День Рождения bike.od.ua (общий треп)

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Jerry
Мне в Велодоме взять листовки для раздачи? Или они для посететелей магазина?

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Завезу в воскресенье туда и туда после одиннадцати.
Можно брать сколько сможешь.

rynn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 12:44
Откуда: Одесса

Сообщение rynn »

Хотелось бы все таки уточнить детали велопробега. Судя по тому, что большинство выбирает вариант покатушки с купанием, возникают вопросы:
а) мы все едем вместе могучей кучкой или каждый берет карту в зубы и велоориентируется соло?
б) как долго мы там будем купаться :)
в) назад едем вместе или каждый сам по себе? по какому маршруту?
г) уточните место сбора на 411й

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Место сбора возле подлодки
В идеале могучей кучкой конечно, но понятно что у каждого свой темп и согнать всех в кучу все одно не выйдет.
В целом предлагаю построиться и попробовать неспеша проехать колонной до поворота на Сухом лимане (как самый опасный участок с машинами), а дальше кто во что горазд. Думаю все примерно поделяться на подгруппки равные по силам и так и поедут дальше. И будут снова сбиваться в кучу, когда доедут до очередной отметки в легенде и будут спорить куда ехать :D
В теории расчитываю, что путь в одну сторону займет не больше двух часов. Там примерно час отдыха и обратно ехать.
Причины:
если надолго зависнуть на море
1) ехать обратно придется по самому пеклу
2) народ неизбежно потянет на пиво, а по жаре у моря выпить пива и ехать потом еще 32 км не самая здравая идея; к тому же никак не проконтролируешь вменяемый человек или ему уже хватит

Обратно ехать по тому же маршруту. На старте будут заготовлены распечатки легенд, на всякий случай взять ее себе сможет каждый, вне зависимости от того планирует он ехать в группе или соло.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Я еще незнаю еду ли и если еду то как. Пока вся в оргмоментах. Решу на старте - организаторы простят :D

Boma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 14:02
Откуда: Из альтфатера
Контактная информация:

Сообщение Boma »

БУДЕТ ..... ЖАРКО

Аватара пользователя
ZlojCrash
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 10:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ZlojCrash »

Злыдня писал(а):Место сбора возле подлодки
А вопрос - для тех кто в танке:
Можно еще раз время старта озвучить?

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

В 9.00

Аватара пользователя
ZlojCrash
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 10:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ZlojCrash »

Спасибо.
тогда есть шанс.
было бы в 8 - мог бы и не проснутся. :P

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Отпустили на пару часиков с утра. Кто составит компанию прокатиться туда-сюда на время?

Всем участвующим в велопробеге будут раздаваться единоразовые скидочные талончики, 10% на запчасти/аксессуары, 5% на велики в магазинах Восход/Велодом.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

ZlojCrash писал(а):Спасибо.
тогда есть шанс.
было бы в 8 - мог бы и не проснутся. :P
В 8 было бы гораздо лучше, но поскольку ты не один такой... старт будет в 9.

Итого
Сбор возле подлодки начинается с половины 9. Я там планирую быть даже немного раньше, так что, кому не будет спаться, могут подъезжать раньше.
Меня можно будет опознать по серому Giant Rincon и голубой велоформе, возможно у меня на шее будет бейджик с ником :)
Организационный взнос - 5 гривен. Взнос на сарделлинг - 25 гривен.
НЕ стесняяемся подходить и отдавать деньги :) Взамен получите бейджик, наклейки на вел и легенду.

Наклеек пока выходит по две штуки на лицо. Цвета два - черный и оранжевый. Кто приезжает раньше у того больше шансов выбрать подходящий цвет ;)

Также все еще окончательно не похоронена идея с баннером. Имеется даже некоторое кол-во достаточно инициативных и заинтересованых лиц, готовых пожертвовать некие суммы. Тем не менее этого все еще недостаточно. ПОэтому - "кто сколько может".

Старт будет в 9.00

Лицам собирающимся только на сарделлинг рекомендуется подходить к 2-3 часам. Кто не сможет передать деньги на сарделлинг до старта, просьба приходить со своим пивом и сардельками, потому что централизованная закупка будет производиться утром. Кто не успел тот не успел.

Аватара пользователя
Black_Sea
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:07
Откуда: From the cradle to the grave...
Контактная информация:

Сообщение Black_Sea »

Также записываюсь на сарделинг, но денюжку смогу принести только в воскресенье утром.
Вопрос, а как добираются люди которые не на велосипедах?

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Black_Sea, если ты записан на пробег, в сарделлинг ты включен автоматически :)
Деньги и будут собираться в воскресенье утром, перед стартом. После старта - кто не успел, тот не успел.
Сарделлинг будет происходит на 441-ой батарее, после того как все вернуться с покатушки. Уж как-нибудь без велосипеда туда добраться можно :)

Аватара пользователя
antistar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 15:52
Откуда: с Небес
Контактная информация:

Сообщение antistar »

-1 байкер :( , еле державшаяся на плаву контра развалилась, в пользу тому, кому это было выгодно, дабы не делиться. Т.к. ничего путного в Одессе найти не получается, буду искать в Киеве, бескомпромиссная ситуация вынуждает уехать сегодня.
Был такой шанс всех увидеть... :cry:

Аватара пользователя
Black_Sea
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:07
Откуда: From the cradle to the grave...
Контактная информация:

Сообщение Black_Sea »

antistar писал(а):-1 байкер :( , еле державшаяся на плаву контра развалилась, в пользу тому, кому это было выгодно, дабы не делиться. Т.к. ничего путного в Одессе найти не получается, буду искать в Киеве, бескомпромиссная ситуация вынуждает уехать сегодня.
Был такой шанс всех увидеть... :cry:
Жаль что тебя не будет...

Аватара пользователя
Manitou
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Manitou »

А кто кроме Админа готов поехать на время, знает дорогу и ездит не так быстро как он (Админ) :mrgreen: А то мы его знаем, он вперед уедет, а я... дороги не знаю. (mancer тоже не против поехать, но тоже дороги не знает :roll: )
"Настоящему индейцу-завсегда везде ништяк"

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Вобще именно с целью ознакомления с трассой, легенда была выложена на сайт больше месяца назад :roll:
Кстати я и не уверена, что админ знает дорогу. А с дорогой, к сожалению, все не так уж и очевидно. По-любому придется останавливаться и тратить время на ориентирование.
Как вариант я бы вам предложила в одну сторону проехаться со всеми, а обратно (дорогу уже хоть как-то будете помнить) уже погонять.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Увы, только что прокатился после работы. Дорога шикарная, снимаю шляпу, мне очень понравилась. Легенда простая и понятная, проехал без ошибок и без компутера, на глаз. Кое-где очепятки типа "поворачиваем налево" (на схеме стрелочка направо), но для девушки это нормально. )))

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

admin писал(а): Кое-где очепятки типа "поворачиваем налево" (на схеме стрелочка направо)
точно, есть такое :(
а легенды уже отпечатаны - придеться ручкой на старте править.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Злыдня, вопрос. Тут барышня не успевает приехать в город утром, так что будет только на сарделлинге. Но от наклейки на вел и бейджика не отказывается. Так мне её регистрировать, или просто на старте за неё денежку дать?
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

dr.P.O.N. на старте отдашь.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Вобще, успевшие зарегестрироваться до пятницы, получают отпечатаный бейдж с ником и аватарой(если есть). Те, кто долго думал, получают бейджи с логотипом и ником/именем вписанными от руки.
С наклейками еще веселее - пока это напоминает больше конструктор "собери сам" :lol: Что успею то порежу, что не успею вам придеться делать самим. Увы, работа эта достаточно кропотливая.

Бейджиков отпечатано около 80 штук - должно хватит. Наклеек около 100 - по две на одного байкера. Шанс их получить есть у всех кто зарегестрировался на сегодняшний момент + еще пару человек.
Ну может чуть больше, возможно наклейки не всем нужны и кто-то откажется.

Аватара пользователя
ГрОзНыЙ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 23:57
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ГрОзНыЙ »

Злыдня, а вообще по сколько :beer: расчитывается на человека???
Крути педали пока не дали!!!

Boma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 14:02
Откуда: Из альтфатера
Контактная информация:

Сообщение Boma »

Хорошая трасса, спасибо организаторам за предоставленное удовольствие :114:

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Злыдня, спасибо - дорога супер, хотя очень не хватало карты - сразу "сбил" километраж - потом было тяжело ориентироваться, + обратно смалодушничал и поехал по трассе.
Хотя на спидомтре заявленные 70.
Отдельное спасибо Севе и Бузку за поддержку и воду на танкодроме - не знаю что бы делал без них.
P.S. Если б еще не некоторые злые товарищи на сарделлинге...

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Злыдня, спасибо! организаторам - пасиба!

всё было замечательно.

ложка дегтя - полное безкультурие на шоссе.
чистое стадо заняло целую полосу на двухрядке.
куда вам спешить? на тот свет? попонтоваться?
сказано же было - никто никого не обгоняет.
зато когда ехали назад, то в силу усталости общей массы велосипедистов я видел буквально парочку обгонов. собственно, начал ехать в конце, потом потихоньку догонять. обгонов было мало. т.е. надо загнать стадо до состояния усталости и оно будет ехать смирно? так?

стыдно всё это. а ехать в толпе мне было страшно - кто-то тормозит и все летят к едрене фене в кучу.

Аватара пользователя
ГрОзНыЙ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 23:57
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ГрОзНыЙ »

Злыдня, огромное тебе спасибо за то, что организовала ДР. Спасибо и тем, кто решил приехать на него. Спасибо тем кто довез бананы, воду и всякие сладости к пляжу, а то не знаю как остальные но мне они дали большой заряд энергии на обратную дорогу!!! Однако я был очень удевлен когда многие решили ехать по трассе, ладно я понимаю те кто прокололи колёса или те кто были на туристах!!! но блин а что же остальные вздрефили??? :? ну это как то не серьезно!!!
Однако не будем на этом зацикливаться, а лучше будем вместе ждать следующих соревнований и возможно ну хоть чуть-чуть сарделлинга, а то уж больно он мне понравился!!!
Еще раз все за все спасибо!!! :D :D :D
Крути педали пока не дали!!!

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Организаторам, есессна, спасибо. Вода на танкодроме (да и закусончик) были явно кстати.

По поводу стада на шоссе - подпишусь под каждым словом Graceland'a.

ГрОзНыЙ, мне кажется, что главное - не соблюдение маршрута в данном случае. Пробег состоялся, общение было, удовольствие получено. А грунты - ну да и фиг с ним. Во-первых, было очень обидно за тут же начавшую скрипеть цепь (за день до этого вымытую и смазанную драйлюбом), и заколебался я долбиться по кочкам резиной 1.75 под 5 атмосфер, пускай и на двухсосисе. Да и жарко. Была б погодка пасмурная - можно было бы и побороться. Плюс сильно обескуражила потеря маршрута вследствие всеобщего раздолбайства и топографического кретинизма.

В общем, нафик весь негатив! ДР состоялся, я считаю. Трижды ура в честь bike.od.ua!
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
bred
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 18:14
Контактная информация:

Сообщение bred »

А к нам мужичёк на КК в Кировский подьезжал с предложением проехать 70 км на ДР байк.од.уа :mrgreen: ..

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

bred писал(а):А к нам мужичёк на КК в Кировский подьезжал с предложением проехать 70 км на ДР байк.од.уа :mrgreen: ..
Молодец мужичек :)

Ответить