"???????????·?????? ???° ?????»?µ?

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

"Симпозиум на колесах"

Сообщение iglagol »

Организатор не я, но это не делает новость от СТК Одесса неинтересной для широкой общественности.

«Симпозиум на
колесах» в день
физкультурника, 8 сентября.
Начало в 12.00, Старобазарный
сквер,5. В программе встреча с
депутатами горсовета,
начальниками и заместителями
профильных управлений
городской и областной
администраций, совместный проезд по городу до 411-й
батареи, фуршет на природе. Во время встречи можно будет
обсудить вопросы велодорожек,
велопарковок, организации
велосипедного движения в
городе, проведения
мероприятий.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

FIL34
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 18:31
Откуда: Одесса

Сообщение FIL34 »

А какой регистрационный взнос? Чем будут кормить?

FIL34
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 18:31
Откуда: Одесса

Сообщение FIL34 »

Кто организатор?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Организовывает СТК Одесса, что на Старобазарном сквере 5. Адрес контактного лица velo100@ukr.net
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

iglagol, это небезызвестный Леонид что-ли ?

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

white,Ага Леонид Павлович

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Ну, информация первичная от него, а начальников и депутатов, видимо, собирает клуб как лицо юридическое. Как-то так...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Vozdyx
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:47
Откуда: Одесса, ул. Рекордная
Контактная информация:

Сообщение Vozdyx »

В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Заезд под названием «Симпозиум на колёсах» состоится 8 сентября, в День физкультуры и спорта. Колонна велосипедистов, среди которых будут и представители одесской городской и областной власти, начнёт свой путь от Старобазарного сквера в Одессе и проедет через весь центр города к Трассе Здоровья, а там попытается добраться до мемориала 411-й батареи.

По ходу движения чиновники посмотрят на состояние одесских дорог, оценят, насколько они удобны для велосипедистов, а также обсудят проблемы реконструкции Трассы Здоровья. Кроме того, участники наметят маршруты будущих велодорожек и места для велосипедных парковок.
Вот мне интересно, они с ГАИ будут ехать или как простые люди?

Аватара пользователя
moska
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 07:39
Откуда: Одесса Сити
Контактная информация:

Сообщение moska »

Если чесно меня аж немного хаха берет;-);-);-);-) чиновники будут ехать на велосипедах, вообще не правдаподобно звучит
Изображение
«Чего ты такой серьёзный, сынок?» - он вставил мне лезвие в рот.
«Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» - и… Чё ты такой серьёзный?

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

white, а мне интересна судьба нашего письма в горсовет...

Лена а-у-у-у-у )))
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
moska
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 07:39
Откуда: Одесса Сити
Контактная информация:

Сообщение moska »

makaronshick писал(а):white, а мне интересна судьба нашего письма в горсовет...

Лена а-у-у-у-у )))


хм мне тоже интересно. А что за письмо? С какими просьбами?
Изображение
«Чего ты такой серьёзный, сынок?» - он вставил мне лезвие в рот.
«Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» - и… Чё ты такой серьёзный?

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vasily »

iglagol писал(а):Организовывает СТК Одесса, что на Старобазарном сквере 5. Адрес контактного лица velo100@ukr.net
Я, вроде бы, являюсь зам президента СТК Одесса по вопросам велотуризма. Что СТК Одесса является организатором этой акции - для меня большая неожиданность. Лицо с указанным адресом к СТК Одесса никакого отношения не имеет.

Тем не менее, считаю озвученную акцию полезной. Жаль, что узнал о ней лишь сегодня. К сожалению, завтра меня не будет в Одессе. Призываю тех, кто имеет время, поучаствовать в этом действии. Как я понимаю, никаких рег. взносов нет, все на полном энтузиазме.

В случае неучастия в акции все предыдущие обращения к депутатам, все рассуждения на форуме о велодорожках, велопарковках повисают в воздухе и становятся бессмысленными. Считаю, что попытка депутатов проехать озвученный маршрут есть их ответ на все предыдущие обращения и заявления на форуме. Призываю ознакомиться с этим ответом посредством участия. Здесь можно начать конструктивный диалог. Особых иллюзий на результаты этой акции у меня нет. Но нужно использовать шанс сдвинуть дело хоть на миллиметр.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Ой, да ладно вам. Очередное предвыборное фуфло. Ну приедет Волошенков на своём адском даунхильном двухподвесе и красивой форме, с которой только-только бирки сняли, поторгует лицом. Ну, может ещё кто-то из чиновников подтянется... Как обычно всё будет. Небожители кучкой, и простые смертные - отдельно. И каждый со своей целью, ага.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:250dcc1395]Что СТК
Одесса является
организатором этой акции -
для меня большая неожиданность.[/quote:250dcc1395]

Василий, то есть Вы утверждаете, что старт действия от СТК - чистая случайность?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Кто тут был, какими новостями поделится? Досадно, но, в принципе, имея о чем поговорить с велочиновниками, был занят в предфинишной зоне дистанции марафона.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Ехало где-то человек 25. Поскольку не садилась на велосипед два месяца, решила, что это будет для меня доступной покатушкой для раскатки, что и получилось, спасибо всем за компанию, с дочкой прокатились, на всех посмотрели, подивились двум велотусовкам на 411 батарее, отстоящим друг от друга на расстояние сотни метров, грустно это как-то очень.

Поздоровались со всеми и уехали, т.к. Сашке моей нужно было в ночь готовиться на работу. Если с кем не поздоровалась на марафонском финише, извините, вообще получила шок от двух рядом стоящих компаний, что называется потеряла дар речи, за марафоном не следила, не мой формат, да и вообще отошла от всех событий.Наверное, было бы хорошо, если бы все были вместе.

Спасибо Л.П. и тем, кто помогал ему, развёл костёр и подготовил угощение с сардельками.

Организовывало это, действительно, не СТК "Одесса". В помещении "Базарный сквер 5" много организаторов и организаций, не удивительно, что Игорь (да и большинство путаются) ошибся - там и областная федерация спортивного туризма, и клуб СТК "Одесса", и ассоциация Одесских велоралли, и, могу ошибиться с названиями, спелеологический клуб "Море" или как-то так и др. - всё это общественные организации, к тому же само помещение - это раньше называлось Центр спорта и туризма "Одесса", что меняло название много раз, и нынешнего я даже и не знаю(раньше финансировалось управление по делам молодёжи и спорту, сейчас даже и не знаю кем). СТК "Одесса" раньше размещалось в другом помещении, теперь они собираются в этом помещении, в простонародье которое продолжают называть Одесским городским турклубом. Когда-то это так и было, и был самый сильный турклуб в СССР ( с финансированием профсоюзами больше, чем в столице государства, а значит и активности соответственно).

Данное мероприятие организовывала "Ассоциация Одесских велоралли", которым занимается и Леонид Ржепишевский, но не только, а группа энтузиастов, которые и проводят сейчас "сотку" под рук.Лёни. На встрече представителю СМИ и депутату был представлен гл.судья ассоциации - Руслан Брегунец, чьё имя я слышала и как гл.судью сотки.

Ничего особенного от этого мероприятия ждать и не приходилось, но как сказал оппонент в этой теме раньше
Vasily писал(а):Тем не менее, считаю озвученную акцию полезной. Жаль, что узнал о ней лишь сегодня. К сожалению, завтра меня не будет в Одессе. Призываю тех, кто имеет время, поучаствовать в этом действии. Как я понимаю, никаких рег. взносов нет, все на полном энтузиазме.

В случае неучастия в акции все предыдущие обращения к депутатам, все рассуждения на форуме о велодорожках, велопарковках повисают в воздухе и становятся бессмысленными. Считаю, что попытка депутатов проехать озвученный маршрут есть их ответ на все предыдущие обращения и заявления на форуме. Призываю ознакомиться с этим ответом посредством участия. Здесь можно начать конструктивный диалог. Особых иллюзий на результаты этой акции у меня нет. Но нужно использовать шанс сдвинуть дело хоть на миллиметр.
Депутат приехал, как всегда, позже на полтора часа, разговоры вёл на старте Брегунец, затем Мариок возле Хуторка, затем за сардельками с костром все остальные на 411 батарее.

Подъехали в Аркадии и дальше к местам, где нет проезда, поговорили о минусах велодорожки на ТЗ.

Конечно, когда на 411 батарее речь зашла о составлении какого-то документа, и чтобы кто-то предложил себя ответственными от районов города, ответственными быть никто не хочет, ес-но. Было рациональное предложение, выставить на форум, чтобы и не участвующие в этой покатушке люди, тоже высказали свои предложения конкретные ( в данном случае, где люди видят возможность с меньшей кровью проложить велодорожки, пусть даже на тротуарах и предложить такие места, конкретно, было предложение собраться ещё раз, но уже не с ездой, а в клубе и записать всё это на бумагу, чтобы не осталось просто разговорами). Молодой парнишка, Дима, представляющий Думскую.нет (электронное издание) , как раз и внёс такое предложение, чем всё это закончилось, не знаю, наверное, знает Л.П. или Мариок.

Может, всё было и не так, но так мне увиделось
:) .

Да, ещё на старте были представители патриотического объединения (названия не запомнила), которые будут делать во время "Жажды" реконструкцию боёв в Беляевке. Читала в теме, что это совпадает с 300-ми км и кто-то написал, что никто не поедет... все поедут на 300км? наверное, жаль, что это совпадает.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

А какова судьба бумажки на которую все запишут, как вы оцениваете реальность изменений к лучшему для велосипедистов? Почему был только один депутат? Остальные его поддержат или он все пролобирует сам?
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Таня Иванова, фамилию депутата озвучить можно?

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Всё, что знала, написала, остальное, пусть пишут другие, не одна ж я там была, да и не принимала какого-либо особенно активного участия.

Насчёт оценки. Проведу небольшую аналогию из жизни, извините длинную, но правдивую. Думаю и в нашем случае всё то же самое.

Живу в пятиэтажке, которую хотели снести, потом ЧП хотел проломить капитальные стены и частично даже это сделал. Сейчас новая беда,в ливни заливает подвал с элеваторным узлом.
Народ понимает, что если дом признать аварийным, а этого хотят власти- район слишком хорош (а дом в отличном состоянии ещё, если за ним смотреть), мы окажемся бог знает где, если не на улице. Вот уже несколько лет и долбаем всякими бумажками кого-только можем, начиная от ЖЭКа, прекрасно понимая, что ЖЭК ничего делать Не будет.
Но тем не менее: от бомжей-дворников живущих в подвале без условий и забивших его хламом под верх, превратившим в вонючий туалет - избавились, постоянные пьянки, поджоги и прочее сопутствующее этим товарищам, сами понимаете, чем нам только не грозили, сейчас подвал приводим в порядок своими силами.
Избавились от всяких контор, буравящих угловой дом подсоединениями всяких наливаек, киосков и пр. Люди проснулись, когда в наших квартирах напряжение выше 150 вольт не поднималось, и горели все компы и приборы.
ЖЭК, кажись, от нас уже дёргает просто.
Зато люди(жители) понемножечку "просыпаются", начинают понимать, что если мы сами ничего не сделаем, дом когда-то точно придёт в негодность. Приводим в порядок подъезды, ремонтируем и красим за свои деньги, закрываем на домофоны, пусть медленно, вы не представляете, как медленно, но что-то двигается. Это лучше, чем мирно ползти на кладбище от сознания, что ты никому не нужен.
Зимой и дорогу перекрывали и, оказалось, не зря. Нас, по крайней мере, пока, оставили в покое. Кто-то говорит, что всё равно нас когда-нибудь снесут, но также можно рассуждать, что и мы всё равно когда-нибудь все умрём. :wink: Да, с перепугу ЖЭК поменял нам большинство труб в подвале и частично провёл свет.

Будет ли польза? Если ничего не делать, то точно ничего не будет :)
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

white,
насколько я услышала, вроде бы именно он.
dr.P.O.N. писал(а):Ну приедет Волошенков на своём адском даунхильном двухподвесе и красивой форме, с которой только-только бирки сняли, поторгует лицом. Ну, может ещё кто-то из чиновников подтянется... Как обычно всё будет. Небожители кучкой, и простые смертные - отдельно. И каждый со своей целью, ага.

Нормально мужик едет на велосипеде
:) .
Должен был быть ещё кто-то, вроде бы не успел с авиашоу или не приехал из-за авиашоу, спрашивайте Мариока, он, наверняка, в курсе, я же была простым участником "покатушки" :) Будет ли толк, не знаю.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Все это напоминает одно и тоже "выберите меня и будет вам счастье" надоело по такому сценарию... как на счет "сделайте нам счастье и мы вас выберем".
Так нет, меценатство сейчас не в моде, и людям проще организовать не большой "Симпозиум на колесах" чтоб переливать с пустого в порожнее чем действовать. Что мешает "хорошим" людям с не маленькими финансами и связями сделать что-то "просто так" (хотя бы на первый взгляд просто так)
Изображение

FIL34
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 18:31
Откуда: Одесса

Сообщение FIL34 »

А что мешает "простым" людям уже определится: где лучше делать велодорожки, каким образом, стирать ли велодорожку на ТЗ. Составить план, одним словом - что вы хотите. А то читаешь форумы - вряд ли что-то можно понять.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

FIL34, а все просто. Люди хотят
1) велодорожек по основным магистрялям в город со спальных районов,
2) с этих же спальных районов к морю и к ТЗ,
3) открытую ТЗ на всем ее начальном протяжении ( а не только от парка Шевченка до Аркадии)
4) и самое важное, люди хотят что бы ПДД были равны для всех. Т.е. ГАИ наказывало водителей когда те притерают велосов или заезжают на велодорожку, и что бы пьяных велосов и подрезаюх авто тоже штрафовали.

Т.е. всего того что у нас в законах написано и на бумаге отрапортовано.

Утопической картины всеобщего счастья хочет народ. Кстати, судя по примеру отдельных государств вполне достижимой.

А встречаться депутатами которые морщиня лоб помогаю рекламировать партии и их руководителей на патриотических велопробегах люди вряд-ли хотят. Я вам даже больше скажу, уверен что хотят меньше всего.

Кстати, каждые выходные в городе десяток покатушек разного калибра, почему никто из "заботливых" депутатов там не светился пока загадка.

p.s. Все высказанное выше "сугубо мое личное мнение" и не может отражать всеобщего отношения.

FIL34
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 18:31
Откуда: Одесса

Сообщение FIL34 »

white писал(а):FIL34, а все просто. Люди хотят
1) велодорожек по основным магистрялям в город со спальных районов,
2) с этих же спальных районов к морю и к ТЗ,
3) открытую ТЗ на всем ее начальном протяжении ( а не только от парка Шевченка до Аркадии)
4) и самое важное, люди хотят что бы ПДД были равны для всех. Т.е. ГАИ наказывало водителей когда те притерают велосов или заезжают на велодорожку, и что бы пьяных велосов и подрезаюх авто тоже штрафовали.

Т.е. всего того что у нас в законах написано и на бумаге отрапортовано.

Утопической картины всеобщего счастья хочет народ. Кстати, судя по примеру отдельных государств вполне достижимой.

А встречаться депутатами которые морщиня лоб помогаю рекламировать партии и их руководителей на патриотических велопробегах люди вряд-ли хотят. Я вам даже больше скажу, уверен что хотят меньше всего.

Кстати, каждые выходные в городе десяток покатушек разного калибра, почему никто из "заботливых" депутатов там не светился пока загадка.

p.s. Все высказанное выше "сугубо мое личное мнение" и не может отражать всеобщего отношения.
Речь идет о том, чтобы декларации состоящие из 4-х (8, 28 и т.д.) пунктов не оставались только лишь декларацией. И давайте сделаем одну велодорожку, для начала, по ОДНОЙ магистрали. А через месяц или два еще одну велодорожку, по другой. А еще через месяц - еще одну!
Давайте выберем магистраль и будем долбить, пока не сделаем!

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Ты устанешь долбить.

Время у пиарившегося еще до выборов есть. На не нужны бумажки, нам нужны дела! Доверяй делам, так сказать.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

FIL34, где поставить подпись под требованием дорожки?

p.s. кстати что там Городской Совет Гражданам Одесситам ответил в ответ на их обращение? Или стыдно на форуме такое выкладывать (забанить за такое могут и на более фривольных форумах).

FIL34
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 18:31
Откуда: Одесса

Сообщение FIL34 »

Chemik писал(а):Ты устанешь долбить.

Время у пиарившегося еще до выборов есть. На не нужны бумажки, нам нужны дела! Доверяй делам, так сказать.
Доверяй делам, но делай что-то сам. Они ведь тоже люди!Какие выборы? Он машину разбил 7 сентября! Судя по логике что человек делает: поддерживает любимую партию или ремонтирует любимую машину (в кто бы не любил свой "Лэнд-Круизер"?)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

FIL34, а какое отношение имеет ЛандКруизер до его депутатских (и кстати зам губера) обязаностей?

FIL34
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 18:31
Откуда: Одесса

Сообщение FIL34 »

white писал(а):FIL34, где поставить подпись под требованием дорожки?

p.s. кстати что там Городской Совет Гражданам Одесситам ответил в ответ на их обращение? Или стыдно на форуме такое выкладывать (забанить за такое могут и на более фривольных форумах).
Я думаю, городскому совету (из-за отсутствия средств) стало трудно ответить тому количеству одесситов, которые к нему обратились. Марки дорого стоят. Если бы письмо было сформулировано иначе (типа по поручению 2500 одесситов Атаман Головатый), то Атаман бы получил б ответ. И дело бы сдвинулось с мертвой точки. Или сделало бы вид, что сдвинулось. И появилась бы еще одна велодорожка, типа ТЗ. И на ней бы отрабатывались взаимоотношения между велосипедистами, пешеходами, автомобилистами, альтфатерами.э

Ответить