Городское ориентирование "Вело-Ева" 18 марта

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, Дима, BIL, skaraev

Сообщение white » Пн мар 19, 2012 16:54

me][ писал(а):Не ужели только мне интересно "парно" проезжать маршрут, общаться, делится впечатлениями, поддерживать друг друга, а не метаться врознь ведя телефонную связь? Согласитесь же уважаемые, вдвоем ездить интереснее и веселее?

Ну возможно у каждого разное понимание "парно" :)
white

Сообщение OldBones » Пн мар 19, 2012 16:59

me][ писал(а):white, все мы знаем что "команда из одного человека это самая самодостаточная команда", и принимать во внимание время 6,40 для парной команды из 2-х человек не совместимо.

Дальше, я некого не осуждаю за раздел, каждый соревнуется как может, ну как по мне, вся дистанция должна проезжаться обычной среднестатистической командой (парой) за отведенное время.

Не ужели только мне интересно "парно" проезжать маршрут, общаться, делится впечатлениями, поддерживать друг друга, а не метаться врознь ведя телефонную связь? Согласитесь же уважаемые, вдвоем ездить интереснее и веселее?

П.с. не жалуюсь, на результат не ехали, ехали отдохнуть и попробовать новую дисциплину.

Бока - не самый вроде монструозный гонщик среди наших любителей, так что его результат можно вполне принять за точку отсчёта, тем более что ведь по условиям соревнований допускался пропуск некоторых точек.

Да - интересно и вдвоём поездитЬ, это правда, но по правилам этих соревнований - не запрещалось разделяться, так что - кто хотел подняться повыше - разделялся там, где это было целесообразно, поэтому удивляться подобному не ст0ит.
OldBones

Сообщение me][ » Пн мар 19, 2012 19:11

как все печально(

вся дистанция должна проезжаться обычной среднестатистической командой (парой) за отведенное время.

Зайду с другой стороны.

Вопрос:
Кто-то вообще из команд проехал вместе не менее 95% чекпоинтов, ну при этом побывав (с желанием найти ответ) на всех 100%? можно узнать ваше время и километраж? так для статистики.

Напомните мне пожалуйста сколько всего было чекпоинтов (склероз) так для статистики =)
Изображение
me][

Сообщение white » Пн мар 19, 2012 19:17

me][, посмотри на финишный протокол, судя по кол-ву вошедших в в него это более половины.
white

Сообщение me][ » Пн мар 19, 2012 19:18

К слову, в велогонке команда едет по одному направлению, в футболе команда играет на одном поле, в походе группа (почти команда) идет по одному маршруту.
Разве в ориентировании команда не должна держаться вместе? (крымская сотка, х-крым и всему тому подобное)
Посвятите меня в этом вопросе, а то я кажется вообще профан.
Изображение
me][

Сообщение me][ » Пн мар 19, 2012 19:22

white, финишный протокол (тот который я наблюдаю тут в теме) мне говорит только о итоговом количестве набранных балов, не все разглядели корабль или нашли Василя Стуса 26 =)
Я же спрашиваю за время прохождения команды всех точек и их километраж
Изображение
me][

Сообщение white » Пн мар 19, 2012 19:34

me][, самое близкое их примеров что ты привел, это в общем-то футбол. Странно было бы если все футболисты стадом бродили за мячем? Так и тут, команда играет на одном поле (карта и на ней чекпоинты), есть обязательные места где надо быть вместе.

На велогонке есть четко заданное направление и маршрут.
На ралли и на ориентировании его нет. Есть чекпоинты и есть КП, а путь между ними никого не интересует. В данном конкретном случаи еще интереснее есть строгая очередность КП, но нет очередности чекпоинтов. Можешь вообще не брать, чекпоинты :)
white

Сообщение white » Пн мар 19, 2012 19:35

me][ писал(а): Василя Стуса 26

Там была еще одна шикарная подсказка - ПТУ.
Последний раз редактировалось white Пн мар 19, 2012 19:40, всего редактировалось 1 раз.
white

Сообщение Шорох » Пн мар 19, 2012 19:40

Та не ругайтесь уже, хватит!

me][, организаторы же четко и заранее написали, что разрешают разделяться участникам. Что тебя смущает? Это же их право – выбирать правила для мероприятия, которое они сами делают – от А до Я. В параллельной Вселенной (в смысле, если бы ориентирование делал ты или я) все могло бы быть иначе.

Огромное СПАСИБО Тане Ивановой и ее Команде. Трудно представить сколько времени и сил потребовало составление такого маршрута, если просто проехать по нему, заняло 7 часов. Дистанция - очень разная, интересные и малохоженные места, с множеством настоящих изюминок. И очень здорово младшие совята справились со своей частью в организации мероприятия. И поили чаем с плюшками, и развлекали гостей, и напоминали про время. Ребята, вы очень помогли!

Большое-большое спасибо Белому за идею участвовать, потрясающее знание города и невероятных тропинок "чтобы срезать", за холодную голову и собранность, благодаря чему не пропустили ни одной случайной каверзы и нашли даже неискомый ПТУ на Стуса 26 :), за умение неутомимо ездить где придется (по ступенькам и через поребрик), в подъемы, и за отличное настроение на весь день. Просто здорово покатались!

Как ни странно, времени хватило вполне - взяли все чекпоинты; на каждом КП отдыхали 5-15 минут; как полагается, потупили в нескольких местах, и спокойно успели на финиш.
Шорох

Сообщение white » Пн мар 19, 2012 19:43

Шорох, ми не ругаемся, ми ведем теоретическую беседу на тему "командная игра в условиях кизиса времени и картографических сложностей".
white

Сообщение me][ » Пн мар 19, 2012 20:19

white, ПТУ я нашел сразу)
Тогда надо выдавать 2 карточки, каждому участнику по экземпляру, думаю от этого стоимость стартового взноса не сильно возрастет.

Вопросов больше не имею, (про километраж и совместность прохождения 95% точек остался открыт)

Организаторы молодцы, им благодарное спасибо, мероприятие такого формата очень понравилось, все сделать идеально нельзя.

П.с. Почему так много пишу, наверно в виду того что мне в голову вошла следующая цель сего мероприятия - чтоб каждый участник увидел интересные детали архитектуры города в котором он живет, которые он не замечает, в данном случае на женскую тематику.
Изображение
me][

Сообщение Emerald Snake » Пн мар 19, 2012 21:09

а я сегодня достала 4 колючки из задней покры и 2 из передней :shock: это ж где меня носило???
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение Alyona » Пн мар 19, 2012 21:17

Костя, когда первый раз участвовали в Таниных квестах - ездили вместе именно чтобы увидеть все (а просто жалко было что-то пропустить). В результате не успели на финиш и все равно все не успели :(. в следующий раз - на неудобные и далекие точки выезжал один участник - и это с точки зрения ощущения команды сложнее - надо суметь договориться и встретиться потом (на переговоры тоже уходит много времени). Так что каждый выбирает - как ему интереснее. правила данного мероприятия позволяют. В других гонках есть обычно условие - на чекпойнте должны быть все участники команды и обычно указывается допустимый временной разрыв прихода.
чекпойнтов было 26+34+18+7=85 - мы допустим не взяли последние 7 :( (времени не хватило). Километраж не скажу (комп. отключился), но не думаю, что это что-то покажет (ездила быстро, но хаотично :oops: )
И остается извечная невыполнимая мечта - забрать бумажку и проехать потом все спокойно :)
Alyona

Сообщение front » Пн мар 19, 2012 21:26

честно, много вопросов ответили сидя в "жарю парю". интернет рулит :D
front

Сообщение jazz » Пн мар 19, 2012 22:40

Emerald Snake писал(а):а я сегодня достала 4 колючки из задней покры и 2 из передней :shock: это ж где меня носило???

Это тебя Исаак затащил видимо куда то! Он умеет! :lol:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда
jazz

Сообщение MaXX-93 » Пн мар 19, 2012 23:21

перебью ваши милые обсуждения.

хотелось бы узнать, если тут команда (парень и девушка) стартовавшая, если не ошибаюсь, в 11.20, которая долго искала ангела в монастыре возле горбатого моста и потом по чернышевского на кладбище.

З.Ы. мы команда из типа в красном шлеме, с бородой, красной кофте и типа и короткой стрижкой в черном костюме
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души

Изображение
MaXX-93

Сообщение iglagol » Вт мар 20, 2012 08:02

Как ни досадно, забыл вписать известное мне наизусть "стр. 39" , вырезанное возле "дюковского" ядра, ехать проверять не нужно было. Кто скажет, что означает эта надпись?
"мы команда из типа в красном шлеме, с бородой, красной кофте" Максе, це ти був!
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells
iglagol

Сообщение front » Вт мар 20, 2012 10:15

Татьяна и весь клюб "Сова" :D я не умею писать много букевей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ.
front

Сообщение Emerald Snake » Ср мар 21, 2012 07:04

а вот спасибо всем за тортики с чаем!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение white » Ср мар 21, 2012 14:24

Emerald Snake, присоединяюсь :) Спасибо за чай,тортики, призы и всяческое радушие :)

p.s. а чего это вы все разбежались когда шампанское достали - трезвенники что-ль :lol:
white

Сообщение Шорох » Ср мар 21, 2012 19:29

Спасибо БайкерШопу за призы!
И Сове - что все мероприятие организовали в таком позитивном формате!
Шорох

Сообщение Таня Иванова » Вс мар 25, 2012 20:51

Подснежники в день соревнований на территории Тенистой 2:
http://foto.mail.ru/mail/itsova/18marta ... 3931.html#

http://foto.mail.ru/mail/itsova/18marta ... 3930.html#

Снимала Таня Зеленевич с фотика моей дочери- самой простой мыльницы. Вот что значит руки фотографа, они могут снимать на любой технике.

Цветы, которые ждут девушек на финише. Сюрприз, который хотелось сделать, кажется получился.

http://foto.mail.ru/mail/itsova/18marta ... 3925.html#

Подготовка к приёму гостей
http://foto.mail.ru/mail/itsova/18marta ... .html#3965

А это фото на финише, награждение, поедание тортиков, а также чекпоинты (не все, но много, а также и объекты, не вошедшие - их было слишком много)

http://foto.mail.ru/mail/itsova/18marta ... ntirovanie.

Команды, которые не были на награждении, вас ждут грамоты в клубе "Сова":
"Шалопаи"
"Тимон и Пумба" (их ждёт ещё и приз и с ними уже созвонились)
"Дикие"
"Елена и Нильс"
"Мультишторм"

Команде "Мультишторм" - победы на следующих ориентированиях. Обидно, при отличном результате и возможном призовом месте- опоздание на финиш на три минуты.

Всем - велосипедных достижений и встречи на следующих соревнованиях 10 июня в честь Дня защиты детей! :)
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380
Таня Иванова

Сообщение Мультя » Вс мар 25, 2012 21:34

Таня Иванова писал(а):Команде "Мультишторм" - победы на следующих ориентированиях. Обидно, при отличном результате и возможном призовом месте- опоздание на финиш на три минуты.

спасибо! а я-то думала, что результаты у нас как раз и не ахти)
это я виновата, не нужно было так долго торчать в бш :oops: :(
в след. раз будем)
ложки не существует (с)
Мультя

Сообщение me][ » Пн мар 26, 2012 07:21

Таня Иванова, технически возможно выложить сюда финишные протоколы?
Изображение
me][

Сообщение Таня Иванова » Пн мар 26, 2012 12:03

me][, все уже посмотрели свои результаты и обсудили, и задали вопросы, у кого были- главному судье в присутствии судей старто-финиша и контрольных пунктов, потом все нюансы обсуждали за чаепитием. Результаты до сих пор висят на плакате у нас в клубе. Вам всё равно нужно заехать за грамотой, вот и посмотрите заодно, и если есть вопросы - зададите их. :). Карточек команд уже нет, прошло больше недели. Куча бумаги, складировать макулатуру в нашем "супербольшом" помещении негде. Хватило б места для великов и тренажёров :) .
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380
Таня Иванова

Сообщение Alyona » Пн мар 26, 2012 12:38

кто-то фотографировал протоколы - может, выложит?
насколько я помню - это Костя с Викой опаздали на финиш на 3 минуты, а по баллам были на 2м месте :(
(надо было не брать последний чек пойнт, но успеть на финиш- были бы вторыми)
Alyona

Сообщение Expier » Пн мар 26, 2012 13:39

Да, я вот тогда тоже что-то не понимаю... Получается, если мы тоже опоздали, но при этом объехали Мультю и Ко, то исходя из
Таня Иванова писал(а):Команде "Мультишторм" - победы на следующих ориентированиях. Обидно, при отличном результате и возможном призовом месте- опоздание на финиш на три минуты.

Мы должны были быть на первом месте, если бы финишировали вовремя?
Нипаняяятна :)

P.S. Соревнования очень интересные. И хотелось бы, ни чуть не умиляя достоинств судей и организаторов, внести предложение. Для того, чтоб сделать соревнования еще более захватывающими, было бы здорово наглядно видеть протоколы. (Пусть чуть позже, чем первые результаты) Чтобы дальше уже провести разбор полетов внтурикомандно. А то так получается: приехали, заняли такое-то место. А где ошиблись? Или просто ездили медленно? Не понятно.
Expier

Сообщение me][ » Пн мар 26, 2012 15:46

Таня Иванова, Я гамоты забрал еще на нагрождении.
Мы тоже опоздали на 3 мин.
Expier, +1 ( к анализу прохождения дист.)
Изображение
me][

Сообщение boka » Пн мар 26, 2012 21:59

А фигли тут анализировать? Второго прохождения не будет. Подобные мероприятия тем и хороши, что заставляют определять оптимальный маршрут сходу. А создавать аналитические опусы после финиша в данном случае, по-моему, пустая трата времени. В этот раз еще повезло, что практически все чекпойнты были расположены достаточно последовательно. Мне больше понравилось ориентирование с мостами - вовремя не включил мозги - отрабатывай ногами.
boka

Сообщение Expier » Пн мар 26, 2012 22:16

boka, а тебе самому не интересно где ты ошибся?
Expier

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Когда?