MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение SNOPPY »

Кто бы сейчас хотел оказаться на Димином месте ?
Изображение
Все безусловно молодцы, особенно Ира. В такую жуткую погоду по скользким камням - подниматься и спускаться вниз с приличной скоростью, несмотря на ливень и незнакомую местность. Там надо было побывать и поехать или не поехать, но в следующем году обязательно :) - и всем, чтоб понять насколько там красиво и экстремально!
Фото немного - http://photoshare.ru/office/album.php?id=403630
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
o_ned
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 00:05

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение o_ned »

Да, гонка была знатной!) Я бы сказал самой сложной из всех что я катал. Пару раз навернулся, доезжал после первого даунхилла без тормозов, потому слил как минимум 2 места ((
Самое главное - все живы, здоровы!
Фото поездки https://plus.google.com/photos/10905010 ... 4789457873
;)

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

Андрей, ну вот не было тебя там, так что не надо звиздеть! Сравнил сотку с горами.... :)
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

Присоединяюсь к Лехе - это был самый большой шухер в моей веложизни. Грязевая боярка, куяльник и иже с ними - песочницы.
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
o_ned
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 00:05

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение o_ned »

Если вдруг не открывается первая ссылка на фото https://plus.google.com/photos/10905010 ... wpvNp_vxVQ
;)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение Дима »

не много наших фото
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

mcsound писал(а):Костя, ты все больше отрываешься от реальности и превращаешься в диванного аналитика. ))
Ну, например, забыл такой небольшой нюанс, что эта "отличная" погода была не на плоском куяльнике, а в высоких горах.
И да, еще набор слов: очки, видимость 20-30м, туман, ливень, грязь из-под колес - выстроишь из них стройную логическую цепочку? ;)
В гору 8-15 км/ч, с горы 15-23 км/ч выходим на среднею 14 км/ч. Ничего сложного для того чтоб проехать трассу хардкор (как для выездного гонщика ЛКУ)
Вы прям как дети, вы же едете в горы (и по прогнозам ожидалась попа), где ваши крылья? где ваш запасные колодки?
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

Кто бы сейчас хотел оказаться на Димином месте ?
сейчас ник-то, а во время такой гонки - многие ;)
Изображение

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

Костя, ты так и не выстроил логическую цепочку. :)
Проехали
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

а теперь руку на сердце, у кого перед стартом они были новыми, у кого в кармане были запасные?
Изображение

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

Кстати, передний ротор еще и запилил почти полмиллиметра металла на внутренней стенке калипера )
http://img.tapatalk.com/d/14/08/26/adena4ys.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/08/26/mate5y8a.jpg
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

У меня перед стартом передние были почти новые, задние наполовину изношены, в итоге передние стерлись в ниже нуля, задних еще полмиллиметра осталось. Запасных колодок у меня с собой не было, но это вопрос финансовый, а не вопрос распиздяйства.
Зато у МОСКа были новые колодки, но в его случае другая история ))
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

Парни, я не говорю что условия были тепличные, я говорю что для вас, выездных гонцов которые еще катают ЛКУ по мужикам, трасса хардкор вполне проезжабельная.
Понятно что мне по клаве легко стучать, ну если ты "достал - стреляй" а то получается едешь в другую половину Украины, готовишься к старту, обкатываешь трассу заблаговременно, а во время старта начинаешь прыгать по категориям.
Тут так, если едешь на горный марафон, уделяешь ему неделю времени, то тут надо ехать на все деньги (железо, фарма, экип). Есть хорошая пословица "Х....вая рыбы, ....вая юшка".
Почему-то многие надеются что лысая резина будет держать, что убитая вилка будет работать, что побитые колодки будут тормозить, полуживая цепь не порвется, а утренняя овсянка будет держать 4 часа)))) ну а крылья совсем не нужны, не по пацански)
Изображение

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

Так никто из проехавших и не жалуется. Просто не нравится, когда не поехавшие начинают заявлять, что у вас там была легкая прогулка и куяльник в разы тяжелей. Вот этого вот не надо )
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение Naip »

mcsound писал(а):Грязевая боярка, куяльник и иже с ними - песочницы.
Что-то я не заметил тебя в числе тех, кто ездил грязевой Куяльник. Это касательно этого:
mcsound писал(а):Просто не нравится, когда не поехавшие начинают заявлять…
И вот незадача, очень сложные Опрышки проехали практически все, даже начинающие (кто-то шел стремные участки больше, а кто-то меньше), а вот куяльницкую песочницу 2/3 участников не осилили, включая и некоторых тех, кто проехал очень сложные Опрышки :)

Я был тем, кто взял с собой и запасные колодки, и крылья, и одежду, подходящую для езды в дождь(т.к. в горах при плохих погодных условиях не впервые), но всё это должно было бы пригодиться, если бы дождь застал во время гонки, т.к. изначально планировал ехать в режиме покатушки с целью загляденья пейзажами и просмотра трассы. Но стартовать в дождь и туман – это не тот фан, за которым я приехал. В своё время я участвовал в множестве грязевых гонок, и да, первое время – это файно и экстремально, но а после делаешь для себя выводы относительно того, продолжать катать в таких условиях или нет. Для себя же сделал вывод, что фан и экстрим можно получать и другими способами, поэтому был в числе той трети зарегистрированных участников, которые не вышли на старт.

p.s. Проехать Куяльник не сложно (как и большинство других гонок, которые лишь в меру текущего опыта участника могут показаться ему сложными или легкими), сложно проехать его быстро и выиграть, а это под силу далеко не всем, считающим себя матерыми гонщиками ;)

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение jazz »

mcsound писал(а):Андрей, ну вот не было тебя там, так что не надо звиздеть! Сравнил сотку с горами.... :)
Володя не хами! :-x :)

Зы, я бы поехал в любом раскладе. Я думаю это многие тут знают. И думаю что проехал бы далеко не последний. И не кто не говорит что опрышки это легко, но куяльник 12 года, это далеко не легко физически и морально.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение mcsound »

Юра, начинающие, которые вышли на старт на опрышках, и начинающие, стартовавшие на куяльнике - это совершенно разного уровня начинающие, морально и физически. Ты бы еще привел в пример начинающих на сотке. :)
А грязевой куяльник я ехал еще тогда, когда маршрут проходил под трубой, и я прекрасно помню, сколько килограмм куяльницкой грязи может налипнуть на байк. Так что камень пролетел мимо моего огорода. ;)
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение Naip »

mcsound писал(а): А грязевой куяльник я ехал еще тогда, когда маршрут проходил под трубой, и я прекрасно помню, сколько килограмм куяльницкой грязи может налипнуть на байк.
Ну ты сравнил :lol:, грязевые Куяльники были в 2009 и 2012 годах, а в 2007 году было болото под трубой и пасмурная погода, но никак не грязевой Куяльник.

На Опрышках были местные, которые в первый раз участвовали в соревнованиях и проехали дистанцию, с одним из них я разговаривал на старте.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение admin »

jazz, предупреждение за мат.

P.S. Мне тоже показался странным спор и "обсуждение" тех кто не поехал с участниками. И совершенно неуместные сравнения с Соткой. Кроме дождя ничего общего.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

ездил как 2007, 2009, 2012.
2007 - прошел для меня легко, как для ламера на ашане)
2009 - тяжко, время более 6 часов
2012 - был легче для меня чем 2009, ну на нем пришлось бежать от спуска
Одно дело когда грязно ну велосипед едет, а на финише на нем почти нет болота, другое дело когда грязно, а велосипед не едет, ты его несешь на плечах, а после финиша, керхер не все выдувает.

Ну а на сотке, да, было холодно, ветрено, и нифига не видно в очках и без них. Проходила бы сотка через Ужок, можно было бы смело сравнивать)
Изображение

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение Heitaver »

Я тоже не вышел на старт и не жалею ни капли об этом.
Я изначально готовился в говномесу, но не готовился стартовать и крутиться 4 часа педали под дождем.
Меня не пугала грязь, меня пугало то. что на первом же спуске я замерзну и буду проклинать все и всех...
Ну и ремонт велика на приличную сумму, но то уже такое

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение jazz »

admin Сори за мат. Просто кто то не следит за языком.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение Mario »

Ходил пешком почти сухие Опрышки 2013 и нераскатанным проехал Куяльник 2013 за 3.08. И таки что?
На Опрышках почти везде есть где основательно у...ся в сухую погоду. На Куяльнике же самое опасное - заголодать.
По тональностям этой темы невольно и малоприятно прослеживаются сильные веллеры, путающие перец и палец.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

что мокрая горная дорога, что сухая разница только в износе железа, чуть меньше средняя, и мокрого с песком памперса.
И да, кто-то без колодок не имея опыта прохождения горного марафона проехал Опрышки в 2013 по трассе хардкор, кроме того еще и дождь застал)
Ку в 2013 был сказочным, скоростным) тот-же перец и палец)
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

Heitaver писал(а):Я тоже не вышел на старт и не жалею ни капли об этом.
Я изначально готовился в говномесу, но не готовился стартовать и крутиться 4 часа педали под дождем.
Меня не пугала грязь, меня пугало то. что на первом же спуске я замерзну и буду проклинать все и всех...
Ну и ремонт велика на приличную сумму, но то уже такое
Слава, вот я 10 раз сообщения прочитал и уловил только следующею суть "я изначально готовился к экзамену, ну не готовился сдавать его" :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение Mario »

Мех, три слова: луцетам, церебрализин, магне B6.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

так, вот только не надо тут препаратами пугать, а то пришлось лесть в гугл, познания такие мне не нужны)
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение Mario »

Хоспади. В какой же ночлежке тебя после падения выхаживали?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MTB марафон "Стежками Опришків 2014"

Сообщение me][ »

Да понимаешь, не было необходимости вникать в названиях вводимого, может что-то на подобии и вливали, надо выписку смотреть. Уверяю тебя, мозг не пострадал, писал же, отделался сломанными костями)
Изображение

Ответить