего дня выглядели вот так- :shock: :?
Оказалось, не такая уж я и внимательная: на свой же вопрос о колличестве кошек дала неправильный ответ! :D (солнце не дало рассмотреть верх картины)
Кстати, а по поводу часов, там явно циферблат смещён относительно вертикали вправо, так что по идее всё-таки 9:20 должно быть.

Ответить