12.10.13 Лена Новикова на World Solo 24h MTB Championships

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, Дима, BIL, skaraev

Re: 12.10.13 Лена Новикова на World Solo 24h MTB Championshi

Сообщение IVA » Сб окт 12, 2013 22:28

Похоже на то, что Лена таки сошла.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.

IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.
IVA

Сообщение admin » Сб окт 12, 2013 23:38

Пока отдыхает. Непонятно состояние.
admin

Сообщение Emerald Snake » Сб окт 12, 2013 23:48

ЛЕНА! ДАВАЙ! :)
все будет окей! ;)

UPD. Лена поехала, правда сместилась уже на 10-ую позицию
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение admin » Вс окт 13, 2013 03:20

Очень тяжелая гонка. Отличное 10-е место. Поздравляем! С австралийками разберешься в Шотландии-2014.
admin

Сообщение admin » Вс окт 13, 2013 08:02

Lemon писал(а):Я еле жива... 1% спуски с рулежкой по камням. Ускорение бешеное. Гонщики вытроляют нереальное. Они вообще не пользуются тормозами. Мой успех был первые метры на круге по асфальту, где первый и последний раз была возможность крутить педали. Потом все время визг моих тормозов и звук трещетки. Девочки потерпели за мной на синглтреке до второго разворота на 180 и по одной обгоняли с невероятной легкостью. Я разгонялась только возле стометровки финиша, есть не особо получалось. В первый раз болела поясница от хардтейла.. На памп секции - единственное место, где я не пользовалссь тормозами и даже стала отрываться от некоторых ребят. Участники роботы! Первый раз суточная без уставших еле едущих гонщиков. Все валят, обгоняют! Лишь ночью чаще останавливаются. Ездить без тормозов не научилась. За день до гонки, один участник прикатывал трассу, летел как все тут без тормозов в закрытый поворот, за которым как обычно, торчат камни и надо на скорости лавировать. Он влетел лицом в камень, сломал шею, умер. Перед стартом была минута молчания.

В полночь мои пальцы и кисти от крепкой хватки руля и тормозов перестали держать руль и я стала его выпускать на спусках по камням и выбоинам от тормозов. Надо тренироваться и тренироваться!

Спасибо, ребята! Техника езды тут оказалась решающей. Была одна надежда на усталость девушек. Но они были выносливее меня в таком виде езды. Все еще убеждена в своих силах. Буду трудиться над рулежкой и расколбасом. Через час в Сидней. Яхуу!

Полезный опыт и осознание своих пробелов. И клевезное путешествие. Кстати, глаза у пауков светятся кроваво красным светом! Кенгуру сбило на ходу одного из гонщиков, перепрыгивая тропинку, когда он ехал.
admin

Сообщение Emerald Snake » Вс окт 13, 2013 09:45

после прочтения отчета вообще нет слов... кенгуру... лицом в камни... капетц...
Лена молодец!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение admin » Пт окт 18, 2013 12:00

Изображение

В Австралии тоже классные люди! Простые и улыбчивые.

Но это будет про гонку.

Проснулась хорошо. Помогло снотворное впервые поспать не 4, а 8 часов. День начался и продолжился в каком-то романтично-флегматичном состоянии. В 8 позавтракала мюслями с молоком. Но к 9ти решила таки поесть макарон, сварила шпинатовой лапши. В общем, наелась от души. Вещи собрала с вечера. Схватила, что было. Порошок Profidrinx был заранее рассыпан по одной порции в каждую флягу. Я знала, что так он прилипнет ко дну, но хотелось снять эту задачу с поддержки. Фляг из Украины я привезла на этот раз 15 штук.
На трассу меня привезли ровно в 10. В 10 закрывается парк для въезда и выезда машин. Здесь уже все. Прохладно, но терпимо. Организм требовал кофе или хотя бы чая, чтобы проснуться, но я не выпила из-за допинговых ограничений по норме кофеина. Знала, что ночью и утром понадобится shleha.
Вчера нашла одного саппортера по имени Nigel. Интеллигентный и ответственный, каких еще поискать. Просто повезло! Он привез все, чего мне не хватало, и принялся активно готовиться. Я туго соображала, сидела, наблюдала за ним и медленно думала, с чего бы мне начать.
Затем я взяла листок бумаги и в течение часа рассказывала ему, что у меня в спортпитании, что и когда я желаю есть и пить. В палатку зашли итальянцы, которые поддерживали меня в Финале Лигуре. Я была счастлива их видеть. К сожалению, на этот раз они мне не смогут помочь. По правилам я могу принимать помощь только в своей зоне и не могу разделить помощь между разными палатками. Потом подошла призерша с Финале Лигуре Каролина и пожелала мне победы. Эти ребята создали лучшую предстартовую атмосферу. Остальное зависело только от меня.
Nigel привез свой найнер как запасной. Организатор давал мне 26й двухподвес, но он металлический и я предпочла ему карбоновый хардтейл. Хорошо, когда появляется выбор, спокойнее.
Как-то странно совершенно отсутствовал предстартовый мандраж. Хотя за два дня до гонки весь день находилась в сумасшедше переживательном состоянии.
Я выложила все питание на столе. На полу разложила одежду для ночи, для утра, для финиша и для подиума (хихи).
Вчера обнаружила, что забыла шнурок от аккумуляторов к нашлемной фаре. Придётся крепить аккумулятор к шлему или к шее, которая будет от этого болеть, надеюсь, выдержит. Так и не придумала, куда его крепить и как ночью менять, оставила как головоломку помощнику, доверилась и начала одеваться. Черная форма сборной Украины, на тент повесила флаг Украины. Рядом висел флаг Канады. Остальные почему-то не подготовились как мы. Пусть это не самый серьезный Чемпионат Мира. Но раз Вы уж назвали его так, приехать сюда совсем недешево, надо было потребовать какую-то символику от стран. Это придает масштабность и приятность событию.
Все, вроде бы, готово. Пару фляг уже на велосипеде. Его велосипед как-то маловат, но я его буду использовать только в крайнем случае, так что лучше так, чем никак. Купила запасную покрышку Ричи ВЦС, баллоны. Прикрепила подседельную сумочку, подозрительно телепается.
Старт. Нас называют элитой, перечисляют по именам. Становлюсь слева, чтобы не попасть в завал. Впереди мужчины, сзади мы, девушки, в 2 ряда. Окинула взглядом соперниц, запомнила наши номера. Сто пятьдесят какие-то и сто шестьдесят какие-то, розовые.

Подробный отчет: http://lemona.com.ua/racing-life/lemonk ... -goda.html
admin

Сообщение Sting » Пт окт 18, 2013 22:58

Даа, порывы желания есть, а подготовка, видимо, подводит. Интересно, какой объём ОФП был проделан, и такие пролеты с питанием... на психо-эмоциональный фон можно сделать скидку как девушке, но это тоже тренируется.Неужели такой общественной велолюбительнице никто за тренирочный процесс не подскажет.
Sting

Сообщение admin » Пт окт 18, 2013 23:14

Трасса была тяжелая, при чем тут ОФП.
admin

Сообщение IVA » Пт окт 18, 2013 23:26

ОФП - это база на весь сезон.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.

IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.
IVA

Сообщение admin » Пт окт 18, 2013 23:57

Да нормально там с базой все. Австралийки хорошо обкатали свою трассу и были готовы к ней, Лена же писала, ушли от нее как от стоячей в самом начале на всех этих петлях (на круге больше 100 поворотов на 180 градусов, вдумайтесь), а крутить как бы и негде было особо, пульс был детским. Это ж не шоссе.
admin

Сообщение jazz » Сб окт 19, 2013 10:22

Марафоны она конечно прёт, Но техническую сторону просто упустила, и не готовила.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда
jazz

Сообщение admin » Сб окт 19, 2013 10:58

Думаю на той трассе мы бы там все полегли. )) Австралия как бы далековато, знал бы прикуп...
admin

Сообщение Sting » Сб окт 19, 2013 12:20

Когда человек не может держать руль руками и поясница отваливается это ОФП ;)
Но главное, что она это, вроде, осознала и будет работать.
Sting

Сообщение admin » Сб окт 19, 2013 12:30

Это случилось после 17 часов. А со старта от нее уехали чисто на технике. Поэтому Лена и поставила сложность трассы и технику первым пунктом, а эспандер только четвертым, хотя спокойно могла и тринадцатым. )
admin

Пред.

Вернуться в Что? Где? Когда?