9.06 2й этап Любительского Кубка Украины 2012

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, Дима, BIL, skaraev

9.06 2й этап Любительского Кубка Украины 2012

Сообщение admin » Ср май 16, 2012 07:48

Кривой Рог. БЕЛАЯ ГОРА

Открыта предварительная регистрация (до 6.06), взнос 50, а не 100 грн если регистрироваться на месте.

http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=371

Изображение
admin

Сообщение admin » Ср май 16, 2012 08:39

Вот только добираться надо с пересадками, прямой поезд почему-то отменили, гады. ((
admin

Сообщение RHCP » Ср май 16, 2012 12:54

admin писал(а):Вот только добираться надо с пересадками, прямой поезд почему-то отменили, гады. ((

таки да. И днепровский поезд отменили тоже "покращуватели"

Помню в прошлом году ехал туда на 2-х этажном автобусе донецком.
Вел был в чехле заранее и по багажке с кассы - никаких намёков со стороны водил.
RHCP

Сообщение admin » Ср май 16, 2012 12:59

Да, я тоже посмативаю в сторону автобусов. Ночью кантоваться на вокзалах как-то неохота.
admin

Сообщение admin » Пн май 28, 2012 08:47

Как альтернативу Шкодовой, предлагаю 9-го ехать на Белую гору. Посмотрите какая красота и прикольная трасса:

http://www.youtube.com/watch?v=7a0PgolX ... r_embedded

Изображение
admin

Сообщение admin » Вс июн 10, 2012 08:19

Очень тяжко. ((

Ничего глупее двух гонок подряд сразу после ночи без сна в поезде/автобусе быть не может. Не рекомендую.
admin

Сообщение Silence » Вс июн 10, 2012 08:39

.... только не плацкарт! :lol: :wink:

"Тяжко" - это обычное резюме после перегрузок, пока ещё не отошёл и не восстановился.
А какие, интересно, были удовольствия во время гонок?
Silence

Сообщение admin » Вс июн 10, 2012 08:48

Если не тренироваться, всю ночь воевать с водилами автобуса, которые норовят на каждой остановке завалить велик чемоданами, слушать орущий шансон, смотреть тупые приблатненные фильмы, потом оставшееся время искать старт, наскоро запихивать в себя чай с бутербродом, и после всей этой котовасии почти полтора часа крутить педали в дикой жаре, которую я вообще не перевариваю то да, удовольствие небольшое. Это одна сплошная глупость.

Трасса прикольная, техничная, оба автора трассы бродили среди участников, один с переломом ключицы, другой соответственно руки. )) Плакала все утро будущая победительница у девушек, ей не нравился спуск с трамплинами и ступеньками. Соперников не видел. 1-2 уехали, 4-... где-то далеко позади. Тихо умирал. Дурацко. Ну да, съезжал все спуски, прыгал все трамплины, но это не я, а Эпик. Хотя понравилось. Понравилось, что можно годами ездить на шоссере, ничего не уметь и спокойно все перепрыгивать, съезжать, зная, что все ошибки простит надежная и умная подвеска.

Silence писал(а):А какие, интересно, были удовольствия во время гонок?

Во время гонок, если готовился, выспался, поел и т.п. одно сплошное удовольствие. За ним вроде и ездим, нет? Борьба с соперниками, преодоление себя и т.п. Это если гонка идет. Даже если последний заехал. А когда все-все-все против тебя это ерунда и если бы не жадность (ну я же приехал типа) надо было повернуться и ехать обратно.
admin

Сообщение admin » Вс июн 10, 2012 09:13

Да. Опять радует прекрасная организация Кубка Украины. Это и четкость проведения, все по минутам, все размечено, все результаты прозрачны и доступны мгновенно. Проезжаешь круг и неприятный женский электроголос сообщает тебе какой ты, сколько отставание и т.д. Хочешь – нажми на кнопку и распечатай подробные результаты по кругам, и на сайте все доступно онлайн.

Призы, грамоты, ведущий, много участников, зрителей, все поддерживают, болеют. Вода, питание, самое классное, что помогло мне вообще доехать живым – поили и поливали в нескольких местах. Своих, чужих, всех. Честно, если бы не эти люди, я бы потерял сознание от перегрева, усталости и недосыпания. Огромное им всем спасибо!
admin

Сообщение Silence » Вс июн 10, 2012 09:37

Лирическое описание :D - жизненно получилось!

admin писал(а):Трасса прикольная, техничная, оба автора трассы бродили среди участников, один с переломом ключицы, другой соответственно руки. )) Плакала все утро будущая победительница у девушек, ей не нравился спуск с трамплинами и ступеньками. Соперников не видел. 1-2 уехали, 4-... где-то далеко позади. Тихо умирал. Дурацко. Ну да, съезжал все спуски, прыгал все трамплины, но это не я, а Эпик. Хотя понравилось. Понравилось, что можно годами ездить на шоссере, ничего не уметь и спокойно все перепрыгивать, съезжать, зная, что все ошибки простит надежная и умная подвеска.

Чуток иллюстраций, из тех, что уже появились:

http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1247&Itemid=371//

Изображение Изображение

Спасибо!
Silence

Сообщение admin » Вс июн 10, 2012 09:43

На фото все немного смешное. И непонятно чего плачет девушка, которая гоняет скорее всего лучше нас всех. А там вверху ступеньки такие неплохие и сразу несет на первый трамплин, прыгая с которого несет в яму или камень. Короче, если зажимать тормоза – может понести куда угодно. Если отпустить – все будет ок. Кстати SJ ехал с таким отрывом, что позволял себе спускаться тут пешком.
admin

Сообщение makaronshick » Вс июн 10, 2012 11:38

admin, поздравляю с призовым местом :D
как по мне, то учитывая дискомфорт поездки туда и отсутствие полноценной и спокойной предстартовой подготовки - 3-е место это хороший результат :)
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора
makaronshick

Сообщение admin » Вс июн 10, 2012 11:42

Результат может и хороший (учитывая всю эту фигню), но мне больше нравится процесс, а тут он не пошел. ((
admin

Сообщение makaronshick » Вс июн 10, 2012 12:13

admin писал(а): мне больше нравится процесс, а тут он не пошел. ((
согласен, делать что-то без желания - мука.... и педали крутятся легче когда есть кайф от процесса, а не просто нацеленность на результат (может я не прав, но мне так кажется).
но если чесно - ты смог-бы просто развернуться и уехать так и не проверив свои силы (проделав этот путь и потратив время и деньги) ?
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора
makaronshick

Сообщение admin » Вс июн 10, 2012 13:09

Так я же написал что жадный. Уже 2-3 гонки на выезде так проехал. Глупо.
admin

Сообщение SJ » Вс июн 10, 2012 16:53

admin писал(а): Кстати SJ ехал с таким отрывом, что позволял себе спускаться тут пешком.

Я спускался там пешком крайние два круга совсем не потому, что "ехал с отрывом", причина была несколько другой. Этот спуск вполне безобидный, там ничего сложного технически нет. Но ехать его с полуспущенным задним колесом, которое у меня к тому времени потеряло примерно половину давления из-за бокового пореза, было бы немного глупо. Поэтому я все спуски два круга ездил "на переднем колесе" вытормаживаясь перед ними, как та плачущая девушка :) Все виражи проходил очень медленно, не закладывая вел. Отсюда и время прохождения 4 и 5 кругов.
SJ

Сообщение admin » Вс июн 10, 2012 17:14

Я кстати подозревал что-то такое, но все равно отрыв был нормальный, скажешь нет? Иначе пешком бы ты первый не зашел. )

P.S. Я ехал например еще медленнее чем плачущая девушка. ))
admin

Вернуться в Что? Где? Когда?