5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение BIL »

fatman писал(а):не ехал, и даже не видел трассу ни разу :(
Хух, но это другое дело! А то заставил людей подумать плохо)
Если не ехал, другое дело!)

П/с подумал про камень в мой огород) бегаю с ленточками, размечают, а народ мимо ленты)))
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение FLAGMAN »


Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение BIL »

Спасибо за видик! Ждем продолжение!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение me][ »

Геннадию что-то музыку не обрезают, видно что-то у него схвачено =)
Спасибо за видос!
Изображение

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение МОСК »

Агонь видос, а музыка ваще шик, в тему! эта пять!!
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Douglas
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 14:01
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение Douglas »

Генна, ты тренируйся на нас как на кошечках, а дальше свадьбы и большоооее Кино !!!
СПАСИБО за твой бесценный (и не оплачиваемый) труд!!!!!!!
Надеюсь твоего энтузиазма хватит еще на долгие годы. нашего так сказать сотрудничества, а наши лица тебе не станут скучными на 100 просмотре при монтаже :)
мой № 80937646727
"Велоклуб Гелиос"
наш сайт: [url=htttp://gelios.gcn.ua]гелиос.org[/url]

Аватара пользователя
Jokk
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:53
Откуда: Mother-Earth

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение Jokk »

Всем огромное спасибо за съемку, хотелось бы все-таки фоток побольше увидеть. Особенно, с 4Х))
Neutral Good

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение vad »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение Satinenok »

Девчонки жгут :) Платья!
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение fatman »

у парнишки на первой фото покрышка легла, цепь упала? что произошло, неудачно в вираж зашел?

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение FLAGMAN »

.

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение FLAGMAN »

me][ писал(а):Геннадию что-то музыку не обрезают, видно что-то у него схвачено =)
Спасибо за видос!
у меня с YouTube договор , они не трогают меня , а я не трогаю их :D :D :D

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение FLAGMAN »


Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение МОСК »

FLAGMAN, красавчег! отличное видео)) спасибо!!
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение Olegator »

В качестве благодарности, предлагаю переходить для просмотра на Ютюб и лайкать))
Глядишь и на лайкаем Гене пару баксов))
Я так и делаю.

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение МОСК »

+1, только на ютубе и смотрю!
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

дядя Коля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:26
Откуда: Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение дядя Коля »

Пару фото с первого дня велофестиваля - https://plus.google.com/u/0/photos/1088 ... 6799714433
тоже самое в Контакте - http://vk.com/album-45292389_192952505
"Любое соревнование должно быть праздником для всех любителей велосипеда!" О.Бимбаш

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение FLAGMAN »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение admin »

Первое ХС в сезоне после почти годового перерыва. В прошлом году был элиминатор, а потом пошли травмы, так что обычно я был "зрителем в гипсе", то с рукой, то с ногой. )) И, конечно, же отстал от жизни в смысле того как изменилась трасса. За три дня до гонки, попросил Иру (irinablue) показать трассу. Первый раз прошел ее почти всю пешком – велик не любит когда его бросают на пол-года, оказалось, что цепь растянулась и "стреляет", а давно не протиравшиеся тормоза издают дикие вопли, но тормозить отказываются. ) В тот же вечер нашел новую цепь, а тормоза обезжирил спиртом, после первого же спуска притерлись.

Трассу не запомнил, но общее впечатление осталось, кроме того примерно представлял все "сложные места", только они пока никак не хотели "выстраиваться" друг за другом. Так что пару дней прикатки я просто вспоминал какой-то спуск или подъем и ехал к нему. Вообще тренировками эти два дня было трудно назвать, так, час-полтора перед работой, утро, отличная погода, солнце, море, весна, каталось в кайф и без напряга. Немного прикатывал какое-то место, а потом делал перерыв – ехал на памп или на Дельфин, там куча бордюров разной высоты (я после перерыва что-то лениво стал запрыгивать на них, а на трассе полно бревен). По тому как запрыгивалось и "пампилось" было понятно, что техника здорово забылась, но самое главное осталось – уверенность, что на Эпике можно проехать везде, было бы желание.

Изображение

Так что я просто ехал вниз к морю не особо переживая проеду или нет, просто спускался по "ступенькам", не парясь, что перед ними выстроилась очередь и кто-то там кувыркается. Все эти "ступеньки" в голове. Если ты когда-то такое или подобное проезжал, то и сейчас проедешь. Другое дело если действительно сложно, но пока ничего такого на Глеке не обнаружено. Те, кто ездил ЛКУ в Виннице, Харькове, Сумах (и Ужгороде конечно, хотя я туда не попал) видели и не такое. )

И все-таки двух дней было мало, спуски я проходил медленно, кое-где были досадные затыки (напр. поворот перед бревном в самом начале), было ясно, что технику сейчас не наверстать. Зато очень полезной оказалась простейшая тренировка: 12 кругов вокруг лестницы Глека (самый первый подъем, там еще две ветки "от Джаза"). Где-то на десятом подъеме в теле вдруг образовалась легкость ) и как-то вспомнилось как ехать в эти самые подъемы. До этого я почему-то сильно напрягался. Больше ничего уже не успевал.

В день старта неожиданно похолодало, на что я не рассчитывал. В моих планах было перепрыгнуть из зимней формы сразу в летнюю. Исключительно в целях экономии ну и еще потому что весенняя форма Спеш запаздывала, а другую не хотелось. В зимней я конечно гонку ехать бы не смог из-за глюка процессора – быстро перегревается. Так что взял комплект летней, о чем почти не жалел, а когда пожалел было поздно. )

Записался в группу Любители, хотя бы потому что на ЛКУ/ЛЧУ не приветствуется участие в спортивных категориях. Но и там соперников хватало, я уже не говорю про разницу в возрасте которая сказалась сразу после старта: в первый же подъем я зашел третьим и еще несколько кругов были проблемы с тем, что кто-то обязательно застревал на подъеме или какой-то узкой тропинке.

Изображение

Изображение

Это конечно же здорово выбивает из ритма. Поэтому при первой же возможности старался обойти того, кто мешает. Хотя и меня обходили, вообще в начале борьба была интересной, никто не хотел уступать. Тактика, с учетом никакой формы была такая: на спусках сильно не рисковать, канавы аккуратно перепрыгивать, вообще с велика не сходить, на подъемах отдыхать (спасибо 12 кругам вокруг лестницы!), в целом стараться не отстать от лидеров и экономить силы. Это продолжалось если не ошибаюсь около 30 мин. А потом... я не знаю что произошло, но неожиданно все куда-то пропали. Сзади не было никого, вообще, какой-то заговор, не иначе. Потихоньку добирались "спортсмены".

Изображение

Спокойно докатываю положенный час (вместо обещанных по Положению 1.5), сзади по-прежнему никого, встречаю Иру (ее тоже кинули соперницы) и тут неожиданно объявляют финиш. Как-то так. И вроде бы все неплохо, глупо другое: проклятый Автор соблазнил лотореей и я остался еще на 3-4 часа торчать на холодном ветру, при этом одет был кое-как, ветровка, ничего особо теплого. В результате всю ночь кашлял с жутким хрипом и слегка температурил, на след. день ехать вообще не мог и до сих пор не катаюсь. Хрипы в легких поутихли, но кашель реально достал. Ехать болотную Сотку ни сил ни желания. ((

P.S. Спасибо организаторам, спасибо строителям трассы и особенно Олегу (вообще не сильно понравилось как он один размечает трассу, а двадцать человек смотрят), спасибо соперникам за нескучные пол-часа гонки, спасибо неутомимым фотографам. ) И конечно же спасибо моему любимому Эпику, который без малого 10 лет спокойно вывозит меня в самых стремных местах даже при почти полном отсутствии техники и формы.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение Satinenok »

Интересный отчет! Ты пиши и не только тогда, когда заставляют ;)

Выздоравливай!
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение BIL »

Вова, отличный отчет!
А по поводу сложности трассы, пока опасно у нас что то резко усложнять! Но может не опасно а четно, все равно поломают, те которые не могут проехать((( так как с деревом случилось, спилили!!!

А фотки со второго дня Кантри! У кого то есть?
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение admin »

Меня устраивает уровень сложности. И так слышал, что кто-то что-то сломал и теперь ни ногой и вообще Глек теперь отпугивает толпы желающих катать кросс-кантри (откуда толпы, интересно?).

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение BIL »

admin писал(а):Меня устраивает уровень сложности. И так слышал, что кто-то что-то сломал и теперь ни ногой и вообще Глек теперь отпугивает толпы желающих катать кросс-кантри (откуда толпы, интересно?).
Опять прочитал не внимательно))) не кто то что то себе сломал! А трассу ломают) и портят!
П/с или вы просто ко мне придераетесь))) признавайтесь Владимир!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение admin »

Что трассу портят я понял. Я про то, что даже такой уровень сложности отпугивает некоторых. Хотя это глупости конечно.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение Naip »

ХСЕ нужно также проводить: больше зрелищность и привлечение к участию большего к-ва участников.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение admin »

100%. Я не понял смысла "укороченного ХС" во второй день. Элиминатор давно и привычно вошел в те же Кубки Мира чего уж.

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение vad »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение BIL »

admin писал(а):100%. Я не понял смысла "укороченного ХС" во второй день. Элиминатор давно и привычно вошел в те же Кубки Мира чего уж.

Это Петрович порешал, какой старт делать и сколько ехать! С меня только разметить)
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение BIL »

vad, спасибо за фото!
а еще есть? с кантри, 2го дня!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

дядя Коля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:26
Откуда: Одесса

Re: 5-6 апреля Весенний Фестиваль.

Сообщение дядя Коля »

Олег, есть еще фото... есть... и с кантри, и с фор-кросса... Не успеваю немного посидеть над ними - на работе завал, в выходной "Сотка", в следующий выходной "двухсотка"... Но, обязательно выложу, как только, так сразу! )))
"Любое соревнование должно быть праздником для всех любителей велосипеда!" О.Бимбаш

Ответить