400km 2012.07.14 "Рассвет на перевале"

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, Дима, BIL, skaraev

Сообщение GNG » Чт июл 12, 2012 10:02

front писал(а):Ну если не передумали и не поменяли пьянку (ДР сайта) на огромное удовольствие :D :D :D , встречаемся на вокзале.

Если все пойдёт по плану, мы и на пьянку успеем :)
GNG

Сообщение Elenekon » Чт июл 12, 2012 10:05

GNG писал(а):Если все пойдёт по плану, мы и на пьянку успеем :)

Будем ждать с нетерпением! :) Удачи 400-сотникам и счастливого пути.
Elenekon

Сообщение front » Чт июл 12, 2012 13:15

Уехал
front

Сообщение Expier » Чт июл 12, 2012 13:41

front писал(а):Уехал

Счастливого пути всем!
Expier

Сообщение Вадим П. » Чт июл 12, 2012 13:44

Expier, Вам тоже хорошо день варенья отметить!
Вадим П.

Сообщение Оппонент » Пт июл 13, 2012 16:20

международный горный марафон в зачет AUDAX CLUB PARISIEN

А что можно произвольно зачетные гонки проезжать? Там же вроде сначала 200, затем 300, а только после 400 и т. д. Или люди едут просто без оглядки на большой марафон (ПБП)?
Оппонент

Сообщение Шорох » Пт июл 13, 2012 18:13

Ребята, удачи Вам!

Очень круто иметь столько дури :bi:
Шорох

Сообщение Шорох » Вс июл 15, 2012 06:39

Ну же! Как Все?
Шорох

Сообщение GNG » Вс июл 15, 2012 07:49

Трое быстрых успели финишировать до дождя и до ночного поезда. Остальных накрыло, трое сошли, я доехал, последние 100 ночью под ливнем. На поезд опоздали, сейчас пытаемся найти хоть какой-то вариант. С билетами полная ж. Про тандем не знаю.
GNG

Сообщение me][ » Вс июл 15, 2012 09:52

600 едем? :P
me][

Сообщение GNG » Вс июл 15, 2012 09:59

me][ писал(а):600 едем? :P
Ты азартен, Парамон (с) :-)
Мы возвращаемся через Жмеринку-Вапнярку.
GNG

Сообщение me][ » Пн июл 16, 2012 12:40

GNG, какой есть, цель поставлена еще весной, путей к отступлению нет. 600 надо штурмовать с хорошей выкладкой, чтоб было что вспомнить, рассказать, показать.
me][

Сообщение Оппонент » Пн июл 16, 2012 14:35

GNG писал(а): На поезд опоздали, сейчас пытаемся найти хоть какой-то вариант. С билетами полная ж. Про тандем не знаю.
Николай! Ну какие проблемы? Домой всего в 2 раза больше дистанция, сел на вел и поехал. Тебе же не впервой. :)
Оппонент

Сообщение Jozik » Пн июл 16, 2012 15:04

Рассказывайте марафонсчеги, как у вас там дела? =)
Jozik

Сообщение Вадим П. » Пн июл 16, 2012 18:14

Самый тяжелый и красивый марафон, который я ездил.

До марафона:

Изображение
Изображение

Прибыл во Львов за день до события. Так совпало, что в забронированном хостеле жили вместе с киевлянином, приехавшим в этот город с той же целью. Погуляли по Львову, попили кофе, посетили несколько экскурсий и музеев. Хотя, в мои планы это не входило - планировал целый день спать, т.к. в 3 ночи старт. Но, что поделаешь - кампания была супер. В хостеле были в 16:00. Душ, подготовка, сон 2 часа и просто ожидание старта. Выехали в 11 ночи. Немного поблукали - у местных одна и таже улица находится а разных направлениях:). Начался дождь, намокнуть сильно не успели как нашли автобус. Сначала грузили аккуратно и неспеша велы в багажник автобуса, потом багажник внезапно наполнился и пришлось все вынимать и упаковывать по - человеческому, снимая переднее а иногда и оба колеса. Я свой байк вез в салоне автобуса в чехле. Выехали позже запланированного - на старте нас уже прилично ждали замерзжие Фронт, Костя Мех, ГНГ, Саша, Игорь О., Эдик и тандемщики Игорь с Борисом. Температура 12 градусов, 3-4 часа утра.

Старт:

Изображение

Изображение

Высокий темп, незнакомая местность, темень, полное отсуствие адекватоного покрытия. Ямы, много ям... Кажду минуту крики бл**ь, удары и выпадения фляг. В тесной группе объехать или просто увидеть их - невозможно. Через десяток км влетаем на полном ходу на рельсы. У тандемщиков "змеиный укус" заднего колеса, у Фронта вроде тоже проблемы с колесом. Как потом выяснилось на тех злополучных рельсах не один десяток человек остался клеиться. Кто то сразу слетел, кто то проехал еще по инерции полкилометра и вынужденно останавливался. На километре 30ом, разогревшись, вхожу в раж, становлюсь за Костей Мехом и еще местными лидерами и так едем. Спустя некоторое время, до меня дошло, что в таком темпе я 100 проеду и свалюсь где нибудь в кустах:)) Отваливаюсь от "лосей" и еду в своем темпе готовясь в первому перевалу.

Бревет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На 38 километре первый серьезный подъем, высота 931 метров, п. Вышкив. Язык на плече. Мозг только начинает подозревать неладное:) Потом начинается самая приятная часть подъема - это спуск! Скорость на спусках 60-65 км/ч, макс был под 70! Слики, 6 атм, и много много ям, трясет неймоверно, вел просто вылетает из рук! На подъемах разогреваешься и потеешь - на спусках моментально охлаждаешься. Тепло стало только часов в 10-11 утра. Очень красивые пейзажи! Хочется остановиться и просто рассматривать! На вершинах - леса и панорамы деревушек. Внизу - речушки и источники с водой. 1000 раз себя проклял, в спешке оставил фотоаппарат в машине сопровождения. В атмосфере любования и кручения педалей назаметно докатился до КП 1 на 175 км. За спиной 5 перевалов. Еда была слабенькой - мивина на 1 и мивина на 2. КУшаю, снимаю теплые вещи, меняю линзы, беру фотик и путь. Стартую с группой "местных" в которой ехал практически до финиша, то отпадая то догоняя. Очень хорошие ребята, разного возраста (был и 50 лет мужик),ехал парень проехавший Париж-Брест-Париж в 2011. Много общались, расспрашивал что и как. (Всего на этой 400ке было трое ребят проехавшие БПБ в 2011 году. Среди них и наш одессит - Игорь Швак.) На 200 км остановка на... пиво. Я старюсь не пить при больших нагрузках, но тут что то пошло не так) Посидели, поболтали и в путь. Километров через 5 я отвалился от остальных. Начался самый трудный участок для меня. Голодный, уставший, после бокала пива, которое только усилило усталость я не мог ехать больше 20 км/час. Я уже и кушал в магазинах и водичку из родником попивал - но организм сказал мне "аривидерчи" ) Потом, как оказалось тот участок был подъемом на п. Ужок, самый сложный перевал в этом бревете. 12 км постоянное нарастание высоты, уклон не заметно вообще, но раскрутиться в нормальный темп я так и не смог. В некоторых местах я даже спешивался. Едешь 8 км/ч а пеши 6. На самой вершине пограничный контроль: маленькая девочка в форме с автоматом и 3 велосипедиста отдыхающие после подъема. Подкатывась и спрашиваю:

- Надеюсь спуск без ям будет, быстрый ?
В ответ дикий смех и ответ:
- А спуска то нет! Мы по хребту поедем!

После Ужка были самые красивые пейзажи, самые разбитые дороги и самые быстрые спуски. Часто останавливался и просто офигевал от красоты. Делал фото и снимал видео. Ехали по одному с интервалом метров в 100-150.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

285 км. КП 2. Горячий суп, салат, компот. Час находился на кп. Отдыхали, общались, делились впечатлениями. Одел наколенники, оранжевую жилетку. Тем временем уже время к закату и небо затягивает тучами... Стартуем! жара спала, силы восстановились. Тепм 33-35. 60 км просто пролетели на одном дыхании - гор уже нету, из Закарпатья мы выехали. 70 км до Львова. Начинается дождь. Мы с Доком (местный, 50 лет) остановились поправить аммуницию - и отпали от группы. Въехали в Самбор, 11-12 ночи. Док ведет не туда, блукаем, усталость уже дает о себе знать. В городе встречаем еще 2 и выезжаем в сторону Львова.

340 км. Ночь, жуткий ливень, холодно, я без дождевика. Дорога разбитая в хлам, лужи, свет ни фига не освещает, пролетавшие машины окатываю с ног до головы. Едем полчаса и уже промокшие до нитки решаем переждать на остановке в поле. Посещают мысли об эвакуации и сходе с дистанции, но в слух не произносятся. Состояние, близкое к истерии. После 40 минут ожидания - дождь как шел, так и идет. Выехали дальше. Рассчитали, что за 3 часа доедем. Приехали даже быстрее. Темп был хороший, разогревающий, на воду уже было плевать. Крутили молча, аки роботы. За 10 км до финиша уже начало страшно рубить в сон, теряется координация и реакция.

Финиш!!!

Ужин, плакат на память, 50 грм. коняька с Доком. До хостела 5 км. но все метсные говорят, мол найти тяжело. Договаривась в водителем сопровождающей машины, зачехляю вел, прощаюсь и меня завозят под вход в хостел. Там уже ждали Игорь и Борис. 5 этаж. Душ, обмен эмоциями, второй ужин и спать. 4 часа утра. Мое время в районе 21 часа из 27 предельных.

После:

Встали в 7 утра. Ноги естественно болят, в голове каша. До часу дня приводили себя в чувства. Игорь приготовил покушать. Рассчитались за хостел и оставив велы и вещи в кладовке за целых 10 грн! пошли гулять Львовом. К нам присоединилась Саша Кириллова, к сожалению сошедшая по причине дождя. Встретились с местным, который тоже ехал бревет. Он нас угостил настоящим львовским пивом и провел небольшую экскурсию по городу. В целом, львовские ребята очень классные и приветливые. За время марафона и отдыха - много общения, юмора и удовольствия. В 10 вечера мы снова в хостеле, ужинаем, и выдвигаемся на вокзал. Снова дождь! 2 часа ожидания, собираемся, к нам присоединяется безбилетная Александра и погружаемся в поезд.

Вместо эпилога:

200 и 300 км. на которые мы ездили до этого - были просто знакомством с местной велотусовкой и покатушками. 400 же уже полноценный марафон с всеми вытекающими. Из 63 стартоваших сошло 18 человек, по разным причинам. Пропустить 600 или 1000 нельзя никак. Весь кайф можно ощутить только через день, когда все переосмыслишь и вспомнишь, эти зеленые горизонты, змееобразные реки, "тягунци" и "тягунчыкы" и даже ямы на дороге...
Вадим П.

Сообщение BorisDuncan » Пн июл 16, 2012 22:26

GNG писал(а):Про тандем не знаю.

Тандем финишировал примерно около 10:00. В самом начале 2 сильных удара по двум колесам, в следствии чего были повреждены обода (но можно было ехать, буду рихтовать), пробиты камеры, и затем еще прокол.
Но по равнению с теми, кто сошел, у нас все хорошо. Очень жаль, что много одесситов сошли, но надеюсь многим всё понравилось. Мне лично очень. Это мои первые 400 км.
Вид сзади на тандеме ))
Изображение
BorisDuncan

Сообщение Вадим П. » Ср июл 18, 2012 21:43

Результаты марафона.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... 3R1E#gid=2
Вадим П.

Сообщение me][ » Чт июл 19, 2012 12:36

Немного слов про 400 км.
Это было чем-то нереальным, когда приезжаешь на финиш, чувствуешь себя победителем Карпат и немного сумасшедшим.
После 100-го км. начала трещать рама О_о (по месту предыдущего ремонта) с каждым десятком километров трещины добавлялись и увеличились, хруст усиливался а под конец вообще хрустела от педаляжа стоя, в общем 300 км. ехал на чистом слове с молитвами, а на спусках с перевалов в голове так и виднелась картина как раскладывается рама и я проверяю тело на прочность))) Хорошо что все обошлось, и доехал я домой цел и невредим.
Перевалы давались с легкостью, пока не попался «Ужок» своей продолжительностью он практически выбил меня со седла, ну скрепя зубами, с небольшой остановкой у водопада, я все таки его взял, прошел КПП и тут взрыв мозга. Спуска та нет, ехать приходится по хребтам и долинам, преодолевая многочисленные торчки и холмы. + убитая дорога добавляла впечатление.
На спуске в Турку (точнее дурку) ждал немного отошел от нагрузок, и готовился к последнему перевальчику, который был с таким же сюрпризом в виде многочисленных подъемов. Спуска за ним я так и не увидел (не помню) и вот оно КП. Супчик с салатом просто засыпались в бездонную пропасть и снова на седло. Рама трещит, травмированная кисть болит, направление ветра не понятное, ну все же 37-40 держать удается.
При въезде в Самбор, потянуло поехать по знакам (мозг уже не соображает) и выехать на объездную, где немного блуканули. Лужи, болото, отсутствие дороги сделали свое дело. Темп упал, а при выезде на маршрут, вообще не крутилось. Уже ничего не хотелось, даже спать, хотелось черного моря и теплого пляжа))) До финиша 40 км. и начинается веселья, много численные бугры, количества транспорта, отсутствие воды, только нагнетают обстановку. Велокомп еще на 40 км. переключил с одометра на время, чтоб не считать км. потом на часы, так и щелкал развлекая себя разгружая голову.
Небольшой подъем, знаки показывают что Львов уже рядом, спидометр показывает 407 км. мозг требует финиша. Небольшой спуск, и вот она разметка, вот он ФИНИШ. Дальше был суп, вода, усталость, и отсутствие эмоций.
Был рад увидеть «наш» тандем и вскоре и Эдика. Немного отдохнув, выдвинулись на вокзал.
Погрузившись в вагон мгновенного сработал рубильник. Так крепко в вагонах я еще не спал )
Уже дома, готовясь к Боярке обнаружил лопнутый задний обод mavic 717. В райне отверстия под ниппель, трещина с внутренней стороны на 6 проемов под спицы. Как он только не разложился… Качал на 1,75 всего 5 атмосфер (что входит в допустимое давление на такой размер)
me][

Сообщение GNG » Вт июл 24, 2012 21:15

На отчет никак не созрею, но несколько фото могу предложить, хотя это скорее прелюдия к марафону...
GNG

Сообщение Шорох » Ср июл 25, 2012 10:21

GNG писал(а):На отчет никак не созрею, но ... несколько фото могу предложить...

-...мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И
по возможности сразу, а не частями.
-- Может, все-таки возьмете частями? - спросил мстительный
Балаганов.
Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно
серьезно ответил:
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Так вот. Мы бы согласились на фото, но когда уже будет отчет! :lol:
Шорох

Сообщение front » Ср июл 25, 2012 10:30

GNG, Коль, фото не грузятся :cry:
front

Сообщение Шорох » Ср июл 25, 2012 10:44

front писал(а):GNG, Коль, фото не грузятся :cry:

я нормально посмотрела и сейчас тоже открываются. Че-то в другом месте :) надо править.
Шорох

Сообщение front » Ср июл 25, 2012 12:16

Шорох, Точно надо было поменять прокладку между стулом и компом :D
front

Сообщение Вадим П. » Чт июл 26, 2012 08:37

Вадим П.

Re: 400km 2012.07.14 "Рассвет на перевале"

Сообщение Havickan » Вт сен 27, 2016 11:54

всем привет, в ближайшее время планируются новые заезды?
я бы очень хотел устроить заезд где в Карпатах. это будет замечательный активный отдых от работы и городской суеты
Havickan

Re: 400km 2012.07.14 "Рассвет на перевале"

Сообщение me][ » Вт сен 27, 2016 14:32

ежегодно LBC делает серию бреветов и анонсируют у нас вот тут viewforum.php?f=44
me][

Пред.

Вернуться в Что? Где? Когда?